Contents

Отделка фасада короедом

Отделка фасада короедом

Штукатурка Короед это декоративная обработка наружных и внутренних стен дома. Такая обработка включает отделку внутренних стен и фасада дома.

Цена декоративной обработки состоит из стоимости самой штукатурки Короед, затрат на покупку и нанесение краски и стоимости выполнения работ с составом.

Отделка фасада короедом: цена

Стоимость отделочных работ с использованием штукатурки Короед различная для всех компаний. Почему так получается? Ведь декоративная штукатурка стоит приблизительно везде одинаково. Отличается только оплата самих штукатурных работ, ведь все зависит от самой технологии нанесения штукатурки. Расход Короеда будет разным при нанесении разных рисунков. Соответственно цена штукатурки Короед зависит напрямую от Ваших предпочтений.

Расход при отделке Короедом

Отделка фасада Короедом требует больше зёрен наполнителя из-за крупной фракции, чем при обработке стен внутри здания. При обработке стен с размером зерна равным 1 мм потребуется готовой штукатурки не более 2,8 кг/м², а декоративной штукатурки Короед с фракцией зерна 3,5 мм уйдёт материала до 6 кг/м². По этой причине штукатурку нужно покупать с запасом, чтобы ее хватило для всех стен.

Отделка стен дома Короедом

Простое нанесение декоративной штукатурки Короед. При таком нанесении получаются поперечные и продольные точечки и бороздки.

Фигурное нанесение декоративной штукатурки Короед.

Это сложная конфигурация различных миниатюрных выемок (под натуральную), которая имитирует движение жучков по дереву.

Стоит помнить, что состав декоративной штукатурки с маленьким размером зерна (от 1 до 1,5 мм) считается интерьерным вариантом, а для отделки фасадов зданий больше подойдут декоративные штукатурки с фракцией до 3,5 мм.

Ну, а теперь подробнее рассмотрим технику нанесения декоративной штукатурки Короед.

Техника нанесения для получения эффекта Короеда

Жесткую шпаклевку наносят на ровную.

Грунтуется поверхность.

Толщина самого слоя смеси штукатурки Короед должна быть равной размеру зерна. Шпателем по стене тянется декор до того момента, пока не появятся маленькие царапинки.

Проводится первичное круговое заглаживание декоративного покрытия Короед.

Выполняется вторичное заглаживание через 15 минут после первого с нажимом на тёрку. Уже подсохшая смесь штукатурки Короед не прилипает и Вы можете создать рисунок.

Для создания эффекта колерования используют перламутровый или матовый лаки и акриловые краски. Наносятся они через сутки, когда структура отделки Короед окончательно сформировалась и распределяются вращательными движениями, чтобы заполнить все отверстия.

Рекомендации и технологии нанесения декоративной штукатурки Короед:

Обязательно снимают излишки структурной штукатурки, которая тянется и сильно прилипает к тёрке.

При длительном заглаживании рельеф становится менее чётким и в текстуре увеличивается количество бороздок.

На большие поверхности стен Короед наносить лучше вдвоём: один человек распределяет смесь, второй — формирует рисунок.

При прерывании работы не доходя следующей стены, будет впоследствии видны границы участков. Технология нанесения штукатурки Короед предполагает беспрерывную обработку от угла до угла.

Стены с декоративной штукатуркой Короед грунтуются для предотвращения появлений перед лессировкой пятен.

Наша компания поможет Вам решить вопрос о приобретении декоративной штукатурки Короед. Приезжайте к нам и мы предложим Вам на выбор различные варианты декоративного покрытия, а также подробно расскажем о технологиях нанесения этих покрытий, ознакомим со стоимостью нашей продукции и предложим массу способов покраски фасада Вашего дома.

Декоративная штукатурка под короед идеально подойдёт для создания внутреннего интерьера стен и оформления фасадов зданий. Наши цены не разочаруют Вас!

При нанесении декоративного покрытия строительными бригадами стоимость работ определяется по договорённости с самими исполнителями.

Технология нанесения декоративной штукатурки «короед»

Технология нанесения декоративной штукатурки «короед»

«Короед» — это декоративная штукатурка на основе белого порошка с мелкими камушками-гранулами. При производстве короеда кварцевый песок замещается минеральным наполнителем  и полимерными компонентами, что делает ее заметно легче и долговечнее стандартной фасадной штукатурки. Кроме того, применение штукатурки-короеда значительно уменьшает нагрузку на стены.

Ударопрочная, огнестойкая и морозостойкая штукатурка-короед великолепно подходит как для внутренних, так и для наружных работ. Короед отличается эффектным внешним видом, это экологически безопасное покрытие, которое не выделяет вредных веществ при температурном воздействии. С учетом всех преимуществ, которыми обладает штукатурка короед цена ее относительно невысока, да и выбор различных вариантов этого покрытия на рынке отделочных материалов достаточно велик.

Обычно для штукатурных работ используется белая штукатурка короед, которую впоследствии можно окрасить в любой оттенок водоэмульсионной или акриловой краской. Нанесенная краска практически не смывается и не блекнет со временем.

