Contents

Клеевые и затирочные смеси Ceresit и системы фасадов

Ceresit (церезит)

Спектр продукции ceresit (церезит)

Ceresit (церезит) — высококачественный строительный материал для облицовки стен и полов зданий. Гамма продукции церезит насчитывает более 140 наименований. В ассортимент продукции входят затирка церезит, клей для плитки ceresit, клей для керамогранита церезит, фасадная штукатурка и декоративная штукатурка ceresit. С помощью материалов Ceresit можно выполнять комплексные работы в различных областях строительства: гидроизоляция бассейнов и резервуаров, ремонту железобетонных конструкций и зданий, утепление фасадов и т.д.

Вместе с декоративной штукатуркой из каталога компании Эко-Стандарт вы можете дополнительно выбрать материалы для укладки напольных покрытий Thomsi t и сопутствующую продукцию для проведения ремонта.

Производитель продукции Ceresit и Thomsit, компания Henkel, несет ответственность за защиту окружающей среды, и поэтому многие продукты церезит были удостоены получения сертификатов экологически чистых продуктов.

Большой ассортимент клеевых смесей, таких как СМ 11, СМ 9 служат для приклеивания керамических плиток, а клеи СМ 12, СМ 17, СМ 117 служат для приклеивания плиток из керамогранита. Для фасадов зданий хорошо подойдут фасадные материалы Ceresit. Из широкого выбора декоративного покрытия можно выбрать материал на свой вкус, как например акриловые штукатурки СТ 60, СТ 63, СТ 64 с разной фактурой и размером зерна от 1,5-3мм. Вы не будете вспоминать об отделке своего фасада долгие годы, если используете силикатно-силиконовые штукатурки СТ 174, СТ 175. А если Вы хотите увидеть мозаичное панно с множеством цветных гранитных крошек, Вам хорошо подойдет мозаичная штукатурка СТ 74 толщина подоконника пвх. Также наша компания представляет минеральные штукатурки, такие как СТ 137, СТ 35 и СТ 36.

Затирка ceresit (церезит)

Затирка ceresit представлена в компании Эко-Стандарт продуктами СЕ 33 (затирка церезит для узких швов), СЕ 40 (эластичная затирка) и силиконовая затирка (герметик) CS 25. Каждая затирка церезит предлагается в более чем 20 вариантах цветов, что делает возможным использование этих продуктов практически на любой поверхности.

Затирка ceresit CS 25 — цветная силиконовая затирка с усиленным противогрибковым эффектом

Силиконовая затирка CS 25 предназначена для герметизации швов плиточных облицовок в углах между стенами, стенами и полом, а также в местах примыкания плиточных облицовок к санитарно-техническому оборудованию (ваннам, раковинам и т.д.).

Благодаря высокой эластичности, затирка CS 25 эффективна при герметизации швов, подверженных деформациям, там, где обычные затирки, как правило, растрескиваются.

Повышенное содержание фунгицидов обеспечивает высокую стойкость затирки к грибкам и плесени в течение длительного времени.

Благодаря высокой стойкости к температурным перепадам, ультрафиолетовому излучению и озону затирка CS 25 может применяться для герметизации швов наружных облицовок.

CS 25 обладает высокой адгезией к эмалированным поверхностям, глазурованной и керамогранитной плитке, стеклу, фарфору, фаянсу и т.д. без предварительного грунтования. Затирка Ceresit CS 25 не имеет адгезии к резине, битуму, гудрону, тефлону, полиэтилену.

Из-за высокого содержания фунгицидов затирку CS 25 не следует применять на поверхностях, находящихся в контакте с пищевыми продуктами, питьевой водой, а также в аквариумах.

Затирка ceresit CE 40 — цветная эластичная водоотталкивающая затирка с противогрибковым эффектом

Затирка Ceresit CE 40 предназначена для заполнения швов керамических, стеклянных и каменных облицовок шириной до 10 мм, на полах и стенах, при внутренних и наружных работах, в гражданском и промышленном строительстве.

Церезит CE 40 обладает пониженным водопоглощением, повышенной стойкостью к истиранию, противогрибковым эффектом, хорошо моется, устойчива к загрязнению (эффект aquastatic) и применяется для заполнения швов облицовок, эксплуатирующихся в условиях периодического увлажнения и повышенных гигиенических требований (в ванных комнатах, душевых, кухнях и т.п.).

Благодаря повышенному содержанию эластификатора CE 40 может применяться:

на деформирующихся основаниях (например, на древесностружечных и гипсокартонных плитах);

на основаниях, подверженных значительным тем-пературным колебаниям (обогреваемых полах, балконах, террасах, открытых бассейнах и т.п.);

при устройстве облицовок из керамогранита, натурального камня и стекла.

Швы облицовок, располагающиеся в углах (в местах сопряжения стена-стена или пол-стена), а также деформационные швы, рекомендуется заполнять силиконовой затиркой CS 25.

Затирка ceresit CE 33 — затирка церезит для узких швов

Затирка CE 33 предназначена для заполнения швов керамических, стеклянных и каменных облицовок шириной до 5 мм, на полах и стенах, при внутренних и наружных работах, в гражданском и промышленном строительстве.

CE 33 применяется на недеформирующихся основаниях (бетонных, цементно-песчаных, цементно-известковых и т.п.), в т.ч. в небольших крытых резервуарах и бассейнах.

Затирка церезит CE 33 обладает противогрибковым действием и применяется для заполнения швов облицовок, эксплуатирующихся в условиях периодического увлажнения (в ванных комнатах, душевых, кухнях и т.п.).

Для заполнения швов облицовок, изготовленных на деформирующихся основаниях (древесностружечных, гипсоволокнистых и гипсокартонных плитах, террасах, обогреваемых полах, в открытых резервуарах и бассейнах и т.п.), рекомендуется использовать эластичную затирку ceresit CE 40.

Компания Хенкель Баутехник предлагает две системы наружной теплоизоляции фасадов зданий и сооружений скрепленного типа.

Существует две системы утепления зданий на основе минераловатной плиты (система Ceresit WM) и пенополистирола (система Ceresit VWS).

Монтаж систем теплоизоляции рекомендуется начинать после:

Завершения всех внутренних мокрых прооцессов (кладка, бетонные и штукатурные работы, устройство цементной стяжки) и обеспечения достаточного просушивания всего объекта.

Устройства кровельного покрытия

Монтажа оконных и дверных блоков.

На время монтажа необходимо принять меры для предотвращения попадания воды на поверхность и внутрь систем.

Монтаж систем теплоизоляции следует проводить при температуре воздуха и основания от +5 до 30 градусов цельсия если нет других конкретных указаний.

Для теплоизоляции фасадов необходимы следующие расходные материалы:

Для системы Cesesit WM (основа мин. плита)

раствор Ceresit СТ 190

минераловатные плиты

специальная стеклосетка ячейкой 4х4 или 5х5

грунтовка под декоративную отделку Ceresit СТ 16

декоративный слой из штукатурок или красок Ceresit

Для системы Ceresit VWS (основа пенополистирол)

раствор Ceresit СТ 83 или СТ 85 или клей СТ 84

плиты из пенополистирола

специальная стеклосетка ячейкой 4х4 или 5х5

грунтовка СТ 16

декоративный слой из штукатурок или красок Ceresit

Затирка Церезит антигрибковая, влагостойкая и эластичная

Затирка Церезит антигрибковая, влагостойкая и эластичная

Я работаю плиточником уже больше десяти лет и естественно у нас в квартире, где я живу все отделано плиткой, как потолки, так и полы и стены. Естественно и на кухне и в ванной комнате также везде установлена плитка, керамическая плитка это действительно великолепный материал. Такая плитка очень красивая и элегантная, она может быть с самым разным рисунком и самого различного цвета, также эта плитка очень долговечна. Только устанавливать ее надо правильно, то есть, предварительно обработав поверхность стен или полов, где будет устанавливаться эта плитка и еще надо использовать для укладки только качественные растворы. Но это еще не все, наверное, каждому приходилось видеть, как швы у плитки через несколько лет после установки начинают трескаться и на них появляется сильный некрасивый налет из плесени и грибка. Швам надо уделять очень большое внимание, ведь шов трескается по причине не эластичности, то есть при температурном воздействии размеры плитки немного изменяются и из-за этого некачественные швы разрушаются. Поэтому затирки должны быть специальными и качественными, а также эластичными и именно благодаря эластичности при температурном изменении размеров шов будет также изменять свои размеры, и не будет разрушаться.

Также очень часто бывает, что такие швы загрязняются, и при этом очистить их обычными средствами не получается. Грязь такая на самом деле является грибковым и плесневым образованием, избавиться от которого очень сложно, поэтому затирки должны быть влагостойкими и анти грибковыми и антибактериальными. Сегодня таких затирок есть немало и производятся они различными мировыми брендами, но я лично предпочитаю европейского производителя, к примеру, такого как Хенкель выпускающий всем известный Церезит. Можно применять и другие затирки только желательно, чтобы производитель затирки был известным брендом, также при покупке обязательно проверить срок годности и учитывать при этом, что на рынке есть немало подделок, которые сразу и не отличишь. Самое главное при покупке затирок это чтобы затирка была эластичной, с повышенной влагостойкостью и препятствующей образованию плесени и грибка. Конкретно я использовал Ceresit CE 40 aquastati,c он обладает уникальной адгезией, он очень эластичен, имеет гладкую ровную поверхность, а также такие швы будут устойчивы к появлению грязи и к механическому действию.

Кстати эта затирка подходит и для наружных работ и даже для затирки швов в бассейнах и в банях, продается затирка Церезит в ведрах из пластика по 2 кг и по 5 кг, срок годности их ровно полтора года. Использовать затирку надо только после 1-2 часов после укладки плитки, потом все торцы между плитками очищаются от грязи, от влаги и от раствора. Затирку надо наносить специальной теркой из резины так просто намного удобнее будет, через 15 минут избыток затирки удалить влажной тряпочкой, а налет затирки с плитки надо удалить только сухой тряпкой.

Церезит Затирка (2кг. ) Белая

Церезит Затирка (2кг.) Белая

ВОЗМОЖНЫ ДРУГИЕ ЦВЕТА

Затирка для швов Ceresit CE33

Задумались о правильных стройматериалах для беседки,натуральное дерево станет отличным выбором.

Для специализированных работ по заполнению швов настенных, а также напольных покрытий используется Церезит затирка белая. Этот качественный материал используют с керамическими и каменными, а также со стеклянными плитками декоративная штукатурка технические характеристики. Как и многие другие подобные материалы, затирку Церезит се 33 можно применять для внутренних и наружных работ. Затирку берут для работ с основаниями, которые не подвергаются деформации (сюда можно отнести бетонные, цементные и др. твердые основания). Обычно затирку ceresit се 33 super покупают для заполнения швов в помещениях с высокой влажностью, к ним относят ванные, туалеты, кухни.

Подготовка рабочих поверхностей и работа с материалом

Заполнение швов затиркой ceresit се 33 super необходимо проводить только по истечению срока, который указан в инструкции на используемый для плиток клей. По правилам, швы хорошенько очищают от различных загрязнений и плиточного клея обязательно. Уже перед использованием затирки ceresit 33 рекомендуется смочить края плиток.

Как приготовить раствор затирка церезит се 33

Для приготовления раствора Сeresit се 33 берем нужное количество воды, постепенно сухая смесь аакуратно и не очень быстро добавляется в воду. Перемешивать стоит до получения одноцветной и однородной массы. После пятиминутной технологической паузы раствор вновь перемешивают. Приготовленный раствор церезит затирки белой стоит израсходовать в течение одного часа, но не более того.

Рекомендации по выполнению работ с затиркой Церезит се 33

Любые работы с затиркой следует выполнять в сухом помещении при t 5-20 градусов. Пересыхание затирки церезит се 33 приводит к потере ее прочности. Именно поэтому при работах в условиях очень низкой влажности (40% и менее) необходимо установить, например, ведро с водой. Затирка Сeresit 33 должна храниться в сухом помещении, в плотной оригинальной упаковке. Срок хранения затирки ceresit +се 33 – 12 месяцев с даты изготовления. |

Техническое описание

Сертификаты соответствия

Затирка для плитки, производитель Церезит СЕ33 (2 кг), цвет

Затирка для плитки, производитель Церезит СЕ33 (2 кг), цвет — белый

Описание

Затирка для плитки Церезит CE33 является смесью для соединения двух плит, которые могут быть изготовлены из различных материалов. Смесь применяют как для заполнения швов внутри помещения, так и при наружной облицовке. Расход смеси составляет около 0,5 кг на метр в квадрате.

Преимущества материала:

· не дает трещины со временем

· прочность

· устойчивость к погодным условиям

· простота и удобство в применении

· морозостойкость

· не токсичен

· разнообразие оттенков

Сухой порошок нужно залить холодной водой (на 1 кг смеси 0, 3 л воды, температура воздуха при этом должна составлять от +15 до +25), мешая до получения густой и однородной консистенции без комков. После этого выждать 3 минуты и, снова перемешав, нанести равномерно на плитку, вдавливая в швы. Если температура подходящая, то уже через 10 минут можно промыть мокрой губкой плитку, чтобы удалить остатки смеси через сутки сухой тряпкой.

Затирка церезит производитель

CERESIT (Церезит)

Компания ООО «Хенкель Баутехник» была основана в марте 2002 г. И выпускает на Российском рынке товары под брендами Ceresit (Церезит), Thomsit (Томзит) и Экон начиная с 2010г. Все эти материалы хорошо зарекомендовали себя как в строительстве, так в ремонте и отделке. Бренд Ceresit (Церезит) включает в себя такие материалы как: Клеи для плитки Ceresit CM (Церезит СМ), затирки Ceresit CE (Церезит СЕ), Грунтовки Ceresit CT (Церезит СТ), штукатурки, шпатлёвки, клеи для ячеистого бетона, материалы для наружной теплоизоляции фасадов, декоративные штукатурки и краски Ceresit CT (Церезит СТ), Наливные полы Ceresit CN (Церезит СН) и гидроизоляционные материалы Ceresit CR (Церезит СР). Качество материалов Ceresit (Церезит) и эффективность выполнения работ гарантируют производители основываясь на многолетний опыт и передовые технологии в производстве строительных и отделочных материалов Ceresit (Церезит). Проэктировщики, дизайнеры и строители в наше время предъявляют высокие требования к строительным материалам, а высокое качество Ceresit (Церезит) подтверждённое Российскими и международными сертификатами, а так же независимыми экспертизами, полностью отвечают этим требованиям.

Материалы для устройства плиточных облицовок

Клеи для плитки:

Ceresit CT 17 Универсальная грунтовка для впитывающих оснований

Материалы для устройства полов

Ceresit CN 94 Многоцелевая грунтовка для впитывающих и не впитывающих оснований

Ремонтные смеси:

Ceresit CN 83 Ремонтная смесь для наружних и внутренних работ (толщина слоя 5-35 мм)

Выравнивающие смеси для изготовления стяжек:

Ceresit CN 178 Выравнивающая смесь для наружних и внутренних работ (толщина слоя 5-80 мм) Ceresit CN 88 Высокопрочная выравнивающая смесь для наружных и внутренних работ (толщина слоя 5-50 мм)

Самовыравнивающиеся (нивелирующие) смеси:

Ceresit CN 69 Самовыравнивающаяся смесь для помещений с низкими нагрузками (толщина слоя 3-15 мм) Ceresit CN 70 Самовыравнивающаяся смесь (толщина 1-10 мм) Ceresit CN 76 Высокопрочная самовыравнивающаяся смесь для наружных и внутренних работ (толщина слоя 4-50 мм)

Гидроизоляционные материалы

Ceresit CR 65 Цементная гидроизоляционная масса Ceresit CR 90 Crystaliser Цементная гидроизоляционная масса с эффектом уплотнения основания Ceresit CR 166 Эластичная полимерцементная гидроизоляционная масса (двухкомпонентная) Ceresit CL 52 Гидроизоляционная лента для деформированных швов и угловых зон

Специальные цементы

Ceresit CX 1 Блиц-цемент для остановки водопритоков Ceresit CX 5 Монтажный и водоостонавливающий цемент Ceresit CX 15 Быстротвердеющая высокопрочная монтажная смесь для анкеровки и заполнения зазоров

Отделочные материалы

Противогрибковые средства:

Ceresit CT 99 Противогрибковое средство-концентрат для защиты от биологической коррозии

Ceresit CT 13 Универсальный гидрофобизатор для защиты фасадов от влаги и морозного разрушения

Ceresit CT 15 Грунтовка под силикатные декоративные штукатурки Ceresit CT 16 Грунтовка под минеральные, акриловые, силиконовые и силикатно-силиконовые декоративные штукатурки

Штукатурки и шпаклёвки:

Ceresit CT 27 Белая финишная полимерная шпаклевка для внутренних работ (толщина слоя до 3 мм) Ceresit CT 29 Цементная штукатурка и ремонтная шпаклевка для наружных и внутренних работ (толщина слоя до 20 мм) Ceresit CT 225 Белая и серая финишные цементные шпаклевки для наружних и внутренних работ (толщина слоя до 3 мм)

Материалы для ячеистого бетона:

Ceresit CT 21 Клей для кладки блоков из ячеистого бетона Ceresit CT 24 Штукатурка для ячеистого бетона

Материалы для монтажа систем наружной теплоизоляции фасадов:

Ceresit CT 83 Клеевая смесь для крепления плит из пенополистирола Ceresit CT 84 Полиуретановый клей для крепления пенополистирола Ceresit CT 85 Штукатурно-клеевая смесь для систем теплоизоляции фасадов с использованием пенополистирола Ceresit CT 180 Клеевая смесь для крепления минеральной ваты Ceresit CT 190 Штукатурно-клеевая смесь для систем теплоизоляции фасадов с использованием минераловатных плит

Декоративные штукатурки:

Ceresit CT 35 Минеральная декоративная штукатурка короед (зерно 2,5 и 3,5 мм) Ceresit CT 137 Минеральная декоративная штукатурка камешковая (зерно 2,5 и 1,5 мм) Ceresit CT 60 Акриловая декоративная штукатурка камешковая (зерно 2,5 и 1,5 мм) Ceresit CT 63 / CT 64 Акриловые декоративне штукатурки короед (зерно 2,0 и 3,0 мм) Ceresit CT 72 Силикатная декоративная штукатурка камешковая (зерно 2,5 и 1,5 мм) Ceresit CT 73 Силикатная декоративная штукатурка короед (зерно 2,0 мм) Ceresit CT 74 Силиконовая декоративная штукатурка камешковая (зерно 2,5 и 1,5 мм) Ceresit CT 75 Силиконовая декоративная штукатурка короед (зерно 2,0 мм) Ceresit CT 174 Силикатно-силиконовая декоративная штукатурка камешковая (зерно 2,0 и 1,5 мм) Ceresit CT 175 Силикатно-силиконовая декоративная штукатурка короед (зерно 2,0 мм)

Ceresit CT 77 Акриловая декоративная штукатурка мозаичная (зерно 0,8-1,2 мм ; 1,4-2,0 мм)

Ceresit CT 42 Акриловая краска для внутренних и наружных работ Ceresit CT 44 Акриловая краска для фасадов Ceresit CT 48 Силиконовая краска для наружных и внутренних работ Ceresit CT 54 Силикатная краска для внутренних и наружных работ

Добавки для бетонов и цементных растворов

Ceresit СС 81 Адгезионная добавка для цементных рстворов и бетонов Ceresit СС 83 Эластификатор для строительных смесей на основе цемента

Сортировать по: Показать #

Результаты 1 — 20 из 157

Затирка швов. Как затирать швы керамической плитки. Видеоурок.


Описание:
В этом видео продемонстрирована затирка швов между керамической плиткой на стенах. Посмотрите, если собрались затирать швы не имея опыта)
0:06 Необходимый инструмент для затирки швов.
0:25 Приготовление затирки.
1:05 Процесс затирки швов.
4:48 Конечный результат.
Для затирки использовал смесь Polimin — качество оставляет желать лучшего. Частицы красителя оставляют следы на плитке при затирке. Для затирки швов в ванной комнате и помещениях с повышенной влажностью, советую использовать затирку Ceresit CE 40, а в других — Ceresit СЕ 33.
Спасибо за просмотр!
Подписывайтесь на канал HotSEM! Узнайте о чем будет следующее видео!
Музыка — фонотека YouTube.

See also: