Contents

Деревянные входные двери Рубеж

Деревянные входные двери Рубеж

Входные деревянные двери Рубеж изготавливаются из массива сосны по клеевой технологии. что в наше время считается большой редкостью. Заказав такую дверь, вы получите полностью индивидуальный и неповторимый продукт. Каркас деревянной входной двери Рубеж выполнен из наборного соснового бруса, склеенного под прессом.

Дверь очень красива и с эстетической точки зрения. Чтобы исключить попадание сучков, лицевые, оборотные и торцевые стороны полотна оклеены сосновым наслоном. Наслон — это бессучковый срез массива сосны толщиной до 8 мм.

Коробка деревянной входной двери Рубеж по толщине усиленна до 80-100 мм. При этом толщина дверного полотна составляет 60-80 мм. Все эти параметры идеальны для входной двери. Соотношение эстетической составляющей и безопасности идеальны для внутренней входной двери.

Также деревянная входная дверь Рубеж обеспечит отличную шумоизоляцию вашей квартиры. Дверь Рубеж по всему периметру имеет четверть, в которую вставлен уплотнитель Немецкой фирмы «Deventer». Наличие специальных выносных петель (Аналог окон ПФХ), обеспечивает герметичный прихлоп двери по всему периметру. что также обеспечивает защиту от продувания.

Деревянная входная дверь Рубеж полностью экологически чистый продукт. Окраска двери производится тонирующеми составами с последующим покрытием двери лаком. Так как дверь изготовлена из натурального дерева, то окраска, как правило, не однородна, это обусловлено различной плотностью (смолистостью) древесины.

Как установить деревянную дверь

Как установить деревянную дверь

Установка деревянной двери своими руками подразумевает выбор одного из двух вариантов. Дверную коробку можно купить в виде специальных дощечек, потом на месте обрезать их так, как требуется по размеру, и, состыковав, собрать в коробку. Во втором случае дверная коробка приобретается в готовом виде, с навешенными петлями. Как установить деревянную дверь, хорошо известно, если она идет в сборе с коробкой. Все отлично подогнано, надо лишь точно установить коробку в дверной проем, предотвратить перекос и заклинивание. Дверь в данном случае навешивается на петли сравнительно легко.

Существует одно общеизвестное правило: если доска из которой изготовлена дверная коробка — толстая, то дверь надежно будет служить в течение длительного времени. Установка деревянных дверей своими руками при наличии желания выполнить всю работу требует простейших навыков в обращении с инструментами. Для дверных коробок обычно используются дощечки 7*2 сантиметра. Если установка деревянной двери своими руками осуществляется с использованием старой рамы, то у нее вполне могут оказаться доски 10*3 сантиметра. Срок службы у такой коробки большой. Она способна простоять еще много лет, сохраняя устойчивую форму косяка.

Установка деревянной двери своими руками

Принимаясь за работу, уже надо иметь четкое представление о том, как устанавливать деревянные двери. При этом не играет роли, готовая была коробка или нет. По всему периметру необходим зазор до пяти миллиметров, который предотвратит заклинивание двери в случае незначительного перекоса, свободный ход там, где может находиться защелка замка. Дверь предварительно надо примерить к коробке в горизонтальном положении, наметить места для петель и осмотреть возможные зазоры.

Стамеской надо подготовить на коробке полость под размер уха петли. На двери это осуществляется после того, как будет установлена рама, чтобы сохранились необходимые зазоры. В подготовленные полости помещаются нижние половинки петли, после чего, установив коробку, остается лишь навесить дверь. Вторую половинку петли можно закрепить на месте при помощи саморезов, имеющих потайные головки. Установка дверных деревянных блоков на этом будет завершена.

Установить деревянные двери

Технология установки деревянных дверей выработана давно. Установив коробку в проем, обращают в первую очередь внимание на зазоры от нее до стен. Небольшие зазоры лучше. Это подтверждает долговременная практика и ГОСТ на установку деревянных дверей. Иногда в стене сохраняются бруски от прежнего крепления. Коробку надо выровнять по стене, чтоб тут потом установить обналичку, заштукатурив с другой стороны. Закрепить коробку можно длинными саморезами либо подходящими по длине гвоздями. Надежно установить деревянные двери можно лишь при проведении предварительной подготовительной работы.

С помощью строительного уровня нужно проверить как вертикальность, так и горизонтальность. Во избежание перекоса необходимо проверить также диагонали. Закрепляя коробку, нужно учесть, что креплению подлежат лишь боковины, установленные вертикально. На каждой стороне выбираются две точки, расположенные снизу и сверху на расстоянии около тридцати сантиметров. Причем между коробкой и стеной в точках крепежа нужны подходящие по толщине бруски.

После надежного закрепления коробки установить деревянные двери не сложно. Зазоры при этом можно отметить подложками. В местах, предназначенных для петель, можно с помощью ножовки произвести надпил необходимой глубины, стамеской освободить от древесины и закрепить вторую половинку петли. Навесив дверь, надо убедиться в том, что она хорошо закрывается и открывается, зазоры соответствуют требованиям стандарта. Нужно отметить участок, связанный с накладкой замка на коробке, если в дверь он уже установлен. Надо стамеской подготовить отверстие и в него вставить накладку из металла с нишей для язычка замка. Многое зависит от величины дверного зазора. Обычно накладка топится на пятьдесят процентов своей толщины. Как установить деревянные двери, может подсказать только практика.

Установить входную деревянную дверь

Если требуется установить входную деревянную дверь, то надо учитывать особые требования к ее прочности, а также к надежности коробки и петель. До того, как начать работу, нужно запастись расходными материалами и инструментами, включая силиконовый герметик, клинья и бруски для распорок, монтажную пену, уровень или отвес, шило, отвертку, молоток, пилу с мелким зубом, предназначенную для древесины, дрель и измерительные инструменты. Кроме этого, надо хорошо представлять себе, как установить входную деревянную дверь.

Подготовка проема в данном случае подразумевает соответствие его задаче. Двери выпускаются типовых размеров, в то время как проемы иногда не подходят под стандарт. Так что при приобретении двери на рынке или в магазине надо убедиться в соответствие ее размера проему. Если вы приобретаете входные деревянные двери с установкой, то специалисты сами позаботятся обо всем и при необходимости подгонят проем с помощью монтажных брусков под необходимый размер.

Главное в том, чтоб такая дверь легко открывалась и закрывалась, а замок фиксировал закрытие. Это подтверждает практика, освещающая вопрос о том, как устанавливать деревянную дверь. Для заделывания щелей есть разные способы. Лучше всего подобрать бруски нужной толщины и дощечки. При значительном зазоре целесообразно применение цементного раствора либо докладка стены. Верно установить входную деревянную дверь — значить, обеспечить безопасность своего жилища.

Установка второй деревянной входной двери также должна соответствовать принятым требованиям и в максимальной степени — размеру коробки.

Стоимость установки деревянной двери

Стоимость установки деревянной двери не в последнюю очередь зависит от качества древесины, из которой она изготовлена. Входная дверь, устанавливаемая с порогом, оценивается дороже. Предварительно вставляется порог в коробку так, чтоб расстояние до двери было 3-3,5 миллиметра. Порог с коробкой можно надежно скрепить саморезами. Лишнюю часть вертикальных сторон коробки можно отрезать.

В общем, цена установки деревянной двери оказывается значительно меньше, чем цена установки деревянного дверного блока. И дело тут не только в стоимости материала, необходимого для изготовления коробки, но и в самом технологически более сложном процессе.

Стоимость установки деревянной двери означает учет всех факторов, включая качество древесины и затрат времени на работу. Знать, как правильно установить деревянную дверь, — это еще полдела. Нужны соответствующие умения и навыки для того, чтоб сделать это хорошо: собрать, и закрепить, и запенить коробку, навесить дверь, закрепить петли, врезать замок. Специалисты обычно используют профессиональный инструмент. Установка входных деревянных дверей собственными силами допускает возможность применения угольника, стамески и других инструментов при отсутствии стусла и фрезерного станка. Желательно вскрытые стамеской части древесины потянуть быстросохнущим лаком.

Если дверь устанавливают специалисты, знающие, как установить деревянную дверь, то качество при этом можно считать гарантированным. Оправдано применение монтажной пены, быстро заполняющей все щели и почти с такой же скоростью отвердевающей. Однако монтажную пену надо правильно использовать. Ведь она обладает способностью расширяться, по этой причине существует вероятность сдвига коробки, закрепления в ней двери. Чтобы этого не произошло, нужно строго соблюдать инструкцию по применению баллона с пеной и предварительно опробовать его на деле. Спустя сутки после запенивания излишки пены аккуратно обрезаются. Таким образом, эстетические требования удается соблюдать целиком и полностью. Установка деревянных раздвижных дверей не является в этом плане исключением.

Обычно в стоимость установки всех видов дверей включают подгонку и при необходимости обрезку наличников. Технологическое условие одно: дверь должна хорошо стоять на своем месте, открываться и закрываться, а пена — просохнуть. Главным ориентиром остается качество работы.

Похожие статьи

Обивка деревянных дверей несет на себе не только эстетическую, но и утилитарную функцию. Дополнительная шумо- и теплоизоляция достигается за счет применения специальных утепляющих материалов. Без сомнения, красивая и качественная отделка.

Входные деревянные двери для квартиры

Входные деревянные двери для квартиры

1. Усиленное каркасное дверное полотно. Рекомендуется для установки в квартиру, после металлической двери, второй дверью.

Склеивается из 50 % трехслойного ламельного бруса и 50 % тепло-,звукоизоляционного материала. Дверное полотно облицовано дубовым или березовым шпоном. Изготавливаются полотна толщиной 70 мм.

2. Массивное трехщитовое дверное полотно. Рекомендуется для установки в квартиру или загородный дом.

Склеивается из трех щитов, при этом центральный лист кладется поперёк направления волокон двух внешних щитов, 100 % массив сосны. Дверное полотно облицовано фанерным листом из березы толщиной 9мм. Изготавливаются полотна толщиной 70 мм и двухщитовые 55 мм. Такие двери не боятся прямого попадания дождя, снега, могут использоваться первой дверью при отсутствии козырька над ней. Окрашиваются в нужный цвет или обиваются винилкожей.

Толщина соснового щита для двери толщиной 70 мм — 54 мм.

3. Массивное трехщитовое дверное полотно. Рекомендуется для установки в квартиру или загородный дом.

Склеивается из трех щитов, при этом центральный щит кладется поперёк направления волокон двух внешних щитов, 100 % массив сосны. На получившийся массив, с двух сторон приклеивается натуральный шпон дуба, основа МДФ. Изготавливаются полотна толщиной 60, 70 мм и двухщитовые 40 мм. Такие двери не боятся редкого попадания дождя. снега, нуждаются в установке козырька. Для дополнительной защиты двери от воздействия на нее дождя, солнца, снега рекомендуем заказывать лакировку яхтным лаком. При установке двери в помещении достаточно стандартной лакировки водным лаком.

Толщина соснового щита для двери толщиной 60, 70 мм — 54 мм.

4. Массивное трехщитовое дверное полотно. Рекомендуется для установки в квартиру или загородный дом.

Склеивается из трех щитов, при этом центральный щит кладется поперёк направления волокон двух внешних щитов, 100 % массив сосны. На получившийся массив, с двух сторон приклеивается березовая фанера ФСФ толщиной 9 мм, на фанеру наклеивается натуральный дубовый шпон, основа МДФ. Изготавливаются полотна тощиной 80 мм и двухщитовые 60 мм. Такие двери не боятся редкого попадания дождя. снега, нуждаются в установке козырька.

Двери толщиной 70, 80 мм могут быть изготовленны с двойным притвором, двойным контуром уплотнения.

Полезная информация

Полезная информация

Как выбрать вторые входные двери?

Внутритамбурные. или вторые входные клинские двери для квартиры редко выполняют функцию защиты жилья от взлома. Исключением являются случаи, когда первая дверь (общая с соседями) недостаточно надежна. Однако чаще всего ко вторым дверям предъявляются менее жесткие требования, ведь их основные функции защитить жильцов квартиры от проникновения внешних посторонних звуков и исключить возникновение сквозняков.

Вторая входная дверь . Важны также декоративные свойства изделия. Именно поэтому владельцы квартир в целях экономии выбирают недорогие варианты стальных дверей (часто китайского производства), металлопластиковые конструкции или простые деревянные двери.

Вторая входная деревянная дверь. Сравнительно недавно оптимальным вариантом для внутритамбурного дверного проема была деревянная входная дверь. Во-первых, потому, что металл лучше, чем дерево, передает звук и проводит тепло. Во-вторых, древесина легче поддается обработке, благодаря чему было проще добиться герметичности изделия. В-третьих, стоимость железных дверей превышала стоимость двери, выполненной из древесины.

Вторая входная металлическая дверь. Сегодня ситуация выглядит иначе. Многие производители предлагают модели металлических входных дверей, чьи показатели, касающиеся теплоизоляции и защиты от проникновения звуков, превосходят аналогичные параметры деревянных аналогов. Достигаются такие характеристики благодаря качественному уплотнителю полотна двери и применением изолирующих материалов (таких как минеральная вата или пенопласт), заполняющих полости дверного полотна. Стоимость качественной стальной двери и качественной деревянной одинакова.

По декоративным свойствам . благодаря современным технологиям производства, металлические двери давно обогнали деревянные аналоги. Ничем не ограниченный ассортимент предлагает потребителю выбрать любой дизайн, цвет, покрытие. О противовзломных функциях стальных изделий (это касается качественных металлических входных дверей отечественных и европейских производителей, в которых используется листовое железо толщиной не менее 1,2 миллиметров), по сравнению со свойствами дерева, можно даже не упоминать.

Вторые входные двери . Альтернативный вариант вторых входных дверей металлопластиковые двери. Они могут быть остекленными или глухими, по способу открывания распашными или раздвижными. В их изготовлении применяется усиленная фурнитура. С внутренней стороны такая дверь оснащена усилителями из металла, что повышает ее защищенность от взлома.

Обращайтесь, и наши специалисты изготовят и установят вторые входные двери качественно и в короткие сроки

Установка второй входной деревянной двери

Только до 30.11.2013

Сегодня вариант установки деревянных дверей в качестве входной группы вновь набирает популярность. Всё благодаря тому, что мода на благородный массив вернулась, да и технологии стали куда мощнее! Всё теперь направлено на защиту вашей собственности. Именно поэтому сердцевина самой двери выполняется из металла, а облицовка выполняется из массива древесины!

Установка входных деревянных дверей без подобной сердцевины так же возможно в таких случаях как: вы проживаете в частном доме, или же у вас есть возможность установки второй входной двери. Установка дверей в деревянном доме проходит с особой аккуратностью. Данный материал имеет своё свойство сужаться и расширяться, так что тут огромную роль играют правильно сформированные зазоры, а так же выставленная дверная коробка по уровню. Установка деревянных дверей требует так же и эстетических моментов. Обязательно стоит приобрести всю нужную фурнитуру для того, чтобы отделка казалась оконченной, а дверь прекрасно вписывалась в сформированный дизайн интерьера.

Уход за деревянными дверями должен быть особым. Вам предстоит один раз в три года обрабатывать поверхность специальными покрытиями для увеличения срока эксплуатации. Кроме такого не забывайте очищать двери от грязи и пыли это только улучшит сопротивляемость древесины.

Наша компания предлагает вам приобрести деревянные входные группы, а так же межкомнатные двери по самым низким ценам в округе. Теперь со скидкой в 20% на любую представленную модель. Приобретаете товар получаете скидку на любой вид наших услуг. К примеру, укладка половой шпунтованной доски обойдётся на 10% дешевле.