Contents

Сколько стоит электропроводка

Сколько стоит электропроводка

Электрика всегда была одной из наиболее затратных статей бюджета при капитальном ремонте квартиры. Подсчитаем необходимое количество материалов для обустройства электроснабжения трехкомнатной квартиры без отделки площадью чуть более ста квадратных метров.

Сколько стоит электропроводка: кабельно-проводниковая продукция

Считаем необходимое количество кабеля по формуле и получаем около 200 м различных типов кабелей. На практике вышло, что от 200 метровой бобины кабеля 3х2,5 ВВГ-нг осталось не востребовано 86 метров. 45 и 30 м кабеля 3х1,5 ВВГ-нг докупалось отдельно. Для электроснабжения варочной панели (электроплиты) потребовалось 15 м 3х4 ВВГ-нг. В сумме имеем 114+15+30+45 = 204 м. Что и требовалось доказать.

Сколько стоит электропроводка: электроустановочные элементы, клеммные колодки и распределительные коробки

Выбор электроустановочных изделий — задача очень сложная. Думая над вопросом, какие розетки лучше, мы, в результате, остановились на трех производителях Anam. Makel и Bticino. Суммарная стоимость купленных изделий получилась весьма внушительная, но решающую роль для нас сыграло отличное качество, легкость установки и привлекательный дизайн.

В нашем проекте используется два вида соединителей: для осветительной сети классические винтовые клеммные колодки. а для остальных соединений — клеммы WAGO.

Сколько стоит электропроводка: сухие смеси и инструменты

Мешок ротбанда весом в 30 кг ушел почти полностью. Кроме затирки электропроводки смесь использовалась, как универсальная, попутно облагораживая и другие изъяны строителей.

Специально инструменты для электромонтажа не приобретались, хотя во время ремонта, процесс покупки всяческого инструмента не прекращался. Отнесем к затратам приобретение шлифовальной машинки – по-русски говоря, «болгарки». Использовалась она именно для прорезания каналов скрытой электропроводки.

Сколько стоит электропроводка: дополнительные крепежи, гофры, кабельные каналы, устройства защиты

Гофры и кабельные каналы — вещи незаменимые в любом хозяйстве. Нами было приобретено 40 м кабельных каналов разного профиля и 30 м гофр разного диаметра.

Для комплектации квартирного щитка использовались просто космические затраты. Туда же входит и счетчик электроэнергии, и устройства защитного отключения, и реле контроля напряжения и множество обычных автоматических выключателей. Поэтому в расчет данная сумма не вошла. Мы его рассмотрим подробнее и сосчитаем отдельно от затрат на остальную электрику.

Сколько стоит электропроводка: подводим итоги

Кабель ВВГ нг 3х1,5, 75м – 1725 р.

Кабель ВВГ нг 3х2,5, 114м – 4218 р.

Кабель ВВГ нг 3х4, 15м – 600 р.

Кабель-канал 7х10, 20м – 156 р.

Кабель-канал 10х15, 20м – 179,20 р.

Гофра (диаметр 16 мм), 25 м – 50 р.

Гофра (диаметр 25 мм), 5 м – 12,50 р.

Гофра (диаметр 40 мм). 2 м – 7,20 р.

Клеммы Wago 222-413, 6 шт – 90 р.

Клеммы Wago 773-104, 18 шт – 180 р.

Клеммы Wago 222-106, 3 шт – 45 р.

Розетка Anam, 2 блока, 16А+TV — 282.46 (без ВЧ вставки)

Выключатели Anam, с регулятором 700W, 2 шт. – 1107 р.

Розетка Makel, 16 шт – 960 р.

Продукция марки Btichino – 10 розеток, 8 выключателей, со вспомогательными элементами, коробками и прочими комплектующими — 5 000 р

В сумме получаем — 16505.36 руб.

Кабель телевизионный, 50 м – 1025 р.

Витая пара UTP, 25 м – 550 р.

Также покупались направленные ответвители и F-разъемы для ТВ кабеля. Компьютерные розетки использовались из старых запасов.

Для штробления стен покупался диск для болгарки (шлифовальной машины) и фреза по бетону диаметром 65 мм общей стоимостью около 800 рублей. Цена шлифовальной машины – 1280 рублей.

Итого 20160 рублей 63 копеек.

Резюме, в очередной раз, неутешительное – двадцать тысяч рублей стоят провода и розетки! Это с учетом того что электропроводка выполнена по минимуму, без привлечения дизайнеров, практически по проекту. Следующая статья затрат – это стоимость квартирного электрощитка. Новые расходы на электрику возникнут при ремонте ванной, где планируется электрический теплый пол. Также возможны сюрпризы и дополнительные траты на электропроводку в кухне.

Замена электропроводки.

Замена электропроводки.

Наша специализация

Наши специалисты оперативно и на профессиональном уровне произведут замену электропроводки в квартире или доме, в помещении офиса. Новая проводка будет служить вам долго, и наши услуги будут выполнены в соответствии с нормами безопасности, принятыми для замены и монтажа электропроводки.

Замена электропроводки будет выполнена очень быстро и по довольно невысоким расценкам. Мы осуществим замену электропроводки на высоком уровне качества, так как наши мастера обладают опытом и работают с лучшими материалами.

Для определения точной стоимости замены электропроводки советуем пригласить специалиста из нашей компании для консультации. Наш электрик после осмотра объекта сможет оценить объем по замене и монтажу электропроводки в квартире или офисе, и назовет вам точные цены за нашу работу и материалы.

Наш специалист сможет посоветовать безопасные и наилучшие места для расположения розеток, выключателей, приборов освещения, мощных электропотребителей. Он даст совет, как при минимальных затратах произвести замену или монтаж электропроводки.

Какие работы мы выполняем

Рассчитываем и монтируем электропроводку.

Полностью заменяем проводку.

Частично меняем проводку.

Прокладываем новые линии электропроводки.

Устраняем неисправности в электропроводке.

Производим замену электропроводки в доме или квартире в штробах (закрытый способ).

Производим замену электропроводки в доме или квартире под плинтусом или в коробе (открытый способ).

Производим замену телевизионных и телефонных сетей.

Гарантия и качество

В штате нашей компании электрики только высокой квалификации, обладающие допуском к работе на электроустановок. Монтаж и замена электропроводки выполняется нами по всем правилам, в соответствии с документами и пожеланиями клиента. Мы применяем в работе только современные материалы и технологии.

Любой монтаж и замена электропроводки обеспечивается гарантией и оперативным выполнением. Полная замена электропроводки обеспечивается гарантией на два года. Вашу заявку мы выполним оперативно, качественно и на профессиональном уровне.

Замена электропроводки начинается с обязательного расчета нагрузки в каждом помещении. После расчетов мы выбираем материалы. Если предусмотрена прокладка вводного кабеля с большим сечением, то необходимо предусмотреть группы по нагрузке, которые будут питаться от проводки меньшего сечения. Таким образом мы снижаем стоимость материалов.

Замена скрытой проводки

Замена электропроводки в помещениях квартиры осуществляется скрытым способом.

В новых квартирах основная сеть кабелей прокладывается под стяжкой пола или в стенах. Стяжка делается высотой от 5 до 7 см. Для электропроводки в квартире используется трехфазный или пятифазный кабель. После прокладки силовой линии прокладывают слаботочные линии (телефонные, интернетовские, телевизионные). Эта прокладка должна быть осуществлена по отдельным линиям, в трубе, гофре.

Для спусков и подъемов кабелей в те места, где планируется непосредственно установить электроустановочные изделия (выключатели, светильники, регуляторы теплых полов, розетки), в стенах прокладываются штробы. Силовые и слаботочные кабели следует прокладывать в различных штробах.

Монтаж распаечных коробок и подрозетников осуществляют в специально выдолбленных углублениях-колодцах.

После подготовки стен к чистовой отделке и небольшой толщине штукатурного слоя можно производить установку подрозетников и распаечных коробок. Иначе надо ждать, пока не будет завершен процесс выравнивания стен, после чего и осуществляется установка распаечных коробок и подрозетников. Разводку электропроводки в квартире производят в два этапа.

Вначале каждый силовой кабель сводят к тому месту, где будет установлен электрощит, а каждый слаботочный провод к месту установки слаботочного бокса.

Современные требования по электробезопасности определяют, что необходимо смонтировать дополнительную систему уравнивания потенциалов в помещении санузла. Надо заземлить поддон ванной и душевую кабину, трубы и КУП.

На следующем этапе монтажа электропроводки в квартире производят коммутацию кабелей в распаечной коробке. Затем осуществляют монтаж бокса, всей автоматики в боксе и подключение всех кабелей электропроводки в квартире, руководствуясь однолинейной схемой снабжения квартиры электропитанием.

Закончив чистовую отделку, мы устанавливаем электроарматуру (выключатели, розетки, светильники), а также рамки и декоративные накладки.

При грамотно рассчитанной и качественно выполненной работе эксплуатация электропроводки будет надежной, долговечной и безопасной. Доверив работы по замене электропроводки нашей компании, вы будете обладателем надежного электроснабжения.

Стоит ли менять электропроводку?

Вне зависимости от нашего желания наступает момент насущной необходимости смены электропроводки в помещении на её более совершенный аналог. И хотя скрытость в стене и уязвимость лишь к механическим повреждениям вроде вбитого гвоздя обеспечивают определённую сохранность электропроводов, но произведение смены электропроводки рано или поздно становится необходимым.

Отчего?

Электропровод конструктивно прост жила из медного или алюминиевого сплава скрытая изоляцией. Каждый электропровод имеет свою характеристику, будучи рассчитанным на определённый уровень энергообеспечения потребителей заданной мощности.

Перманентное увеличение количества электрических приборов с большой энергоёмкостью является основной причиной необходимости сменить электропроводку, в противном случае возрастает вероятность прогорания электропровода.

Второй причиной для такого решения является физический износ изоляции кабеля, которая имеет тенденцию грубеть и покрываться трещинами, что выводит угрозу коротких замыканий на новый уровень, который, в свою очередь, сильно повышает риск пожара. Если решение назрело, то имеет смысл обратиться в компанию Электрик-Мос, специалисты которой высокопрофессионально заменят электропроводку в кратчайший срок.

Также может случиться, что момент целесообразности ремонта электропроводки упущен и требуется частичная либо же полная замена электропроводки.

В том случае, если это не так, наши мастера электромонтажа могут осуществлять и ремонты мелкого и среднего уровня в вашей квартире, загородном доме или офисе.

Смена электропроводки может производиться как открытым, так и скрытым способом, это обусловлено, назначением помещения, в котором производятся работы.

Если принято решение скрытого монтажа, электрическая сеть монтируется внутри конструкций, составленных из рукавов, пластиковых корпусов и труб, а также в подходящих конструктивных элементах помещения.

electrik-mos.com — Замена электропроводки в квартире.

Поменять проводку в квартире

Поменять проводку в квартире

Я частный электрик в Москве и если вам надо поменять проводку в квартире . то пришли по адресу. Работаю быстро и качественно. Имеются все инструменты. На странице подробно — Сколько стоит монтаж электропроводки в стандартной в квартире?

Стоимость электромонтажа в квартире под ключ, с установкой электроприборов:

Сколько стоит поменять проводку

Прочтите познавательную статья о том, как нужно менять проводку в квартире.

Мощность, потребляемая современными бытовыми приборами, все время растет, вместе с этим возрастает и их количество. В конце концов, приходит такое время, когда устаревшая электропроводка перестает соответствовать требуемым параметрам и ее приходится менять. Выполнить это достаточно просто

как поменять проводку в квартире

Прежде всего, для этого необходимо разметить стены жилища там, где в дальнейшем будет проходить новый провод. Там, где провода разветвляются, расчертите отверстия для разводочных коробок. Точно такую разметку нужно сделать и там, где будут располагаться новые выключатели и розетки. Провод в стене должен прокладываться вертикально или горизонтально.

На длине провода не следует экономить, укладывая его вдоль наклонной линии. В дальнейшем, когда вы уже забудете место прохождения провода, его можно легко повредить при сверлении отверстий в стене для крепежа различного рода. Если провод будет лежать лишь в горизонтальном и вертикальном положении, вы легко сможете найти его местонахождение, ориентируясь на положение разводочных коробок, розеток и выключателей.

как правильно поменять проводку

Для монтирования новой проводки желательно применить трехжильный жесткий провод, сечение одной жили в котором должно равняться двум с половиной квадратным миллиметрам, не меньше. Третью жилу примените, как провод заземления во время подключения его к розеткам (современные розетки, выполненные по евро стандартам, обладают контактом защитного заземления).

Далее сделайте согласно разметке на стене углубления для разводочных коробок с помощью перфоратора. В местах их соединения между собой и соответственно там, где будет проходить электропровод, сделать штробление стен под проводов (штробу).

Внимательно изучите инструкцию, имеющуюся на упаковке шпаклевочной сухой смеси. Согласно данной инструкции приготовьте шпаклевку. Вставьте, а потом с помощью шпаклевки закрепите посадочные и разводочные коробки под выключатели и розетки. Уложите в штробу провод, закрепляя его через каждые шестьдесят сантиметров шпаклевкой. В тех местах, в которых провода соединяются и оканчиваются, оставьте свободные концы, длина которых должна составлять семь-двенадцать сантиметров (для подключения выключателей и розеток, а также для скрутки проводов).

После того, как шпаклевка затвердеет, соедините между собой, а потом заизолируйте с помощью изоленты провода внутри разводочных коробок, согласуясь со схемой электропроводки. Далее установите и подключите розетки, выключатели, а также осветительные приборы. В последнюю очередь подключите к обесточенному электросчетчику новую электропроводку. Решили менять проводку . на новую, звоните!

Сколько стоит поменять проводку в квартире?

Сколько стоит поменять проводку в квартире?

Замена электропроводки требует определенного подхода и точности во всех производимых манипуляциях

Зачастую многие владельцы квартир и домов гораздо больше внимания уделяют обустройству своего сантехнического оборудования и отопительным системам, чем устройству электрики. Однако в случае возникновения аварийных ситуаций, система водоснабжения, как правило, наносит меньше вреда, чем проблемы с электричеством, которые способны и попросту лишить вас жилья. Поэтому при въезде в ветхое или длительное используемое без капитального ремонта жилье особое внимание следует уделять именно состоянию системы электричества. Но задумывался ли кто-нибудь о том, сколько стоит поменять проводку в квартире ?

От 50 000 рублей.

Дело все обстоит в том, что, не смотря на то, что некоторые считают, что справиться с проводкой под силу если не всем, то многим. В связи с этим, полагаясь в основном на свою интуицию, пытаются произвести замену проводки самостоятельно, не имея при этом ни соответствующего уровня знаний, ни специализированного оборудования. В результате в лучшем случае, что у вас может случиться при неправильном выполнении всех процессов, это выбьет пробки. Но в худшем ваша квартира может сгореть от образовавшегося короткого замыкания. Поэтому, именно для получения гарантии того, что вы не останетесь на улице после смененной вами проводки, лучше обратиться ко мне за подобными услугами. При этом вам не следует задумываться о том, сколько стоит поменять проводку в квартире. Ведь в любом случае это обходиться гораздо дешевле, чем последующее восстановление вашего жилья после неудавшейся вам попытке произвести все манипуляции самостоятельно.

Зачастую мы сталкиваемся с тем, что к нам обращаются за помощью в тех случаях, когда заказчик решил произвести перепланировку и осуществил уже все работы на подготовительном этапе, а приступать к отделочным работам не может до тех пор, пока не будет проложена новая проводка. При этом многие тут же стараются задать мне вопрос о том, сколько стоит поменять проводку в квартире. Однако ответ на этот вопрос я могу дать только после предварительного составленного плана. Ведь, как правило, каждый клиент желает слышать точный ответ, чтобы знать на какую сумму рассчитывать, а не приблизительные предположения, боясь столкнуться с обманом со стороны мастера.

Этапы в процессе положения новой проводки

Этап первый – составление плана новой проводки.

Так, моя работа складывается из нескольких этапов, во время которых я стараюсь выяснить все необходимые для меня моменты, которые помогут в последующем добиться высоких результатов. Поэтому предварительно совместно со своим клиентом я составляю план будущей электропроводки квартиры, комнаты или отдельных элементов. Здесь же отмечается размещение всех необходимых в будущем розеток, расположение выключателей и мест размещения самой проводки. Этот план следует сохранить клиенту на будущее, когда он будет ему довольно необходим в тех случаях, если он решит произвести последующий ремонт в доме. Это поможет ему не наткнуться на места расположения самой непосредственной проводки.

Этап второй – разметка мест локализации новых проводов и всего необходимого оснащения.

Кроме того, стоит отметить и тот момент, что в стоимость моих услуг также включено уже использование специализированного понадобившегося в процессе замены проводки инструмента, который не всегда можно встретить в наличие у хозяина, потому как он самостоятельно редко осуществляет подобного рода манипуляции. Так, после согласования с клиентом плана, я осуществляю разметку мест положения проводов, размещения распаечных коробок, а также розеток и выключателей согласно имеющемуся плану.

Этап третий – демонтаж старой проводки.

Этот процесс, как правило, сопряжен с рядом трудностей, поскольку необходимо не просто удалить явно выделяющие такие электрические элементы, как розетки и выключатели. Но и отыскать точную локализацию всех проводов.

Этап четвертый – установка всего оснащения.

На последующем этапе мною осуществляет установка новой проводки на основании точных произведенных расчетов того, какие нагрузки будут возлагаться на будущую электропроводку. Это позволит предупредить случаи возникновения короткого замыкания и выключения пробок во время задаваемых им высоких нагрузок. Кроме того, предварительно мною согласовывается установка элементов, используемых в качестве розеток. Это связано с тем, что многие клиенты, стараясь обезопасить своих детей от случаев их непосредственного вмешательства в такие электрические элементы, желают устанавливать новое оснащение. Ведь оно устроено по типу наличия в нем специальной закрывающей шторки, которая предупреждает открытие их без участия взрослого. Поэтому во всех случаях я стараюсь идти навстречу своему заказчику и устанавливаю максимально комфортное для его использования оборудование.

Так, обратившись ко мне, вам больше не нужно будет задаваться вопросом о том, сколько стоит поменять проводку в квартире . Ведь в любом случае стоимость предложенных мною услуг обойдется вам намного дешевле того ущерба, которого я позволяю вам избежать в случае вашего непосредственного вмешательства в весь процесс замены электропроводки.

Последовательность ремонта квартиры


Описание:
http://zakazat-remont-kvartiri.ru/
Сколько стоит ремонт, если не учесть или поменять местами некоторые технологические процессы?
Ответ: Он стоит еще один дополнительный ремонт.

Не пренебрегайте последовательностью технологических процессов.


See also: