Contents

Монтаж и замена электропроводки

Монтаж и замена электропроводки

Наши специалисты не первый год занимаются монтажом и заменой электропроводки в квартирах, домах и офисных помещениях и за это время получили огромный опыт в поведении различных электромонтажных работ.

А теперь давайте подробней разберем процесс монтажа, прокладки и замены электропроводки в квартирах, офисах и коттеджах.

Цены на типовые работы

Правила и требования к монтажу

Начнем с того, что производить прокладку электропроводки можно только с условием наличия согласованного проекта электроснабжения. Поэтому без помощи специалистов законным способом провести электропроводку в квартире не получится.

Следующим этапом в процессе электроснабжения квартиры или дома является выбор кабеля. Для электропроводки квартиры лучше выбирать кабель с медной жилой. Также нужно учесть сечение кабеля, для освещения можно взять кабель сечением полтора квадрата, для обычных розеток — два с половиной, а вот для розеток предназначенных для мощных энергопотребляющих приборов необходимо рассчитать сечение кабеля, например для духового шкафа оптимально сечение в 4 квадрата, а для электрической плиты – 6 квадратов. Точный расчет сечений кабеля и разделения на группы вам поможет выполнить наш специалист.

Этот этап энергоснабжения также как и электропроект должен производиться профессионалами своего дела. Так как неправильный выбор кабеля можно привести к печальным последствиям: к поражению электрическим током, коротким замыканиям, возгораниям. Провести качественное заземление новичку вообще вряд ли удастся.

Монтаж электропроводки в квартире

Если вы начали производить ремонт квартиры, то монтаж электропроводки желательно начинать до оштукатуривания стен, тогда не придется заделывать штробы в штукатурке, а вот устанавливать подрозетники лучше после оштукатуривания стен. При прокладке проводки своими руками следует помнить, что вам понадобится производить множество работ, например, штробление стен, которое требует наличия специализированного инструмента. А также не забывайте, что кабель следует прокладывать на расстоянии не ближе 1 метра к оконным проемам и дверным коробкам, а также не ближе 4 метров к газопроводам.

Монтаж электропроводки в коттедже и загородном доме

Обычно в коттеджах и домах электропроводка может быть выполнена в двух исполнениях: с внешней прокладкой или же внутренней. Провод обычно помещается в специальный пластиковую гофрированную трубу, в металлорукав или в металлическую трубу. Особое внимание следует уделить электропроводке, если ваш дом деревянный. В таком случае кабель следует прокладывать в негорючей оболочке (в металлорукаве). При монтаже электропроводки в деревянном доме следует особое внимание уделить качеству материалов, осторожней выбирать производителей и обязательно проверить сертификаты качества.

Монтаж электропроводки в офисе

Офисные помещения кардинально отличаются своим электроснабжением от жилых домов и квартир. Офисы постоянно сдаются в аренду разным компаниям, с самыми разнообразными видами деятельности, поэтому монтаж электропроводки здесь должен быть максимально простым и в тоже время функциональным. В офисах для прокладки электропроводки используют специальные короба, которые идут на небольшой высоте над полом. Непосредственно в них монтируют розетки. И помимо силовых кабелей электроснабжения в этих коробах могут находиться интернет-кабели и телефонные линии.

Замена электропроводки

При замене электрических кабелей в квартире, доме или коттедже зачастую старая проводка остается на своем месте, просто производится ее обесточивание. Это связано с большими затратами на штробление стен и последующим ремонтом этих участков стен и потолка. При частичной замене электропроводки следует помнить, что старая проводка с большой вероятностью была изготовлена из алюминиевого провода. Алюминиевые провода гальванически не совместимы с более надежными медными, поэтому от идеи частичной замены лучше отказаться.

Мы рекомендуем, при замене проводки или при монтаже электропроводки с нуля, воспользоваться услугами сертифицированных специалистов, имеющих допуски и опыт работы с электричеством.

Стоимость работ по монтажу и замене электропроводки

Цена на замену электропроводки, прокладку кабеля и на другие электромонтажные услуги вы можете узнать в нашем прайс-листе или позвонив нашим менеджерам.

Замена проводки в квартире

Замена проводки в квартире

Компания Мастер 220 вольт предлагает: замена и ремонт электропроводки в квартире, доме, коттедже на современную, надежную и безопасную систему электроснабжения!

Когда в квартире выполняется ремонт с переносом осветительных систем, розеток, выключателей и т.п. замена старой проводки становится необходимостью. Ранее использовавшиеся алюминиевые провода просто не выдержат нагрузки, которую создает масса бытовой техники и электроприборов; давние соединения не гарантируют безопасности от короткого замыкания; техника прокладки линий сегодня шагнула далеко вперед. Поэтому Вам требуется не отремонтировать, а поменять электропроводку в квартире, желательно в короткие сроки и на высоком уровне качества.

Замена электропроводки в квартире цена комфорта и безопасности

Диагностика имеющейся электрической системы и выбор наилучших (в том числе и с финансовой точки зрения) вариантов ее обновления.

Замена электропроводки в квартире по лучшей цене; монтаж медным проводом в изоляции два-три слоя, в соответствии с требованиями СП, ПУЭ и МГСН.

Монтаж скрытой проводки в пустотах и штробах внутри строительных конструкций, в том числе в стальных или пластмассовых трубах.

Монтаж открытой проводки кабелем (проводом) высокого уровня защиты, а также в гофрированных трубах и коробах.

Монтаж электросистем внутри перегородок, за натяжными и подвесными потолками.

Замена электрощитов. установка новых автоматов на современные модели.

Демонтаж, ремонт и замена электропроводки в квартире

Демонтаж, ремонт и замена электропроводки в квартире

Качественный капитальный ремонт квартиры нередко требует обновления электропроводки. Под электропроводкой принято понимать разводку кабелей и проводов от щитка к квартирам для обеспечения их электроснабжения. Замена проводки оправдана, если ваше или вновь приобретенное жилье относится к постройкам до 90-ых годов прошлого столетия. Не зная ресурсов и возможных допустимых нагрузок проводки, мы ее заменяем. Замена проводки будет так же кстати, если вы хотите приобрести в ближайшее время дополнительные бытовые электроприборы или часто испытываете неудобства от выключения автомата в щитке. Но прежде необходимо провести демонтаж проводки, отслужившей свое.

Замена электропроводки проводится только после полного обесточивания квартиры и тщательной проверки, это довольно сложная процедура и не безопасная процедура для неподготовленного человека. Кроме того замена электропроводки требует допуска к работам в определенном напряжении, доверить эту работу лучше специалистам. Некоторые люди предпочитают просто отключить старую проводку и проложить новую. Это не совсем верно, так как старая проводка начинает со временем окисляться в стене и оставляет на отремонтированных стенах следы.

Наши специалисты проводят качественный полный демонтаж проводки:

Если вас интересует цена замены электропроводки в квартире, вы можете посмотреть стоимость интересующих услуг самостоятельно, ознакомившись с прайс-листом. Так, допустим вам необходимо провести демонтаж 1 электроточки от 100 рублей, погонного метра открытой электропроводки от 20 рублей и автомата от 100 рублей. Сумма расходов составит приблизительно 220 рублей. Если же вы не можете самостоятельно очертить весь требуемый объем работ, обратитесь к нашим специалистам: вызовите мастера, который сможет вам оказать квалифицированную помощь в составлении списка работ.


Замена электропроводки в квартире

Замена электропроводки в квартире

Многие жильцы старых домов сталкиваются с такой проблемой, как замена старой электропроводки и монтаж новой электропроводки квартир. Эта замена электропроводки жизненно важна, даже при сохранении у старой проводки внешней целостности. Использование современных мощных электроприборов в квартире требует установки электропроводки с повышенной мощностью, а любая старая электропроводка не обладала современными качествами и была связана с меньшими нагрузками. Замена необходима еще и потому, что у материалов имеется естественный износ.

Замена электропроводки должна проводиться профессионалами! При дилетантском подходе к выполнению работ по монтажу новой электропроводки квартир может возникнуть риск короткого замыкания и даже пожара.

Наша специализация

Наши специалисты оперативно и грамотно осуществляют такие работы, как замена старой электропроводки домов, офисов, квартир, на новые, более долговечные и полностью соответствующие современным правилам безопасности.

Замена устаревшей электропроводки выполняется нашими мастерами в самые короткие сроки, а цены в нашей компании вполне приемлемые. Опыт специалистов нашей компании и соответствующие материалы позволяют выполнять любые работы с высоким качеством.

Порядок работ

Для определения точной стоимости работ следует пригласить наших специалистов для консультации на месте. После осмотра объекта, определения объема работ, будет произведен точный расчет стоимости работ и материалов. Наши мастера дают консультации, по грамотному размещению розеток, выключателей, приборов освещения, самому эффективному подключению мощных потребителей электроэнергии, способу проведения электропроводки.

Замена электропроводки в квартире обычно связана с обязательным расчетом нагрузок в каждом помещении. Проделав такие расчеты, подбираются материалы для такой работы, как замена электропроводки. С самого начала предусматривается прокладка вводного кабеля с большим сечением, а затем в квартире нагрузка разбивается по группам, имеющим меньшую нагрузку, где используется провод с малым сечением, что уменьшает общую стоимость по работам с заменой электропроводки.

Выбор электроустановочных изделий

Когда производится замена старой электропроводки, одновременно производится замена электроустановочных изделий, среди которых выключатели, розетки, устройства автоматики и прочее. Хозяева квартир, которые производят замену электропроводки, стараются сразу везде установить в большом количестве розетки, думая, что они пригодятся впоследствии. Этот метод не рационален. Замена электропроводки по стоимости находится в зависимости от числа элементов, которые требуется смонтировать.

Замена электропроводки с монтажом проводов и кабелей

Когда производится замена электропроводки квартир, пользуются скрытым способом монтажа. При таком способе производится прокладка кабелей и проводов внутри стены квартиры. Изредка замена электропроводки в жилом помещении производится открытым методом, то есть делается монтаж проводов под плинтус или в коробах. Эта работа обойдется в меньшую сумму, но если речь идет только о работах. Скрытый способ монтажа электропроводки согласно ПУЭ требует хорошей защиты от негативных воздействий и механических повреждений. Защита для электрики в квартире или доме необходима в любом случае. Для защиты пользуются коробами или электро-плинтусом. Когда рассчитывается стоимость замены электропроводки квартир, следует сразу прибавить цены на защиту, и не экономить на вопросах безопасности.

Монтаж электропроводки


Описание:
http://odnokomnatka.ru — Ремонт квартиры своими руками!
.
Монтаж электропроводки
Комментарии:

Oleg Melsh пишет: Что за гибкая труба такая,армированная какая-нибудь?

Виталий Харитонов пишет: это стандарты 90 годов сейчас лучше делать без распред коробобок и все скрутки делать непосредственно в подрозетниках… также гофро трубы достаточно в штробах вообще силу можно класть без гофры в штробу это допускается по пуэ если кабель имеет 3 слоя изоляции например нюм-джи))))… для слаботочки лучше класть гофру до коробки так как ее можно перетянуть даже через 6 поворотов 90градусов…

bortovoi1979 пишет: это в штукатурке а в бетоне

владимир ефимцев пишет: болгаркой штробу еще как то мозг воспринимает но подразеткник пилить это уже слишком

Виталий Харитонов пишет: вообще смех вызывает то что мастер штробит пенобетон который режется канс ножом…

EXPlooser пишет: Мастер настолько плохо работает, что не может заработать на штроборез? Болгаркой стены не штробят. Под КРУГЛУЮ коробку режет КВАДРАТНОЕ отверстие болгаркой (вместо перфоратора с коронкой) БЕЗ КОЖУХА, без перчаток и без очков?! Погуглите "смерть от болгарки", фотки прилагаются. Комментатор убил — слаботочку и силовую разводку не то, что в одной трубе, даже в одной штробе нельзя прокладывать. Оголённого провода заземления?! Если бы мне такое в квартиру попытались бы сделать… Только ВВГ или NYM!

Pampos865 пишет: судя по рулетке видно,что работает ландух

Алексей Антоненко пишет: Это точно! Позорище. Штроба никогда не делается настолько близко от откосов, как и выключатель. Выпиливание подрозетников и крепление трубы вообще жесть! Монтаж щита отвратительный! Подбор автоматики колхозный! Где вы такого мастера нарыли? К нормальному объекту такого и близко не подпустят!

Игорь Екимов пишет: Да, резать стену болгаркой без очков и распиратора — жесть. Здоровье надо беречь!

EXPlooser пишет: Почему ни слова про УЗО?

Ardaric ru пишет: Автор выпей йаду! Досмортел до щитка, дальше ничего хорошего ожидать не приходится. Ужоснах! Знания из категории "мне сосед рассказывал".

sanyalaredo пишет: Во время штробления не забывайте о технике безопасности — хули этот олух без очков и перчаток, постыдились бы такую хуйню выкладывать

jirok123 пишет: Сука.. твоим голосом только в морге говорить…

Oleg Melsh пишет: Что за гибкая труба такая,армированная какая-нибудь?

Виталий Харитонов пишет: это стандарты 90 годов сейчас лучше делать без распред коробобок и все скрутки делать непосредственно в подрозетниках… также гофро трубы достаточно в штробах вообще силу можно класть без гофры в штробу это допускается по пуэ если кабель имеет 3 слоя изоляции например нюм-джи))))… для слаботочки лучше класть гофру до коробки так как ее можно перетянуть даже через 6 поворотов 90градусов…

bortovoi1979 пишет: это в штукатурке а в бетоне

владимир ефимцев пишет: болгаркой штробу еще как то мозг воспринимает но подразеткник пилить это уже слишком

Виталий Харитонов пишет: вообще смех вызывает то что мастер штробит пенобетон который режется канс ножом…

EXPlooser пишет: Мастер настолько плохо работает, что не может заработать на штроборез? Болгаркой стены не штробят. Под КРУГЛУЮ коробку режет КВАДРАТНОЕ отверстие болгаркой (вместо перфоратора с коронкой) БЕЗ КОЖУХА, без перчаток и без очков?! Погуглите "смерть от болгарки", фотки прилагаются. Комментатор убил — слаботочку и силовую разводку не то, что в одной трубе, даже в одной штробе нельзя прокладывать. Оголённого провода заземления?! Если бы мне такое в квартиру попытались бы сделать… Только ВВГ или NYM!

Pampos865 пишет: судя по рулетке видно,что работает ландух

Алексей Антоненко пишет: Это точно! Позорище. Штроба никогда не делается настолько близко от откосов, как и выключатель. Выпиливание подрозетников и крепление трубы вообще жесть! Монтаж щита отвратительный! Подбор автоматики колхозный! Где вы такого мастера нарыли? К нормальному объекту такого и близко не подпустят!

Игорь Екимов пишет: Да, резать стену болгаркой без очков и распиратора — жесть. Здоровье надо беречь!

EXPlooser пишет: Почему ни слова про УЗО?

Ardaric ru пишет: Автор выпей йаду! Досмортел до щитка, дальше ничего хорошего ожидать не приходится. Ужоснах! Знания из категории "мне сосед рассказывал".

sanyalaredo пишет: Во время штробления не забывайте о технике безопасности — хули этот олух без очков и перчаток, постыдились бы такую хуйню выкладывать

jirok123 пишет: Сука.. твоим голосом только в морге говорить…


See also: