Contents

Линолеум НЕ СКОЛЬЗКИЙ

Линолеум НЕ СКОЛЬЗКИЙ

Линолеум не СКОЛЬЗЯЩИЙ — имеет пористую структуру поверхности SLIPPER.

Гарантия того что вы всегда будете на ногах..

С нашим линолеумом так..

НЕ БУДЕТ!

Узнать больше о линолеуме

Линолеум — это покрытие для пола, исключительно экологичное, так как состоит из непосредственно чистых природных состовляющих. Линолеум (фото) дёшево предлагают относительно других напольных покрытий. Линолеум, имеет отличную износостойкость, а также высокие шумо- и теплоизоляционные свойства.

Покупая линолеум (фото) дёшево, можно убить двух зайцев. Это и экономия денежных средств, и приобретение качества.

Виды линолеума

— бытовой линолеум, который используют в жилых домах, конторах, офисах, одним словом, в тех помещениях, где умеренная или нормальная интенсивность эксплуатации.

— полукоммерческий линолеум стены в ванной комнате краской. Это новейшее с высококачественное полимерное покрытие (ПВХ), имеет большое разнообразие цветовой гаммы, различную фактуру и орнамент. Рисунок такого покрытия защищён прозрачной плёнкой, усиливающей износостойкость покрытия. Также имеет вспененную основу и иглопробивную подоснову. — комерческий линолеум, предназначенный для покрытия пола в помещениях, где интенсивность нагрузки умеренно высокая или очень высокая.

Также линолеум делится по связующиму материалу: натуральный, поливинилхлоридный, алкидный, нитроцеллюлозный и резиновый линолеум

В основе натурального линолеума льняные масла, древесная мука, смолы сосны, мука коры пробковых деревьев, порошок из известняка и натуральные красители. Несущую основу также изготавливают из натуральных веществ — из джутовой ткани. Такой ленолиум имеет массу потребительских качеств. Это и долговечность, и экологичность, и декоративность, и огнестойкость выбираем входную дверь в квартиру. Такой линолеум запросто очистить от пыли, причём как влажной уборкой, так и сухой. По истечение времени натуральный ленолиум останется как новый, цвет и структура останутся прежними. Единственный минус натурального продукта: он может дать трещину, если во время транспортировки и работе с ним резко его перегнуть.

Следующий вид линолеума — поливинилхлоридный. Он имеет различные основы, а именно: вспененную, тканевую, теплозвукоизоляционную нетканую. А также бывает и безосновным, однослойным или многослойным. Данный вид линолеума имеет существенный недостаток — усадка до 2% при повышенных температурах. Также имеет специфический запах, который вскоре исчезает.

Алкидный линолеум имеет тканевую основу. У него достаточно хорошие звукои теплоизоляционные свойства установка подвесного унитаза с инсталляцией. Правда, он со временем уменьшится по доине и увеличится по ширине.

Нитроцеллюлозный — не имеет основы, однослойный и тонкий. Однако он влагостойкий и достаточно эластичный. Недостатком такого линолеума является повышенная возгораемость.

Линолеум резиновый. Состоит из двух слоёв акриловые ванны bas цены. Нижний слой делают из б/у дроблёной резины, а верхний слой — это смесь синтетического каучука с наполнителями и пигментом. Имеет отличную водостойкость и очень высокую эластичность.

Резиновый и нитроцеллюлозный линолеумы в жилых домах, как правило, не приме

Купить линолеум по низким ценам оптом

Купить линолеум по низким ценам оптом 

Сегодня линолеум — самое популярное в России напольное покрытие. И ценовой фактор вовсе не является определяющим в этом первенстве, дешево — лишь дополнительный аргумент в пользу линолеума. Обладая отличным качеством и лучшим в России ассортиментом линолеум Tarkett (Таркетт) и линолеум Forbo (Форбо) по праву являются лидерами рынка. Эти компании обладают высокотехнологичными и самыми крупными в мире производствами современного многослойного вспененного линолеума. Простота в работе и уборке, большой спектр цветов и рисунков, универсальность, доступные цены — далеко не весь перечень воспринимаемых покупателями преимуществ. Вне зависимости от типа помещения, в котором предполагается использование линолеума, и предполагаемой интенсивности нагрузки Вы будете приятно удивлены разнообразием дизайнов. Линолеум Таркетт (Tarkett) и Forbo (Форбо) экологичен, легко проходит пожарную и санитарно-гигиеническую сертификацию, рекомендуется для применения в больницах и детских садах.

Виды линолеума и их характеристики

Виды линолеума и их характеристики

Линолеум до сих пор является самым популярным покрытием для пола. Виды линолиума преставленные на рынке имеют множество различных расцветок и текстур. Это позволяет подобрать покрытие для любого интерьера. Рисунок может имитировать различные материалы (дерево, плитку, камень и т.д.) или просто создавать оригинальный орнамент. Он имеет массу преимуществ: низкую цену, экологическую безопасность, долговечность и простоту укладки.

Дополнения к материалу

Виды линолеума в зависимости от материала изготовления

Линолеум из натуральных материалов. В основном производится из древесной смолы, извести, пробковой муки и льняного масла покрасить стены в ванной краской. Такой линолеум считается экологически чистым, имеет отличные антистатические свойства и устойчив к воздействию различных бактерий. Кроме того, он сложно воспламеняется и не впитывает жирные капли.

Поливинилхлоридный (ПВХ) линолеум. Выпускается в нескольких вариантах: на тканевой, вспененной, теплоизоляционной нетканой основах.

Может быть как однослойным, так и многослойным. Главным минусом ПВХ линолеумов считается их большая усадка, а также специфических запах, который не выветривается достаточно долгое время.

Релин или резиновый линолеум. Двухслойное покрытие с основой из дробленой б/у резины или битума. Верхняя часть выполнена из синтетического каучука и специального наполнителя с добавлением пигментов двери межкомнатные раздвижные запорожье цены. Релин хорошо устойчив к воздействию влаги и достаточно пластичен.

Коллокеилиновый или нитроцеллюлозный линолеум. Производится без основы. Это тонкий материал на основе нитроцеллюлозы. Недостаток этого вида покрытия – высокая воспламеняемость. К положительным качествам можно отнести эластичность, влагоустойчивость и красивый блеск.

Гифталевый или алкидный линолеум. Это покрытие на основе тканого материала, алкидных смол и пигментов. Такой линолеум более хрупкий, чем остальные, но имеет лучшие звуко- и теплоизоляционные качества.

Разновидности ПВХ линолеума в зависимости от износостойкости и сферы применения

Линолеум для бытовых целей. Используется в жилых помещениях. Обычно выполняется из полиэстера или на вспененной основе краска для стен в ванной. Достаточно тонкий (около 4 мм), имеет множество вариантов расцветок и рисунков. Прост в укладке, мягок, неприхотлив в эксплуатации. Но при повышенных нагрузках и частом использовании быстро теряет привлекательный внешний вид.

Полукоммерческий линолеум. Используется в номерах гостиниц, небольших офисах. Часто применяется в жилом секторе. Структура такого линолеума сходна с бытовым. Однако он имеет специальное защитное покрытие толщиной до 0,7 мм куда установить кондиционер в квартире. Это значительно повышает срок службы материала.

Коммерческий линолеум. Выбирается для помещений с большой проходимостью. Чаще всего используется поливинилхлоридное покрытие. Благодаря прочному и надежному верхнему слою служит долгое время и сохраняет первоначальный внешний вид.

Виды линолеума в зависимости от структуры

Гомогенный линолеум. Его структура представляет собой однородную смесь из гранул ПВХ и красителей. Рисунок на таком линолеуме нанесен не на верхний слой покрытия, а пронизывает его на всю толщину. Его хорошо использовать в местах с большой проходимостью, так как линолеум получается очень стойким к стиранию.

Гетерогенный линолеум типы подвесных потолков фото. Состоит из нескольких слоев (до 6-ти штук) ПВХ. В основе имеет стекловолокно. В качестве подложки используется ткань, нетканое волокно или вспененная структура.

Безосновный линолеум. Относительно тонкое (от 1,5 до 3 мм) покрытие, которое требует идеально ровной поверхности для укладки. Линолеум достаточно дешевый и недолговечный.

Основный. Так называют линолеумы, которые имеют теплоизоляционную, тканевую или нетканую подложку. Такой материал ровно ложиться на любую поверхность, благодаря своей эластичности.

Виды линолеума, фото, свойства, цены

Виды линолеума, фото, свойства, цены

12 Сентябрь 2011 — Стройматериалы

пример покрытия пола линолеумом

В этой статье мы рассмотрим различные виды линолеума, какие его преимущества перед другими видами покрытия. Какой линолеум лучше выбрать и на что стоит обратить внимание при его покупке. Будут приведены примеры разных производителей и цен на их продукцию.

Содержание статьи о линолеуме, его видах, производителях и ценах

Можно прибегнуть к дорогостоящему, традиционному варианту – покрыть поверхность пола в Вашей квартире, паркетом или ламинатом. Однако, монтажные работы, а также дальнейшее сервисное обслуживание такого пола, из-за высокой стоимости, не каждому будет по средствам.

покрытие пола ламинатом

Есть более дешевая альтернатива, замена этому материалу – ламинат. Однако, стоимость его лишь немного уступает в цене покрытию пола паркетной планкой.

Можно использовать ковролин. но этот материал для отделки пола в помещении, является недолговечным. Значит, комнаты в квартире, сравнительно быстро потеряют свой привлекательный вид.

ковролин на полу

Каким раньше было линолеумное покрытие?

Кроме того, все вышеперечисленные типы напольного материала, уязвимы к распространенным видам износа и загрязнений. Наиболее подходящим, в этом случае, вариантом является линолеум.

Однако, не в том виде, который существовал в прошлом веке. Тогда он изготавливался на основе синтетического сырья. В результате имел, определенную токсичность и небольшой срок полезного использования монтаж подоконника цена за работу. Искусственная основа такого линолеума, являлась прямой причиной его хрупкости.

В результате, особенно на кухне, он быстро приходил в негодность. Кроме того, его плотная внутренняя структура служила плохой защитой от посторонних звуков и была посредственным теплоизолятором. В то время, изготавливался только один вид линолеума, без всякой возможности выбора.

Монтаж теплого пола под ламинат и линолеум


Описание:
Монтаж теплого пола под линолеум и ламинат
Как профессионально сделать ремонт своими руками

See also: