Contents

Отзыв: Жалюзи Magellan

Отзыв: Жалюзи Magellan — Удобно,практично и симпатично

Достоинства:

Практично

Недостатки:

Всем привет, сегодня у нас жалюзи Магеллан. Во входную группу поставил несколько месяцев назад пластиковую дверь с окном, а до жалюзи никак не доходили руки. Дошли.

Изготовлены из ПВХ, высота-160 см и ширина-70 см. Выполнены в белом цвете. Что такое жалюзи все знают, просто расскажу немного о монтаже данного изделия.

Вставляем металлический центральный кронштейн в прорезь несущей планки, отмечаем нужное положение и закрепляем.

Далее отмечаем и крепим два боковых поддерживающих кронштейнов.

Продеваем верхнюю полоску жалюзи в боковые и центральный кронштейны.

Закрываем торцы несущей планки специальными пластиковыми заглушками.

Далее навешиваем вращающийся штырь на крючок.

Вот практически и все. Не забываем прикрепить дополнительный противовес к нижней полоске жалюзи.

Монтаж занимает минут двадцать, не больше.

Удобно, практично, эргономично, многофункционально.

Рекомендации положительные.

Установка жалюзи своими руками

Установка жалюзи своими руками

Благоустройство дома

Жалюзи часто используют для затенения окон от яркого солнца, и в данной статье речь пойдет о том, как установить жалюзи самостоятельно.

При соблюдении определенной технологии, установка жалюзи пройдет быстро и без особых трудностей, а также Вы сэкономите определенную сумму.

Варианты установки жалюзи

Перед тем, как устанавливать жалюзи необходимо определиться, как же их лучше разместить. Вариантов установки может быть несколько.

Установка жалюзи в оконном проеме, когда окно углублено в стену (1). При таком способе установки ширина жалюзи берется равной ширине проема окна минус 2 см с каждой стороны. Высота равна высоте оконного проема минус пару сантиметров. Для того, чтобы окно свободно открывалось при поднятии жалюзи, необходимо оставить зазор между верхом окна и жалюзи.

Установка жалюзи над оконным проемом, когда окно углублено в стену (2). В этом случае жалюзи закрывают большую площадь стены с окном и хорошо затемняют комнату. Ширина жалюзи берется равной ширине оконного проема плюс по 5 сантиметров с каждой стороны, а высота должна равняться высоте оконного проема плюс 10 см. После установки необходимо проверить, открывается ли окно при поднятых жалюзи.

Установка жалюзи в створках окна (3). Такой вариант предусматривает установку жалюзи на створках окна и открывается вся конструкция одновременно. Ширину жалюзи беру равной ширине стекла в створке плюс по 1,5 см с каждой стороны. Устанавливать жалюзи надо так, чтобы они не мешали повороту ручки окна.

Установка жалюзи сверху оконного проема, когда окно расположено вровень со стеной (4). Поскольку ручка окна будет выступать вглубь комнаты, жалюзи необходимо крепить на специальных кронштейнах, которые удалят их от стены. Ширина жалюзи в этом случае равна ширине окна плюс по 10 см с каждой стороны для лучшего затемнения комнаты, а высоту берут равной высоте окна плюс 10 см.

Разметка креплений для установки жалюзи

Существует два способа установки жалюзи: крепление к стене и к потолку. Первый вариант предусматривает установку жалюзи на стену над окном с помощью специальных кронштейнов, а во втором случае жалюзи крепятся прямо к потолку или к верху оконного проема. На рисунке показаны крепления для горизонтальных жалюзи (1), вертикальных жалюзи (2) и рулонных штор (3).

Установка жалюзи

Для проведения работ по установке понадобятся: шурупы или дюбели, подходящие к креплениям и к материалу стен или потолка (для бетона, гипса или кирпича).

Перед установкой необходимо проверить, не мешают ли сложенные жалюзи открытию окна. Для этого необходимо проверить размер «а», а также замерить отступ «b», величина которого определяет, не будут ли мешать открыванию жалюзи и повороту ламелей предметы на подоконнике или батареи.

Отмеряем одинаковое расстояние «с» от края окна с каждой стороны и отмечаем расположение первого крепления.

Сверлим отверстие в стене и вставляем в нее дюбель, подходящий для материала стены. Привинчиваем крепление шурупами.

Размечаем положение второго крепления при помощи линейки и уровня. Привинчиваем второе крепление по принципу, описанному выше.

Если устанавливаются горизонтальные жалюзи большой ширины, то для них необходимо дополнительное промежуточное крепление. Размещать это крепление следует на расстоянии 10 см от механизма регулировки (шнура), поскольку здесь присутствуют максимальные нагрузки.

Для вертикальных жалюзи высотой более 1,6 метра при креплении к потолку также необходимо установить три крепежные скобы.

Вставляем жалюзи в крепления и можно пользоваться конструкцией.

Магеллан жалюзи

магеллан жалюзи

горизонтальные жалюзи

вертикальные жалюзи

1 Карнизы оптом Компания Магеллан (343) 2207216. Потолочные карнизы фирмы Германия Ваши вопросы Нужен стабильный поставщик карнизов оптом, гардин и жалюзи Компания Магеллан рада приветствовать своих клиентов в новом офисе в Москве. Екатеринбург, Елизаветинское ш. 41 8(343) 270 20 22 tk magellan Екатеринбург

2 Жалюзи для ПВХ окон в Москве. Компания Магеллан занимается Сами материалы отличаются добротностью, а изготовленные компанией ТК Магеллан жалюзи проходят обязательную сертификацию качества. tk magellan Компания Продукция 51 Екатеринбург

3 tk magellan site ion Компания Магеллан занимается производством жалюзи. Жалюзи на окна ПВХ от компании Магеллан с доставкой в Москве. tk magellan Компания Продукция Екатеринбург

4 Карнизы оптом в Москве от компании Магеллан. Нужен стабильный поставщик карнизов оптом, гардин и жалюзи Станьте нашим дилером. Торговая компания Магеллан это: собственное производство продукции, позволяющее tk magellan Компания Екатеринбург

5 Жалюзи оптом. Изготовление и производство жалюзи, рулонных штор. Кроме производства различных видов карнизов, в сферу деятельности компании ТК Магеллан входит оптовая реализация и изготовление жалюзи. tk magellan Компания Продукция 48 Екатеринбург

рулонные шторы

жалюзи на окна ПВХ

6 Жалюзи оптом. Изготовление и производство жалюзи. рулонных штор. И если кто то считает жалюзи признаком офисных помещений из за однообразия цвета и материала, то компания ТК Магеллан готова изменить эти представления. tk magellan Компания Продукция 49 Екатеринбург

7 Рулонные шторы Magellan Рулонные шторы Magellan. Производитель: 33 Жалюзи Модель. Magellan Бонусные баллы: 0 Наличие: Есть в наличии. 33 zhaluzi rulonnie shtory na ves

8 Жалюзи Magellan Кухни СПА ТОРГ. кухонная мебель и дизайн Кухни Среди множества фирм, занимающихся продажей Жалюзи. торговая компания Магеллан имеет собственное производство продукции spa torg zhalyuzi magellan Москва

9 Пластиковые окна. ООО Магеллан ООО Магеллан производствo и установка окон. рольставней, жалюзи. продажа и установка кондиционеров, установка и обслуживание автоматических ворот, а также строительство okna magellan windows e Москва

ещё жалюзи: жалюзи словосочетание . жалюзи механические . цена на жалюзи на балкон . станок для производства горизонтальных жалюзи . жалюзи плиссе готовые . вертикальные тканевые жалюзи купить . жалюзи основные средства . автоматика для жалюзи . гамма жалюзи . инерционные жалюзи . оконные жалюзи фото . как правильно замерить жалюзи горизонтальные | фернан магеллан | кругосветное путешествие магеллана | фернан магеллан биография | афиша магеллан | жалюзи на окна | жалюзи пластиковые | как установить жалюзи | жалюзи москва | магеллан | жалюзи | магеллан жалюзи | жалюзи рулонные недорого . рулонные жалюзи с электроприводом. Жалюзи на окна . тюлевые вертикальные жалюзи. Жалюзи на окна . жалюзи харьков цены. Жалюзи на окна . жалюзи светонепроницаемые . тумба с жалюзи ринг. Жалюзи на окна

Жалюзи Magellan

Жалюзи Magellan

Жалюзи являются той необходимой деталью, без которой трудно себе представить комфортное существование в летнее время. Среди множества фирм, занимающихся продажей жалюзи, торговая компания «Магеллан» имеет собственное производство продукции, что позволяет получать конкурентоспособные цены при самом широком ассортименте товаров.

Ещё читали:

При выборе жалюзи magellan, у покупателя имеется возможность выбора от простых экономичных вариантов до сложных аксессуаров, которые удовлетворят спросу самых изысканных стилей и интерьеров.

Ещё читали:

Компания проектирует различные варианты новинок, среди которых пользуется спросом модель из пластика, специально предназначенная для ее совместного использования с окнами из ПВХ. Этот тип жалюзи по своим формам, а также размерам ориентирован на стандарты окон ПВХ и хорошо сочетается с их конструкцией. Это существенно упрощает монтаж аксессуаров и повышает запас надежности.

Ещё читали:

Жалюзи на стеклопакеты (подробнее тут)

Кроме этого, в качестве материала для изготовления жалюзи фирма также использует алюминий, специальную ткань и даже плетеное дерево. Такая продукция имеет более широкую сферу применения. Все материалы отличаются долговечностью, а сами жалюзи имеют обязательный сертификат качества.

К преимуществам жалюзи magellan относится и разнообразие цветовой гаммы, что позволит подчеркнуть выбранный стиль. Именно поэтому для любого интерьера можно легко подобрать именно ту модель, которая самым идеальным образом подойдет к конкретному стилю помещения. На сайте всегда представлен обновленный перечень разработок компании, который тщательно подбирается под нужды интерьеров различных клиентов.

Среди ассортимента продукции компании есть множество вариантов для окон из натурального дерева, которые разработаны профессиональными дизайнерами. Одним из новых решений, которое, безусловно, привнесет изюминку в любой современный интерьер, являются жалюзи, также изготовленные из дерева. Именно стильные деревянные пластины позволят не только добавить оригинальность, но и в первую очередь просто украсят помещение. Специально для этой модели разработан универсальный кронштейн, который делает жалюзи из дерева современным и технологичным устройством.


See also: