Contents

Какие окна лучше вставлять?

Какие окна лучше вставлять?

Как выбирать пластиковые окна для дома? Какие окна лучше вставлять? Выбрать какой-нибудь один вариант? Или все-таки для каждой комнаты выбор должен быть индивидуальным?

Ответ прост: окно в каждом из помещений вашего дома — будь то кухня, детская или спальня – должно способствовать созданию максимального комфорта. А это значит, что для спальни лучше всего подойдет пакет с улучшенными шумоизолирующими свойствами; в гостиной стоит позаботиться о том, чтобы окна подчеркивали гармоничность созданного вами интерьера; а вот для кухни важнейшим фактором станет обеспечение хорошего уровня вентиляции.

То есть, в каждом помещении, в зависимости от его бытового назначения, лучше поставить пластиковые окна от «ВИВЕВРОСТРОЙ», разработанные специально для этого типа помещений.

Как правильно установить пластиковое окно?

Мало того, что нужно правильно выбрать хорошие окна ПВХ, нужно еще и понимать то, как правильно вставить пластиковое окно. Прежде всего, необходимо помнить, что рамы пластиковых окон должны устанавливаться строго по уровню, а не в привязке к оконному проему.

Очень важно, чтобы пространство между рамой и стеной было надежно утеплено, иначе вы рискуете лишиться полноценного теплоизолирующего эффекта даже от многокамерного стеклопакета и получить дополнительную неприятность в виде капель конденсата на окне.

Сколько стоит монтаж ПВХ окна?

Выбрав качественный профиль ПВХ и в полной мере удовлетворяющий вашим требованиям стеклопакет, любой человек задастся вопросом, сколько стоит вставить окно. На практике получается, что качество установки окна в итоге измеряется качеством проведенной работы .

Вставить окна недорого можно. Более того дешевая установка очень привлекательна с точки зрения экономии бюджета. Но, увы, такая экономия может подчас обернуться полной потерей всего эффекта, которого вы ожидали.

Открытая группа

Открытая группа

Окна ПВХ — весомый аттрибут современного устройства дома. Качественные окна — отличная инвестиция в место жительства. Ну и если все еще сомневаетесь, нужны ли Вам пластиковые окна — поверьте — нужны#33;

Однако, комплектаций на оконном рынке великое множество. 1000 фирм, сотни вариантов оконного профиля и т.д. Почти каждая фирма хочет заработать поэтому она рекламирует нужные конфигурации, не задумываясь о том, какие из них будут оптимальны в Вашем случае.

Стоит помнить, что при остеклении есть реальные шансы подобрать правильную конфигурацию под Ваш бюджет, который не окажется дорогостоящим и закроет проблемы с окнами на несколько десятков лет.

Мы предлагаем бесплатный и независимый замер, по итогам которого Вы будет четко знать — какая профильная система, какой стеклопакет и какие комплектующие подойдут наилучшим образом. А по итогам замера Вы получите 5-6 предложений от ведущих оконных компаний Москвы и МО.

Наша группа поможет выбрать самые подходящие окна#33;

Какие пластиковые окна лучше поставить в частный дом

Какие пластиковые окна лучше поставить в частный дом

Содержание

 Какие пластиковые окна лучше поставить в частный дом

  Великое множество предложений металлопластиковых окон на строительном рынке подвергает человека огромному затруднению:

какого производителя выбрать, чтобы приобрести окна действительно хорошего качества.

Ведь все они так похожи на внешний вид. А выбрать качественное окно не каждому под силу. Однако, взяв на вооружение эту статью, можете, не боясь приступать к выбору окна для частного дома.

Итак, для начала отметим, что все зависит от опыта сотрудников по установке окон. Проверено на опыте, что даже трехкамерный профиль спасает от сильных морозов, при условии, что он правильно установлен.

Соответственно, следует выбрать хорошую фирму-установщика. Что касается частного дома или дачи, то выбирая среди дюралевых, алюминиевых и металлопластиковых окон, луче всего конечно сделать ставку на последние.

По сравнению с остальными у металлопластиковых окон, намного больше преимуществ и выгоды. Такие окна экологичны и безопасны.

Так в чем же заключается правильность выбора хорошего окна для дачи. Остановимся на наиболее значимых аспектах.

Некоторые рекомендации для выбора фирмы-установщика

1. Прежде всего, обращайте внимание на фирмы-установщики, имеющие более 7 лет опыта работы на строительном рынке услуг . Затем следует определить, какими нормативами руководствуются сотрудники во время установки окон: ГОСТом или же ТУ .

При выполнении Госстандарта, при монтаже окон наряду с монтажной пеной используется еще и герметик. Также необходимо поинтересоваться опытом работы бригад по установке окон и их количеством.

Известные фирмы чаще всего не пренебрегают своими сотрудниками по установке и монтажу.

Требуйте, чтобы пришли именно те установщики, о которых шла речь на фирме. Бригада должна состоять как минимум из двух – трех человек.

Не пренебрегайте такими услугами, как гарантийные сроки. Обычно на стеклопакеты, уплотнители и фурнитуру они отличаются.

Если гарантия выдана на все окно в целом это знак низкой квалификации фирмы. Гарантия на фурнитуру, рамы, а также монтаж обычно составляет от 5 до 7 лет, а на уплотнители 3 года.

Лучшая фурнитура, используемая в ПВХ, представлена производством Италии, Испании и Германии. Это фирмы Roto, Aub, и Maco и Siegenia.

 Какие пластиковые окна лучше вставлять

2 . (Выбираем профиль)

Что касается частных домов и дач, здесь лучше обратить внимание на большие окна. С их помощью увеличиться доступ солнца, света и тепла в дом.

В солнечный день или в период межсезонья можно не отапливать помещение вообще, что сэкономит ресурсы. Но в первую очередь следует выбрать профиль окна. Здесь нужно понять, как шумно за окном и как тепло было при предыдущем окне.

Оконный профиль имеет 3, 4 или же 5 камер (воздушное пространство, разделённое от другого перегородками из пластика внутри профиля).

Если дом находится в достаточно тихом и не прохладном месте, остановите выбор на 3х камерном профиле. Если за окном не так холодно, как шумно – остановите выбор на 4х камерах окна.

Находясь же на 10 этаже шум с улицы не так слышен, однако велика вероятность холода и шаткости конструкции дома. Здесь без 5-ти камерного профиля никак не обойтись. Он обеспечит теплоизоляцию и обеспечит жесткость конструкции.

Также важен армирующий профиль, находящийся в центре профиля (в разрезе). Он обеспечивает жесткость конструкции и всегда является оцинкованным.

Какие лучше установить пластиковые окна

Делаем выбор стеклопакета

3.  Самым сложным является именно этот этап, так как, нужно учесть большое количество нюансов. Сами по себе стеклопакеты также имеют шумо- и теплоизоляцию. Говоря о том, заметим, что на стеклопакеты покрыты слоями различных составов.

Так, например, отражающее напыление не позволяет теплу наружу. Закаленные стекла обладают огромной прочностью. Ламинирование стекол позволит им сдержать осколки при разбитии окна.

Если частный дом является круглогодичным проживанием, стоит обратить внимание на теплые стеклопакеты. При желании можно также подобрать различные декоративные варианты, также имеющие дополнительные свойства.

Какие пластиковые окна лучше поставить в частный дом

4. Внимательно изучаем фурнитуру.

К выбору фурнитуры следует подойти с особым вниманием. Хорошая фурнитура должна надежно закрывать окно и держать движущие элементы. Закрываясь плотно и герметично, окно обеспечивает необходимую теплоту и шумоизоляцию.

Недопустимы сквозняки при закрытых окнах. Если возникает вопрос, какие пластиковые окна лучше поставить в частный дом, то в первую очередь фурнитура окна должна включать в себя противовзломную систему.

Здесь самый лучший совет по выбору фурнитуры – чем сложнее ее конструкция, тем качественнее она и тем дольше времени прослужит. К качественным конструкциям относят фурнитуру имеющую функцию ступенчатого проветривания. Также она должна поддерживать окно от провисания. Откидная функция позволяет открывать полностью створку окна. Она будет полезна и в зимние месяцы, когда необходимо лишь немного проветрить помещение.

Отлив с москитной сеткой стоит сразу включать в заказ, так как ее стоимость отдельно от окна намного больше. Также это избавит от проблемы с насекомыми летом.

  Лучший вариант окон на даче

5. Многие жалуются на то, что даже установив металлопластиковые окна, продолжают испытывать массу проблем.

Самая распространенная из них – от окна дует и тянет холодом. Это, прежде всего, говорит о том, что профиль был установлен не правильно и между стенами и рамой остались щели.

Даже совсем маленьких дырочек достаточно чтоб задувало с окна. Поэтому требуйте от установщиков качественного монтажа.

Пена не должна просвечивать! Холодные и не утепленные стены также могут быть причиной холода. Используйте в данном случае пенопласт.

Еще одна проблема, с которой можно столкнуться #8212; это сырость и даже плесень после установки пластиковых окон. Тут дело зависит уже от самого помещения.

Какие пластиковые окна лучше на дачу

Так все же, какие пластиковые окна лучше на дачу? Во-первых: не стоит экономить, заказывая металлопластиковые окна. Прежде всего, такая экономия отразится на качестве жизни в частном доме, а возникшие проблемы не добавят комфорта и уюта в дом.

Во- вторых: всегда создавая заказ, помните о качестве продукции. Именно это позволит, сохранит и продлит эксплуатацию окна на долгое время.

Ведь нет ничего хуже, чем устранять в течении длительного времени всякие проблемы и прийти к выводу что окна были установлены не правильно, с нарушениями и экономией со стороны поставщика.

В-третьих: никогда не бойтесь быть требовательными при своем заказе. Видя безразличие или неосведомленность клиента, поставщик иногда может предлагать не очень хороший товар, а также не очень качественное обслуживание.

В итоге обычное безразличие и невнимательность могут привести к плачевным результатам

В-четвертых, обращайте внимание на отзывы о фирме, сколько лет опыта у нее на строительном рынке и какими нормативами она руководствуется при установке металлопластиковых окон.

Реклама это, конечно одно дело, но если отзывы о фирме или поставщике нелицеприятные и в большом количестве, тогда уж стоит задуматься, а нужно ли вообще обращаться туда, делая заказ.

А также вы можете посмотреть видео установка окон ПВХ в частном доме

Какие окна лучшие?

Какие окна лучшие?

Рекомендации VEKA по выбору качественных окон

Выбирая, какие окна купить для дома или офиса, каждый из Вас ищет лучшее решение для сохранения тепла и уюта, стараясь найти оптимальное сочетание цены и качества. Производитель высококачественного пластикового профиля VEKA рекомендует обращать внимание на следующие параметры окна из ПВХ:

Профиль

Есть несколько классов качества профиля, определяемые толщиной наружной стенки. Более тонкий профиль может стоить дешевле, однако он не всегда может обеспечить сохранение потребительских свойств окна тепло и шумоизоляцию, геометрическую стабильность, долговечность. Лучшие фирмы работают с профилем класса А, который позволяет гарантировать качество.

Смотрите видеоролик Важные параметры пластиковых окон

Фурнитура и комплектующие

Окна хорошего качества должны открываться и закрываться без проблем в любое время года, защищать от пыли и звуков улицы. Дешевые уплотнители, ручки, поворотная фурнитура и элементы крепления не только уменьшают стоимость окна, но и снижают его качество. Ведь при плохих комплектующих даже первоклассный профиль не спасет.

Стекло

Обращайте внимание на то, какие стекла использует изготовитель. Хорошие окна имеют стеклопакеты из полированного стекла, нередко с солнцезащитным покрытием. Дешевое китайское стекло может в последствии огорчить вас мутными разводами, царапинами и даже трещинами при сильных морозах.

Монтаж

Какие бы ни были лучшие пластиковые окна, неправильная установка перечеркнет все. Мы советуем пользоваться услугами по установке окон, которые предлагают сами производители. Привлечение к установке людей со стороны или самостоятельный монтаж лишают вас права на гарантийное обслуживание.

Цена

Конечная стоимость окна с установкой зависит от всех предыдущих пунктов. Можно найти и поставить окно дешевле, однако совокупная экономия может составить максимум 20%, а срок службы окна будет непредсказуем. Просто узнайте, сколько стоит обслуживание и ремонт, и подумайте, стоит ли ставить окна, которые, быть может, придется ремонтировать.

Из опыта сотрудничества с производителями окон, мы подтверждаем, что наиболее частные проблемы в эксплуатации окна вызваны некачественной фурнитурой и неправильной установкой. Лучше потратить немного больше денег, и установить окно наивысшего качества из профиля VEKA, чем жалеть о потраченных средствах и вновь готовиться к ремонту.

Данная брошюра поможет Вам узнать:

Из чего состоит пластиковое окно?

На что стоит обратить внимание заказывая окно?

Чем Вы рискуете, заказывая дешевые окна?

Какие вопросы надо задать менеджеру перед заказом окна?

Какие мифы существуют на рынке ПВХ-окон?