Contents

Однокомпонентный масляный лак на растворителе — Berger LT

Однокомпонентный масляный лак на растворителе Berger LT-Export Extra (Германия)

Вид лака . Однокомпонентный масляный лак на растворителе

Производитель . Berger-Seidle

Страна . Германия

Степень блеска . глянцевый, полуматовый, матовый

Расход . около 100 мл/м2 в 1 слой

Однокомпонентный масляный лак на растворителе Berger LT-Export Extra (Германия)

ВЕРНИСАЖ — эксклюзивный дистрибьютор Berger-Seidle.

Описание

Бергер-Зайдле ЛТ-Экспорт Экстра — универсальный однокомпонентный лак для паркета на основе высококачественных модифицированных искусственных смол. LT-Export Extra содержит относительно мягкие растворители, и его связующие компоненты имеют растительное происхождение. LT-Export Extra может использоваться практически для любого паркетного и деревянного пола.

— низкое боковое склеивание плашек;

— изготовлен из высококачественных модифицированных искусственных масел;

— невредные растворители;

— не содержит воды;

— не поднимает ворс дерева;

— однокомпонентный;

— 100% Германия.

Подробная информация о данном товаре на сайте производителя: здесь.

Видео по работе с другими продуктами профессиональной паркетной химии Berger-Seidle Вы можете посмотреть нашем канале на YouTube.

Посмотреть выкраски лаковых покрытий, степени глянца, а также получить консультации по работе с профессиональной паркетной химией Вы можете в наших магазинах-складах по адресам:

— Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д.29 (контакты и схема проезда ), время работы: 9-18 (кроме субботы и воскресенья).

— Москва, ул. Котляковская, д. 8/10, офис 243 (контакты и схема проезда ), время работы: 9-18 (кроме субботы и воскресенья).

или в нашем шоуруме (только образцы, отгрузки товаров нет):

— Санкт-Петербург, В.О. Средний пр. д.86 салон ВЕРНИСАЖ паркет (контакты и схема проезда ), время работы: пн-пт 11-19, сб 12-18, вс — выходной.

Почему мы продаем продукцию Berger-Seidle? Узнать.

С данным товаром также покупают:

Универсальный профессиональный валик Berger Mikrofaserrolle (Германия)

Пластиковый бокс для смешивания компонентов Berger MIX-BOX (Германия)

Лак паркетный водный

Лак паркетный водный экологически чистый — матовый, полуматовый и глянцевый. Ровное растекание по поверхности

Сегодня все чаще можно встретить предложения приобрести лак паркетный водный с высокими функциональными свойствами, но при этом экологически безвредный. Компания Парад Паркет предлагает паркетные лаки в большом ассортименте, среди которого лаки на водной основе занимают отдельное место.

В противовес лакам на основе искусственных смол, такие лаки на водной основе абсолютно не имеют запаха. К тому же они ничуть не уступают лакам на основе искусственных смол с точки зрения износоустойчивости.

Различают однокомпонентные и двухкомпонентные лаки. Первые фасованы в герметично запаянные емкости в том виде, в котором они применяются в действие. В отличие от них, двухкомпонентные лаки требуют смешивания непосредственно перед применением. И те и другие хорошо растекаются по поверхности — равномерно и пластично. А по внешнему виду это могут быть водные лаки глянцевые, матовые и полуматовые. Важно отметить, что, лак паркетный на водной основе всех представленных на нашем сайте брендов, помимо вышеперечисленных достоинств, выделяются исключительной длительным сроком эксплуатации.

Однако, прежде чем выбрать лак паркетный водный или лак для паркета, изготовленный на растворителях, необходимо продумать условия, в которых Ваш паркет будет эксплуатироваться, а также конечный цвет Вашего деревянного пола.

Важно знать, что по своей износоустойчивости все лаки для паркета условно можно разделить на три категории: лаки для домашних помещений или помещений, где находится небольшое количество людей и использует легкую домашнюю обувь, лаки для нежилых помещений, где находится большое количество людей и носит уличную обувь. К третьей категории можно отнести лаки для паркета, предназначенные для нежилых помещений с повышенной посещаемостью.

Для того, что бы грамотно подобрать лак паркетный водный для Вашего деревянного пола, Вы можете воспользоваться информацией находящейся на нашем сайте. Мы предоставили к Вашим услугам каталог предлагаемой нами продукции, оснащенный подробными описаниями.


Профессиональный воднодисперсионный двухкомпонентный матовый паркетный лак Bona Traffic (Бона Трэффик)

Профессиональный воднодисперсионный двухкомпонентный матовый паркетный лак Bona Traffic (Бона Трэффик)

Артикул: 003839

Цены на сайте указаны для Москвы: В других регионах РФ цены могут отличаться от указанных на сайте. Уточняйте информацию в салонах-магазинах «Паркет Холл» Вашего региона

Торговая марка: Bona

Цена: 6 324 руб/шт (1272 руб/л)

Описание продукта

Бона Трэффик особо устойчивый к истиранию, экологически чистый воднодисперсионный двухкомпонентный лак на основе модифицированной полиуретановой дисперсии. Он предназначен для паркетных и деревянных полов с особо высокой нагрузкой.

Свойства

Лак Трэффик значительно превосходит все известные паркетные лаки по устойчивости к истиранию и механическим повреждениям. Грунтовочный лак в качестве первого слоя необходимо использовать для предупреждения склеивания досок или паркетных планок по кромкам, что особенно актуально для дощатых полов из древесины мягких пород и полов с подогревом.

Некоторые виды древесины покрывать напрямую воднодисперсионными лаками не рекомендуется. Для них следует использовать лаки на основе синтетических смол на растворителях или соответствующие грунтовки.

Форма выпуска

По степени глянцевости лак выпускается в двух модификациях: матовый и полуматовый.

Подготовка

Обрабатываемая поверхность должна быть тщательно отшлифованной, сухой, полностью очищенной от остатков масел, воска, пыли и других возможных загрязнений. Для заключительного цикла шлифовки используйте абразивные материалы с зернистостью 100 или 120. Температура окружающей среды при лакировании и во время сушки лака не должна быть ниже +15С.

Оптимальные условия для нанесения лака

Влажность воздуха должна быть отко50-60%; температура от +18 до +22С.

Способ применения

В качестве рабочего инструмента рекомендуется использовать специальный длинноворсовый валик Пацифик (Бона) для водных лаков. Перед началом работы в канистру с лаком добавляется отвердитель и тщательно перемешивается. Это необходимо для равномерного распределения отвердителя во избежание появления участков с различной степенью блеска. Полученной смеси надо дать выстояться в течение 5-10 минут в канистре с открытой крышкой. Смесь должна быть использована в течение максимум 5-ти часов.

Варианты нанесения лака

• один слой грунтовочного лака валиком, затем два-три слоя лака Трэффик;  • три слоя грунтовочного лака стальным шпателем, затем два-три слоя лака Трэффик;  • три-четыре слоя лака Трэффик, без грунтовки. 

Рекомендуемые грунтовочные лаки: Прайм или Сел фирмы Бона. После высыхания соответствующего слоя лака, производится промежуточная шлифовка.

Нанесение лака на старые лакированные полы

Лак Трэффик в большинстве случаев имеет хорошее сцепление со старыми лакированными покрытиями полов, как заводскими, так и нанесенными вручную. Старый лакированный пол, обработанный воском, мастиками по уходу и т.п. покрыть новым лаком не рекомендуется. Необходимо полностью сошлифовать старый лак.

Перед нанесением лака на старое покрытие необходимо предварительно сделать пробное лакирование: небольшая поверхность пола шлифуется, тщательно очищается от пыли, покрывается новым лаком и выдерживается 2 — 3 дня. Затем производится проба сцепления лаков, например, ребром монеты. Если лак не отслаивается от старого покрытия, то в данном конкретном случае он может быть применен.

Расход лака

Один литр на 8-10 м2 на один слой (оптимально 144 г лака на 1 м2 пола на один слой).

Время высыхания

Около трех часов при температуре воздуха +20С и относительной влажности 50%.

Время сушки до возможности аккуратного хождения — около 8 часов.

Время сушки до промежуточной шлифовки лака — не менее 16 часов

Время выдержки до полного затвердевания лака 7-10 суток. До этого срока не допускается укладка на пол ковров, установка мебели и проведение влажной уборки.

Уход за лакированной поверхностью

Лакированный пол очищается пылесосом или протирается влажной тряпкой. Сильные загрязнения удаляются с использованием нейтрального моющего средства или специального очистителя пятен (входит в комплект набора Бона по уходу за лакированным полом). Регулярный уход за паркетом при помощи средства Паркет полиш фирмы Бона значительно увеличивает срок службы лакового покрытия и улучшает его внешний вид.

Очистка

Остатки не затвердевшего лака можно отмыть водой или снять влажной тряпкой.

Затвердевший лак удаляется ацетоном.

Маркировка

Не опасен. Специальной маркировке не подлежит.

Не огнеопасен (не горюч).

Лак Паркетный RAINBOW на Алкидной основе. OLYMPIC

Лак ПАРКЕТНЫЙ RAINBOW на Алкидной основе. OLYMPIC

Паркетный лак предназначен для создания прозрачного, износостойкого покрытия паркета и дощатого пола, деревянных обшивок стен и потолков, дверей, мебели из дерева. Однокомпонентный, прозрачный лак, глянцевый и матовый износостойкий . для внутренних работ

Область применения: паркетный лак Rainbow —  износостойкий лак на основе алкидной смолы предназначен для отделки изделий из древесины внутри и снаружи помещений, покрытия паркетных и деревянных полов с нормальной эксплуатационной нагрузкой. После высыхания лак образует прозрачную однородную пленку, стойкую к истиранию, воздействию воды и бытовых моющих средств. Лак выпускается глянцевый, матовый и полуматовый .

Подготовка поверхности: покрываемая поверхность должна быть сухой, хорошо отциклёванной, отшлифованной, очищенной от пыли, жира, масла, мастики и других загрязнений.

Ранее лакированные поверхности очистить и отшлифовать до матового состояния, пыль удалить и обязательно провести контрольную лакировку небольшого участка поверхности для проверки совместимости старого и нового покрытия.

Способ применения: перед применением лак необходимо тщательно перемешать. Новые деревянные поверхности загрунтовать лаком, разбавленным уайт-спиритом на 10%, затем покрыть неразбавленным лаком в 2 слоя.

Ранее лакированные поверхности, при совместимости старого и нового покрытия, покрыть неразбавленным лаком в 2 слоя, предварительно загрунтовав открытые деревянные поверхности.

Межслойную шлифовку производить при необходимости.

Лакировку производить при температуре не ниже + 5°С.

Температура лака при нанесении должна быть не менее +15°С.

Избегать сквозняков и попадания прямых солнечных лучей на покрываемую лаком поверхность.

Внимание! В состав алкидных лаков полуматового и матового входит добавка, оседающая на дне банки с течением времени и образующая рыхлый осадок. В связи с этим, перед применением лак необходимо тщательно перемешать с целью распределения осевшей матирующей добавки и получения равномерного по степени блеска покрытия.

Лак перемешивать не менее:

2-х минут для объема тары 1 литр,

3-4-х минут для объема тары 3 литра,

5-ти минут для объема тары 10 литров.

В процессе нанесения лак необходимо дополнительно перемешивать через каждые 30-40 минут. Время перемешивания зависит от количества оставшегося в таре лака.

Рекомендуемый инструмент: специальные кисти или аппликаторы для лаков.

Очистка инструмента: после окончания работ инструменты очистить уайт-спиритом.

Расход на однослойное покрытие: 10-13 м2/л, в зависимости от состояния и типа поверхности.

Время высыхания: при t (+20+2)0С и относительной влажности воздуха (65+5)%:

· от пыли — 2 часа,

· между слоями — 8 часов,

· поверхность готова к эксплуатации (можно ходить в мягкой обуви) – 24 часа;

-окончательное отвердевание (можно ставить мебель и стелить ковры) – 7 дней.

При понижении температуры до (+10-15)°С время высыхания лака увеличивается в 2-3 раза.

Хранение и транспортировка: транспортировать и переносить паркетный лак в плотно закрытой таре. Хранить при температуре не ниже +50С в плотно закрытой таре, предохраняя от воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей.

Меры предосторожности: избегать попадания в глаза, хранить в недоступном для детей месте. Проводить работы в проветриваемом месте.

Паркетный лак

Паркетный лак

Покрытие паркета лаком защищает его от изнашивания, царапин, воды, солнечных лучей, а также выгодно подчёркивает структуру дерева. Важно помнить, что лак нужно наносить тонким слоем на заранее подготовленную поверхность.

Наибольшей популярностью сейчас пользуются водные лаки . Их основа полиуретан-акрилатные сополимеры, это очень качественные и износостойкие лаки, имеющие много плюсов таких как: быстрое высыхание, отсутствие неприятного запаха, экологическая безвредность, легкость в работе. Есть два типа водных лаков однокомпонентные и двухкомпонентные. В двухкомпонентных лаках к основе из полиуретан-акрилата или чистого полиуретана добавляется дополнительное связующее звено изоцианат, что делает лак особо износоустойчивым.

Полиуретановые лаки для паркета отличаются особой износоустойчивостью, долговечностью и к тому же, как правило, достаточно экологичны, а главное универсальны. Они надёжно защищают паркет от попавшей на него влаги. Полиуретановые лаки имеют свойство реагировать на механические воздействие расширением и сжатием, поэтому не трескаются.

На нашем сайте предоставлены однокомпонентные и двухкомпонентные паркетные лаки. Однокомпонентные лаки затвердевают от взаимодействия с водой, содержащейся в воздухе и превращаются в прочную плёнку. Поэтому он хранится в герметичной ёмкости и готов к использованию сразу после вскрытия упаковки. Двухкомпонентные лаки бывают на основе воды или органического растворителя. Их необходимо смешивать сразу перед использованием.

На нашем сайте вы можете приобрести как водный, так и полиуретановый паркетный лак:

Лак для паркета Без грунтовки Vidaron


Комментарии:

Дмитрий Кузнецов пишет: Все бы хорошо, но на видео мастер работает без противогаза.
А работая этими материалами без противогаза можно легко слечь в больницу с отравлением дыхательных путей. Кроме того эти лаки содержат формальдегид а он вовсе не выводится из организма.
Соседи тоже будут в шоке, по вентиляции этот едкий запах распространится по всем квартирам ниже и выше вашей.
Мы это проходили лет 10 назад, так что производитель отстал.
К стати уже во всех европейских странах эти материалы запрещены к применению

Realistulrus пишет: Лак не вонюч и не едкий

Дмитрий Кузнецов пишет: Все бы хорошо, но на видео мастер работает без противогаза.
А работая этими материалами без противогаза можно легко слечь в больницу с отравлением дыхательных путей. Кроме того эти лаки содержат формальдегид а он вовсе не выводится из организма.
Соседи тоже будут в шоке, по вентиляции этот едкий запах распространится по всем квартирам ниже и выше вашей.
Мы это проходили лет 10 назад, так что производитель отстал.
К стати уже во всех европейских странах эти материалы запрещены к применению

Realistulrus пишет: Лак не вонюч и не едкий


See also: