Contents

Штукатурка стен своими руками видео уроки, фактурная, декоративная штукатурка видео

Штукатурка стен своими руками видео уроки, фактурная, декоративная штукатурка видео

Многие при оформлении стен используют не краску или обои, а декоративную штукатурку. Можно много раз слушать или читать, как правильно произвести этот вид работ, но лучше всего посмотреть видео по нанесению декоративной штукатурки . Благодаря этому множество возникающих вопросов, просто решатся сами собой. Ведь штукатурка стен своими руками видео урок, предложенный вам, покажет весь процесс от начала и до конца. И вы сможете самостоятельно произвести весь строительный процесс.

Штукатурка стен своими руками видео уроки, технология нанесения декоративной, фактурной, венецианской штукатурки на стену и потолок

При выборе какая именно декоративная штукатурка вам нужна для оформления стен в помещении, задумайтесь о том, что фактурная при загрязнении намного хуже чистится и внутрь нее попадет пыль, которая практически не убирается. Например, штукатурка стен своими руками видео . нам показывает какую фактуры примет в итоге поверхность обрабатываемая штукатуркой короед.

Начинать нужно с замешивания строительной смеси при помощи специальной насадки на электродрель. Но если ее нет, то можно это сделать и вручную. Перед нанесением ее требуется тщательно смочить поверхность для улучшения схватываемости со стеной.

Декоративная штукатурка видео урок нам показывает работу профессионального строителя. Если у вас таких навыков нет, то используйте шпатель и терку для нанесения штукатурки с закругленными краями, а для «венецианской» это вообще является обязательным условием для достижения хорошего конечного результата.

Внимательно посмотрев, фактурная штукатурка видео, обратите внимание на то, что рабочий выравнивает стену без специальных приспособлений. В жизни желательно использовать отвесы и уровень. С их помощью вы сможете нанести фактурную штукатурку на стену идеально ровным слоем.

Если вы обратите внимание, венецианская штукатурка видео . то увидите, что главное ее отличие состоит в способе нанесения. Самый простой из них состоит в использовании трех слоев различного цвета. Но существуют специальные методики позволяющие добиться большей реалистичности воссоздания внешнего вида натурального камня. В этом случае может использоваться до 10 слоев.

К сожалению, у нас этому виду декорирования стеновых поверхностей практически не обучают. А за рубежом существуют специальные 3-х дневные курсы с посещение. Но и цена у них не маленькая, 795 евро. Наверное, из-за этого использование многослойной венецианской штукатурки у нас настолько редко встречается и большинство считает, что нанесение только 3 слоев и является ею.

Опубликовал admin 16.09 (Комментариев нет )

ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА

ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА

Современная декоративная штукатурка пришла к нам из Швейцарии. Первоначально её придумали для того, чтобы заделывать сколы и трещины на стенах. Спустя время, структурная штукатурка из отделочного материала превратилась в художественное покрытие. В нестоящее время, она служит украшением многих современных интерьеров.

Сейчас, фактурная штукатурка поражает всех не только эстетической изысканностью, но и отличной практичностью, по крайней мере, по сравнению с другими материалами для стен, такими, как водоэмульсионная краска, керамическая плитка или рулонные обои.

Существует фасадная декоративная штукатурка и штукатурка для отделки внутри помещения. Сейчас имеется около двухсот вариантов различной декоративной штукатурки, а это в свою очередь позволяет покупателям проявлять свою фантазию в создании новых творений.

Декоративная штукатурка отличается немалым рядом преимуществ .

Внешняя привлекательность.

Доступность. Цены на декоративную штукатурку доступны каждому.

Огромный выбор цветов и фактур.

Декоративная штукатурка отлично имитирует естественные и природные фактуры, особенно этим славится венецианская штукатурка.

Часто применяется как для отделки фасадов, например декоративная штукатурка короед, так и для внутренней отделки.

Водонепроницаемость. Это в свою очередь позволяет декорировать стены в ванной комнате.

Декоративная штукатурка может выдержать даже самые неблагоприятные условия. Благодаря этому её можно использовать для оформления садово-парковых конструкций, балюстрад или террас.

Хорошая звукоизоляция и воздухопроницаемость.

Долговечность. Декоративная штукатурка прослужит Вам, Вашим детям, а возможно и внукам.

Простота в использовании. Декоративная штукатурка своими руками наносится очень легко, и не требует специальных знаний в этой области.

Декоративная штукатурка состоит из природных материалов: гипс, известь, песок, смолы, вода и минералы. Такая штукатурка может превратить обычные стены в гладкий «камень». Благодаря тому, что декоративная штукатурка на стене может приобретать различную фактуру, своими руками можно начертать самый невообразимый рельеф. Многие даже оставляют на стене отпечаток руки или же следы лап домашнего животного. Люди с художественным талантом рисуют по декоративной штукатурке целые картинки.

Декоративная штукатурка представляет собой густую пасту . которая предназначена для нанесения на стены и потолок. Такую штукатурку можно использовать как самостоятельную отделку, так и в качестве основы для других материалов.

Декоративная штукатурка — это отличный отделочный материал, который способен имитировать различные природные материалы. С её помощью, можно создать у себя дома атмосферу старины, или же придать стенам вид мрамора, природного известняка, оникса, гранита, ткани и даже кожи диких животных. Все зависит лишь от Вашей фантазии и художественной способности.

Структура декоративной штукатурки может быть гладкой или рельефной, все зависит от способа нанесения и состава. Чаще всего, базовое покрытие сверху покрывается воском . Этот воск должен быть изготовлен из природных смол и пчелиного воска, это в свою очередь улучшает влагостойкость штукатурки и расширяет область применения в комнатах с повышенной влажностью. Таким образом, декоративной штукатуркой можно отделывать стены ванной комнаты, и даже бассейна. Тем более, такие стены не нуждаются в особом уходе.

Виды декоративной штукатурки

Существует несколько основных видов декоративной штукатурки. В зависимости от размера зерна, которое входит в основу штукатурки, она делится на крупнозернистую и мелкозернистую. Также, декоративная штукатурка, по-своему составу, делится на: силикатные, силиконовые, акриловые (или полимерные) и минеральные. Для того чтобы не ошибиться с выбором типа штукатурки, необходимо быть ознакомленным с каждым из них, хотя бы поверхностно.

Минеральные

Минеральная декоративная штукатурка — это сухая смесь, в состав которой входят известь и цемент. Помимо этого, в состав таких смесей может входить и мраморная крошка, для придания фактурности. Стоит помнить, что чем крупнее эта крошка, тем рельефнее будет вся обработанная поверхность.

Минеральная штукатурка в основном светлая . поэтому она годится как для покрытия фасадов дома, так и для внутренней отделки стен и потолков. Чаще всего минеральную декоративную штукатурку используют при отделке ванной . поскольку в её состав входят водоотталкивающие компоненты.

Такая штукатурка прослужит вам долгие года . к тому же она не требует особого ухода, все загрязнения легко отмываются обычной водой. Если же использовать её для отделки фасадов, то можно быть вполне уверенным в том, что Ваши стены не пострадают от различных осадков и физических воздействий.

Одним из самых главных достоинств такой штукатурки, является высокая паропроницаемость . Благодаря этому обработанные стены «дышат», а это в свою очередь создает благоприятный микроклимат в помещении. По истечению времени, свойства минеральной штукатурки не портятся, а даже наоборот улучшается. Со временем повышается устойчивость к повреждениям. Минеральная декоративная штукатурка пожаростойкая .

Но стоит помнить, что у неё есть и ряд недостатков, например: плохая переносимость вибрации и неэластичность .

Долговечность минеральной штукатурки — около тридцати лет.

Морозостойкость минеральной штукатурки — семьдесят пять циклов.

Акриловые (полимерные)

В состав декоративных акриловых штукатурок входят синтетические смолы. Полимерная штукатурка — это уже готовая к использованию смесь на водно-дисперсионной основе. Такую штукатурку делают из полимерных связующих и наполнителя, к примеру: стекло, зольные отходы, гранулированный мрамор и многое другое. Цвет декоративной штукатурки можно подобрать индивидуально, поскольку смесь колеруется.

Перед тем, как покрывать фасад здания акриловой штукатуркой, необходимо взвесить все «за» и «против». С одной стороны у неё высокая устойчивость к разным атмосферным явлениям, с другой же стороны, у полимерной штукатурки, в отличие от минеральной, плохая паропроницаемость . Из-за этого акриловую штукатурку нежелательно использовать на фасадах с ватным утеплителем.

Долговечность акриловой штукатурки — около пятидесяти лет.

Морозостойкость акриловой штукатурки – пятьдесят циклов.

Силиконовые

Судя из названия этого вида штукатурки, следует то, что в её основу входит силиконовые смолы. Силиконовая декоративная штукатурка подойдет тем, кто хочет сделать ремонт раз и навсегда, ну, по крайней мере, надолго.

Помимо этого, у силиконовой штукатурки есть огромное количество преимуществ, этот отделочный материал отталкивает пар и воду и легко очищается от грязи . Также, декоративная силиконовая штукатурка обладает высокой стойкостью к ультрафиолетовым лучам . то есть стены никогда не выгорят на солнце. На стенах, отделанных этим материалом, не появятся ни плесень, ни грибок. Именно благодаря всем качествам силиконовая штукатурка стала идеальным материалом для отделки фасадов зданий . особенно тех, которые расположены рядом с автодорогами. А внутри помещения, эта штукатурка создает идеальный микроклимат.

Долговечность силиконовой штукатурки – около шестидесяти лет.

Морозостойкость силиконовой штукатурки – шестьдесят циклов.

Силикатные

Основой такой штукатурки, считается «жидкое» (калиевое) стекло. Чаще всего, этой штукатуркой покрывают старые силикатные покрытия или любые минеральные основания. Также, силикатная штукатурка отлично подойдет для отделки и утепления фасадов, на пенополистироле или минеральной вате, и конечно же, для отделки стен непосредственно внутри самого помещения.

Силикатные штукатурки имеют около 250 различных цветов и оттенков . поэтому выбор удовлетворит даже самого привередливого покупателя. К достоинствам силикатной штукатурки можно также отнести высокую паропроницаемость . устойчивость к появлению грибка и плесени . Такая штукатурка отлично отталкивает воду . к тому же она пожаробезопасна . Именно этот вид штукатурки считается самым дорогим и долговечным.

Долговечность силикатной штукатурки – шестьдесят лет.

Кроме этого, декоративная штукатурка различается по Внешнему виду .

А ) венецианская (имитирует древесину и камень)

Б ) лессирующая (придает эффект старины и размытости)

В ) флоковая (придает эффект мозаичной крошки)

Г ) мультиколорная (придает эффект пробкового дерева)

Д ) фактурная (имитирует природные материалы)

Если Вы затеваете строительно-ремонтные работы или просто хотите обновить внешний вид стен, то просто необходимо ознакомится с самыми распространенными видами декоративной штукатурки. Имея хотя бы минимум самых необходимых знаний о достоинствах и недостатках товара, Вам будет намного проще сделать правильный выбор, и конечно же вы будете себя увереннее чувствовать при разговоре с продавцами строительных магазинов.

Благодаря абсорбирующей способности покрытия и гидрофобной способности покрытия, декоративная штукатурка отталкивает и впитывает воду, и при этом совсем не вредит дому.

Чаще всего, декоративная штукатурка используется для отделки фасадов строений. Её используют при отделке офисов и коттеджей.

Самые надежные изготовители декоративной штукатурки .

Silk Plaster

Деруфа

«Декор-Стиль»

«Милан»

«Тарантелла»

«Сиена»

«Ривьера»

«Стуко»

«Бриз»

Самостоятельное нанесение декоративной штукатурки

Наносить этот отделочный материал можно практически на все поверхности, типы дерева, кирпича, гипсокартона или бетона. Самое главное, это то, что перед нанесением декоративной шпаклевки любого вида не требуется тщательная подготовка стен . к примеру, её не нужно идеально выравнивать. Сейчас, существует довольно много различных методов для нанесения декоративной штукатурки. Штукатурка с мелкозернистой структурой чаще используется, чем остальные. Наносится она при помощи распылителя, валика или шпателя.

Если Вы решили самостоятельно нанести декоративную штукатурку, то Вам, естественно, необходимо знать основные правила.

Наносить декоративную штукатурку любого вида необходимо толщиной от двух до пяти миллиметров . при помощи металлической гладилки. Наносится она перекрестными движениями.

Если Вы приобрели фактурную штукатурку типа «апельсиновая корка», «барашек» или «короед», то помните, что в их состав входят специальные наполнители, которые будут сами по себе создавать неповторимый рисунок, Вам просто необходимо нанести смесь на стены.

Декоративную штукатурку наносят непрерывно . Если остатки штукатурки еще не застыли, то их можно убрать при помощи обычной воды, если же уже засохшие, то они легко удалятся механическим способом.

Если Вы отдали свое предпочтение моделирующей штукатурке с наполнителем в виде мелкого структурного зерна, то сразу после его нанесения ровным тонким слоем, при помощи маленького шпателя, чуть прикасаясь, необходимо создать уникальный рисунок. Мазки могут быть любого типа: волнообразными, по диагонали, округлые. любые, которые позволит Ваша фантазия. При нанесении рисунка очень важен угол наклона, траектория движения Вашей руки и конечно же, сила нажатия. Декоративная штукатурка – это весьма пластичный материал, который может принять любую необходимую форму и фактуру.

При нанесении декоративной штукатурки желательно работать в паре, чтобы свеженанесенная смесь не успевала засыхать. Один человек наносит штукатурку на необходимую стену, второй идет следом и по возможности быстро создает оговоренный заранее рисунок.

Все инструменты, которые используются в процессе, должны быть идеально гладкими и чистыми. Шпатели и гладилки, после каждого этапа нанесения декоративной штукатурки, необходимо протирать влажной тряпочкой, и обязательно убирать с инструментов засохшие зерна штукатурки.

После высыхания, а это происходит от восьми часов до двух суток, в зависимости от материала и рисунка, стена готова к покраске лазурью.

Самостоятельно сделать отделку стен декоративной штукатуркой достаточно просто. Но следует помнить, что и для этого необходимо обладать опытом в подобных работах и иметь необходимый багаж знаний. Поэтому, несмотря на всю простоту процесса, все же лучше обратиться к профессионалам, поскольку только это обеспечит долговечность.

Декоративная штукатурка — Короед — своими руками.

Декоративная штукатурка #8220;Короед#8221; своими руками.

Сама смесь представляет собой порошок белого цвета, плюс мелкие гранулы. Именно эти гранулы и участвуют в формировании декоративной фактуры покрытия. Выбирайте правильный размер гранул смеси для получения более оптимального рисунка. После правильного нанесения получается поверхность с небольшими бороздками. Фактура напоминает ствол дерева изъеденный жуком короедом. Отсюда и название штукатурки #8211; #8220;Короед#8221;

Преимущества декоративной штукатурки #8220;Короед#8221;.

Легкая. Благодаря этому  минимальна нагрузка на стены, обрабатываемого помещения.

Ударопрочная. Прослужит долгие годы.

Не боится плесени.

Без усадочна.

Паропроницаема, поэтому стены #8220;дышат#8221;

Морозостойкая.

Не боится влаги.

Может быть использована как для внутренних так и для наружных работ.

Экологически безопасна.

Пожаробезопасна и не токсична даже при воздействии высоких температур.

Возможность многократного окрашивания в различные цвета.

Оставить комментарий Отмена ответа

Блоги: Архитектура и дизайн.

ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА СВОИМИ РУКАМИ — венецианская, фактурная, фасадная, структурная, короед

Современная декоративная штукатурка пришла к нам из Швейцарии. Первоначально её придумали для того, чтобы заделывать сколы и трещины на стенах. Спустя время, структурная штукатурка из отделочного материала превратилась в художественное покрытие. В нестоящее время, она служит украшением многих современных интерьеров.

Сейчас, фактурная штукатурка поражает всех не только эстетической изысканностью, но и отличной практичностью, по крайней мере, по сравнению с другими материалами для стен, такими, как водоэмульсионная краска, керамическая плитка или рулонные обои.

Существует фасадная декоративная штукатурка и штукатурка для отделки внутри помещения. Сейчас имеется около двухсот вариантов различной декоративной штукатурки, а это в свою очередь позволяет покупателям проявлять свою фантазию в создании новых творений.

Декоративная штукатурка отличается немалым рядом преимуществ :

Внешняя привлекательность.

Доступность. Цены на декоративную штукатурку доступны каждому.

Огромный выбор цветов и фактур.

Декоративная штукатурка отлично имитирует естественные и природные фактуры, особенно этим славится венецианская штукатурка.

Часто применяется как для отделки фасадов, например декоративная штукатурка короед, так и для внутренней отделки.

Водонепроницаемость. Это в свою очередь позволяет декорировать стены в ванной комнате.

Декоративная штукатурка может выдержать даже самые неблагоприятные условия. Благодаря этому её можно использовать для оформления садово-парковых конструкций, балюстрад или террас.

Хорошая звукоизоляция и воздухопроницаемость.

Долговечность. Декоративная штукатурка прослужит Вам, Вашим детям, а возможно и внукам.

Простота в использовании. Декоративная штукатурка своими руками наносится очень легко, и не требует специальных знаний в этой области.

Самостоятельное нанесение декоративной штукатурки

Наносить этот отделочный материал можно практически на все поверхности, типы дерева, кирпича, гипсокартона или бетона. Самое главное, это то, что перед нанесением декоративной шпаклевки любого вида не требуется тщательная подготовка стен . к примеру, её не нужно идеально выравнивать. Сейчас, существует довольно много различных методов для нанесения декоративной штукатурки. Штукатурка с мелкозернистой структурой чаще используется, чем остальные. Наносится она при помощи распылителя, валика или шпателя.

Если Вы решили самостоятельно нанести декоративную штукатурку, то Вам, естественно, необходимо знать основные правила.

Наносить декоративную штукатурку любого вида необходимо толщиной от двух до пяти миллиметров . при помощи металлической гладилки. Наносится она перекрестными движениями.

Декоративная штукатурка короед своими руками


Описание:
Как я штукатурил стены короедом