Contents

Входная уличная дверь в частный дом

Входная уличная дверь в частный дом

При строительстве частного дома/коттеджа, мы рано или поздно сталкиваемся с необходимостью установки входной двери.

Сейчас на рынке присутствует огромное количество производителей, множество различных моделей, вариантов отделки, материалов.

Но не все стальные двери подходят для установки в качестве уличной.

Входная группа, устанавливаемая в частный дом/коттедж, должна удовлетворять следующим критериям:

Взломостойкость.

Теплоизоляция.

Стойкость к ультрафиолету, влажности, температурным перепадам.

Давайте разберемся с каждым пунктом подробней.

Взломостойкость

Стойкость ко взлому и защита Вашего жилища — основная функция стальной двери. Здесь обращайте внимание, чтобы полотно комплектовалось 2-мя замками (один цилиндровый, второй сувальдный) не ниже 3-го класса. Такая комбинация считается наиболее надежной и проверенной.

Полотно должно быть изготовлено из стали не тоньше 2 мм, конструкция должна комплектоваться противосъемными штырями или скрытыми петлями.

Теплоизоляция

Энергосбережение в частном доме задача не маловажная, поэтому входная дверь должна быть прежде всего теплой и должна иметь не менее 2-х контуров утепления, должна быть утеплена прессованной минеральной ватой, причем утеплено должно быть не только полотно, но и коробка.

Стойкость к агрессивной внешней среде

Воздействие внешней среды накладывает жесткое ограничение на возможные варианты отделки металлической двери.

Так лаковое покрытие покрывается трещинами от колебаний температуры, МДФ и ДВП выгорают от ультрафиолета, дерево может впитывать или наоборот отдавать влагу (дышать), постоянно меняя геометрию.

Наиболее надежным вариантом является порошковое напыление, которое абсолютно устойчиво к механическому воздействию, влажности, ультрафиолету и колебаниям температуры.

Материал внутренней отделки (со стороны помещения) в этом случае может быть любой, например МДФ, ДВП, дерево и т.п.

Уличные двери для частного дома

Уличная дверь для загородного дома..

К входным дверям для загородных домов, всегда предъявляется больше требований в плане безопасности и устойчивости к погодным условиям, поэтому  на производстве компании «СтройСтальИнвест» стальные уличные двери для частного дома, выделены в отдельную категорию.

С внешней стороны, металлическое полотно обрабатывается порошковым напылением или нитрокраской. Эти покрытия, показали себя, как самые эффективные для конструкций установленных на открытом воздухе. Со временем ламинат или МДФ, может вздуться из-за частных осадков и перепадов температур, а напыление или краска могут надежно защищать дверь от коррозии в течение нескольких десятков лет.

Двери для загородных домов и коттеджей, укомплектовываются современными сувальдными и цилиндровыми замками для повышенной защиты от злоумышленников. Сувальдные механизмы отличаются высокими характеристиками антивзлома и повышенными показателями секретности, в зависимости от количества сувальд (пластин). К ним проблематично подобрать ключи и отмычки.

Цилиндровые механизмы усилены калеными металлическими вставками, поэтому замок невозможно открыть методом выбивания или бампинга. Двери для загородных помещений оснащаются стандартными комплектующими, которые делают конструкцию прочной и взломостойкой.

Уличные входные двери

Безопасность частного загородного дома или коттеджа – основная задача, которая стоит перед современными производителями дверных блоков. Поэтому входные наружные двери по уровню безопасности сейчас стали приближаться к сейфовым. Так, уличные металлические двери Leganza FUSION имеют 1 банковский класс взломостойкости . ГОСТ 51113-97.

Наружные двери по своему назначению делятся на:

входные двери для частного загородного дома; для квартиры.

Из соображений пожарной безопасности наружные двери выпускаются распашного типа. Дверная конструкция состоит из коробки, которая закрепляется в проем стены, и глухого или остекленного полотна, навешиваемого на коробку. Коробка с навешенным полотном образует дверной блок.

Уличные двери для загородного дома

Уличные двери ведут из помещения на улицу и защищают частный дом от осадков и ветра. При проектировании загородного коттеджа входные уличные двери желательно устанавливать со стороны, противоположной направлению ветров. Иначе их придется чаще перекрывать и ремонтировать из-за постоянного попадания дождя. В нижней части дверной коробки со стороны улицы необходимо сделать порог или иные меры против затекания дождевой воды. Также желательно устанавливать навесы, козырьки или предусматривать тамбуры. Тамбуры — это помещения, являющиеся буфером между наружным и внутренним воздухом и выполняющие теплозащитную функцию. Холодный зимний воздух с улицы не может непосредственно проникнуть внутрь частного загородного дома, а теплый воздух выйти наружу. Также тамбур препятствует попаданию в помещение грязи и влаги с улицы.

Чтобы повысить теплозащитные свойства металлической уличной двери, её полости заполняют теплоизоляционными материалами. Для обеспечения звуковой изоляции дверное полотно заполняют тяжёлыми сыпучими материалами, например песком.

Дверные блоки изготавливают из стального листа, древесины, алюминия или комбинации этих материалов.

Конструкции металлических наружных дверей:

Уличные металлические двери в частный дом или коттедж комплектуются как новейшими системами доступа: домофон с видеонаблюдением, электронные замки, биометрический сенсор отпечатка пальца, так и фурнитурой повышенной прочности, срок службы которой составляет десятки лет. Дверное полотно и короб, выполненные из стали, надежно защищают дом от взлома.

Современные материалы отделки стальных дверных полотен обеспечивают антикоррозийную стойкость, защиту от перепадов температуры и механического воздействия.

Конструкции деревянных наружных дверей:

Двери с двойной обшивкой. Они состоят из двух слоев досок, проклеенных или сшитых гвоздями. Могут иметь двойную обшивку, при этом четверти получаются посредством углубления в обшивке. Филенчатая уличная дверь — это конструкция из обвязки и филенки, другое название — дверь обвязочной конструкции. Стеклянные или деревянные филенки устанавливаются в пазы обвязки из натурального массива, филенки можно закрыть штапиком. Обвязка – несущий конструктивный элемент входной двери. Для прочности отдельные её части соединяются «в шип», расклиниваются и склеиваются. Наружная входная дверь обычно имеет толщину более 50 мм, что позволяет соединять углы обвязки двойным шипом. В отдельных случаях применяется соединение под острым углом в мелкий шип.

Двери металлические в квартиру

Эти двери отделяют квартиру от лестничной площадки или вестибюля и призваны охранять имущество владельца квартиры. Соответственно, главной их характеристикой должна быть способность к защите от взлома, а также звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства. Хорошая звукоизоляция – это тоже охрана вашей частной жизни. Хорошо, если звукоизолирующие свойства, рекламируемые продавцом, подтверждены свидетельством авторитетного государственного учреждения. Высокая степень шумоизоляции и взломостойкости обычно сказывается на общей массе наружной двери.

В соответствии с требованиями пожарной безопасности наружные металлические двери квартир в многоэтажных домах рекомендуется устанавливать так, чтобы они открывались внутрь. Во время пожара ее будет проще выбить, чтобы спасти жителей. Но в целом, способность противостоять выбиванию зависит не только от способа установки, но и от конструкции наружной металлической двери и толщины стен.


Уличная стальная дверь, входные двери для частного (загородного) дома

Уличная стальная дверь, входные двери для частного (загородного) дома

Надежной защитой вашего частного, или загородного дома может стать только такая входная дверь, которая производится с соблюдением всех норм и технологий. Уличная стальная дверь – это правильный выбор для частного (загородного) дома или офиса. ведь этот металл самый прочный и жесткий, а сталь является отличным каркасом для листов в 1,5-2 и более миллиметров. Порошковое напыление сделает такие двери устойчивыми к погодным явлениям, а так же к царапинам от лап домашних животных или других случайных механических повреждений.

Если есть необходимо установить стальные двери в подъезд, наша компания может предложить экономичные варианты таких дверей, а так же специальные — тамбурные двери, которые отлично защищают помещение от посторонних. За счет отсутствия отделки и дополнений они имеют низкую стоимость.

Особенности выбора входных дверей для частного дома

Выбирая уличные стальные двери, следует так же отдавать предпочтение моделям, которые рассчитаны на перепады температур, уличную влагу и ветер. Особенно важно, чтобы входная дверь не пропускала холод — в тех случаях, когда в доме не предусмотрен тамбур или предбанник с еще одной дверью, а веранда открыта для непогоды. Утепление и шумоизоляция двери обеспечивается наполнением внутренних проемов минеральной ватой, полиуретаном или пенофлексом.

Входные двери для частного дома должны защищать жилище и от проникновения злоумышленников во время отсутствия хозяев, а так же в ночное время. Не каждая дверь обладает необходимыми защитными качествами. Следует отметить, что не существует дверей, которые невозможно взломать, однако эти изделия могут иметь разные уровни стойкости ко взлому, что означает следующее. Одни двери можно взломать за 5 минут, а другие за полчаса и более. Поэтому преступники просто не смогут остаться незамеченными, а значит — не рискнут предпринять попытку ограбления, оценив качество поставленной двери.

20text/dv-dv.png /%

Конструкция и ассортимент уличных стальных дверей

В конструкции уличных стальных дверей используется цельногнутый лист металла, толщина которого может быть от 2 до 4 мм и выше, но большая толщина металла предполагает дополнительную стоимость. Металл может иметь нужную толщину, но оказаться мягким, поэтому рекомендуется убедиться в качестве стальной опоры и листов.

Наша компания может предложить ряд моделей бронированных и пуленепробиваемых дверей, которые отличаются высокой надежностью. Часто по техническим нормативам требуется установка стальных дверей в подъезд, которые должны обладать противопожарными свойствами материалов. Такие двери есть в нашей компании. Кроме того, как производители, мы можем предоставить необходимую документацию на приобретаемый товар.

В независимости от того, какой будет выбранная Вами дверь по своим свойствам, по Вашему желанию может быть произведена любая отделка, будь то покраска или шпонирование. Например, при приобретении входных дверей для частных домов часто выбирают двери с коваными элементами. что очень гармонично смотрится в сочетании с решетками для окон, которые так же производит наша компания, или с коваными заборами. Так же очень красивы стеклянные двери в сочетании с другими видами отделки.

Мы поможем Вам сделать правильный выбор. В нашем ассортименте есть всевозможные варианты дверей от экономичных моделей до полностью индивидуального заказа, включающего украшения любой сложности.

Уличные двери для частного дома

Термо Дверь TERMOWOOD

Двери для загородного дома во многом отличаются от тех дверей, которые применяются для городских квартир. Дело в том, что они должны выдерживать большие нагрузки, причем как температурные, так и механические. Следует учитывать, что на улице нередки перепады температур, потому на дверях в коттедж образуется конденсат, который может стать причиной коррозии металлической дверной конструкции. Так что в первую очередь стоит смотреть на тип покраски. Надежная входная дверь, предназначенная для частного дома, покрывается краской с антикоррозийными свойствами. Далее, при приобретении уличной металлической двери имейте в виду, что она должна быть хорошо утеплена и проклеена высококачественными уплотняющими материалами по периметру. Входная дверь в дом не должна деформироваться со временем под влиянием влаги и температурных скачков. Наконец, дверь должна выдерживать и низкие, и высокие температуры.

Купить металлические двери в деревянный дом или коттедж предлагает наш интернет-магазин. Мы являемся прямым представителем многих изготовителей дверей, а также у нас есть свое  производство, в связи с этим стоимость продукции у нас достаточно низкая. Все модели, представленные в каталоге, сертифицированы и выдерживают испытание временем. Они привлекательно выглядят и выполняют в полной мере возложенные на них задачи. В том числе, у нас можно приобрести металлические входные утепленные двери . которые станут надежной защитой вашего загородного дома или коттеджа. Совершить заказ предельно просто, звоните нам прямо сейчас или пишите, если появятся вопросы!

Водоснабжение и гидроакамулятор в частном доме !


Описание:
Сегодня многие ищут хороший и уютный дом. Мы можем решить эту проблему. Совет, строительство, помощь и т.д.
http://vk.com/viphouses
Контакты:
Skype: pllaura
Tel: +380951697512 +380637400400
Строительство, Дома, ремонт, крыша, стены, гипсокартон, фундамент,металлочерепица, битумная, дерево, кирпич, окна, двери, стекла, бетон, копка, метал,кухня, плитка, отопление, водосток, подоконник, плинтуса, наличник, мебель, столярка, финансы, ландшафты, газоны, трава, деревья, оформление,

See also: