Contents

Согласование установки кондиционеров

Согласование установки кондиционеров

Стоимость получения разрешения на установку кондиционеров (второе название услуги — согласования установки кондиционеров ) под ключ — 7500 рублей.

Согласование обычно происходит по следующей несложной схеме:

1) Заявка.

Вы связываетесь с менеджерами нашей компании по телефону +7 (812) 703-87-29 и оставляете устную заявку на получение разрешения на установку кондиционера .

2) Начало работы.

В течение 30-ти минут после этого Вам перезвонит наш специалист по согласованиям для уточнения деталей: адреса, ориентации стены, где предполагается размещение оборудования, количества наружных блоков и т.п.

3) Выезд на объект.

В случае необходимости специалист по согласованию выезжает на Ваш объект с целью фотофиксации и согласования с Вами точного места установки, а также консультации относительно рекомендуемых решений, заведомо подлежащих успешному согласованию ( одобрению КГА ). Для ускорения процесса Вы можете самостоятельно, руководствуясь инструкциями специалиста, подготовить фотоматериалы для согласования и направить их на наш электронный адрес info@klimatuspeh.ru с пометкой Разрешение на установку кондиционера.

4) Предоставление нам документов.

Вы предоставляете правоустанавливающие документы на объект (сканированный вариант достаточно прислать по электронной почте на info@klimatuspeh.ru с пометкой Для согласования (такого-то адреса)).

Пункты 1-4 обычно занимают от 1 до 4 рабочих дней .

5) Работа с компетентными органами.

Самый важный и сложный этап. Наш специалист начинает полный спектр работ по подготовке, подаче документов и согласованию АПЗ ( архитектурно-планировочного задания . которое и принято называть согласованием) в КГА (Комитете по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга).

6) Получение результата.

Через 3-4 недели (в среднем) после Вашего первого звонка с Вами связывается специалист по согласованиям с информацией о возможности получения Вами готового АПЗ (т.н. согласования). Забрать его можно будет в нашем офисе по адресу СПб, Богатырский пр. д. 12, оф. 36 либо заказав доставку (300 руб. по Санкт-Петербургу либо бесплатно при очередном визите наших сотрудников на Ваш объект — менеджеров или монтажников).

После этого Вы можете обращаться в ТСЖ (УК) для, например, получения разрешения на проведение высотных работ и получения ключей от крыши.

Наши специалисты по согласованию имеют многолетний успешный опыт получения разрешения на установку кондиционеров даже в неоднозначных и сложных случаях, поэтому весь процесс согласования пройдёт для Вас незаметным, бесхлопотный и с уверенностью в результате после всего лишь трёх-четырёхнедельного ожидания!

Кондиционер в наше время уже прочно перешел из области недостижимых удобств в предмет если не первой необходимости, то, по крайней мере, в агрегат, который помогает создать комфортные условия проживания в квартире, доме, офисе. Современные бытовые кондиционеры в основном выполнены в виде сплит-систем, т.е. двух разделенных агрегатов, один из которых должен быть расположен снаружи помещения. В других городах со стандартной застройкой это не представляет проблемы для городских властей, но Санкт-Петербург находится на особом положении. Исторический облик города охраняется законом, поэтому любое начинание, касающееся изменения внешнего архитектурного облика здания, и в частности установка кондиционеров требуют разрешения на установку кондиционеров — согласование установки кондиционеров .

В соответствии с п.4.3.8 Постановления 1135 Об утверждении правил содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в Санкт-Петербурге согласование установки кондиционеров от Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) должно выдаваться не только для вновь приобретенных, так и для уже установленных кондиционеров. А для зданий и сооружений, находящихся в зоне охраны исторического наследия, дополнительно необходимо также получить согласование установки кондиционеров от Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).

Согласно параграфу 4 Постановления, согласование установки кондиционеров включает в себя следующие требования:

— размещение вне поверхности лицевого фасада;

— минимальный вывод технических устройств на поверхность фасада;

— компактное встроенное расположение;

— маскировка наружных блоков, деталей;

— группировка ряда элементов на общей несущей основе;

— привязка к единой системе осей на фасаде.

Для получения согласования установки кондиционера необходимо пройти следующие этапы:

— получить разрешение балансодержателя здания;

— разработка архитектурно-планировочного задания (АПЗ);

— утвердить АПЗ в Комитете по архитектуре и градостроительству;

— при нахождении здания в зоне исторического культурного наследия, АПЗ дополнительно утверждается в КГИОП;

Как видно, согласование установки кондиционеров сопровождается множеством бюрократических процедур, пройти которые самостоятельно неподготовленному человеку очень сложно и долго. Сотрудники нашей компании проведут оформление разрешения на установку кондиционера качественно, быстро и под ключ.

Мы произведем выезд к Заказчику, сделаем копии с документов, определяющих право собственности (найма) и документов удостоверяющих личность Заказчика, сделаем фотографии стены с разных ракурсов, куда предполагается монтировать наружный блок. Далее наши специалисты самостоятельно подготовят и передадут пакет документации в КГА. Наши сотрудники будут следить за всеми этапами прохождения документации и, по мере необходимости, вносить необходимые коррективы. После получения согласования установки кондиционера на руки, наш сотрудник доставит его Заказчику на дом.

Поручите нашей компании получить разрешение на установку кондиционера для Вас.

Если Вы хотите получить согласование установки кондиционера в спб — звоните по телефону +7 (812) 703-87-29 или пишите на электронную почту info@klimatuspeh.ru и мы обязательно поможем.

Согласование установки кондиционера санкт петербург

Согласование кондиционеров в Санкт-Петербурге

Наша компания предлагает услуги по согласованию кондиционеров в Санкт-Петербурге.

Наружные блоки вентиляции и кондиционирования, размещаемые на фасадах зданий в Санкт-Петербурге подлежат обязательному согласованию в Комитете по градостроительству и архитектуре (КГА) в соответствии с Постановлением 1135.

Кондиционеры относятся к дополнительному оборудованию фасадов и их размещение должно быть увязано с архитектурным решением и оформлением фасада, размещением другого дополнительного оборудования на фасаде. Согласование кондиционеров — необходимый этап при планировании ремонта, постройке здания под офисные и торговые помещения.

Допускается размещение кондиционеров на кровле зданий и сооружений (крышные кондиционеры), на дворовых фасадах, в лоджиях и нишах, в оконных проемах, при соблюдении ряда условий.

Размещение кондиционеров на боковых фасадов рассматривается в индивидуальном порядке, в зависимости от местных условий.

Размещение кондиционеров на лицевых фасадах зданий и сооружений не допускается.

Размещение кондиционеров на фасадах объектов культурного наследия, находящихся под охраной КГИОП, должно согласовываться, кроме КГА, еще и КГИОП.

Размещение кондиционеров на дворовых фасадах, представляющих культурно-историческую ценность, по заключению КГИОП, не допускается. Из этого следует, что согласование кондиционеров это целый спектр услуг и мероприятий, требующий больших затрат времени.

Размещение кондиционеров на фасадах объектов нового строительства осуществляется по особому регламенту.

Существуют и другие требования и ограничения к размещению кондиционеров на фасадах зданий и сооружений в Санкт-Петербурге. В каждом конкретном случае решение принимается в индивидуальном порядке.

Документом, разрешающим установку кондиционера на фасаде здания, является Архитектурно-планировочное задание на объекты благоустройства, сокращенно — АПЗ, которое выдается сроком на 1 год, с последующей ежегодной пролонгацией.

Cогласование кондиционеров — наша профильная услуга, что позволит Вам в кратчайшие сроки получить разрешение на установку кондиционера.

СОГЛАСОВАНИЕ КОНДИЦИОНЕРОВ

Наша компания занимается согласованием установки кондиционеров, козырьков и других архитектурных объектов на фасадах зданий Санкт-Петербурга. В перечень услуг посогласованию входят:

Разработка архитектурно-планировочного задания (АПЗ); АПЗ

получения разрешения балансодержателя здания

Согласование АПЗ в КГА

Согласование АПЗ в КГИОП

Согласование АПЗ в ГУЖА

Установка кондиционера на фасад здания несомненно меняет его облик, поэтому в соответствие с постановлением Правительства города Санкт-Петербурга от 14.09.2006, №1135 Об утверждении правил содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в Санкт-Петербурге необходимо согласование установки кондиционера. В противном случае могут быть наложены штрафы и требование демонтировать систему.

Любое действие, связанное с изменениями архитектурного облика здания требует разрешения. Кондиционеры относятся к дополнительному оборудованию фасадов здания. Их установка изменяет внешний вид здания, поэтому требуется согласование установки кондиционеров. Согласие от Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) необходимо, как для вновь устанавливаемых, так и для ранее установленных кондиционеров. Для зданий находящихся в зоне охраны исторического наследия нужно разрешение на установку кондиционера еще и от Комитета по государственному контролю,использования и охране памятников истории и культуре (КГИОП). На фасадах здания представляющих культурно-историческую ценность, по заключению КГИОП, внесение внешних изменений не допускается. Несогласованные кондиционеры повлекут за собой штрафные санкции, дополнительные затраты на перенос оборудования, проблемы с соседями и балансодержателем. Порядок согласования установки кондиционера в Санкт-Петербурге проводится согласно требованиям п.4.3.8. Постановления 1135 Об утверждении правил содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в Санкт-Петербурге.

Не допускается размещение наружных блоков систем кондиционирования на лицевом фасаде здания, размещение на боковом фасаде рассматривается индивидуально. Выбор установки кондиционера может казаться оптимальным по техническим параметрам места, но неприемлемым для КГА, который учитывает архитектурный облик и оси фасада.

Наша компания оперативно и грамотно проведет для Вас согласование установки кондиционера: разработает задание на размещение дополнительного оборудования фасадов зданий и сооружений (ЗР) на установку, согласует его в Комитете по градостроительству и архитектуре, и если есть необходимость в Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культура.

Порядок согласования установки кондиционера:

Разработка задания на размещение дополнительного оборудования (ЗР).

Согласование ЗР в Комитете по градостроительству и архитектуре (КГА).

Для согласования кондиционеров от Вас необходимо:

-Копия свидетельства на помещение.

Срок согласования: 20 рабочих дней.

Согласование (первичное): 9 000 рублей

Согласование (продление): 6 000 рублей

Согласование кондиционеров в Санкт

Согласование кондиционеров в Санкт-Петербурге, разрешение на установку кондиционера, правила размещения кондиционеров

Наша компания предлагает услуги по согласованию кондиционеров в Санкт-Петербурге.

Наружные блоки вентиляции и кондиционирования, размещаемые на фасадах зданий в Санкт-Петербурге подлежат обязательному согласованию в Комитете по градостроительству и архитектуре (КГА) в соответствии с Постановлением 1135.

Кондиционеры относятся к дополнительному оборудованию фасадов и их размещение должно быть увязано с архитектурным решением и оформлением фасада, размещением другого дополнительного оборудования на фасаде. Согласование кондиционеров — необходимый этап при планировании ремонта, постройке здания под офисные и торговые помещения.

Допускается размещение кондиционеров на кровле зданий и сооружений (крышные кондиционеры), на дворовых фасадах, в лоджиях и нишах, в оконных проемах, при соблюдении ряда условий.

Размещение кондиционеров на боковых фасадов рассматривается в индивидуальном порядке, в зависимости от местных условий.

Размещение кондиционеров на лицевых фасадах зданий и сооружений не допускается.

Размещение кондиционеров на фасадах объектов культурного наследия, находящихся под охраной КГИОП, должно согласовываться, кроме КГА, еще и КГИОП.

Размещение кондиционеров на дворовых фасадах, представляющих культурно-историческую ценность, по заключению КГИОП, не допускается. Из этого следует, что согласование кондиционеров это целый спектр услуг и мероприятий, требующий больших затрат времени.

Размещение кондиционеров на фасадах объектов нового строительства осуществляется по особому регламенту.

Существуют и другие требования и ограничения к размещению кондиционеров на фасадах зданий и сооружений в Санкт-Петербурге. В каждом конкретном случае решение принимается в индивидуальном порядке.

Документом, разрешающим установку кондиционера на фасаде здания, является Архитектурно-планировочное задание на объекты благоустройства, сокращенно — АПЗ, которое выдается сроком на 1 год, с последующей ежегодной пролонгацией.

Cогласование кондиционеров — наша профильная услуга, что позволит Вам в кратчайшие сроки получить разрешение на установку кондиционера.

Согласование и разрешение на установку кондиционера в Санкт

Согласование и разрешение на установку кондиционера в Санкт-Петербурге

Обратитесь в нашу компанию Свой Климат!

Современные кондиционеры очень полезны – в жаркие летние дни они помогают создавать в душных помещениях приятную прохладу. Однако сегодня для установки кондиционера недостаточно лишь желания и денег – необходимо еще получение разрешения на его установку.

В Санкт-Петербурге согласование и разрешение на установку кондиционеров необходимо на основании постановления городских властей от 14 сентября 2006 года. Согласование на установку подобной техники нужно прежде всего потому, что любой кондиционер меняет вид фасада дома, а процесс его монтажа затрагивает стены. Если внешний блок кондиционера установлен неверно, это может привести к неприятным последствиям — конденсат будет попадать на стены дома, на головы проходящих под ним людей, а не в канализацию, также кондиционер может чрезмерно шуметь, мешая людям, проживающим в квартирах вблизи от него. Именно для того, чтоб не допустить подобных проблем, существует процедура согласования на установку кондиционеров.

Порядок согласования установки такой климатической техники на фасаде здания состоит из нескольких этапов:

Сначала необходимо получить разрешение у балансодержателя здания; Затем приняться за разработку архитектурно-планировочного задания (сокращенно АПЗ). Подобный проект включает в себя чертежи по размещению прибора, узлы его крепления (чтоб не упал), способ отвода конденсата, а также фотомонтаж, показывающий внешний вид дома с кондиционером; Готовое АПЗ необходимо утвердить в КГА (Комитет по архитектуре и градостроительству), а также в санэпидемстанции; Если дом, на фасаде которого планируется монтаж кондиционера, является памятником архитектуры, то АПЗ необходимо утвердить еще и в КГИОП (комитет госконтроля, использования и охраны памятников истории); Затем разрешение на установку кондиционера оформляется в Роспотребнадзоре и согласовывается с эксплуатирующей организацией.

Когда все формальности будут надлежащим образом выполнены, особая бригада тщательно устанавливает кондиционер в определенном для него месте, а затем составляет об этом акт совместно с представителями жилинспекции и эксплуатирующей организации. Когда данный документ надлежащим образом оформлен и под ним стоят все нужные подписи, процедура согласования установки кондиционера считается завершенной.

Жители Санкт-Петербурга могут решить подобную проблему, обратившись в нашу компанию «Свой климат» !

Петербург "задыхается" от кондиционеров


Описание:
Петербург "задыхается" от кондиционеров. Они буквально облепили фасады городских зданий. Большинство установлены незаконно, говорят специалисты. Есть строгий запрет — не размещать наружный блок на лицевых фасадах. То есть, он не должен просматриваться с улицы, причём эти правила одинаковы и для исторического центра, и для спальных районов. На деле — кондиционеры выставляют напоказ, без всякого согласования с городскими властями. Штрафы за это серьезные, но нарушения остаются безнаказанными. Жилищная инспекция просто не успевает выносить предписания, а потом контролировать их выполнение. К тому же, не может инициировать проверку всех подозрительных конструкций самостоятельно, а реагирует только на жалобы соседей. Кстати, абсолютно недопустимо, чтобы конденсат стекал на головы прохожих. По технологии, отработанную воду требуется выводить в канализацию. Но ставить кондиционеры по всем правилам — дольше по времени и гораздо дороже, поэтому ими пренебрегают и хозяева, и монтажники.

Источник: http://petersburg.rfn.ru/

Согласование кондиционеров в Санкт-Петербурге: http://78ps.ru


See also: