Contents

Некачественный монтаж окон

Образец претензии на некачественную установку окон или дверей

ИП Иванову Ивану Ивановичу

От: Петровой Александры Александровны,

тел. 555-555

претензия.

18 января 2026 года я заключила с Вами договор № 20 на доставку и установку изделий из ПВХ (пластиковых окон).

Стоимость заказа 50796 рублей.

Гарантийный срок 3 года.

Свои обязательства перед Вами я выполнила, полностью оплатила стоимость заказа.

В процессе эксплуатации, я обнаружила существенные дефекты, которые не могли быть обнаружены мной при монтаже: на всех установленных окнах плохо закреплены наличники, и внутри стеклопакета (между стекол) образуется конденсат.

Я неоднократно в устной форме обращалась к Вашим работникам с требованием устранить вышеназванный недостаток.

В середине ноября ваши работники пытались устранить проявившийся недостаток, путём замены резиновых уплотнителей, однако дефект не был устранён.

В соответствии со ст.4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

В соответствии с п. 1,5 ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст.4,29 Закона «О защите прав потребителей» прошу Вас в 10 дневный срок с момента получения настоящей претензии устранить проявившийся недостаток, а именно закрепить наличники и заменить стеклопакеты на качественные.

а также выплатить мне стоимость платных юридических услуг в размере 3000 рублей.

Если вы откажетесь в добровольном порядке выполнить мою претензию, я буду вынуждена обратиться с иском в суд, где потребую не только исполнения моих требований, но и компенсации морального вреда, выплаты неустойки и штрафа в доход государства в размере 50% от цены иска.

Приложение:

копия квитанции об оплате юридических услуг.

ДАТА ПОДПИСЬ

Необходимо помнить, что претензия составляеться в двух экземплярах (один для фирмы другой для заказчика. Притензию можно отнести самостоятельно и попросить расписаться в получении в обоих экземплярах. Либо можжно отправить заказным письмо на юридический адрес исполнителя.

Некачественная установка окон

Некачественная установка окон

Когда летом делал ремонт в доме и при этом заменил старые деревянные окна, на новые пластиковые. Думал всё, теперь будет теплее в доме, и в щели не будет задувать ветер. Но зимой когда ударили 20-ти градусные морозы, меня постигло разочарование.

На фото. Некачественная установка окна, и как результат лёд на подоконнике.

Зайдя утром на кухню, я увидел лёд на подоконнике, в том месте, где подоконник примыкает к раме, я посмотрел на других окнах, такого не было. Я понял, что лёд образовался из-за щели, а щель в свою, очередь образовалась из – за неправильного монтажа. Всё дело в том, что к раме окна. снизу крепится пластиковая планка, к которой затем крепят подоконник и отлив. Так вот, если эту планку в процессе монтажа не посадить на силикон или монтажную пену, то в морозы пластик сжимается и неизбежно появляется щель.

На фото. Применение силикона позволит предотвратить появление льда.

Понятное дело, что для решения проблемы требуется снять отлив, просверлить отверстия под планкой, задуть пеной, чтобы пена прижала максимально планку и заполнила все щели, но выполнять эту процедуру при -20 0 это глупо. Однако и лёд на подоконнике это не хорошо.

На фото. Нанесение силикона на предварительно подготовленный подоконник.

Тогда я решил заполнить щель силиконом, это позволит избежать встречи холодного и тёплого воздуха, а значит и появления льда. Силикон выбрал потому, что он прозрачный, достаточно эластичный для заполнения щели, излишки легко удаляются. При этом силикон создаст пленку, которая не допустит встречу теплого и холодного воздуха.

Первым делом, при помощи фена я избавился ото льда, затем насухо вытер подоконник. Перед нанесением силикона ещё раз просушил подоконник феном. Далее растворителем обезжирил поверхность подоконника, стараясь при этом, что бы растворитель попал в щель.

На фото. Для лучшего заполнения щели, силикон вдавливал небольшим кусочком ткани.

Установил тюбик с силиконом в пистолет, начал заполнять зазор. После того, как нанес силикон по всей длине подоконника, взял небольшую тряпочку и с силой надавливал на полоску нанесённого силикона. После этого поставил на подоконник обогреватель, для скорейшего высыхания силикона.

В целом я добился желаемого результата, хотя эта мера исключительно временная, пока погода не позволит изолировать всё окно основательно.

Как доказать в суде некачественный монтаж ПВХ

Как доказать в суде некачественный монтаж ПВХ-окон окон, особенно их продувание

norman Знаток (345), закрыт 2 года назад

Проблема такая:

Весной прошлого года мной был заключен договор на установку трех ПВХ-окон в квартире на общую сумму 35000 руб. Окна были поставлены, но в ходе эксплуатации выявились последствия некачественного монтажа:

1. С наступлением зимы выяснилось, что окна продувает — не просто продувает, а продувает так, что через закрытое окно, сквозь щели створки в квартиру заметает снег.

2. Откосы повело — они стали дугой.

3. Ручки открывания на всех трех окнах разные.

4. Порог оконного блока висит — если на него случайно встать вдвоем — сломается.

5. За откосами пустота — постоянно сыпятся какие-то камни или что там.

Звонил в компанию-подрядчик, тем, кто устанавливал — мастера приезжали 3 раза, но так ничего и не сделали. Первый раз приехали — просто посмотрели и уехали, ничего не сказав. После второго звонка они приехали, покрутили отверткой, сказали, что больше дуть не будет — уехали. Но как дуло до их приезда, так и осталось дуть после того как они уехали. Звонил третий раз — приехали, им уже смешно, стояли возле окна, курили. После опять что-то покрутили, сказали, что больше дуть не будет. Больше я им не звонил, хотя гарантия до мая этого года. Написал исковое заявление в суд. За декабрь месяц. в холода — дома были такие сквозняки, что 5-летний ребенок болел 3 раза. Справки есть.

Осталось доказать суду, что окна действительно сильно сквозят, а за откосами пусто. На независимую экспертизу просто нет денег, да и делать ее в моем регионе некому — сельская местность. Может как-то это можно снять на видео, только тоже представления не имею как. Кто чего подскажет?

Оценка технического состояния здания, экспертиза перепланировки, ремонта квартиры, качества и объема проведенных работ, аварий

Оценка технического состояния здания, экспертиза перепланировки, ремонта квартиры, качества и объема проведенных работ, аварий

Перечень наиболее востребованных услуг

Рекламные конструкции

от 22 000

В случае, если перепланировка не проводилась или отсутствует информация из БТИ после перепланировки, то делается проект перепланировки.

Выезд специалиста на место проведения работ составляет 1500 руб. Выезд в отдаленные районы оплачивается дополнительно.

Техническое обследование зданий и сооружений

Основной целью технической экспертизы зданий является оценка технического состояния здания или сооружения (в частности, контроль качества ремонта ), выявление дефектов, определение пригодности и работоспособности строительных конструкций зданий и сооружений с целью определения возможности их дальнейшей безопасной эксплуатации или выработки рекомендаций по их восстановлению и усилению, и выяснение эксплуатационных качеств конструкций; прогнозирование их поведения в будущем.

Техническое обследование конструкций здания проводится, в частности, в следующих случаях:

оценка физического износа зданий и инженерных систем;

определение состояния конструкций вследствие аварий (экспертиза залива квартиры, пожара и т. д.);

обследование конструкций на предмет последующей перепланировки помещений здания (в т.ч. и квартир);

при планируемом капитальном ремонте здания;

при модернизации или реконструкции здания;

при возобновлении незавершенного строительства;

при выявлении причин деформаций строительных конструкций (стен, перекрытий, колонн т.д.);

при контроле состояния зданий и сооружений в процессе плановых и внеочередных осмотров;

при создании исполнительной документации на самострой

Техническое обследование зданий и сооружений проводится в несколько этапов.

Первый этап

Предварительное обследование зданий и сооружений. Основной задачей предварительного обследования является сбор исходной информации, определение общего состояния строительных конструкций, определение состава и объема работ для детального обследования.

В состав работ по предварительному обследованию входят:

общий осмотр здания; — сбор общих сведений о здании (время строительства, сроки эксплуатации);

общая характеристика объемно-планировочного и конструктивного решений и систем инженерного оборудования;

выявление особенностей технологии производства для производственных зданий с точки зрения их воздействия на строительные конструкции, наличия агрессивных к строительным конструкциям технологических выделений, сбор сведений об антикоррозионных мероприятиях;

ознакомление с архивными материалами изысканий;

изучение материалов ранее проводившихся на данном объекте обследований производственной среды и состояния строительных конструкций.

Второй этап

Детальное обследование зданий и сооружений.

Детальное обследование включает:

визуальное обследование конструкций (с фотофиксацией видимых дефектов);

обмерочные работы;

инструментальные обследования (измерение прогибов и деформаций;

определение характеристик материала несущих конструкций;

осадки фундаментов и деформации грунтов оснований).

На этом этапе выполняется также лабораторный анализ проб материалов, взятых на объекте.

Третий этап

Поверочный расчет и камеральная обработка данных обследования.

Одним из важнейших этапов экспертизы несущей способности и эксплуатационной надежности конструкций зданий являются поверочные расчеты. Расчеты выполняются с учетом результатов обследования: выявленных дефектов, отклонений от размеров, коррозионного износа, реальных прочностных свойств материала, действительных расчетных схем и нагрузок, температурных воздействий, осадок грунтов и т. д. Поверочные расчеты конструкций выполняются как вручную, так и с использованием сертифицированных программных продуктов.

По результатам обследования составляется техническое заключение, содержащее описание существующего здания, его объемно-планировочного и конструктивного решений; результаты детального технического обследования строительных конструкций; фотоматериалы дефектов, обнаруженных в ходе технического обследования; результаты испытаний конструкционных материалов; расчетная часть с поверочными статическими и теплотехническими расчетами несущих и ограждающих конструкций; графическая часть с чертежами, в том числе обмерные чертежи; выводы по результатам проведенного обследования; в выводах оценивается возможность эксплуатации здания под существующие нагрузки; возможность эксплуатации здания под проектные нагрузки; рекомендации по безопасной дальнейшей эксплуатации здания (сооружения), необходимость усиления или замены несущих и ограждающих элементов здания (сооружения) в случае необходимости.

По согласованию с заказчиком порядок представления информации может быть изменен, исключены или добавлены отдельные разделы, т.е. вырабатывается оптимальный набор работ и состав технического заключения адаптированный для решения определенных задач. ООО Заря лицензирована на проведение обследования в выдачу технического заключения о состоянии несущих конструкций здания. Наши специалисты помогут Вам качественно решить задачи связанные с техническим обследованием зданий в кратчайшие сроки. Стоимость и сроки разработки технического заключения зависят от площади помещений, вида предполагаемых работ, типа и возраста здания и многих других факторов. Для консультации и определения стоимости работ Вы можете связаться с нашими специалистами.

Некачественный монтаж окон

Некачественный монтаж окон и его последствия

Для того чтобы оконная конструкция прослужила верой и правдой долгое время и не создавала проблем, надо следить за безукоризненным соблюдением технологии монтажа, который должны выполнять квалифицированные мастера, дающие гарантию на установку окна ПВХ. Но, к сожалению, сотрудники, которые выполняют установку оконных систем, то ли по незнанию, то ли из желания сэкономить время, не соблюдают технологию.

Это приводит к тому, что в ближайшие года будут возникать те или иные дефекты, оказывающие негативное влияние не только на срок эксплуатации окна, на технические характеристики оконной системы, а также сократят срок службы монтажного шва. Мало того, что халатное отношение к процессу установки оконных систем доставит их владельцам много неприятностей и повлечет за собой непредвиденные финансовые затраты, так это бросает тень на торговые марки производителей, имеющие мировые имена.

Установка окон — это важная, сложная и ответственная процедура, от правильности выполнения которой, зависит срок эксплуатации металлопластикового окна .

Несоблюдение технологии установки оконных систем приводит к тому, что металлопластиковые окна либо не открываются, либо не закрываются, либо рамы выгибаются, стеклопакеты трескаются, на откосах выступает плесень. В зимнее время года на краях оконных систем образуется ледяная корка, а весной вода стекает. От уровня профессионализма специалистов, устанавливающих окна Москвы, а также от соблюдения технологии зависит, тепло ли будет в помещении, насколько эффективно будет работать сама оконная система, на должном ли уровне будет звукоизолировано помещение, кроме того, безопасно ли сама система.

Во многом качество окна ПВХ зависит от его установки в проеме, именно этот участок работы, вызывает больше всего нареканий и приводит к тому, что самая качественная оконная система не выдерживает ни какой критики. При монтаже оконной системы в проеме более вероятно появление конденсата, изморози. Если монтажный шов между оконным коробом и стеной заделан н е качественно, то, во-первых, понижается уровень звукоизоляции, а во-вторых, на стенах появляется грибок. В некоторых случаях, халатное отношение исполнителей приводит к тому, что они забывают отдать заказчику сертификаты качества материалов, используемых при установке окна пвх. свидетельства испытаний на длительность срока службы, гигиенические заключения.

Перечислим некоторые часто возникающие, при установке оконных систем, ошибки, которые приводят к тому, что окна Москвы теряют свою функциональность и технологичность. Итак, часто допускаются следующие ошибки: неверные замеры поема окна, не резервируется место под тепловое расширение, монтаж окон без использования анкерных болтов, неправильно подобранная глубина для установкиокон, применение материалов не надлежащего качества, плотность пароизоляции не проверяется. Это и многое другое приводит к тому, что окна москвы. доставляют массу хлопот своим обладателям.

Замена окон зимой — это тепло, комфортно и выгодно!


Описание:
Если вы хотите поменять окна зимой, но опасаетесь, что монтаж будет некачественным, а ваша квартира промерзнет во время установки новых окон — обязательно посмотрите это видео! Узнайте о качестве зимнего монтажа прямо сейчас!
Краткое содержание: замечательный ведущий канала Москва 24 Кирилл Эйхфус на личном примере показывает, что замена даже не одного окна, а целого балконного блока зимой — это тепло, комфортно и ВЫГОДНО!

See also: