Contents

Отделка откосов входной двери своими руками

Отделка откосов входной двери своими руками

Видимо, не стоит говорить, какая это радость приобретение и установка новой входной двери. Ещё бы! Новое лицо жилища. Новая безопасность. Да, что там говорить? Высокое качество жизни.

Правда, заплатить за это качество придётся и помимо оплаты самой двери и процедуры установки. Откосы. Всё дело в них. Установка, а точнее сказать, демонтаж старой двери приводит откосы в совершенно неприглядный вид. Отремонтировать своими руками? Легко! Качественная отделка откосов входной двери своими руками вполне вам по силам, поверьте. Нужно лишь немного терпения и много желания. Итак, начнём, пожалуй.

Во-первых, необходимо определиться с материалом отделки. Вариантов много пластик, гипсокартон, древесина, прочие, может быть, даже экзотические, материалы. Смотрите сами, что вам ближе. Определившись с материалом, приступайте к подготовке поверхности. От обломков кирпича и всяких бетонных и цементных неровностей очистить поверхность откоса всё же придётся, хоть это и тяжело. Словом, необходимо выровнять поверхность откоса. Потом ровную уже поверхность нужно обеспылить. Ну, как это сделать, в подробностях, наверное, объяснять не нужно. Возьмите, например, поролоновую губку, смочите водой и протирайте поверхность откоса до той поры, пока не сочтёте, что пыли больше нет. Далее нужно решить, а чем собственно вы будет приклеивать, прикреплять, прибивать выбранную декорацию к поверхности откоса. Вариантов столько же, сколько и при выборе самого материала отделки. Разнообразных клеящих веществ существует великое множество. Разные там жидкие гвозди, монтажная пена, клей Момент, в конце концов. Ну, вот вы и запаслись материалом, клеем, теперь можно приступать. Отделка откосов и ремонт входной двери своими руками начинается!

Аккуратно вырежьте из декоративного материала детали по размеру элементов откоса. Если у вас обычная конструкция дома, то их должно получиться как минимум три две боковушки и одна деталь для верха. Можете вырезать ещё и для порожка, но это так, на всякий случай. Порожек наверняка будет из чего-то другого, ибо он несёт не только декоративную нагрузку. Затем смазывайте подготовленную поверхность откоса клеящим веществом в количестве, положенном по инструкции, и прикладывайте вырезанные детали. Собственно, вся операция. Правда же, несложно? В результате вид вашего жилья будет весьма привлекателен.

Откосы для входных дверей

Откосы для входных дверей

Если вы решили поменять входную дверь в квартире, то должны помнить, что при демонтаже старой дверной коробки, откосы непременно нужно будет отделывать заново. Когда дверь ставится в процессе стройки, то их надо монтировать в любом случае. Монтаж двери и откосы для входных дверей #8211; это вещи не разделимые.

Откосы на входную дверь – это поверхность стены над дверью и по бокам.

Фирмы, занимающиеся установкой входных дверей, в основном отказываются устанавливать еще и откосы, поскольку работа занимает много времени и обычный монтажник не сможет выполнить её качественно.

Монтаж входных откосов по силам фирме, которая специализируется на этом виде отделочных работ, либо, если вы знаете, как сделать откосы входной двери, то можете произвести их отделку сами.

На сегодняшний день самым распространенным видом отделки откосов является использование для этого пластиковых панелей . ПВХ панели обеспечивают хороший уровень тепло и звукоизоляции, конечно при условии использования между стеной и панелью утеплителя, в качестве которого используют базальтовую, каменную или монтажную вату. Большой плюс ПВХ панелей – это огромное цветовое разнообразие. Можно приобрести панели под дерево, камень или кафельную плитку и вы всегда найдете оттенок по своему вкусу. Еще одним важным фактом является долговечность пластиковых панелей, они могут простоять более 20 лет, и им не страшны перепады температуры и ультрафиолет.

Для отделки откосов вы можете заказать в качестве используемого материала гипсокартон, только нужно заранее настоять, чтобы монтажники использовали для отделки влагостойкий вариант, иначе при повышении влажности и перепадах температуры внешний вид откосов испортится. Отделка откосов гипсокартоном дает большое преимущество: работа и стоимость материала не так уж велика, и вы можете воплотить в жизнь многие дизайнерские идеи.

Отделка откосов входной двери обычной штукатуркой #8211; это, пожалуй, самый экономичный вариант. Необходимо следить, чтобы при этом внутренних пустот не было, в противном случае пострадает тепло и звукоизоляция, а при перепадах температуры поверхность может потрескаться.

Чтобы изоляция от шума и холода была на высоте, стоит использовать в качестве отделки сэндвич-панели . ведь они обладают отличной устойчивостью к высокой влажности и низким температурам. Этот материал пользуется огромной популярностью при отделке откосов на дачах, двери в которых имеют непосредственный контакт с улицей.

nbspnbspnbspnbspnbspnbspnbspnbsp

Отделка входной двери своими руками: сам себе мастер

Отделка входной двери своими руками: сам себе мастер

Знакомство с домом и его обитателями начинается с входной двери. Порой даже не входя в квартиру можно определить с большой долей вероятности – кто и как в ней живет. Поэтому вопрос как отделать входную дверь нельзя считать второстепенным.

Отделка входной двери

Материалы для облицовки входной двери

По внешнему виду входной двери не всегда можно определить, из чего она сделана, так как благодаря многообразию современных отделочных материалов металлическая дверь может выглядеть как деревянная, а деревянная казаться мраморной.

Это дает возможность реализовывать любые идеи, связанные с оформлением интерьера.

Но облицовка входной двери помимо внешней привлекательности и соответствия вкусам хозяина должна отличаться повышенной прочностью и износостойкостью . Какие же материалы считаются самыми подходящими для отделки?

Материалы для внутренней отделки

Так как в собственной квартире кто-то вряд ли будет намеренно портить дверь, то при выборе материала для её отделки следует делать упор на его эстетические характеристики: цвет , текстуру, соответствие дизайну прихожей.

Если в прихожую выходят двери других комнат, то было бы логично и входную дверь отделать с внутренней стороны так, чтобы она не отличалась от межкомнатных.

Если площадь прихожей очень мала, внутреннюю поверхность входной двери можно сделать зеркальной (см Зеркало напротив входной двери ). Конечно, при условии, что в доме нет гиперактивных детей.

Входная дверь с зеркалом

Если необходимо утепление входной двери.  то обивку её утеплителем тоже лучше делать с внутренней стороны, так как снаружи такая отделка долго не продержится, особенно если дверь выходит на общую лестничную клетку.

Одним словом, нет никаких ограничений по выбору отделочного материала для той стороны входной двери, которая обращена в квартиру.

Это может быть:

дерево

кожзаменитель/натуральная кожа

МДФ

пластиковые панели

краска

самоклеящаяся пленка и т.д.

Материалы для наружной отделки

Внешняя сторона входной двери испытывает гораздо большую нагрузку.

Причем это не только частые колебания влажности и температуры, но и осознанные вредительские действия со стороны неадекватных граждан.

Соответственно и решать вопрос, чем отделать входную дверь  снаружи, нужно с учетом этих моментов.

Для металлических дверей самой антивандальной отделкой считается порошковое напыление – специальное покрытие, которое подвергается нагреванию и образует на двери прочную полимерную пленку, устойчивую к механическим повреждениям (см. Как открыть входную дверь без ключа ).

Сегодня набирает популярность и отделка входных дверей камнем. Вернее, сплавом акрила с натуральным каменным композитом, также обладающим высокой износостойкостью.

Для справки.  Единственное, чего боится такое покрытие – воздействия едких химикатов.

Входная дверь, отделанная искусственным камнем

К сожалению, перечисленные виды отделки невозможно осуществить без специального оборудования в домашних условиях.

Но существует множество материалов, которыми можно облицевать дверь самостоятельно:

Материалы для отделки откосов

После установки двери дополнительной отделки требуют и откосы, особенно если дверь была поставлена не в старую коробку, а менялась целиком.

Не всегда отделка косяков входной двери входит в обязанность монтажников, её чаще всего приходится заказывать отдельно или делать своими руками (см. Как сделать откосы входной двери ). Какие материалы можно использовать для этого?

Специальные доборы . Их можно подобрать в тон двери или сделать контрастными. Удобнее всего монтировать телескопические доборы со специальным пазом для установки Г-образного наличника.

Ламинат, панели МДФ, гипсокартон. Для монтажа откосов из подобных материалов необходимо устройство каркаса. Некоторые сложности могут возникать с подгонкой деталей друг к другу и маскировкой обрезанных торцов.Для этого используют различные декоративные уголки.

Схема установки доборов и наличников

Штукатурка и окраска. Откосы можно выровнять с помощью цементного раствора, зашпаклевать и покрасить в тон стен.

Декоративный камень, плитка, мозаика. Отделка косяка входной двери этими материалами используется для повышения прочности откосов, но желательно, чтобы она сочеталась с интерьером прихожей.

Отделка проемов, откосы и доборы

Отделка проемов, откосы и доборы

Компания ДорКолор предлагает своим заказчикам услугу по профессиональной отделке откосов входных дверей. Мы предлагаем различные виды откосов для дверей, выполненные из шпонированного и ламинированного МДФ, штукатурки.

Так же наша компания использует для дверных откосов ЛДСП Австрийской компании EGGER. Продукция этого производителя является экологически чистым материалом. ЛДСП Австрийской компании EGGER производится из натурального, экологически чистого древесного материала и соответствует стандарту E1. При его изготовлении используется термореактивный клей на основе синтетических смол с крайне низким содержанием формальдегида, отвердитель не содержит хлорида. Стоить отметить, что вышеуказанные материалы пригодны при отделке откосов для дверей любой конфигурации и сложности.

Наши сотрудники быстро и профессионально подберут материал и цветовое решение по имеющимся у них каталогам. Сотрудники нашей компании к каждому клиенту подходят индивидуально и в зависимости от Вашего стиля и цветового оформления Вашего дома могут подобрать индивидуальное решение в оформлении и отделке дверных проемов, цветовая гамма достаточна широка и позволяет выбрать изделия, полностью подобрав по стилю под любой интерьер. Откосы могут повторять фактуру натуральной древесины и не только.

Прайс-лист на отделочные работы компании Двери Москвы:

Наименование работ

Откосы из ламината шириной 7см.


Описание:
Посетите наш сайт. http://ooochingiz.ru/glavnaya/otkosy-…
Группа в контакте :http://vk.com/ooochingiz
ООО Чингиз. Уфа ул. Шота руставели 49, т.2984477

https://www.youtube.com/user/grfanv?fe…