Contents

Матрас своими руками фото

Ремонт надувного матраcа Intex

Наверно у каждого второго человека есть дома надувной матраc. Кто-то достает его из кладовки при приезде нежданных гостей, кто-то использует его каждый день как основное спальное место. Часто его берут в поездки на природу. Но независимо от того, для каких целей используется матраc, он рано или поздно начинает рваться. Иногда этому способствуют домашние питомцы. Например, у моих знакомых кошка пробежала по матраcу и оставила там порядка 15 дырок. После этого часто матраc просто выбрасывается и покупается новый. Если это большой дорогой ортопедический матраc со стаканами, то его несут к специалистам для ремонта. Но такие дырки легко заклеить самим, своими руками. И получится не хуже чем у спецов. После ремонта матраc продолжит радовать вас сладкими снами.

На самом деле заклеить матраc просто, сложнее найти дырку. Как правило, они очень маленькие, и как через них выходит воздух не видно и не слышно. Некоторые советуют брать губку и чашку с мыльным раствором и промыливать сантиметр за сантиметром весь матраc. Можно просто медленно водить над матраcем руками, постоянно смачивая их водой. Мокрые руки лучше чувствуют движение воздуха. Можно взять матраc на речку, надуть его, положить на воду и нагрузить друзьями и подругами. Очень действенный способ. При любом способе желательно посильнее накачать матраc. Только не переусердствуйте. А то можно остаться вообще без матраcа.

Была дырка в моем матраcе, которую никаким из перечисленных способов мне найти не удавалось. Матраc заметно спускал только через 6-10 часов в зависимости от нагрузки. Помогла жена. Мы надули матраc посильнее, положили на пол и стали обследовать каждый мм. матраcа наклоняясь над ним и слушая, не слышно ли звука выходящего воздуха. На очередном шве жена почувствовала движение воздуха щекой и губами. Так что будем считать жену еще одним способом нахождения дырок в матраcе.

При поиске дырок на матраcе стоит проверить сначала самые вероятные места их появления. Очень советую первым делом проверять клапан.

В моем матраcе 90% дырок появлялись на боковых швах. Остальные 10% пришлось на дырки, появившиеся на нижней поверхности, в месте соприкосновения с полом. Также дырка появлялась в месте приклейки внутренней перемычки. Все эти дырки я с успехом заклеивал. Но потом стали отрываться перемычки по всей длине матраcа. Как клеить такие повреждения я не придумал, наверно это не возможно, а если возможно, то настолько затратно, что не имеет смысла.

В работе я использовал ремкомплект фирмы Intex: клей с надписью Vinil Cement и латки идущие с ним в наборе.

Первую дырку я обнаружил на стыке 3 швов. Очень неприятное место на первый взгляд. Торчащие швы мешают хорошо прижать латку. Но делать нечего. Ворсистое напыление матраcа (флок) я смыл спиртом. Очень быстро и хорошо снимается. Но в с самый последний момент, подумав как будет смотреться латка на видном месте и как все же качественно прижать я пришел к мысли заклеить матраc изнутри. Очень удачная и своевременная мысль. Этим способом я заклеивал все дырки.

Поле обнаружения дырки, я руками и с помощью линейки протягивал нужное место матраcа через отверстия клапана.

Инструкция к клею гласит:

Тщательно очистить и просушить ремонтируемую поверхность. Я протер место наложения латки спиртом, чтоб обезжирить поверхность. Примечание: для лучшего склеивания используйте минимально необходимое количество клея, после наложения латки хорошо притрите ее к поверхности матраcа.

Вырезать заплатку нужного размера

Промазать внутреннюю сторону заплатки достаточным количеством клея.

Плотно прижмите заплатку к месту повреждения

Не надувать матраc в течение 12 часов

Клеем советую пользоваться аккуратно, не вдыхать и не есть без особой необходимости. К этому призывает и инструкция, на чистом китайско-русском языке. Ремонтный комплект включает в себя виниловый цемент, который при неосторожном использовании может являться причиной дефектов при доторождаемости и влияет на детскую репродуктивность. Крайне огнеопасно. Не использовать вблизи огня. Виниловый клей содержит: Метил этил кетои, этиловый ацетат, ацетон, полиуретановую резину.

Перед склеиванием аккуратно маленькими ножницами подрезал торчащие швы.

Для лучшего прижатия латки к поверхности матраcа, я использовал обычную G-образную струбцину. Склеиваемую поверхность зажимал между двумя деревянными брусками и толстой тряпкой.

На этом процесс заклеивания матраcа можно считать законченным. Нужно подождать 12 часов и можно надувать и искать следующую дырку.

Перед склеиванием аккуратно маленькими ножницами подрезал торчащие швы.

После высыхания латки выворачиваем матрас обратно и надуваем. Огромный плюс такого метода заклейки в том, что внешний вид матраса не страдает, латку не видно.

Клеил я так свой матраc в течение года периодически находя новые дырки, но потом стали отрываться внутренние перемычки по всей длине матраcа. Спишь ночью, никого не трогаешь, и вдруг темя подбрасывает сантиметров на 15 над матраcем и под тобой вырастает гора. Все это сопровождается совсем не тихим звуком отрывающейся перемычки.

Матрас своими руками фото

Матрас своими руками

В случае если Вам понадобился новый матрас, не спешите покупать его в магазине. Попробуйте сделать матрас своими руками. Для этого Вам понадобятся: поролон, спеплер, синтепон (можно взять вату или что-то еще для набивки). молоток, ткань для чехла, гвозди, швейная машинка, шнур, нитки, деревянные реечки и пружинные блоки.

1. Начинаем делать матрас. Берем поролон и проводим на нем разметку формы. Если Вы хотите сделать складной матрас, разметьте несколько частей на поролоне. Обычный матрас делается путем кройки из одной или же двух продольных частей. Кроить поролон удобнее всего с помощником.

2. Теперь произведите разметку выкройки на ткани, которой будет обтянут будущий матрас. На швы и на припуск матраса с каждой стороны не забудьте оставить несколько сантиметров ткани. Для того, чтобы чехол матраса удобнее было стирать, сшейте его наподобие наволочки с нахлестом. Для этих целей по длине к выкройке добавьте 20 сантиметров.

3. Теперь прошейте чехол на швейной машине. Все швы обработайте зигзагом либо оверлоком. Возьмите поролон и наденьте на него чехол. Матрас из поролона готов.

4. Матрас из ватина или синтепона начинают делать с чехла, в который вшивают молнию с одной стороны. После того, как чехол готов его нужно наполнить набивкой. Для того, чтобы набивка не сбивалась в комки, матрас нужно прошить насквозь в нескольких частях.

5. Матрас из пружинных блоков делается так: пружины ставятся вертикально по порядку так, чтобы концы были все на одном уровне. Нижние части нужно закрепить деревянными рейками. Теперь сделайте обвязку пружин. Чтобы это сделать, нужно вбить по торцам кровати большие гвозди и загнуть их в противоположную от пружин сторону. Прочным шнуром перевяжите поочередно все пружины вдоль и по диагоналям. Сверху положите мешковину, потом слой ватина и обтяните матрас тканью, закрепляя ее при помощи степлера.

Диван своими руками — идеальный — рецепт — для лентяев!

Диван своими руками #8212; идеальный #171;рецепт#187; для лентяев!

Любите отдохнуть и понежиться на удобном диване? Ничего удивительного #8212; есть даже такая шутка: диван #8212; лучший друг человека! И если вы хотите с этим #171;другом#187; не расставаться ни на минуту, то вам необязательно покупать дорогую модель в магазине #8212; попробуйте сделать диван своими руками!

Как это делается? Все просто, ведь вам подойдет достаточно простой и удобный диван, состоящий из обычного каркаса с матрасом! И, конечно же, сделать такой диван своими руками не составит труда!

Эта модель чрезвычайно практична и может быть приспособлена не только для вашего отдыха, но и для хранения различных вещей #8212; внутри такого дивана превосходно поместятся различные мелочи.

Как сделать диван своими руками?

Вам понадобятся:

фанера (толщиной не менее 12 мм),

подробный чертеж #8212; в соответствии с вашими личными масштабами,

материал для каркаса,

краска.

Первый шаг #8212; подготовка каркаса. Его нужно сделать из двух направляющих и, соответственно, нескольких поперечных, а в качестве материала могут выступать… ящики для корзинок. Они делаются из фанеры и изготавливаются в виде коробов, и вам нужно сделать три таких короба.

Второй шаг #8212; соединение этих коробов между собой, а третий шаг #8212; их окраска в любой подходящий вам цвет.

Как сделать кровать своими руками — поэтапная фотоинструкция

Как сделать кровать своими руками поэтапная фотоинструкция

Самостоятельное изготовление мебели – процесс увлекательный, позволяющий не только значительно сэкономить семейный бюджет, но и получить изделия, оптимально подходящие для ваших конкретных условий. Текущая статья посвящена рассказу о том, как своими руками можно  сделать кровать, используя при этом самый распространенный и экологичный материал дерево.

В настоящее время основная часть стоимости подобных изделий приходится на матрас, изготавливаемый по сложным технологиям и учитывающий многие физиологические особенности тела человека. Для того чтобы сделать основание под матрас необходимо запастись достаточным количеством пиломатериалов, а также искусственных древесных материалов, и деревообрабатывающих инструментов.

Материалы для изготовления кровати

В ближайшем строительном магазине приобретите обрезной пиломатериал хвойных пород следующего сечения:

50×100 длиной 2,4 метра – 10 штук;

50×250 длиной 2 метра – 8 штук.

Кроме этого понадобится 2 листа необлицованного МДФ и достаточное количество саморезов для монтажа конструкции.

Из инструментов понадобятся столярная ножовка или циркулярная пила, шуруповерт. В том случае, если приобретенный вами пиломатериал не будет остроган, не забудьте подготовить электрорубанок.

Процесс изготовления кровати начнем с монтажа основания. Для этого острогайте пиломатериал максимального сечения до гладкости по плоскостям и кромкам, отпилите детали длиной 160 сантиметров, проконтролировав по угольнику перпендикулярность торцов. Для более качественного выполнения этой работы хорошо подойдет торцовочный станок, представляющий собой циркулярную пилу, дополнительно оснащенную передвижным опорным столиком. Этот инструмент позволяет получить качественные торцы деталей, расположенные под различными углами к их продольно оси.

Затем соедините детали саморезами по дереву не короче 100 миллиметров в соответствие с фото:

Расстояние между продольными деталями равно 53 сантиметра. Можно оставить конструкцию в таком виде, но во избежание коробления пиломатериалов и с целью придания основанию дополнительной жесткости установите между продольными досками три поперечных детали, длина которых соответственно равна расстоянию от одной детали до другой.

Смещение коротких деталей относительно друг друга значительно облегчает процесс сборки.

Сборка основания кровати для матраса

Для этого понадобятся доски меньшего сечения. Их так же необходимо прострогать с помощью элекрорубанка. Из восьми деталей собираем рамную конструкцию, состоящую из шести продольных и двух поперечных деталей. Монтаж необходимо выполнять на ровном основании достаточной площади для получения максимальной плоскостности конструкции. Для увеличения жесткости основания распилите оставшиеся доски на пять деталей, длина которых соответствует расстоянию между продольными деталями. Установите короткие бруски на саморезы.

Сборка кровати в общее изделие

Для этого раму больших габаритов установите на основание из широких досок. Затем тщательно выровняйте свес верхней части кровати относительно нижней, измерив расстояние в нескольких точках. Добившись максимально точного расположения, присоедините рамы саморезами по дереву друг к другу. Крепление осуществляйте, ввинчивая крепежные элементы наискосок под углом около 60 градусов. старайтесь отступать от кромки деталей на достаточное расстояние во избежание сколов.

Для завершения процесса изготовления кровати необходимо обшить верх конструкции листами МДФ. Их установку можно выполнять небольшими саморезами или гвоздями № 30 или 40. При выполнении крепления на гвоздях во избежание промаха соединительного элемента мимо пиломатериала выполняйте простукивание поверхности легкими ударами молотка. В местах прилегания листа к кромке доски удары будут более глухими.

С целью дополнительной защиты материала конструкции, можно обработать его каким-либо составом и покрыть несколькими слоями лака на водной основе. Дайте кровати полностью просохнуть, уложите матрас и наслаждайтесь заслуженным отдыхом.

Описанная нами технология изготовления не является догмой. В зависимости от условий и предпочтений хозяев новой кровати общая конструкция изделия может значительно видоизменяться. Например, в качестве основания для установки матраса можно использовать достаточное количество реек из твердых пород древесины, имеющих более высокий коэффициент упругости, чем мягких.

Значительные вариации возможны и с материалом, используемым для изготовления кровати. Вместо указанных в нашей статье обрезных досок можно использовать бруски различного сечения, имеющие более или менее качественную обработку. Для применения изделия на даче или в загородном доме вполне уместны варианты, представленные на фото снизу.

Кровать, сделанная для небольшой городской квартиры, может объединить в себе не только спальное место, но и различные варианты дополнительных мест хранения каких-либо хозяйственных мелочей, одежды, обуви и других необходимых вещей.

В любом случае, не зависимо от конечного назначения и предполагаемого расположения изделия, изготавливаемого своими руками, вы всегда можете придать ему особенный неповторимый вид, необходимые свойства, которые будут удобны вам. Мебель, изготовленная самостоятельно является не только предметом интерьера, но и предметом постоянной гордости самого домашнего мастера и его близких.

Комментируйте, задавайте вопросы, подписывайтесь на новые статьи — нам интересно ваше мнение 🙂

Матрас своими руками

Матрас своими руками

Ничто не вечно под луной, поэтому и матрасы со временем выходят из строя. Если это случилось с вами или вам просто нужен новый матрас на дачу, но финансовая ситуация не позволяет вам покупку нового, попробуйте сделать матрас своими руками .

Вряд ли вы сможете смастерить ортопедическую конструкцию, но спать на матрасе, сделанном самостоятельно, будет наверняка удобно и мягко. Итак, для матраса вам понадобятся набивка (поролон, синтепон или что-то другое – это уже решать вам), ткань, нитки и швейная машинка. Если вас интересует изготовление пружинного матраса, то помимо всего вышеперечисленного вам будут нужны пружинные блоки, шнур. деревянные рейки, молоток, гвозди и степлер.

Приступая к изготовлению матраса, для начала определите, чем он будет набит. Если вы хотите съемный матрас, который можно легко сложить, лучше остановить свой выбор на поролоне или синтепоне. А в случае стационарной кровати можно соорудить пружинный матрас. Начнем с матраса из поролона. На купленном куске поролона разметьте его будущую форму. Здесь у вас есть несколько вариантов: складной из нескольких частей или цельный матрас из одной или двух продольных частей. Для разрезания поролона вам понадобится помощник, чтобы один из вас мог растягивать материал, а второй резать его по точно намеченной линии. Вторым этапом делаем выкройку из ткани. Не забудьте прибавить с каждой стороны припуск на толщину матраса и несколько сантиметров ткани на швы.

Если вы планируете стирать ваш чехол, сделайте его с нахлестом, как наволочку: добавьте ещё 20 см по длине. Теперь сшиваем матрасный чехол: сначала поперечные срезы, затем по его длине. Не забудьте заложить уголки поперек боковых швов по ширине матраса. После того, как вы обработали швы, наденьте чехол на поролон. Если начинка из поролона вам не нравится и по душе больше синтепон или другая мягкая набивка, то тут свою работу начните с чехла. Сначала измерьте размер кровати и не забудьте учесть толщину матраса, когда будете делать выкройку. Далее сшиваем чехол с нахлестом или застежкой на молнии – это на ваше усмотрение. Наполните чехол обивкой, но учитывайте, что она быстро прибьется и станет тоньше. А чтобы набивка не получилась комками, прошейте матрас насквозь в нескольких местах, предварительно прицепив с обеих сторон небольшие кусочки ткани.

В случае со стационарной кроватью и пружинным матрасом вас нужно купить пружинные блоки, количество которых будет зависеть от размера кровати. Выставьте пружины строго вертикально и проследите за тем, чтобы их верхние концы располагались на одном уровне. Для закрепления нижней части пружин используйте деревянные рейки в 2 см толщиной и шириной 6-7 см. Далее обвяжите пружины: вбейте по торцам кровати большие гвозди (50-60 мм) напротив каждого ряда пружин, далее возьмите крепкий шнур (2-5 мм) и перевяжите им пружины в каждом ряду сначала поперек, потом вдоль и по диагоналям кровати. Поверх пружин сначала уложите плотную ткань, например, мешковину, после слой синтепона или другой набивки и обтяните матрас обивочной тканью, после чего закрепите её с помощью степлера для мебели.

Вот и все, поздравляем, вы сделали матрас своими руками . приятных вам на нем сновидений!

Ремонт матраса дома / Repair mattress home


Описание:
Рыбалка с братьями Таймасовыми ! Все основные виды рыбалки на купленные снасти так и сделанные своими руками из подручных материалов ! Почти всё видео снято на экщн камеру #SJ4000

Стань партнером Youtube,подай заявку http://www.air.io/?page_id=1432&a…

Ваш "ЛАЙК" под видео наш стимул выкладывать новые видео и улучшать их качество! СПАСИБО!

ЗА МАТ И РУГАНЬ В КОММЕНТАРИЯХ — БУДЕМ БАНИТЬ С ТРЁХ КАНАЛОВ ( а это капец вашему каналу!) !!!!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ КАНАЛЫ-https://www.youtube.com/user/MrFhner

Мы в ВК —http://vk.com/club58324173

Сообщество рыболовов — http://vk.com/club58313637

Снасти и прикормки — https://www.youtube.com/playlist?list…

Рыбалка в Херсоне — https://www.youtube.com/playlist?list…

Не большие изобретения — https://www.youtube.com/playlist?list…

Изготовление мебели — https://www.youtube.com/playlist?list…


See also: