Contents

Фактурная штукатурка – плюсы несомненны!

Фактурная штукатурка – плюсы несомненны!

На сегодняшний день лучшим вариантом, который помогает решить проблему отделки фасадов и внутренних помещений здания, является фактурная штукатурка. Придав декоративность и обладая отличными эксплуатационными качествами, фактурное покрытие позволит значительно сэкономить на подготовительных работах в отличие от венецианской штукатурки .

Эта штукатурка получил своё название благодаря возможности добиваться с её помощью необычного и разнообразного дизайна помещений. Используя декоративную штукатурку, можно дать волю своей фантазии, создавая десятки вариантов оригинальных и неповторимых фактурных рисунков. Штукатурку можно по желанию колеровать в разные оттенки и цвета. Для этого используются тонирующие пасты или водно-дисперсионные краски. Декоративные стеновые штукатурки отличаются прочностью, хорошими звуко и теплоизоляционными свойствами, устойчивы к возгоранию и влажности, нетоксичны и их поверхность более долговечна.

Фактурная штукатурка отличается от структурной штукатурки тем, что поступает в продажу уже готовой к применению, то есть необходимый рисунок или рельеф получается на стене сам, после нанесения декоративного покрытия. На упаковке в обязательном порядке должна быть указана фактура и величина, ведь именно это и влияет на степень рельефности штукатурки и внешний вид получаемой поверхности. Запомните, что изящный фактурный рельеф, почти не ощутимый на ощупь, достигается применением мелкой штукатурки из гипса. Чем более крупное зерно наполняет штукатурку, тем больше расход материала при применении.

Подобрать необходимую фактуру Вы можете самостоятельно или прислушавшись к советам дизайнера. В просторных помещениях любой стилистической направленности интерьера прекрасно смотрится крупнозернистая штукатурка декоративного покрытия. Именно эта штукатурка подчеркнет отдельные элементы и создаст прекрасный и визуально заметный эффектный фон. Смелые интерьерные решения, игра цветов всегда более уместны в высоких залах. А вот в маленьких уютных комнатах, в отделке ниш и проемов будет очень элегантно смотреться мелкозернистая фактурная штукатурка.

И в заключение хочется отметить, что именно эту штукатурку принято считать универсальным покрытием, которое подойдет для отделки как жилых, так и административных помещений. Обладая прекрасной цветовой гаммой подобное декоративное покрытие не оставит равнодушным никого.Фактурная штукатурка, несомненно, внесет в ваш интерьер, частицу комфорта и уюта, как в принципе и любая другая штукатурка. Именно фактурная, и некоторые другие виды подойдут к вашему помещению.

Фактурная краска

Фактурная краска

Фактурная краска в интерьере все работы»

При возникновении любых вопросов, наши специалисты готовы оперативно и профессионально предоставить все интересующие вас ответы.

Полезная информация

Фактурная краска – выбор достойный уважения

С каждым днем интерьер и дизайн домов меняется в лучшую сторону, внедряются новые технологии, применяются строительные материалы нового поколения.

Одна из новых технологий, прочно завоевавшая свои позиции на рынке строительства –отделка стен фактурной краской. И это не случайно. Благодаря ей, можно создать дополнительные декорации, что придаст жилищу гармоничность и домашний уют.

Фактурная краска имеет большой спектр применения. С ее помощью можно получить декоративно рельефную фактуру на различных поверхностях. Она замечательно смотрится на бетонных и деревянных, кирпичных и оштукатуренных поверхностях. Ей можно пользоваться как при наружных, так и внутренних работах.

Данная фактурная краска для стен представляет грубодисперсную однородную массу белого цвета. Ее значительное преимущество – стойкое отношение к атмосферным воздействием: ультрафиолетовому излучению и кислотно-щелочным осадкам. Это связано с тем, что в состав краски входит акриловый связующий компонент.

Фактурная краска нанесение — уникальный процесс из всех строительных отделок. Это связано с тем, что данными красками можно работать даже на неидеально обработанных стенах, а так же на поверхностях без предварительного ее выравнивания. Это существенно экономит время и средства, облегчает окончательный процесс отделки.

Для придания поверхности нужной фактуры существуют несколько приемов:

использование красок, имеющих в своем составе древесные опилки и кварцевый песок;

использование специальных инструментов и определенных технологических приемов;

добавление в краску просеянного песка.

Для нанесения фактурной краски используют специальные приспособления, такие как гребенка, шпатель, структурный валик и даже натуральную губку. Существует и более быстрый способ нанесения краски на стену — это метод пневматического распыления.

Данная краска имеет ряд преимуществ, изучив которые, можно с уверенностью сказать, что «фасадная краска — это красота, практичность, эстетичность, престижность и современность»:

паропроницаемость, что позволяет стенам прекрасно дышать;

высокоустойчивость к разным видам воздействий на поверхность;

практичность, слабогорючая;

экологически безопасна, не содержит вредных ядовитых веществ;

большой ассортимент вариантов фактур, в основном состоящих из натуральных материалов: это и натуральный камень, и покрытие под мрамор или дерево, эффекты перламутрового сечения или флоксовое напыление, мокрый шелк или муаровая ткань, флоксовое покрытие.

Трудно перечислить все варианты существующих фактур, так как их ассортимент на самом деле очень большой. К тому же, из любого перечисленного покрытия, возможно, создать до сотни различных вариантов уникальных узоров. При помощи колеровки есть прекрасная возможность придать поверхности любой цвет и оттенок.

Посетив нас, вы обратите внимание, что фактурная краска цена намного дешевле других видов красок. Ее стоимость зависит от назначения, и для каких видов работ она предназначена: внутренних или наружных. Если после прочтения данной статьи, у вас появилась идея — Фактурная краска купить для предстоящих летних строительных работ — то вам необходимо срочно посетить нашу компанию, где компетентные продавцы-консультанты помогут осуществить вашу задумку.

Отделка стен фактурной краской

Отделка стен фактурной краской

08-01-2013

Стены задают основу для формирования будущего интерьера, поэтому к их отделке всегда было повышенное внимание. Как результат, сегодня рынок отделочных материалов просто переполнен

предложениями. Однако фактурная краска отличается от других, более традиционных вариантов. В сущности, этот материал краской называется достаточно условно, он скорее занимает промежуточное звено между собственно краской и штукатуркой.

Фактурная краска может использоваться практически везде, благодаря особому составу, который включает в себя различные добавки и модификаторы, придающие этому покрытию уникальные свойства, прочность, долговечность и пластичность. Ее можно наносить на все известные в строительстве материалы, причем как внутри, так и снаружи зданий.

Поверхность стен, потолка или любых других элементов, которые будут покрываться фактурной краской, нужно подготовить. Особо тщательно выравнивать ничего не нужно, поскольку фактурная краска на самом деле больше напоминает штукатурку и скроет все имеющиеся изъяны. А вот к прочности поверхности предъявляются высокие требования.

Чтобы перестраховаться, лучше покрыть стены пропитками глубокого проникновения, которые сделают их в несколько раз прочнее. Профессионалы также советуют использовать грунтовку на акриловой основе, особенно если стены достаточно пористые и быстро вбирают в себя влагу.

Краску готовить практически не нужно. Ее только выдерживают некоторое время при комнатной температуре и перемешивают палочкой до однородности.

С другой стороны, если хочется получить еще более декоративных эффект от применения такой краски, в нее можно добавить древесных опилок или немного кварцевого песка.

Сочетание добавок и различных приемов нанесения декоративной краски, позволяет достигать большого разнообразия фактур и рисунков. Для нанесения фактурной краски можно применять шпатели различного размера, малярные валики с длинным или коротким ворсом, механические способы нанесения и так далее. Особое место занимает так называемый структурный валик, которым можно прокачать стены, после того как краска будет нанесена и, тем самым, получить оригинальный декоративный эффект.

В целом, технология нанесения декоративной краски сильно отличается от окрашивания краской традиционной. Сначала краску наносят тонким слоем на поверхность стены при помощи шпателей, а затем ее разравнивают валиком.

Чтобы защитить поверхность фактурной краски ее можно покрасить. Для этого чаще всего используют акриловую краску. Впрочем, фактурная краса уже сама по себе достаточно устойчивая и может стойко выдерживать самые разные неблагоприятные факторы достаточно длительное время.

Декоративная и Фактурная штукатурка — Технология нанесения


Описание:
Мастер-класс! Технология нанесение декоративной штукатурки на стены с текстурой "Травертин" своими руками. Виды и способы смотрите в описании под видео…

Подпишитесь на наш канал — https://www.youtube.com/user/Kuzy4ka
И вы узнаете первыми как наносить декоративную штукатурку на стены своими руками.

0:21 — Подготовка стен к отделке декоративной штукатуркой. Подробней смотрите тут — https://www.youtube.com/watch?v=BT_iDl…
0:29 — Грунтование поверхности грунтовкой "Decorex Quarz Grund".
0:35 — Нанесение декоративной штукатурки "Decorex Texture 1" шпателем на стены.
1:10 — Формирование рисунка валиком создавая текстуру "Травертин".
1:44 — Уплотнение рисунка.
2:00 — Нанесение краски "Decorex Lazure" меховым валиком.
2:45 — Удаление краски с рельефа декоративной штукатурки влажной губкой .
3:23 — Создания контраста металлическим шпателем.

Поверхность, имитирующая фактуру натурального травертина, создается с помощью декоративной штукатурки decorex Texture 1. Для придания четкости и объема рисунку нанесена краска decorex Lazure.