Contents

Оклеивание стен обоями. Цена.

Оклеивание стен обоями. Цена.

При выполнении такой работы, как оклеивание стен обоями . под них необходимо подкладывать подходящую бумагу или пленку.

Чтобы произвести оклеивание стен обоями необходимы следующие инструменты:

ножницы для разрезания обоев и бумаги, служащей подклейкой

стальной шпатель для снятия старых обоев и сглаживания штукатурки

кисть с коротким волосом для смазывания обоев и подклейки клеем

щетка-гладилка, губка или тряпка для заглаживания наклеиваемых подкладки и обоев

стеклянная бумага для выравнивания штукатурки и выглаживания бумаги для подклейки

ведро для приготовления клея

складная лестница или стремянка

Подготовка стен к поклейке обоев.

Подготовка стен к поклейке обоев производится следующим образом. Окрашенную водными красками стену смачивают водой и соскабливают шпателем. Если стена была оклеена обоями, их сдирают шпаклей, предварительно смочив горячей водой при помощи макловицы. Если необходимо выполнить ремонт штукатурки. ее заделывают раствором из гипса и песка.

После высыхания стены ее покрывают грунтовкой, состоящей из 5% раствора столярного клея, который наносят макловицей. На высохшую огрунтованную поверхность наклеивают подклейку из бумаги. Клей наносят на бумажные полотнища равномерными мазками макловицей. Подклейку постепенно приглаживают щеткой или валиком сверху вниз.

Полотнища обоев осторожно, под прямым углом, срезывают в зависимости от высоты помещения. Их покрывают клеем при помощи макловицы, нанося его в середину отрезанного полотнища, делая рукой движения в виде восьмерки, а затем размазывая и разглаживая движениями в длину. Это делают на большом длинном столе или на полу.

Наклейка обоев. Цена.

Наклейка обоев начинается с ниш, причем кромка обоев (1-2 см) покрывает и соседнюю стену. Всегда нужно начинать с углов. Первое полотнище нужно приклеивать особенно внимательно, используя для этой цели заранее начерченную строго вертикальную линию. После заклеивания сухой и чистой тряпкой сильно прижимают полотнище к стене.

Наклейка обоев не терпит сквозняков, так как существует опасность неравномерного высыхания клея и образования складок на обоях. По окончании наклейки обоев помещение необходимо проветривать по меньшей мере 3-4 дня.

Поклеить обои недорого . аккуратно и качественно предлагают наши частные мастера по ремонту квартир .

Поклейка обоев в Москве Косметический ремонт квартиры

Поклейка обоев в Москве

Косметический ремонт квартиры

Мы занимается поклейкой обоев абсолютно всех видов, от классических бумажных, флизелиновых, виниловых до эксклюзивных. Работая с обоями с 1998 года, наши мастера набирались опыта и оттачивали свои навыки в сфере их оклейки, а также косметического ремонта в целом. Предлагаем вам комплекс услуг по:

оклейке и покраске обоев с предварительными подготовительными мероприятиями; ремонту полов(укладка ламината, линолеума, ковролина, паркетной доски, бетонная стяжка); ремонту стен(выравнивание штукатуркой, шпатлевкой, звукоизоляция, гипсокартонные работы); малярным и отделочным работам; мелкому, косметическому ремонту квартир, комнат; потолочные работы (монтаж плинтуса, побелка, покраска, поклейка обоев).

Стоимость поклеить обои, сделать косметический ремонт

В сложившихся условиях здоровой конкуренции, мы находим компромисс между качеством и стоимостью работ за свой труд. У нас нет скрытых наценок, расчет проводится предварительно, что делает прозрачным наше дальнейшее сотрудничество.

Ремонт квартир наклейка обоев

Какие обои подойдут лучше для отделки и ремонта квартир

Так как ремонт квартир, работа не из легких и дешевых, то мы чаще все прибегаем к экономичному ремонту, а именно он называется косметический ремонт квартиры. Обычно косметический ремонт квартир начинается с выбора обоев, на рынке для этого их огромное количество. Но множество обоев подойдет и для отделки стен в том случае когда у вас евроремонт квартир, так как многим не нравятся крашенные стены и хочется чтобы отделка квартир и стен была разнообразной.

Попробуем разобраться в ассортименте обоев. так как для своих квартир мы всегда хотим найти что нибудь оригинальное и эксклюзивное, такое чтобы мало у кого можно было встретить. Итак приступим к выбору обоев, надеюсь, вам эта экскурсия принесет много пользы и откроет для вас что-то новое в мире обоев, а косметический ремонт квартир вам принесет не только хлопоты, но и удовольствие.

На данный момент для евроремонта квартир существует большое количество видов обоев: бумажные, флизелиновые, велюровые, акриловые, виниловые, моющиеся, текстильные, из натуральных материалов (бук) и др. У них разная отделка, все они отличаются свойствами, ценой и клеятся по своей технологии и своим клеем.

Первые и наиболее распространенные обои, когда нужен косметический ремонт квартир это бумажные обои. Делятся эти обои на, однослойные и двухслойные. Обои у которых однослойная отделка производятся чаще всего в России, правильно они называются симплекс. Двухслойные обои соответственно дуплекс. Бумажные обои очень тонкие, поэтому при наклеивание главное не переборщить с клеем.Отделка и ремонт квартир с такими обоями будет трудноват, стены для такого материалы должны быть хорошо выровненными, так как из-за тонкости материала, все неровности стены квартир будут видны. Но у бумажных обоев есть и плюс это их цена. Поэтому если вы все-таки решились на евроремонт квартир с бумажными обоями, то лучше, если их отделка будет рельефной формы.

Второй распространенный тип обоев если нужна качественный ремонт квартир — это виниловые обои. Эти обои представляют собой бумажную основу у которой отделка с виниловым покрытием, их можно мыть и чистить щеткой, им не страшны солнечные лучи. Ремонт квартир с такими обоями будет в удовольствие, так как клеятся они легко, и если все сделать правильно стыков у стен квартир не будет практически видно, также мелкие неровности стены под виниловыми обоями будут не заметны. Такие обои хорошо подходят и когда нужен косметический ремонт квартир, так как стены не надо хорошо выравнивать. Так же обои хороши если нужна отделка стен кухни, ремонт прихожей, где особенно отделка стен подвержена загрязнению.

Далее для отделки квартир применяют — флизелиновые обои. Это прочный материал, состоит из смеси целлюлозы и текстильных волокон. Легко скрывает неровности отделки стены из-за своей толщины, они отлично подойдут людям, которые решили своими силами сделать косметический ремонт квартир. Такие обои не прихотливы после того как отделка и ремонт квартир зокончена, их отделка может краситься акриловой водоэмульсионной краской. Обои не боятся влажности, при наклеивании клей наносится непосредственно на стены квартир, что-то же упрощает евроремонт квартир.

Следующий тип обоев велюровые обои. Это тип не широко используется для отделки и ремонта квартир. Они похожи на ткань, на ощупь очень приятны, но отделка квартир такими обоями сложна, нужно быть очень аккуратными, лучше ремонт и поклейку этих обоев предоставить профессионалам. Малейшая грязь может их испортить, особенно когда идет ремонт квартир. Лучше всего такие обои подойдут для квартир, где есть спальня или кабинет.

Еще один тип обоев не имеющий широкого применения, когда нужен евроремонт квартир или косметический ремонт, это текстильные обои. Они состоят из основы бумаги и отделка у них, из тканного материала. Такие обои дорого стоят и требуют профессионально подхода для поклейки квартир. Стены надлежащим образом быть хорошо подготовлены, не должно быть неровностей, так как под такими обоями все изъяны будут сразу видны. Отделка квартир и ремонт с такими обоями предлагает широкий ассортимент по цвету и рисунку.

Стекловолокнистые обои как правило не используют когда евроремонт или косметический ремонт квартир. Эти обои используют когда нужен ремонт коммерческих помещений. При изготовление таких обоев используется стекловолокно поэтому, постоянно жить среди такого материала, не очень полезно для здоровья. Вследствие их удел отделка и ремонт в основном офисов. По огнестойкости данные обои занимают первое место, легко моются, можно красить.

Не так давно появилась еще одна разновидность обоев используемых когда нужен капитальный ремонт квартир это обои из натурального материала. Эти обои состоят полностью из натуральных материалов, бамбук, лен, тростник и др. Стоит они не дешево примерно от 150 $ за рулон. Ремонт квартир такими обоями должны делать профессионалы которые постоянно делают евроремонт квартир. Самостоятельно сделать ремонт квартир с такими обоями вряд ли получится из-за сложности работы с ними и необходимости навыка в работе.Стены квартир должны быть хорошо подготовлены, сухие. Температура при наклейке натуральных обоев не должна быть ниже 10 С. Но в любом случаи, если вы купили такие дорогие обои, то не поскупитесь и доверьте поклейку профессионалам.

Копирование только с разрешения www.specy.ru

Ремонт квартиры

Наклейка обоев.Виды обоев.

Наклейка обоев -процесс несложный. В этой статье я рассмотрю основные виды обоев и расскажу, как я их клею.

Ушли в прошлое те времена, когда мы пользовались только бумажными обоями.В настоящее время такое их разнообразие. что глаза разбегаются, и, порой, бывает трудно определиться с выбором. Я вкратце расскажу об основных видах.

Бумажные обои.  Это самый простой и дешевый вид обоев.Бывают однослойные и двухслойные бумажные обои.Однослойные встречаются сравнительно редко.Рисунок нанесен непосредственно на один слой, они тонкие, клеить их нужно с осторожностью, совершенно не скрывают дефектов стен. Их нельзя мыть, протирать влажной тряпкой, они склонны к выгоранию, имеют малую прочность. С другой стороны, они дешевые, не жаль денег, когда требуется часто менять их. Например, если в доме есть кошки или собаки, царапающие стены, маленькие дети, которые любят рисовать на стенах. Предполагается клеить эти обои встык.Но, по -моему опыту, лучше клеить их чуть-чуть, примерно на миллиметр, внахлест.Иначе, при высыхании, они расходятся и образуется щель, что портит качество наклейки.

Двухслойные бумажные обои, как, впрочем, и все другие виды, состоят из двух слоев:основы(внутренний слой) и внешнего слоя, на который наносится разнообразный рисунок.Эти обои более прочные, чем однослойные, более красивы, т.к. могут иметь тисненный, объемный рисунок, различные блестки на нем.Они менее поддаются выгоранию, могут скрывать незначительные дефекты и с ними легче работать. Все бумажные обои экологичны и позволяют стенам #171;дышать#187;. Допускают попадание клея на лицевую сторону.При высыхании его не видно.  Ширина их -53 см.

Флизелиновые обои . Выпускаются шириной 1,06м(встречаются и 53 сантиметровые).Обладают высокой прочностью, легко поддаются влажной уборке. Изготавливаются из целлюлозы с добавлением винила.

Флизелиновые обои могут быть белого цвета, предназначенные под покраску, но сейчас в продаже очень много цветных обоев. Они готовы к наклейке без покраски, но, через некоторое время, когда они потрутся, потеряют вид, загрязнятся или просто  этого вам захочется, вы можете их перекрасить в любой другой цвет. Очень удобны в наклейке, так как клеем нужно мазать только стену.

Виниловые обои . Изготавливаются из поливинилхлорида и бывают на бумажной или флизелиновой основе.Могут подразделяться на структурные обои, вспененные, компакт- виниловые, шелкографию. Все виды хорошо моются, очень прочные, износостойкие, хорошо скрывают недостатки стен, за исключением шелкографии.Шелкография же требует безукоризненной подготовки стен, и, даже песчинка, попавшая под обои, очень выделяется на стене.Виниловые обои долговечны, могут прослужить при бережном отношении до 10 лет.У меня был случай, когда меня попросили переклеить обои.Придя в квартиру, я удивилась,и задала вопрос-зачем менять обои, они еще очень хорошие.Хозяева ответили, что они уже 9 лет стоят и  надоели.

При наклейке виниловых обоев на флизелиновой основе(у них, в основном, ширина -1,06м) клеем нужно мазать только стену, но, когда клеим  виниловые обои на бумажной основе, клей наносим и на обои, и на стену, при этом обои складываем намазанной стороной и даем 5-10 минут для пропитывания.Иначе, после высыхания могут образоваться на стене складки.

Текстильные обои.  Благодаря текстильным обоям вы можете придать своему жилью богатый, роскошный вид.Эти обои дорогие, но очень красивые. Состоят они из двух слоев- бумаги или флизелина и нитей-натуральных или искусственных.Кроме красоты, главное их достоинство-экологичность.Также текстильные обои обладают светоустойчивостью и  шумоизоляцией. Их можно подразделить на несколько видов: велюровые, шелковые, джутовые и льняные. Текстильные обои нуждаются в осторожном обращении, их нельзя протирать влажной тряпкой, если будете использовать пылесос для чистки, будьте осторожны, чтобы не повредить поверхность обоев. При наклейке недопустимо попадание клея на декоративную поверхность, что создает определенную трудность в работе.

Существует много других современных видов обоев.Я встречалась с мерцающими обоями .Они красивые, но с ними очень тяжело работать. Существуют натуральные обои из наклеенной на бумагу соломы.Технология их изготовления сложная, поэтому и цена их высокая.Недавно мне пришлось их клеить.Очень понравился их стильный вид. Они не допускают попадания влаги и клея.

Теперь поговорим о клее для обоев.Клей нужно подбирать в соответствии с обоями, то есть, если обои бумажные-то клей для бумажных обоев, виниловые-клей для виниловых обоев и т.д. Существует большое количество марок и изготовителей клея.Я предпочитаю пользоваться клеем марки #171;Клео#187;, #171;Келид#187;, неплохой клей-#171;Момент#187;. Инструкция по приготовлению клея всегда написана на пачке, я строго придерживаюсь ее.

Наклейка обоев-процесс не сложный и не требует особых профессиональных навыков, но нужна аккуратность и внимательность. Перед тем, как начать наклейку обоев, я убеждаюсь, что на этикетке от рулонов серия и дата выпуска, также буквы, отвечающие за тон цвета, одинаковы.Это важно.Инструмент, необходимый для работы: пластмассовый шпатель для разглаживания обоев-ласта, металлический шпатель, валик для нанесения клея, кисть, ножницы, канцелярский нож с запасными лезвиями, губка.Предполагается что поверхность стен уже подготовлена, прогрунтована грунтовкой.

Я расскажу. как нужно клеить  обои на примере флизелиновых обоев. Начинаю с того, что просчитываю количество полос, необходимых для наклейки всей комнаты. Нарезаю все сразу.Для этого измеряю высоту во всех четырех углах комнаты. беру наибольшее значение и прибавляю 10 см-5см сверху и 5см снизу.Если нужна подгонка рисунка, нарезаю первую полосу и прикладываю к ней рулон, совмещаю рисунок. Отрезаю вторую полосу. Для обоев шириной 1,06м расположение рисунка на обоих полосах будет совпадать, но при ширине 53см нужно смотреть, так как может быть смещение.В этом случае я ложу эти полосы рядом и нарезаю по половине нужного количества полос.Например, если необходимо 20 полос, то я нарезаю 10-одних и 10-других. Я сейчас собираюсь клеить метровые обои, поэтому просто накладываю одну полосу на другую, совмещая рисунок и нарезаю из стопочкой.

Клеить начинаю от правого угла  комнаты(стою лицом к окну).На ширине полосы прочерчиваю по уровню карандашом полосу .Наношу клей на стену валиком, желательно равномерно.

Беру верхнюю полосу из нарезанных в стопке, складываю лицевой стороной внутрь.

Беру лист обоев рукой сразу за два конца и располагаю его верхней половинкой на стене, совмещая правую кромку с чертой по уровню, приподняв верх на 5 см, затем опускаю вторую половинку и корректирую расположение листа на стене. Пластмассовым шпателем расправляю лист. распределяю равномерно клей под листом, изгоняю воздух. Для этого сначала провожу шпателем посредине сверху вниз, а затем по диагонали от средины вниз слева и справа(елочкой).

Затем при помощи ножа. ножниц и шпателя обрезаем излишки обоев сверху и снизу

Кончик ножа следует почаще обламывать.Я делаю это после обрезания каждой полосы. Следующим действием будет промазывание листа по всему периметру с внутренней стороны.Отгибаем конец листа, промазываем кистью:

Заново расправляем шпателем и протираем влажной губкой весь лист.

Клею обои по углам по-разному, в зависимости от того, какой угол.В данном случае углы выводила сама, стены все выполнены по уровню, поэтому легко перегнула лист через угол. Если обои с рисунком (да и без подгона рисунка), а угол нехороший, кривой,  я просто делаю шов в таком углу и клею 2-3мм внахлест.В том случае, если угол не совсем уж страшный, но все-таки неровный и рисунок подгонять не надо, то перегибаю обои через угол на 6-7 см, следующий лист клею внахлест на предыдущий на 2-3 см и разрезаю при помощи металлического шпателя посредине этого нахлеста.Затем убираю снизу отрезок и получается ровный стык.

Как клеить бамбуковые обои. Видео-инструкция по поклейке бамбуковых обоев


Описание:
Бамбуковые обои в интерьере уже сами по себе являются элементом декора и могут подойти к любому помещению. Бамбуковые поверхности в интерьере это, прежде всего стиль и индивидуальный образ. Как клеить бамбуковые обои смотрите на видео "Поклейка бамбуковых обоев мастер класс"

Материал на тему Бамбуковые обои в интерьере читайте на сайте:
http://remont-i-otdelka-kvartiry.ru/i…