Contents

Пробковые полы

Пробковые полы

На рынке напольных покрытий существует стабильно высокий спрос на покрытия из природных натуральных материалов. Динамичные темпы увеличения доли на рынке показывают пробковые полы. Причин популярности у пробковых полов не меньше, чем у паркета. Структура пробковых полов – водонепроницаемые ячейки, наполненные воздухом.

Во-первых, пробковые полы — абсолютно экологичный материал, в процессе эксплуатации не выделяющий вредных веществ. Во-вторых, благодаря структуре, пробковые полы обладают высочайшими теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами. В-третьих, несмотря на мягкий исходный материал производства, пробковые полы характеризуются высокой износоустойчивостью благодаря нанесенному слою виниловой пленки. В-четвертых, пробковый пол не впитывает запахи и влагу, не собирает на поверхности пыль.

Напольные покрытия из пробки выпускаются и представлены в нашем каталоге в виде плавающего пробкового пола и пробкового паркета. Разница между этими видами пробковых полов заключается в особенностях монтажа и конечном визуальном результате. Проводить монтаж пробкового паркета может только специалист — но итог превосходит все ожидания.

Компания Ibercork давно существует на рынке и прекрасно зарекомендовала себя как высококачественный производитель пробковых полов. выпуская как клеевой пробковый паркет. так и бесклеевой (замковый) пробковый плавающий паркет .

Выбор по производителю

Пробковое покрытие для пола

Пробковое покрытие для пола

Далеко не все материалы для отделки пола одновременно прочны, долговечны, экологичны и современны. Однако в интернет-магазине «Лавон» вы сможете найти идеальный вариант — пробковый пол . Пробка — это созданный природой ячеистый материал. Практичность и безопасность для здоровья делают его просто идеальным для потребителя.

Десять причин приобрести пробковое покрытие для пола

Данный материал производится в Италии, Франции, Испании, Алжире и Тунисе. Лидирующую же позицию занимает Португалия. Востребованность пробковых полов объясняется их достоинствами.

Небольшой вес, благодаря которому пробковый пол удобно перевозить и укладывать.

Водонепроницаемость, исключающая гниение и плесень.

Прочность, упругость и эластичность, препятствующие деформации даже при серьезных нагрузках.

Безопасность, поскольку пробковое покрытие для пола не выделяет вредные вещества, не накапливает пыль.

Отличная тепло- и звукоизоляция.

Нескользящая поверхность.

Устойчивость к воздействию химических веществ.

Негорючесть.

Эстетичный вид.

Невысокая цена.

Обратившись в наш магазин, вы сможете приобрести пробковое покрытие для пола, обладающее всеми вышеперечисленными качествами.

Преимущества покупки пробкового пола в интернет-магазине «Лавон»

У нас можно приобрести как оптом, так и в розницу уникальное пробковое покрытие для пола, аналогов которому на рынке стройматериалов нет. В каталоге представлены следующие варианты:

клеевой — покрытие соединено с основой с помощью особого клея;

замковый — каждая доска отдельно прикрепляется к соседней специальными замками (цена немного больше, но конструкцию можно неоднократно разбирать и собирать).

Пробковое покрытие для пола впишется в любой интерьер, поскольку у нас представлены материалы разной текстуры и цвета (белый, оттенки под дерево, с рисунком и пр.). Стоимость пробкового пола определяется его типом и толщиной.

Каждый найдет у нас именно то пробковое покрытие для пола, которое ему необходимо!

Сортировать по по названию по цене

Пробковые покрытия для пола, пробковый ламинат

Пробковые покрытия для пола, пробковый ламинат

Пробковое покрытие: купить или воздержаться?

Одним из важных преимуществ данного покрытия заключается в низкой стоимости (относительно паркета и массивной доски). Данный вид ламината относится к группе натуральных гипоалергенных  материалов. Кора пробкового дуба — столь же экологически чиста как и дерево. Добавим к этому, что напольная пробка обеспечивает высокий уровень тепло- и звукоизоляции. Ни один представитель натуральных материалов не имеет таких превосходных характеристик.

Пробковый ламинат — это мягкое и пружинистое покрытие, позволяющее не только утеплить и изолировать от постороннего шума от соседей, но и облегчающее передвижение по нему. Когда пробка пружинит, она снимает часть ударной нагрузки с позвоночника, что очень положительно влияет на общее состояние организма человека. Данный материал можно применить даже в коммерческих помещениях (другой вопрос, что в залах большинства магазинов он будет несколько дисгармонировать с интерьером, а если проще, то будет — не в тему).

Всем мы знаем — чтобы смягчить покрытие пола, достаточно постелить ковер, но любой ковер — это место скопления пыли, тогда как пробковая доска является гипоаллергенным материалом. Ее не нужно чистить и выхлопывать, достаточно лишь время от времени мыть пол.

Виды Укладки пробки на поверхность пола

Способы укладки можно разделить на две категории: Клеевой пробковый пол.  Такой вид напольного материала полностью состоят из пробки и имеют стандартную толщину 4 — 6 мм. Пластины фиксируются к полу помещения с помощью контактного клея, практически не имеющего запаха. Их преимущество состоит в том, что разновидность такого покрытия отличается высокой влагостойкостью. К недостаткам можно отнести лишь то, что ламели надо клеить строго на ровный пол. Бесклеевой (замковый, плавающий) — пробковый ламинат. Эта категория напольной пробки представляет собой плиты, скрепленные между собой замками как у ламината. Замки, по всему периметру ламелей, пропитаны водостойкой мастикой. Ламели имеют многослойную структуру и не полностью состоят из пробки. Структура материала напоминает ламинированные полы, так как в середине каждой панели находится слой HDF. Снизу плиты расположена изоляционная подложка из пробки, а сверху — пробковый шпон, покрытый защитным слоем лака.

Популярность бесклеевых покрытий растет год от года, находя все новых и новых поклонников. Это объясняется их эстетичным внешним видом, более высоким уровнем звуконепроницаемости, простотой в монтаже и приемлемыми ценами. Однако пробку на пол не рекомендуется укладывать в комнатах с высокой степенью влажности — для этих целей лучше подходят клеевые покрытия.

Преимущества пробковых полов

Природный антистатик . Данная категория напольных материалов абсолютно не электризуются и, как следствие, не притягивают частицы пыли.

Гипоаллергенность.  Не вызывают раздражения дыхательных путей и иных аллергических реакций.

Не подвержены процессам гниения . возникновению плесени и любых прочих видов грибков.

Устойчивы к грызунам.  Это особо важно при обустройстве напольного покрытия в загородном доме.

Не поддерживают горение. Пробковые полы не выделяют никаких вредных веществ.

Широкая цветовая гамма. В настоящий момент вы можете выбрать пробку для пола практически с любой текстурой и расцветкой.

Быстро восстанавливает первоначальную форму после воздействия точечной нагрузки

Во время ходьбы существенно снижается шум от шагов и нагрузка на позвоночник и суставы.

Лаковое покрытие не содержит летучих органических соединений и не имеет запаха.

Доступные цены.

Недостатки пробковых покрытий

Как и любой натуральный материал, пробка имеет недостатки:

Боится влаги (только плавающие плиты). Поэтому для ванных комнат и кухонь подходит только клеевое покрытие. Т.е. пробковый ламинат здесь использовать не рекомендуется. Теряет первоначальный цвет под воздействием прямых солнечных лучей. Верно только для не тонированных, поэтому эта проблема решается очень просто: установкой в освещенные помещения тонированной пробки.

Оба этих недостатка легко устраняются еще на стадии укладки покрытия.

Где купить?

Купить пробковое покрытие для пола и стен  в MAXIOMA-STROY —  верное и рациональное решение! Мы сможем предложить вам не только самые выгодные условия приобретения, но и квалифицированную укладку пробки на пол и на стены.

Пробковый утеплитель для пола цена

Металлополимер и фитинги

Какой утеплитель для пола использовать лучше всего?

Перед началом монтирования системы для теплого пола, необходимо определиться с выбором, какой использовать теплоизолятор.

Можно применять экструдированый пенополистирол, пенопласт, минераловатные утеплители, а также пробковые рулонные материалы.

Одним из самых недорогих материалов является пенопласт. Он бывает разной плотности. Пенопласт – это хороший утеплитель для пола. но его не рекомендуют использовать вместе с системами обогрева, потому что в процессе нагревания он выделяет ядовитые вещества.

Минераловатные утеплители широко применяются при утеплении стен и фасадов. Они не поддаются воздействию высокой температуры. Их также можно использовать и как утеплитель для теплого пола, но, только если плотность минерального утеплителя будет не ниже чем 35 кг/м3. В противном случае стяжка, которая заливается сверху, потрескается и провалится. Минеральный утеплитель такой плотности найти очень трудно, да и цена у него достаточно высокая.

Пробковые рулонные материалы — это натуральный утеплитель. Вредных выделений от него нет, он теплый и очень плотный. Единственный его недостаток – это высокая стоимость. Его используют как утеплитель для пола только в том случае, когда ограничена высота поднятия пола до 3-4 сантиметров.

Одним из самых подходящих материалов для утеплений пола является экструдированый пенополистирол. Он имеет высокую плотность, устойчив по отношению к влаге, имеет хорошую теплоизолирующую характеристику. Во время нагревания он не выделяет вредных веществ, и стоит сравнительно недорого.

Многие считают, что вспененный полиэтилен можно применять в качестве утеплителя для пола, но это не так. Он имеет низкую характеристику по сопротивлению передаче тепла. Кроме того, он очень мягкий, поэтому под давлением цементной стяжки сжимается и становится совсем бесполезным.

Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что лучше всего использовать для утепления пола экструдированый пенополистирол. Он плотный, теплый, легкодоступный, и при нагревании не выделяет вредные вещества. Его минимальная толщина составляет 20 мм. Кроме того, он недорогой, что делает его доступным для всех слоев населения. Экструдированый пенополистирол – идеальное соотношения цены и качества.

Внимание! При копировании информационных материалов прямая ссылка на www.gs-ks.ru обязательна!

Пробковый пол и настенная пробка. Обзор пробковых покрытий


Описание:
Пробковый пол, настенная пробка видео обзор. Купить пробковый пол и настенную пробку можно на сайте http://www.floors-doors.ru