Contents

Укладка ламината

Укладка ламината

Ламинат: красиво и дешево

С древних времен высоко ценится настоящее дерево. Отделка полов древесиной считается признаком настоящего вкуса. Однако хорошее дерево стоит достаточно дорого. Поэтому сегодня большое распространение получил ламинат, который по своему внешнему виду очень схож с настоящим деревом. Отличие состоит в том, что он изготовлен из опилок разных пород дерева, которые прессуются и ламинируются.

Преимуществом является то, что он более дешевый, чем паркет, и уход за ним проще.

Ламинат приятен на ощупь, не скрипит при ходьбе. Каладка ламината осуществляется более быстро и намного легче чем укладка паркета.

Укладка ламината — не очень сложная, но имеет свои особенности. Специалисты нашей компании быстро и качественно произведут работы, а также проконсультируют по вопросу ухода за полом.

Прежде чем производить укладку ламината . следует подготовить поверхность. Пол должен быть сухим, чистым, ровным.

Допускаются неровности высотой 2-3 мм. При наличии больших неровностей пол следует подвергнуть пол выравниванию, поскольку укладка ламината может быть испорчена и снижен срок его эксплуатации.

Рекомендуется после покупки ламинат положить в помещение в упаковках на срок не менее 1 дня. Несмотря на то, что он обладает хорошей влагоустойчивостью, не рекомендуется производить укладку в помещениях с повышенной влажностью, таких как ванная комната и туалет.

Укладка ламината — должна предшествовать установке дверей. В противном случае образуются щели между полом и дверной коробкой и другие недочеты. Специалисты советуют устанавливать межкомнатные пороги, это повысит срок эксплуатации ламината. Укладка ламината своими руками может привести к плачевным последствиям, порче материала, потере времени и денег. Доверьте эту работу профессионалам!

Беспороговый метод укладки покрытия имеет недостатки в том, что при вздутии пола, вам придется заново перекладывать пол или покупать новый материал. А это дополнительная трата денег и времени. Наши мастера по укладке ламината отлично знают технологию и правила укладки. Всего же существует несколько способов укладки ламината. Укладка ламината на линолеум или на паркет не гарантирует долговечности службы ламината. Поверхность пола должна быть хорошо подготовлена и выровнена, возможно возникнет необходимость в укладке фанеры на пол . после этого производится укладка подложки под ламинат .

Специалисты нашей компании используют новые технологии, которые позволят ваш пол преобразить до неузнаваемости, и вам трудно будет отличить ламинат от паркета. На сегодняшний день это самое лучшее напольное покрытие. Вы навсегда забудете о скрипах.

Ламинат способен преобразить ваш интерьер. К тому же он экологический чистый, при его производстве используется только свежая сосновая древесина.

Ламинат – это долговечность, комфорт, экономичность и прочность.

О том сколько стоит укладка ламината в г.Москва или г.Санкт-Петербург, и стоимость укладки вы можете узнать у наших менеджеров по телефону. Мы проконсультируем по любым интересующим вас вопросам.

Пользуясь услугами нашей компании, Вы получаете годовую гарантию на все работы 1 год! При повторном обращении каждому клиенту делается скидка на любой вид производимых работ.

Смотрите так же другие виды работ:

Укладка ламината порог двери

Установка порожков в квартире своими руками

На финальной стадии ремонта необходимо уделить значение мелочам. Одной из таких мелочей является установка порожков в дверные проемы межкомнатных дверей. Для наглядности будет рассмотрен вариант самостоятельной установки металлических порожков в сочленения междупредварительно уложенным ламинатом. Стоит отметить, что данные работы необходимо выполнять только после установки межкомнатных дверей, иначе дверная коробка не станет должным образом.

Для установки используются металлические порожки, которые крепятся на саморезы прямо к полу. В комплекте, как правило, идут само порожки, саморезы и пластиковые пробки.

Место установки представляет собой сочленение в ламинате между комнатами. Стоит стараться укладывать ламинат и устанавливать двери таким образом, чтобы будущие порожки не выступали за дверь. Однако даже если это случится, то ничего страшного не произойдет. Главное, чтобы порожек стоял параллельно двери.

Как только порожек предварительно зафиксирован, саморезы докручиваются шуруповертом либо обычной отверткой. После этого порожек плотно зафиксирован, по нему можно беспрепятственно ходить.

Вопросы и ответы по укладке ламината

Вопросы и ответы по укладке ламината

Что понадобится для укладки ламината?

Перед тем, как приступить к работе по монтажу ламинированного напольного покрытия, нужно подготовить необходимые инструменты:

1.Молоток

2.Рулетка

3.Карандаш

4.Ручная пила, или электрический лобзик

5.Установочный комплект(монтажный ломик, распорки, специальный брусок для подбивки панелей)

Благодаря замковой системе соединения укладка ламината происходит быстро, без щелей. Чтобы достичь наилучших результатов, нужно в точности следовать инструкции по укладке, которая находится в каждой упаковке.

Используя для укладки ламината другие изделия, не рекомендуемые производителем, вы можете повредить напольное покрытие.

Как подготовить комнату для укладки ламината?

1 .Проверьте, будет ли дверь комнаты, где вы собираетесь уложить ламинат, свободно открываться и закрываться после укладки, так как уровень пола поднимется на высоту, которая составляет в сумме толщину ламината и подложки. Для того, чтобы это проверить, возьмите кусок подложки и панель ламината, положите на пол и попробуйте открыть или закрыть дверь. Если ламинат препятствует свободному ходу двери, то придется, либо переустанавливать дверной блок, либо подпилить дверное полотно.

2 .Снимите старый плинтус.

3 .Нужно удалить любое напольное покрытие, не защищенное от влаги (ковролин, войлок), а также линолеум, если под ним есть воздушные пузыри или он дырявый.

4. Проверьте ровность пола. Для укладки ламината подходит любая прочная, сухая и ровная поверхность. Проверить ровность пола можно строительным правилом. Неровности могут быть не больше 2-3мм на 1 погонный метр — такие неровности снивелирует подложка. Если зазор между правилом и полом больше 3мм, придется выравнивать основание.

5. Подметите или пропылесосьте пол. Постелите влагозащитную пленку. Уложите подложку и приступайте к укладке ламината.

В каком направлении правильно стелить ламинат?

Прямая укладка ламината подразумевает укладку параллельно одной из стен комнаты.

Ламинат лучше всего смотрится, когда он уложен вдоль линии основного источника света, то есть перпендикулярно стены, на которой расположено окно, или вдоль длинной стороны комнаты. Ламинат, уложенный поперек комнаты, создает психологическое ощущение преграды, поэтому от такого направления укладки ламината лучше отказаться. Если вы хотите зрительно расширить узкое помещение, можете заказать укладку по диагонали (диагональную укладку ламината).

Укладка ламината порог двери

Укладка ламината, порог для чего он нужен

Когда производится укладка ламината, порог имеет достаточно важное место в окончательной работе по завершению укладки.

На сегодняшний день существует большое количество разнообразия порожков. Произведена укладка ламината, порог это заключительный этап в укладке напольного покрытия. Разнообразие порожков позволяет выбрать состыковочный материал нужного цвета (в соответсвии с вашим полом и интерьером), размера (от самых маленьких, до самых больших), вида (прямой, разноуровневый, завершающий или угловой), материала (деревянный, аллюминевый, пластиковых, металлический, ламинированный, резиновый или пробковый) и крепления (открытого или закрытого).

Важно помнить, что положки бывают открытого соединения и закрытого соединения. Это, как правило, влияет на сборку и установку порожка. Так, открытое крепление конечно же более легкое и простой, но в этом случае шурупы будет видны на поверхности, что значительно снижает их красоту.

На современном строительном рынке можно встретить порожки различных производителей, от зарубежных, до отечественных, каждый из которых довольно хорош и качественен тем или иным свойством. В соответствии со своим полом, пробковый или деревянный, копровый или плиточный, вы можете выбрать и соответствующий порожек.

Для чего же нужен этот самый порожек, зачем тратить деньги, если можно обойтись без него.

Порожек соединяет комнаты, придавая полу завершенный вид, особенно это важно тогда, когда в каждой из комнат лежит своеобразное покрытие, отличающееся друг от друга.

Порожек защищает пол от попадания влаги, пыли и грязи под напольное покрытие. Это очень важно, особенно в случаях с деревянным полом, так как попадание подобных элементов под ламинат или паркет может заставить пол скрипеть, вздуться или даже потрескаться.

Выполняет функцию декорирующего элемента, в случае, если у вас по всему полу лежит одно и тоже покрытие одного и того же цвета.

Порожек сможет скрыть некие дефекты работы при укладке напольных покрытий, неровности и шероховатости, которые обычно выводятся к концу пола и именно порожек их закрывает.

На строительном рынке, довольно недавно появилась новая разновидность порожков – гибкие порожки. Они хороши тем, что способны аккуратно и прочно закрепляться в абсолютно любых местах и стыках, так как имеют свойство изгибаться. Эти порожки настолько пластичны, что способны соединять комнаты или требуемые стыки между покрытиями пола даже изогнутой линией. Свои эластичные свойства данный вид порожков приобретает после того, как пробудет несколько минут в горячей воде, для изгибания порожка даже в кольцо достаточно ему провести 10 минут в горячей воде, после этого порожек укладывается на нужное место в нужном положении и оставляется так на несколько минут (20-30) для дальнейшего застывания. При помощи такого порожка можно придать полу индивидуальность и своеобразную уникальность.

Укладка ламината в квартире.

Укладка ламината в квартире.

Когда ремонт близится к завершению, сделаны основные работы доходит очередь до пола. Пол для укладки ламината или укладке паркетной доски необходимо подготовить из вариантов выравнивания полов необходимо выбрать подходящий вам. После подготовительных работ по полу можно приступать к укладке ламината соблюдая все нормы и правила укладки полов.

При укладке ламината на пол квартиры обязательно используется тепло и шумопонижающая подложка, предназначенная для этих целей, также ламинат укладывается на другие предварительные покрытия пола, например: ДВП, ДСП, линолеум, фанера и некоторые другие напольные покрытия. После покупки и доставки ламинированного напольного покрытия в квартиру ламинату необходимо отлежатся в доме или квартире от 24 до 48 часов, особенно в зимний период времени, также перед приобретением поинтересуйтесь в магазине или на торговой точке в каких условиях хранятся ламинированные покрытия (ламинат) соблюдаются ли температурные условия хранения на складе.

Тип или категории ламината для укладки различается на ( 21, 22, 23 и 31, 32, 33, 34 ) класс, чем выше число тем лучше качество и износостойкость ламината, можно выбрать ламинат для каждого помещения свой например: в комнате, кухню, коридор, но обычно укладывают ламинат одного класса и цвета во всей квартире. Самый востребованный вариант укладки ламината в квартире является без порогов под дверями и проемами, между комнатами или кухни с коридором при укладке нет прерывания ламината.

Укладывать ламинат на пол в квартире можно как обычными способом по прямой, так и по диагонали, диагональная укладка ламината более сложный процесс, поэтому справится своими силами без профессиональных и квалифицированных навыков укладки напольных покрытий не всегда получится самостоятельно. Перед укладкой ламината своими силами или для тех, кто берется за укладку впервые, рекомендуем внимательно ознакомиться с инструкцией на упаковке.

Заказать профессиональную укладку ламинированных покрытий с монтажом плинтуса или ламината с предварительными подготовительными работами по полу возможно у специалистов по ремонту квартир .

Цена укладки ламината

Монтаж и укладка ламината по прямой 300 руб . м.кв

Укладка и монтаж ламината на пол по диагонали 350 руб . м.кв

Монтаж плинтуса напольного 100 руб . м.кв

Стоимость работ по укладке ламината на пол квартиры зависит от застилаемого объема квадратных метром, с подробными видами работ ремонтной и отделочной специализации можно ознакомиться и рассчитать стоимость ремонта самостоятельно используя, калькулятор ремонта .

То, что вы еще не знали. Укладка ламината правильно


Описание:
На нашем канале вы найдете еще много полезного видео
Мы из г.Армавир

Мы умеем:
Установка дверей
Укладка ламината
Монтаж гипсокартона любой сложности
Электропроводка любой сложности, системы автоматики, освещение
+7-(918)-028-38-77
+7-(989)-815-49-01

http://youtu.be/R4G6QS_f0xk


See also: