Contents

Финишные лаки

Финишные лаки

Лак для пола. Полиуретановый лак

Лакировка является завершающим этапом ремонтно-строительных и отделочных работ. С появлением надежных, водостойких и долговечных лаков для пола они начали применяться практически повсеместно. Лак для пола (двухкомпонентный, однокомпонентный, полиуретановый) обеспечивает хорошую защиту поверхности от воздействия влаги и механических нагрузок. Особенно актуален подобный вид паркетной химии для Петербурга и Москвы, где традиционно климатические условия оказывают серьезное негативное воздействие на используемые в отделке материалы каким лаком лучше покрыть паркет. Обработка повысит эксплуатационные свойства и срок годности пола. Кроме того, лак для пола может подчеркнуть элегантный внешний вид паркета и его эстетическую красоту.

В настоящее время на рынке Москвы и Петербурга можно встретить огромное количество лаков для пола. Бывают они двухкомпонентные и однокомпонентные. А также различаются как по своему химическому составу и технологическим свойствам, так и сопротивляемостью эксплуатационным нагрузкам и способом нанесения. По степени блеска лаки для пола делятся на матовые, полуматовые, полуглянцевые и глянцевые. Матовый лaк для пола позволяет скрывать различные мелкие дефекты, царапины и пылинки на поверхности пола мини джакузи для ванной. Глянцевый, наоборот, придает полу дополнительный блеск, но также отражает на своей поверхности даже самые мелкие царапины при хорошем освещении.

Одной из самых популярных разновидностей лаков для пола в Санкт-Петербурге и Москве являются водные (водорастворимые) лаки. Они, как правило, представляют собой дисперсию, образованную небольшими по размеру капельками, равномерно распределенными по объему воды. Водорастворимые одно- и двухкомпонентные лаки для пола отлично себя зарекомендовали при использовании на любых деревянных поверхностях, образуя вязко-эластичную пленку.

Как мы уже упомянули выше, различают однокомпонентные и двухкомпонентные лаки для пола. Если однокомпонентные сразу готовы к использованию и могут сохраняться в плотно закрытой таре длительное время до начала работ, то двухкомпонентные образуют пленку только в результате смешивания двух составляющих — полуфабриката лака и отвердителя. Таким образом, при использовании двухкомпонентного лака требуется предварительно смешивать его компоненты, при этом готовый состав хранится не так долго.

Важно помнить, что сама по себе покупка качественного лака для пола не гарантирует Вам долговечность покрытия при эксплуатации. Огромное значение имеет соблюдение правильной технологии подготовки поверхности и, собственно, нанесения продажа отливов для окон. Очистка поверхности паркета, его тщательная шлифовка, правильное нанесение грунтовочного слоя и соблюдение температурно-влажностного режима — все это необходимо для обеспечения идеального качества поверхности паркета.

Дополнительная информация

В нашем Интернет-магазине паркета и паркетной химии в Санкт-Петербурге Вы найдете различные товары. Доставка паркета и паркетной химии осуществляется по Санкт-Петербургу, Москве и во все регионы России.

Вы можете не только заказать товары в нашем Интернет-магазине паркета и паркетной химии, но и почитать полезные статьи. посвященные различным темам, связанным с паркетом. Среди статей сайта Вы найдете статьи на следующие темы:

Водный лак для паркета отзывы

Лаки для паркета на водной основе

На текущий момент на рынке появилось множество лакокрасочной продукции под различными торговыми марками, многие из которых непонятно где сделаны электрический теплый пол установка видео. Например, очень много лаков с иностранными названиями по факту сделаны в Москве или МО и не имеют западных представительств. На Шведских лаках можно найти маленькую сноску: производство Эстония, а финские производители не стесняются писать про финское происхождение, хотя по факту не только разливаются в СПб, но и по составу отличаются от такого же в Финляндии.

При выборе лака следует первоначально определиться с бюджетом. Лаки иностранного производства дороже российского в 2 раза минимум, но это не гарантирует, что они лучше в эти два раза. Хорошие лаки импортного производства начинаются от 1000 руб. за литр, тогда как сносного российского за такую сумму будет 2-2,5 раза больше.

Как правило, иностранные фирмы по производству лаков выводят не один продукт, а сразу линейку с разными стоимостями и с различными показателями по износу и прочими характеристиками. Когда вы слышите громкие сравнения, следует помнить, что сравниваются не низшие лаки из линейки монтаж настенного смесителя для ванной. В стоимости низших лаков в профессиональной линейке, на самом деле больше налогов, чем себестоимости. Т.ч. не стоит ожидать от них высот.

На текущий момент хочется отметить следующих производителей:

Для бюджетного сегмента, где не требуется большого сопротивления на износ и усиленное мытье, оптимальным остается лак российского производства Балет (ЭмЛак — Санкт-Петербург).

Для свежих и новых полов, где требуется максимально защитить древесину на долгое время хочется отметить следующих производителей и их продукцию: Berger-Seidle (мировой лидер, производство в Германии, г. Грюндштадт): Aqua-Seal EcoGold, NanoDiamant, 2k-PU (признанный и непобедимый лидер среди двухкомпонентных лаков), Lobodur (немецкий производитель, производство Германия): WS-2K Supra, WS Finish, Bona (производство в Эстонии): Traffic. Хочется отметить, что для каждого из перечисленных лаков есть дополнительные грунтовки и прочие добавки, которые могут добавляться для тех или иных задач.

Лаки у нас в продаже:

Описания некоторых других лаков:


Водный лак для паркета отзывы

«Тиккурила» — финская компания с почти 150-летней историей, принадлежащая концерну Kemira. В ассортименте компании — лакокрасочная продукция различного назначения, в том числе большой выбор лаков — для пола и паркета, яхт и мебели, дерева и бетона, на основе воды и растворителей. Здесь есть продукты, имеющие грунтовочные, защитные и декоративные свойства.

Отличительная особенность продукции — любой лак Tikkurila легко наносится и не доставляет сложностей в процессе эксплуатации.

Вся продукция производится на высокотехнологичном оборудовании и по самым последним технологиям. На производстве осуществляется строгий контроль качества и экологической безопасности лаков, согласно международным стандартам ISO 9001 и ISO 140

Одним из наиболее популярных продуктов этой марки является яхтный лак — средство, обеспечивающее надежную защиту древесины от воды (в том числе, соленой), истирания и ультрафиолетового излучения. В ассортименте компании присутствует яхтенный лак «Тиккурила Уника Супер» — быстросохнущий, устойчивый к воздействию различных факторов продукт. Такой палубный лак можно использовать не только для защиты поверхностей кораблей, лодок и яхт, но и в бытовых условиях — для покрытия стен, дверей, окон, других деревянных конструкций внутри помещения и под открытым небом.

Для создания защитного покрытия деревянной мебели лучше всего подходит акрилатный лак на водной основе «Кива». Этот продукт следует использовать только для внутренних работ. После высыхания поверхность приобретает довольно хорошую стойкость к мытью и воздействию слабых растворителей лак для паркета германия. Однако свежие пятна с такого покрытия следует выводить немедленно покраска паркета лаком. Нельзя использовать для пола.

Еще один водный лак — двухкомпонентный эпоксидный «Аквакоут». Этот продукт предназначен для лакировки поверхностей бетона, минеральных плит, кирпича, цементной штукатурки. Чаще всего используется для покрытия бетонных полов.

«Панели-Ясся» — водоразбавляемый колеруемый акрилатный лак для дерева, бетона и кирпича, который используется преимущественно для обработки стен и потолка. Для покрытия пола не подходит. Для защиты пола предназначен водоразбавляемый акрилатный паркетный лак «Паркетти-Яся». Такой лак для паркета можно использовать не только для лакировки, но и для ремонта отшлифованных деревянных полов. Впрочем, объектом обработки «Паркетти-Яся» могут служить и другие деревянные сильноизнашиваемые поверхности — это довольно универсальный лак для пола.

Все лаки «Тиккурила» следует наносить только на чистую, сухую и обезжиренную поверхность.

Лак Тиккурила (Tikkurila), а также:

Яхтный лак отзывы

Яхтный лак отзывы

Ваше мнение о Яхтном лаке?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

Яхтный лак Тиккурила Яхтный лак отзывы.jpg (11.47 КБ) Просмотров: 27834

Яхтный лак давно уже приобрел заслуженную популярность не только на водных объектах, но и в сугубо сухопутном строительстве толщина мата теплого пола. Его, в частности, используют для декоративного покрытия стен, полов, оконных рам, лестниц и т.д.

После высыхания лак яхтный образует устойчивое к различным атмосферным воздействиям покрытие, которое может длительное время защищать рабочие поверхности даже от морской воды. Кроме того, это покрытие отлично себя чувствует в условиях повышенного механического износа, выдерживая царапание и истирание.

Если учесть, что яхтный лак также не выгорает на солнце и отлично подчеркивает текстуру древесины, то складывается впечатление, что мы имеем дело с идеальным продуктом лакокрасочной промышленности, не имеющим конкурентов.

В то же время яхтный лак по отзывам пользователей строительных форумов, является одним из самых неоднозначных материалов для отделки. Виной тому, прежде всего, название. Многие считают, что раз таким лаком вскрывают настоящие морские яхты, то в бытовых условиях он вообще ничего не боится. При этом забывают, что яхта не ледокол и зимой находится в сухом эллинге. А вот стена деревянной бани, покрытая яхтным лаком сразу после строительства, неизбежно будет давать усадку, что стопроцентно повлечет за собой разрушение лакового покрытия.

Само собой, что лак в этом не виноват, надо просто внимательно читать инструкцию, в которой четко обозначены требования к обрабатываемым поверхностям. Кстати, в той же инструкции обойден вопрос воздействия на лаковое покрытие отрицательных температур. Хотя, с точки зрения банальной логики, на морозе эластичность покрытия должна уменьшаться, что не есть хорошо. В этой связи хотелось бы услышать отзывы пользователей о качестве именно наружного использования яхтного лака из различных регионов.

29 июн 2011, 00:48 Наличности на руках:

-429.00

Паркетный лак на водной основе

Паркетный лак на водной основе 

Ещё совсем недавно, на исходе двадцатого века, выражение «экологическая безопасность» было редким и к нему не всегда прислушивались. Но химическая промышленность идёт вперёд гигантскими шагами, и паркетные лаки для пола становятся всё более безопасными для здоровья человека фактурная краска для стен отзывы. Паркетный лак с растворителем на водной основе избавлется от опасных примесей уже в процессе производства.

Для окончательной обработки древесного напольного покрытия идеальным средством служит лак паркетный водный. Отсутствие растворителей в этом лаке является гарантией отсутствия запаха и токсичности. Паркетный лак на водной основе не боится солнечного света и влаги. Если ваши полы представляют собой приклеенный к основанию штучный и мозаичный паркет, паркетный лак на водной основе – лучший вариант для придания таким полам износоустойчивости.

Для чего предназначены лаки для паркета?

Водные паркетные лаки предназначены для помещений с нормальной нагрузкой, а именно для жилых помещений. Преимуществом водного лака является и такой факт, что после нанесения лака паркет не изменяет своего первоначального цвета. Высококачественный лак для паркета не только увеличит срок службы ваших полов, но и придаст паркету особый эстетический эффект.

Какие существуют виды лаков?

В настоящее время существует два вида водных паркетных лаков – однокомпонентный и двухкомпонентный. Однокомпонентный лак паркетный водный – продукт, не требующий предварительной подготовки перед нанесением на паркет. Составные части двухкомпонентного лака – основа и отвердитель, которые перед началом работы смешиваются в определённой пропорции. Плёнка лака обладает эластичностью и не разрушается при соприкосновении со случайно упавшим предметом. Основой для двухкомпонентного водного лака может служить акрилатная смола.

Кроме всего прочего паркетный лак на водной основе — очень выгодное паркетное покрытие, так как такой лак не способен отрицательно воздействовать на людей, склонных к аллергии, в то время как лаки на основе растворителей очень опасны в этом плане.

В нашем магазине вы найдёте самые различные лаки на водной основе, которые придадут особую привлекательность вашему паркету двери для ванной комнаты недорого. Мы предложим вам лаки самого высокого качества. Контроль качества лаков на водной основе осуществляется на стадии производства, поэтому в надёжности лака можно не сомневаться, а доступные цены на водные паркетные лаки в нашем магазине станут для Вас приятным дополнением.

Aqua-Seal EcoSilver — паркетный лак на водной основе


Описание:
www.elite-torg.ru
Aqua-Seal EcoSilver — однокомпонентный лак для паркета на водной основе с прекрасными показателями растекаемости, доступны матовый и полуматовые варианты.

See also: