Contents

Гидроизоляция полов под ламинат видео.

Гидроизоляция полов под ламинат+видео.

Автор: Галина Ильвутченко

Надлежащая подготовка основания не может обойтись без проведения гидроизоляции . Прежде всего это касается помещений с постоянно высоким уровнем влажности. Гидроизоляция выполняется теми материалами, которые соответствуют имеющимся требованиям надежности, качества и долговечности. Для защиты от обычных протечек вполне подойдет широкоизвестный рубероид, толстый полиэтилен и пергамин. Загнутые края таких материалов благодаря определенному способу укладки немного заходят на стены (не более 15 см). В углах материал для изоляции аккуратно складывается. Позже, уже после заливки стяжки, аккуратно, стараясь не задеть напольное покрытие, обрезаются все лишние выступающие куски.

В случае специфических требований к характеристикам гидроизоляции при ее выполнении целесообразно использование современных растворов треугольное окно на мансарде. Выбор специальной смеси соответствует определенной технической задаче, никаких универсальных средств не существует, все сугубо индивидуально и зависит от ситуации. Естественно, что во время использования подобных средств необходимо неукоснительно следовать указаниям из инструкции по применению.

Материалы для проведения гидроизоляции

Не забывайте, что гидроизоляция непременно должна выполняться сплошным слоем. Не стоит жалеть материал! Накладывайте его куски один на другой с 25-и сантиметровым нахлестом. Если планируется длительный срок использования гидроизоляции, советуем тщательно проклеить участки в области стыков полотен и их примыкания со стенами, используя резинобитумную мастику.

Помните, что гидроизоляция необходима при укладке ламината и паркетной доски, это требование всех производителей и поставщиков ламината и паркетной доски! Рекламации на ламинат или паркетную доску при отсутствии гидроизоляции не рассматриваются и это ведет к потере гарантии на купленную и уложенную продукцию.

Гидроизоляция пола

Гидроизоляция пола

Для чего нужна гидроизоляция пола? Я думаю вы догадываетесь, что влага поступающая из под пола (подвал, земля) не несет с собой ничего хорошего установка стальной ванны на кирпичи. Лаги деревянного пола начинают постепенно подгнивать и деформироваться. Бетонный пол от воздействия влаги, сначала может шелушиться, но со временем тоже разрушается. А напольные покрытия такие как ламинат или ковролин могут вообще стать непригодными для дальнейшей эксплуатации. Плюс запах сырости #8220;для полного счастья#8221;. Решить все эти проблемы поможет хорошая гидроизоляция пола .

В статье представлены основные методы и способы гидроизоляции. Если вы знаете больше #8211; поделитесь своим опытом в комментариях.

Бетонная гидроизоляция .

На бетонный пол наносится раствор песка и цемента из соотношения 1 к 2. То, есть 1 часть цемента и 2 части песка. Нанесите этот раствор на пол. Основание должно быть сухим и чистым отливы оконные из оцинкованной стали. Через четверть часа повторите процедуру. Для хорошей гидроизоляции нужно наносить до 4 таких слоев. После завершения процедуры гидроизоляции старайтесь в течении пары не подвергать покрытие механическому воздействию. Во избежание быстрого высыхания и появления трещин, периодически увлажняйте поверхность пола. Время полного высыхания не менее двух недель монтаж зимнего комплекта на кондиционер. Такая бетонная или штукатурная гидроизоляция подойдет для прочных полов, которые не деформируются.

Гидроизоляция рулонными материалами.

К таким материалам относятся материалы, которые наклеиваются на основание. Это могут быть битумно-полимерные, битумно-рулонные или полимерные материалы. Самый известный материал из этого типа гидроизоляции #8211; рубероид.

Для выполнения такой гидроизоляции пола, на основание наносится специальная фиксирующая мастика. Сверху раскатывается непосредственно сам материал, например рубероид. Стыки полос материала промазываются мастикой. При необходимости такую гидроизоляцию можно проводить в несколько слоев. Главное, чтобы основание пола перед процессом работы было сухим и чистым.

Литая гидроизоляция пола.

При таком виде изоляции на пол наносится (заливается) специальный раствор из полимерных или асфальтовых материалов, битум.

Порядок работы: подготавливаем основание (чистим, сушим, выравниваем). Разводим битум, он должен быть жидким. Теперь битум нужно нагреть и залить на пол, разравнивая широким шпателем.

Растворы для гидроизоляции.

Сейчас продаются различные материалы и грунтовочные растворы для гидроизоляции треугольные окна на мансарде фото. Эти полимерные составы наносятся на пол с помощью шпателя или кисти в несколько слоев. Работать с ними намного проще, чем с любыми другими видами гидроизолирующих материалов.

Напоследок скажу: не пренебрегайте гидроизоляцией пола, иначе потом проблем не избежать.

Как выровнять пол под ламинат: рецепты для бетона и дерева

Как выровнять пол под ламинат: рецепты для бетона и дерева

Оглавление

Все производители ламината рекомендуют укладывать его исключительно на ровный пол. Как правильно сделать стяжку на бетонном полу?  Как выровнять пол под ламинат без стяжки?

Каким образом равняется дощатый пол? Давайте разбираться.

Ламинат укладывается исключительно на ровную поверхность. Наша задача #8212; подготовить пол

Зачем это нужно

Пол равняется для того, чтобы:

Ламинат не ломался . Нагрузка на доску ламината может проломить ее в том случае, когда под ней углубление.

Дольше служили замки французское окно на кухне фото. Когда ламинат сильно пружинит при ходьбе, это означает повторяющиеся изгибы кликового замка на соединении досок. Замок, выполненный из МДФ, для этого не предназначен и в таких условиях быстро разрушается.

Пол не скрипел при ходьбе . На неровной поверхности ламинат смещается относительно основания, да и сами доски трутся друг о друга.

Скрипеть при ходьбе может не только ламинат, но и доска под ним

Какими бывают неровности

Незначительные щели или трещины в бетонном основании именно перед укладкой ламината заделывать нет никакой необходимости. Они никак на нем не скажутся.

Опасны для напольного покрытия неровности большего размера:

Перепады высоты между досками чернового пола.

Большие выбоины и углубления в бетонном полу.

Перепады по высоте между плитами перекрытия.

Пол, залитый бетоном слоем переменной толщины.

Если поведенные доски и выбоины видны невооруженным глазом, то крупные неровности зачастую не так-то легко заметить.

Как проверить ровность пола перед укладкой ламината?

Лазерный уровень укажет не только на выступы, но и на отклонения от горизонтали. Для его использования, впрочем, придется поставить маячки одинаковой высоты на разные участки пола.

Длинное правило подчас может оказаться более удобным инструментом. Оно покажет размер неровностей.

Гидроизоляция — пола

Гидроизоляция#160;пола

Гидроизоляция пола представляет собой выполнение ряда мер по защите помещения от проникновения влаги и воды. Для каждого индивидуального случая существует свой способ и материал для гидроизоляции. По типу материала гидроизоляция делится на минеральную, пластмассовую, асфальтовую, и металлическую как сделать отливы на окнах. Также гидроизоляцию пола разделяют на:

Литую

Засыпную

Пропиточную

Оклеенную

Окрасочную.

Окрасочная гидроизоляция пола

Самая распространенная гидроизоляция пола – окрасочная. Она одна из наиболее доступных и простых методов антикоррозийной защиты. Многослойное нанесение полимерных или битумных лаков широко используется для защиты металлоконструкций и железобетонных конструкций как установить кондиционер на ваз. Такие материалы как битум и битумосодержащие средства широко распространены, просты в применении и не очень дорогие. Но срок их службы небольшой, он составляет всего 5-6 лет. К тому же битум со временем теряет эластичность и становится крайне хрупким при отрицательных температурах, что приводит к образованию трещин и потере гидроизоляционных свойств. Работа с горячим битумом довольно опасна, и требует хороших специалистов. Недолговечность битумных материалов привела к появлению синтетических полимеров, материалов на их основе, а также битумно-полимерных и битумно-резиновых мастик.

Также окрасочную гидроизоляцию можно сделать с помощью штукатурных растворов. Они состоят из наполнителей, цемента и различных полимерных добавок. Положительные особенности данной гидроизоляции – продолжительный срок службы, экологическая чистота и возможность нанесения поверх таких отделочных материалов, как краска, штукатурка, плитка.

Оклеечная гидроизоляция пола

Оклеечная гидроизоляция пола выполняется с помощью нанесением многослойного гидроизоляционного ковра из листовых или рулонных полимерных, битумных или полимерно-битуминовых материалов. Послойное наклеивание выполняется при высоких температурах на грунтованную поверхность конструкции.

Пропиточная гидроизоляция пола

Пропиточная гидроизоляция пола выполняется с помощью пропитки строительных конструкций, состоящих из пористых материалов органическими вяжущими субстанциями такими, как полимерные лаки или битум. Такой вид гидроизоляции очень эффективен и практичен для элементов конструкций, подвергающихся интенсивному механическому воздействию.

Засыпная гидроизоляция пола

Засыпная гидроизоляция пола производится путём заполнения сыпучими гидроизоляционными материалами специальных водонепроницаемых полостей и слоёв укладка ламинат классен. Этот тип гидроизоляции соответствует по конструкции литой, но имеет большую толщину при меньшей водонепроницаемости.

Наиболее надежный, по мнению многих профессионалов способ гидроизоляции – литая. В результате операции заливки мастик и растворов между поверхностью сооружения и специальным ограждением образуется сплошной водонепроницаемый слой. По температурам литьевого материала выделяют горячую, холодную и асфальто-полимерную гидроизоляции.

Несмотря на все разнообразие гидроизоляционных материалов и технологий их применения, гидроизоляция в конструкции пола должна быть непрерывной. И производить гидроизоляцию рабочих швов и примыканий: стена-стена, стена-пол, плита-плита. В местах примыкания пола к стенам и другим конструкциям, выступающим над полом, гидроизоляцию следует непрерывно продолжать на высоту не менее 300 мм от уровня покрытия пола.

Как подготовить пол под ламинат

Как подготовить пол под ламинат

Уровень или строительное правило длиной 1 метр нужно положить ребром на пол и зафиксировать, есть ли зазор между полом и инструментом по всей его длине, а не на участке до 10-15 сантиметров. Для укладки ламината зазор не должен превышать 2 мм. Если пол имеет не провалы, а бугры, то инструмент ставьте на центр бугорка, как качели, и по краям рейки зафиксируйте зазоры. Используя эту методику, проверить пол по всей поверхности.

Гидроизоляция:

На неорганические полы следует укладывать гидроизоляцию из полиэтиленовой пленки толщиной не менее 0,2 мм с минимальным нахлестом полос 20 см друг на друга так, чтобы они не поднималась на стены, а концы следует по всей длине закрепить самоклеющейся лентой.

Стабилизация:

При укладке ламината на твердый пол необходимо уложить промежуточный слой минимум 2 мм толщиной из мягкого материала, например поролона или подложки из вспененного полиэтилена. Этот промежуточный слой также нужно зафиксировать самоклеющейся пленкой шириной 4-5 см. Самоклеющаяся пленка должна заходить на угол и стену на высоту 2-3 см, что потом закроется плинтусом.

Звукоизоляция:

Поверх гидроизоляционной пленки стелется звукоизоляционный слой для лучшей звукоизоляции помещения, гашения шагов и сглаживания оставшихся неровностей после обработки основного пола установка дверцы на посудомоечную машину. Мягкий линолеум и короткошерстное половое покрытие также могут служить звукоизоляционной подкладкой под ламинатный пол.

На основание, расположенное очень близко к природному грунту, со значительными колебаниями температуры, необходимо постелить полиэтиленовую пленку толщиной не менее 1,2 мм в внахлест на стены не менее 5 см. Это необходимо, в частности, для зимних садов, комнат без подвальных помещений или неотапливаемых помещений, переходов.

Внимание! Если Вы пользуетесь услугами профессиональных укладчиков, перед укладкой необходимо составить протокол готовности основания к укладке. В случае появления претензий к качеству монтажа покрытия из-за дефектов основания без данного протокола они приниматься не будут.