Contents

Балконный блок французское окно

Балконный блок

В нормативных документах нет определения «балконный блок», а есть отдельно понятия балконной двери и балконного окна. Но на деле производители окон и строители объединяют эти два понятия в одно, что вполне оправданно, поскольку это комплексное инженерное решение. Балконные блоки и окна сходны в технологии изготовления, но есть и отличия: в размерах, назначении и в условиях эксплуатации. Поэтому стеклопакет для балконного блока выбрать не просто, нужно учесть много моментов.

В случае, если балконная дверь будет использоваться также как входная, нужно выбирать модель, сделанную по «дверной» технологии, с учетом взломостойкости схема подключения внутреннего блока кондиционера. Можно выбрать дверь, оснащенную поворотно #8211; откидным механизмом, обеспечивающим режим проветривания. Кроме обычного пакета фурнитуры Вы можете дополнительно установить ручку со стороны улицы или замок для предотвращения попадания детей на балкон. Если стеклопакет тяжелый, следует оговорить наличие специальных петель, выдерживающих большую нагрузку.

В последнее время очень популярны так называемые «французские порталы» – большие окна от самого пола, комбинированные с дверью. Существует две разновидности порталов – подъемно-раздвижные и откидные раздвижные. Порталы очень привлекают благодаря своему виду, увеличению освещенности и визуальному увеличению площади. Недостатками такого варианта балконного блока являются дороговизна, проблемы с документальным оформлением перепланировки и отсутствие соответствующих проемов. Возникают также проблемы с теплоизоляцией таких окон. Обычное окно не запотевает в мороз благодаря расположенному под ним радиатору. Окна от пола, даже если они качественные, уже сами по себе этой беде будут подвержены. Эта проблема, впрочем, может быть решена двумя вариантами двери дока белоруссия массив дуба. Под окном можно расположить встроенные в пол конвекторы, но это недешево, или по бокам французского окна, вплотную к нему, расположить вертикальные панельные радиаторы, настенные, или замаскированные под колонны установка отливов на окна. Для безопасности, особенно если у Вас в доме есть дети, для порталов лучше выбрать, в зависимости от суммы, которой Вы располагаете, стеклопакет с ламинированным стеклом или триплексом.

Для балконного блока Вы так же можете остановить свой выбор на дверях-«книжках» или «гармошках». Благодаря усиленной герметичности и большей массе, эти конструкции сильно отличаются от межкомнатных дверей. Оба варианта достаточно удобны, но «гармошки» выбирайте, только если Ваша лоджия хорошо утеплена и отапливается. В таком случае Вам будет достаточно однокамерного стеклопакета. Если же лоджия не отапливается и не утеплена, выбирайте двухкамерный или однокамерный, но энергосберегающий вариант. Если Вы живете в шумном районе, дополнительно оговаривайте и то, что стеклопакет будет ассиметричным, с разным расстоянием между стеклами.

Балконные блоки

Балконные блоки

КОНСТРУКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ БАЛКОННОГО БЛОКА

Балконный блок — это балконная дверь с окном, соединенные с помощью специального пластикового соединителя. При установке балконного блока внутри квартиры устанавливаются подоконник, а также под дверь обычно ставится пластиковый порожек. С наружи балкона монтируется отлив, но часто, когда балкон или лоджия остеклены, с наружи балконного блока устанавливаются пластиковые подоконники, на которые можно поставить цветы.

Поворотная дверь. При проветривании помещения с помощью такой двери,сквозняк по ногам неизбежен. Ведь теплый воздух уходит вверх, ахолодный приходит снизу. Кроме того, поворотная фурнитура ROTO NT имеет лишь три точки прижима.

Поворотно-откидная дверь как поставить евро окно. Поворотно-откидная фурнитура ROTO NT ВСЕГДА снабжена функцией микропроветривания. Вы просто разгерметизируете дверь в верхней её части. Никаких сквозняков. Также Поворотно-откидная фурнитура ROTO NT в отличии от более дешевых фурнитур ВСЕГДА имеет пять точек прижима. И еще одно преимущество поворотно-откидной фурнитуры ROTO NT — с этой фурнитурой петли прослужат дольше ведь откинутом положении петли не нагружены.

Дверь может отличаться типом заполнения:

Классическая балконная дверь с прозрачной верхнейчастью и непрозрачной нижней. Нижней частью в таком варианте служит, как правило, сэндвич-панель, также надежно защищающая дом от потерь тепла, как и стеклопакет. При наличии нормального остекления балкона, на балконный блок достаточно установить однокамерный стеклопакет (в два стекла). Особенно учитывая, что при заказе балконных блоков из профильных систем VEKA (за исключением VEKA EUROLINE Pro) все стеклопакеты по умолчанию поставляются с низкоэмиссионным стеклом.

Балконная дверь с прозрачной нижней частью. Такая дверь подчеркнет красивую отделку лоджии или балкона отделка откосов входной двери плиткой. Несмотря на то, что такая дверь тяжелее за счет стеклопакета, выглядит она легкой и невесомой. При заказе такой двери учтите, что широкая дверь может потребовать усиленную фурнитуру и петли.

Целиком стеклянная Француская балконная дверь выглядит стильно и современно. Воздушная и светлая, она пропускает очень много света в квартиру и идеально подходит для квартир с новым ремонтом. Так как в такой двери отсутствует импост (силовая перемычка), такие двери можно заказывать только из пятикамерного профиля VEKA SOFTLINE с однокамерным теплопакетом .

В сталинских домах или коттеджах особенности конструкции требуют оригинальных решений двери из массива дуба. Благодаря высоким потолкам и большому балконному проему балконный блок может состоять из двух дверей и верхней части. Двери могут быть как классического варианта с непрозрачным сэндвичем внизу, так и с прозрачной нижней частью или полным прозрачным заполнением. Верхняя часть может быть выполнена в виде непрозрачного блока, а может быть и стеклянной. Если Вы решите установить стеклопакет в верхнюю часть балконного блока, подумайте, выбрать глухой вариант или открывающуюся фрамугу.

Французские окна. Большие окна, начинающиеся от пола и комбинированные с дверью — так называемые французские, — в наших квартирах большая редкость. Причин тому немало какую лучше поставить железную дверь. Главная из них — почти полное отсутствие соответствующих проемов, при том, что согласовать необходимую перепланировку непросто. У многих потенциальных заказчиков возникают сомнения в теплоизолирующей способности таких конструкций; останавливает также их высокая стоимость. И все же эстетическая привлекательность французских окон, их способность объединять улицу с комнатой и визуально увеличивать площадь помещения способствует тому, что у них становится все больше приверженцев. При этом особый интерес проявляют к модернизированной модели французского окна — порталу.

Так как под порталом в отличии от классического окна нет радиаторов отопления, в сильный мороз нижняя часть стеклопакета может запотевать. Чтобы этого не происходило мы рекомендуем заказывать теплопакетыс низкоэмиссионным стеклом, теплой рамкой и заполнением аргоном. Также весьма эффективны встраиваемые в пол конвекторы, либо размещать по обе стороны проема, вплотную к нему, высокие панельные радиаторы — настенные или в виде фальшколонн.

Балконный блок и балконные двери

Балконный блок и балконные двери

Балконный блок — это конструкция которая состоит из балконной двери и окна, соединенных между собой специальным соединителем. Балконные блоки сегодня — незаменимый элемент любого строительства. Они отделяют комнату от балкона  и служат для выхода на балкон или лоджию.

Выход на балкон или лоджию играет важную роль в формировании микроклимата помещения, в котором он расположен хорошие межкомнатные двери из массива. Большая площадь остекления,  регулярное использование дверей – все это влияет на теплопотери, количество света в комнате. Именно поэтому устанавливают пластиковые двери и окна, доверяя их герметичности, хорошей светопропускающей способности, функциональности. Система из двери и окна, соединенная между собой специально разработанным соединителем, получила название балконный блок. Он имеет значительный вес и его установка должна выполняться профессионалами.

Балконные двери: используемый профиль

В нашей компании вы сможете заказать двери балконные пластиковые из профиля REHAU, KBE, Novotex. Немецкие компании REHAU и KBE являются лидерами мирового рынка, отечественный бренд Novotex – это качество по доступным ценам. Наши специалисты помогут подобрать профиль для балконного блока в зависимости от ваших требований и финансовых возможностей. Варьировать стоимость можно меняя глубину профиля, толщину стеклопакета, комплектацию фурнитурой. В любом случае – конечный результат будет радовать вас своим качеством, практичностью и продолжительным сроком службы.

Пластиковые двери на балкон – лучший выбор!

Деревянные двухрамные двери, выходящие на балкон, доставляют массу неудобств владельцам квартиры. Их эксплуатация ассоциируется с постоянными сквозняками, необходимостью утепления в начале зимы и регулярным обновлением лакокрасочного покрытия с наступлением тепла. Все это требует значительных расходов и отнимает массу времени. Кроме этого необходимо позаботиться о плотном закрывании, что удается не всегда двери из какого массива лучше. Именно поэтому балконные двери из пластика стали непременным атрибутом городских квартир.

Выбираем балконный блок и пластиковые балконные двери так, чтобы помещение было светлым и теплым

О том, как правильно выбрать профиль и стеклопакет, на какие особенности следует обратить внимание, чтобы не переплачивать лишнего, мы рассказываем в своем видео (длительность 01:40 мин)

Существуют несколько видов балконных блоков:

Балконная дверь и окно Два окна и балконная дверь (окна находятся по обе стороны от балконной двери); Две двери и одно окно; Установка фрамуги вверху балконного блока (как правило, это делают в «сталинских домах»); «Французские» блоки – остекление окна и балконной двери начинается сразу от пола; Очень широкое балконное окно, общее для комнаты и для кухни.

Главные преимущества балконных дверей из пластика:

герметичность;

отличная шумоизоляция;

высокие теплотехнические характеристики;

срок эксплуатации более 30 лет;

простая эксплуатация;

элементарный уход;

эстетический внешний вид.

Примеры наших работ по установке балконного блока:

В нашей компании вы сможете заказать балконный блок в любой комплектации. Это может быть классическое исполнение, две двери и одно окно, два окна и одна дверь, широкое окно на две комнаты. Наши специалисты произведут замеры, выполнят точный расчет стоимость, произведут монтаж и установку качественно и точно в срок.

Балконные блоки ПВХ: виды и цены

Французские окна

Французские окна

Практика строительства жилых домов в Западной Европе, особенности местного законодательства и климата привели к появлению и формированию специфического типа балконов и окон — французского окна. Такая конструкция означает окно в проеме, начинающемся на уровне пола – как балконная дверь, с полноценным остеклением сверху донизу.

Во многих случаях небольшой участок наружной стены возле порога, иногда дополненный небольшим, чисто условным балконом, служит для размещения цветов.

Такой проем имеет ограждение, нередко также условное. На фасаде такие проемы играют заметную роль, формируя специфический узнаваемый образ западноевропейского многоэтажного жилья, ассоциируемого обычно с французским городским пейзажем.

Балконная дверь–окно в России

В большинстве районов Российской Федерации также можно устроить французкие окна. Их применение в новых и старых домах позволит уменьшить эффект изолированности жилья от окружающей среды, особенно неприятный в летнее время. Такая конструкция играет важную практическую роль – остекление балкона уменьшает освещенность в смежном помещении и окно с остеклением до пола позволяет компенсировать такой недостаток.

Создавая французское остекление, нужно представлять себе не только увеличение освещенности, но и риск избыточной инсоляции. Такое окно, сделанное в стене с южной или юго-западной ориентацией приведет к перегреву помещений в летнее время, а иногда – и круглогодично. Компенсировать этот недостаток можно применением солнцезащиты – ролеты, жалюзи. Возрастет необходимость установки кондиционера.

Не следует опасаться ощутимого увеличения теплопотерь – современные оконные системы обладают совершенными притворами с резиновыми уплотнителями. При поддержании уплотнителей в рабочем состоянии продувание таких оконных конструкций практически исключено.

Установка французского окна на балконе создает необходимость устройства такого же окна и между балконом и комнатой. Устраивать окно, остекленное до пола, только на балконе нерационально, ощутить его преимущества удастся только при открытой двери с балкона в комнату.

Установка остекленной до пола балконной двери из комнаты на балкон связана с правильным определением его размера. Такая остекленная полностью конструкция может оставаться однопольной, как любая балконная дверь. Однако двупольная конструкция такого остекления выглядит гораздо эффектнее, при высоте 2500 – 2800 мм ширина створки такого окна не должна быть меньше 500 – 800 мм, иначе она будет восприниматься неестественно зауженной.

По аналогии с французским остеклением из балкона наружу, балконную дверь так же можно сделать двупольной, немного расширив проем за счет участка стены под смежным окном недорогой ремонт квартиры в краснодаре. Стандартный проем шириной 700 мм можно увеличить до 800 и даже 900 мм для получения двупольной двери с створками шириной 400 – 450 мм. Увеличивать проем за счет стены, на которую опирается перемычка, нельзя, это приведет к аварии.

Грамотно выполненное французское остекление должно создать естественный контакт с окружающей помещение средой, и если такой контакт осуществляется через окна, родственные по структуре, он будет более органичным. Иными словами – если устраивать окно до пола и в балконном остеклении и в проеме наружной стены дома, то эти два элемента должны гармонично сочетаться друг с другом, быть родственными по характеру.

Полученная таким образом гармоничная композиция не будет создавать помех для полноценного восприятия потрясающего эффекта, создаваемого окном французского образца.


See also: