Contents

Обои для ремонта квартиры фото

ОБОИ

Обои самый традиционный отделочный материал, который используется при ремонте квартиры для отделки стен, а иногда и потолков. Мы все прекрасно знаем, как выглядят обои и что они изготавливаются на основе бумаги. Во время ремонта квартиры к поверхности стены их крепят при помощи клея. Как правило, на этом наши познания об обоях заканчиваются. Но как же выбрать обои для ремонта квартиры? Сегодня для ремонта квартиры предлагается огромное количество обоев. Как определить, как они будут выглядеть в квартире и для какой комнаты какой цвет использовать? Для этого стоит разобраться в классификации обоев еще до ремонта квартиры. Они делятся по водостойкости, по виду поверхности, по плотности, в зависимости от рисунка. Средний срок жизни обоев 4-5 лет. Именно тот срок, который проходит между очередными ремонтами квартиры.

Самыми востребованными обоями для ремонта квартиры остаются бумажные. Они относительно дешевы и легко приклеиваются к поверхности стен. Такие обои можно использовать для ремонта любой комнаты. Но их нельзя использовать, в ремонте помещения с повышенной влажностью — в кухне, ванной комнате.

Все чаще делая ремонт квартиры, используют виниловые обои. Появились они сравнительно недавно. Работать с такими обоями при оклейке стен в ходе ремонта квартиры достаточно сложно. Влагостойкий виниловый слой не пропускают излишнюю влагу. Разновидность этих обоев – шелкография, имеет повышенную декоративность.

Прочность, эластичность и водопроницаемость дают возможность использовать их при ремонте кухни, прихожей, ванной комнаты — именно там где требуется влажная уборка. С декоративной точки зрения этот вид обоев наиболее предпочтителен для ремонта квартиры. Они имеют множество вариантов покрытий, а значит и выбор этого материала для ремонта огромен. Текстильные обои имеют повышенные теплоизоляционные и шумопоглощающие свойства. Этот вид предназначен для оклейки любых помещений квартиры при ремонте обычным способом. Такие обои имитируют сплошную тканевую поверхность, выполненную в ходе ремонта квартиры.

Ремонт бетонных и гипсокартонных поверхностей в квартире можно сделать жидкими обоями. Они дают возможность сделать покрытия без швов. Обои предлагаются в жидком или порошкообразном состоянии. Совсем недавно появился новый для России материал для ремонта стен. Это стекловолокнистые обои. Их можно наклеить во время ремонта на бетонные и кирпичные поверхности, гипсокартон или ДСП. Эти обои при ремонте скрывают небольшие трещины, швы между панелями, делая поверхность идеально ровной. Их можно применять при ремонте квартиры в любом жилом помещении, при этом они способствуют сохранению микроклимата помещения. Это только часть видов обоев, которые предлагаются для ремонта квартиры.

Обои и интерьер

Обои и интерьер

Красивая отделка стен является одним из главных факторов качественного ремонта в квартире. Самым популярным материалом для такой отделки являются обои. Большой срок службы, эстетичный вид, а также несложность работы – все это в лучшую сторону отличает обои от остальных материалов. И сегодня когда выбор расцветок и видов обоев очень огромен, важно не потерять голову и не запутаться в этом разнообразии, а выбрать именно то, что подойдет для интерьера вашей квартиры.

Цвет.

При выборе обоев важное значение имеет их цвет, потому что он сильно может повлиять на восприятие размера площади вашей квартиры. Так, например, светлые или обои бежевых тонов будут зрительно увеличивать пространство любых, даже самых маленьких комнат, а темные или коричневые обои, наоборот, уменьшать.

Также следует помнить о том, что цвет обоев должен способствовать хорошему настроению и отдыху. Поэтому в спальне и гостиной дизайнеры не рекомендуют использовать обои агрессивных тонов.

Рисунок обоев.

Если хотите чтобы комнаты в квартире казались более высокими, вам следует остановить свой выбор на обоях с вертикальным рисунком. Так, например, сейчас очень популярны обои в полоску. По стилю они впишутся в любой интерьер и зрительно увеличат высоту потолка. При этом важно не забывать, что обои с узкой полоской будут зрительно сжимать пространство комнаты. Так что если хотите использовать такие обои в маленькой по площади комнате – выбирайте рисунок с широкой полоской.

В небольших помещениях не стоит клеить обои с крупным рисунком – это еще больше уменьшит их. Здесь подойдут обои с мелким рисунком и расплывчатым контуром. К тому же маленький рисунок на обоях прекрасно скроет и сможет замаскировать дефекты и изъяны стены.

Желаем Вам удачного ремонта!

Обои для ремонта

Обои для ремонта

Современный рынок строительных материалов постоянно предлагает что-то новое, однако наряду с новейшими технологиями в фаворите по-прежнему остаются классические отделочные материалы, без которых не обходится ни один ремонт квартиры или дома. Именно к таковым относятся обои. В нашем каталоге вы найдете высококачественные экологичные настенные покрытия от ведущих европейских брендов.

Какие виды обоев мы предлагаем

При выборе обоев для ремонта обратите внимание на материал изготовления. Наиболее популярны сегодня следующие виды.

Бумажные . Классический тип обоев, их несомненным плюсом является оптимальная стоимость и экологичность. Именно такое покрытие педиатры советуют выбирать для обустройства детских комнат. Такие обои менее долговечны, чем остальные варианты, но и они прослужат вам долго благодаря тому, что наши партнеры-производители используют только качественные материалы при их изготовлении.

Флизелиновые . Такие обои для ремонта квартир с каждым днем становятся все более популярными. Секрет большого спроса на них прост это гипоаллергенное, экологически чистое покрытие является очень практичным и долговечным. Флизелиновые обои можно окрашивать водоэмульсионными или латексными составами, что позволяет использовать их многократно, не переклеивая при каждом косметическом ремонте из-за несоответствия цвета дизайнерской задумке. Флизелиновые настенные покрытия отлично подходят для отделки комнат в новостройках, так как они позволяют скрыть трещины, образующиеся при усадке дома.

Виниловые . Эти обои для ремонта комнаты считаются наиболее универсальными. Прежде всего, они отличаются повышенной стойкостью к истиранию. Это очень практичный вид покрытия, так как его можно мыть с помощью обычной мыльной воды. Такие обои незаменимы при ремонте кухонь, прихожих, офисов и прочих комнат, в которых сложно поддерживать чистоту и порядок. Клеить их можно как на стены, так и на потолок.

Текстильные . Данные обои отличаются неповторимым дизайном и очень привлекательным внешним видом. Они напоминают старинный гобелен, так как изготавливаются на основе натуральной ткани, наклеенной на флизелиновую или бумажную поверхность. Текстильные обои смотрятся очень дорого и необычно.

Выбираем обои для ремонта в магазине Ампир Декор

В нашем каталоге вы найдете огромный ассортимент данной продукции. Компания Ампир Декор предлагает вам материалы от известных европейских производителей, которые изготавливают продукцию исключительно на заводах Европы и Америки. Покрытия соответствуют всем стандартам качества, что подтверждает маркировка на каждом рулоне. Принимая решение купить в нашем интернет-магазине обои для ремонта дома или квартиры, вы можете быть уверены, что приобретаете высококачественный эксклюзивный материал, который не только позволит воссоздать любую дизайнерскую идею, но и прослужит долгие годы.

В интернет-магазине Ампир Декор вы найдете коллекции настенных покрытий, позволяющие без привлечения профессионалов создать эксклюзивный дизайн квартиры. Мы напрямую работаем с ведущими зарубежными производителями, поэтому цена на материалы значительно ниже, чем у перекупщиков. Обои от Ампир Декор лучшее решение для ремонта.

Ремонт квартиры(хороший и быстрый способ снять обои)смотреть, пригодиться!


Описание:
Хороший способ снять обои в квартире, быстро и без лишних усилий и затрат!
подробнее здесь.. https://www.youtube.com/channel/UCM5T…