Итак какова же технология нанесения штукатурки короед? Для нанесения штукатурки нам понадобится следующий набор инструментов — металлический шпатель, терка, емкость (обычно для этих целей используется ведро) и электродрель с насадкой-миксером. Высыпаем смесь в емкость и заливаем небольшим количеством чистой холодной воды (пропорции производители указывают на мешках, но обычно не более 5-10% от массы краски). Замешивать следует до получения жидкого однородного раствора.

Рекомендуется наносить короед на ровную, предварительно загрунтованную поверхность или базовую штукатурку. Выполняются эти работы с помощью металлического шпателя. Раствор следует наносить максимально равномерно слоем 2-2,5 мм при температуре не менее +5 градусов. Следить за этим стоит внимательно — слишком толстый слой не получится в дальнейшем протереть для получения нужного рисунка. Одно из главных достоинств, которыми обладает штукатурка короед расход ее обычно небольшой, что снижает стоимость работ.

После того как вы уложите штукатурку, оставьте поверхность примерно на 30-40 минут, чтобы она «взялась». После этого ее можно начинать протирать пластмассовой теркой для получения необходимого рисунка. Рисунок будет зависеть от направления движения ваших рук — с помощью круговых движений вы получите круги, ровными движениями сверху вниз или снизу вверх — соответственно прямые линии и так далее. При создании рисунка следите, чтобы поверхность оставалась ровной, без наплывов.

Помещение после нанесения штукатурки нужно обязательно проветрить, а остатки утилизировать в закрытом виде (как бытовой мусор). После того как стена высохнет, покрасьте ее в желаемый цвет и вуаля — красивая и долговечная штукатурка готова!

GOOD line (Z)

Отправить комментарий

Что представляет собой короед и как штукатурить короедом . Это декоративная, композитная штукатурка белый порошок, с мелкими камушками-гранулами. От размера гранул зависит конечный вид рисунка. Обычно используют короед с размером гранулы 2,5. При нанесении штукатурки такие гранулы дают наиболее четкий и легко получаемый рисунок. Рынок декоративных штукатурок представлен огромным количеством фирм.

Штукатурка короед обладает рядом достоинств в сравнении с обычной фасадной штукатуркой .

Данная штукатурка сделана на основе минерального вяжущего компонента обычный кварцевый песок заменяется минеральным наполнителем и небольшим количеством полимерных компонентов. Это делает короед легким, уменьшает нагрузку на стены. Ударопрочная, паропроницаемая, гидрофобная и морозостойкая штукатурка пригодна для внутренних и наружных работ. Короед считается экологически безопасным покрытием. он устойчив к воздействию открытого огня и не выделяет вредных компонентов при температурном воздействии.

Долговечность короеда позволяет ему практически не подвергаться разрушениям в течении долгого периода времени. Она не смывается осадками, не подвержена разрушительному воздействию плесени, не дает усадки в процессе отвердения. Основным цветом штукатурки является белый, но она легко окрашивается в любой необходимый оттенок акриловой, водоэмульсионной краской с добавлением колора. При этом краска практически не смывается и не блекнет.

В общем, выбирая короед для отделки дома, вы получаете отличный материал, который прост в нанесении, стоек, прочен и долговечен.

Материалы и инструменты для нанесения штукатурки:

* Металлический шпатель

* Пластмассовая терка

* Дрель с насадкой миксер

* Ведро

Короед наносится на ровную поверхность, как правило, на базовую штукатурку. Подготовить поверхность для нанесения штукатурки можно, также прогрунтовав ее глубоко проникающей акриловой грунтовкой.

1. Высыпаем в ведро штукатурку и заливаем ее с водой. Обычно соотношение воды и сухой смеси производитель пишет на мешках. В выбранной пропорции тщательно смешиваем штукатурку с водой до получения жидкого раствора.

2. Затем металлическим шпателем начинаем нанесение штукатурки на стену. Старайтесь наносить равномерно для получения ровного слоя одинаковой толщины. Слишком толстый слой не получится протереть для получения рисунка. Уложив штукатурку, подождите, пока она немного возьмется. Жидкий короед невозможно протереть. Обычно это занимает где-то до получаса времени.

3. Схватившуюся штукатурку начинаем протирать пластмассовой теркой.

4. От направления движения рук будет зависеть рисунок: круговые движения рук создадут, соответственно, круговой рисунок; ровные движения сверху вниз или снизу вверх прямой дождик; движения под углом косой дождик.

5. Старайтесь создавать рисунок так, чтобы поверхность оставалась ровной, без наплывов.

Теперь, когда вы закончили нанесение штукатурки, можно отойти и полюбоваться работой. Короед прослужит вам долго, необходимо лишь иногда освежать краску.

Штукатурка короед

Штукатурка короед

Фасадная штукатурка короед

Штукатурка короед одна из наиболее востребованных видов отделок фасада дома. Нередко применяется и в декоре интерьера, как современных, так и классических стилей. Выгодная цена штукатурки короед и превосходные качества надежности быстро сделали её популярной. При своей экологичности и простоте нанесения, короед имеет отличную износостойкость и защиту от погодных перепадов, что особенно актуально в нашей климатической зоне. Хорошая термо и влагостойкость позволяет с легкостью переносить морозную зиму и влажную, а также давая возможность произвести легкую влажную уборку и чистку стены.

Конечно, изначально штукатурка короед прославилась своей натуральной фактурой, похожей на бороздки от короеда. В зависимости от размера гранул и направления движений при нанесении можно добиваться различного орнамента. В нашем интернет магазине вы можете купить штукатурку короед по выгодной цене в трех вариантах фракций от 1мм до 2,5мм. Высокое качество производителя отделочных материалов Umcos гарантирует высокую степень надежности и производство по западным технологиям. Материал продается готовым к работе, в большой упаковке по выгодной цене. Короед штукатурка имеет средний расход 2,5-3кг/м2, т.е. тары хватает на 6,5-8м2. Срок службы такого материала измеряется годами и даже десятилетиями.

Фасадная штукатурка короед широко применяется для отделки стен загородных домов, коммерческих (рестораны, клубы, бары), общественных, административных и промышленных зданий, лестничных пролетов и интерьеров квартир. Применяется штукатурка Короед на бетонные основания, цементные смеси, гипсовые штукатурки, деревянные, ДСП, сэндвич-панели и гипсокартон.

Работа по нанесению штукатурки короед должна проводиться при температуре не ниже +10С. Убедитесь, что поверхность сухая, чистая, без жирных пятен и не имеет осыпающейся старой штукатурки. Трещины на стене шпатлюются, после чего производится грунтование (рекомендованный грунт Цветопрайм). Для нанесения фасадной штукатурки короед вам потребуется только металлическая нержавеющая кельма и мастерок для накидывания смеси, при этом кельма проводится под небольшим углом. Смесь короед выравнивается на толщину слоя чуть более величины фракции, далее дается небольшое время на просушку ок. 5-10 мин. После этого берется пластиковая кельма, слегка смоченная в воде, и производится раскатка. Инструмент держится параллельно стене фасада, а характер движения определяете вы сами в зависимости от желаемого эффекта. После работы инструмент достаточно промыть водой.

Среднее время сушки около суток, полное высыхание и твердение происходит через 36 часов. Благодаря выбору колеровки и окраске в любой цвет, а также возможности добиваться желаемого рельефа — штукатурка фасадная короед по-истине считается универсальным и надежным помощником в отделке. При заказе от 10тыс. рублей. у нас предусмотрен бесплатная колеровка в желаемый цвет, а также выезд менеджера с образцами фактур. Кроме самой штукатурки, предлагаем услуги мастеров по доступной цене. Доверьте работу нашей профессиональной бригаде с многолетним опытом и лицензиями СРО на все основные виды работ.

Штукатурка короед цена

1-1.5мм, 1.5-2мм, 2-2.5мм

Под колеровку!

Бесплатная доставка по Москве+20км

при заказе от 3-х тыс. рублей

Есть возможность самовывоза: м.Щелковская

Доставка в регионы через транспортную компанию

Достоинства штукатурки короед UMCOS

Зарубежная технология производства Umcos

Стойкость материала к суровым погодным условиям

Высокая механическая прочность и влагостойкость

Экологичность материала

Подходит для интерьерных и фасадных работ

Штукатурка короед технология нанесения

В зависимости от характера движений пластиковой кельмой после нанесения, штукатурка короед может иметь несколько вариантов рисунка. При круговых и хаотичных получается наиболее естественное покрытие, будто изъеденное короедом. Другими способами являются вертикальные, горизонтальные и перекрестные движения с характерным рисунком. На фото штукатурки короед отчетливо видно различие текстуры.

ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА


Описание:
В видео показывается Как правильно наносить декоративную штукатурку. Ценные советы профессионала.
И многое другое!

Часто задаваемые вопросы:
штукатурка короед
декоративная штукатурка короед
короед штукатурка видео
декоративная штукатурка короед видео
фасадная штукатурка короед
штукатурка короед купить
короед штукатурка своими руками
штукатурка стен короедом
нанесение декоративной штукатурки короед
короед штукатурка цена работы
штукатурка короед технология
фасад штукатурка короед
штукатурка короед дома
короед штукатурка технология нанесения
фасадная штукатурка короед цена
фактурная штукатурка короед
штукатурка короед своими руками видео
церезит штукатурка короед
стоимость штукатурки короед
нанесение штукатурки короед видео
как наносить штукатурку короед
короед штукатурка отзывы
декоративная штукатурка короед расход
штукатурка ceresit короед
минеральная штукатурка короед
декоративная штукатурка короед своими руками
купить декоративную штукатурку короед
короед штукатурка фото домов
декоративная штукатурка короед цена работы
декоративная штукатурка короед церезит
декоративная штукатурка короед ceresit
штукатурка короед расход на м2
штукатурка акриловая короед
нанесение декоративной штукатурки короед видео
штукатурка под короеда
штукатурка короед цвета
короед штукатурка стоимость работ
декоративная штукатурка короед технология нанесения
сколько стоит штукатурка короед
структурная штукатурка короед
как наносить декоративную штукатурку короед
фактурная штукатурка короед видео
короед штукатурка наружная


See also: