Contents

Рулонные кассетные шторы (кассетные жалюзи) или жалюзи пвх.

Рулонные кассетные шторы (кассетные жалюзи) или жалюзи пвх.

Рольштора монтируется плотно к поверхности стекла и благодаря этому открывается и откидывается вместе со створкой. Особенность заключается в том, что полотно ткани поднимается и опускается вдоль боковых направляющих в непосредственной близости стекла, а сам рулон скрыт чехлом, называемым кассетой. Такие шторы устанавливаются прямо на деревянные, пластиковые, алюминиевые двери и окна, не нарушают их герметизацию и дают возможность легко их проветривать. жалюзи пвх.

Рольштора оптически и функционально принадлежит окну, а следовательно и изготавливаться она должна из того же материала,что и окно, либо из материала иммитирующего материал окна.

В верхней части оконной рамы устанавливается пластиковый или алюминиевый короб (возможны различные цвета), ткань в свернутом виде прячется в этот короб, а по краям на штапик устанавливаются декоративные накладки-направляющие, которые закрывают просвет между тканью и рамой, а также придерживают ткань в наклонном положении при открывании окна в режиме проветривания. Как пример — жалюзи на кухню.

Когда ткань поднята в короб, создается ощущение, что на раме вообще ничего нет.

В развернутом же состоянии ткань роль-штор гораздо естественнее гармонирует с домашним интерьером, в отличии, например, от горизонтальных жалюзи, а использование непроницаемых для света тканей (blackout-b/о), вообще способно создать полумрак, что так необходимо в детских комнатах, домашних кинотеатрах или рулонные шторы для кухни.Посмотреть каталог тканей. Оконные жалюзи.

Отличительным признаком миникассетных систем является способ их крепления к раме практически любого окна, который заключается:  в присверливании (только к штапику) или в приклеивании пластиковой или алюминиевой кассеты, направляющие во всех типах таких изделий приклеиваются на вспененную клеящую ленту с усиленной адгезией. Тем самым окно не снимается с гарантии фирмы производителя, так как не происходит его повреждения — рулонные кассетные шторы.

Миникассетные рулонные шторы  (кассетные жалюзи) (по производителям комплектующих)  Rollite. Uni, B-7, B-11 можно сгруппировать следующим образом:

По типу управления:

С цепочным механизмом (подъем и опускание осущетвляется при помощи цепочного механизма): Rollite, Uni, Uni-2, B-7;

С пружинным механизмом . Uni-2, B-11.

Рулонные жалюзи

Рулонные жалюзи

НОВИНКА. Роликовые жалюзи ЗЕБРА.

Рулонные жалюзи один из самых практичных и простых способов оформления окна. Они являются привлекательной альтернативой портьерам, обеспечивают уединенность и защиту от солнечных лучей. Рулонные жалюзи дают новые возможности в оформлении помещений любого типа благодаря большому выбору тканей, имеющих различную степень светопроницаемости, и расцветок. Ваше окно будет выглядеть стильно. Рулонные жалюзи защитят вашу комнату от посторонних взглядов с улицы. Благодаря своей конструкции, рулонные жалюзи препятствуют попаданию прямых лучей в помещение и позволяют регулировать освещенность.

Рулонные жалюзи отливы оконные белые. Система UNI I.

Главным достоинством системы UNI I является гармоничность, с которой система вписывается в конструкцию окна. Плоские направляющие, подобраны под цвет оконных рам (так же, как и короба, скрывающего валик ткани), практически незаметны в общей конструкции, но при этом надежно удерживают полотно рулонных жалюзи параллельно стеклу. Точный оттенок цвета изделия определяется только по образцам.

Система UNI I размещается в пространстве между штапиками, формируя целостность общей композиции окна. Необходимым условием для установки этой системы является глубина штапика, которая должна быть не менее 8мм.

Крепление системы UNI I может производится как саморезами (к штапику окна), так и на двусторонний скотч. Первый способ крепления (саморезами) является самым распространенным. Надежность последнего способа крепления проверена многолетним опытом наших европейских коллег, основоположников по производству и установке систем UNI I, и предпочтительна для тех, кто хочет обойтись без сверлений. Обязательно уточняйте ваши предпочтения в креплении системы UNI I при заказе, потому что крепление двусторонним скотчем предусматривает дополнительную комплектацию к системе и отличается в монтаже.

Рулонные жалюзи. Система UNI II.

Основным достоинством системы рулонных жалюзи UNI II является то, что данная система не требует глубокого штапика. Проще говоря, систему UNI II можно установить на абсолютно плоскую поверхность. И там, где нельзя использовать UNI I (в случае, если глубина штапика меньше 10мм), UNI II становится идеальным решением.

Независимость системы UNI II от глубины штапика позволяет установить систему на оконный профиль, не закрывая светового проема, что наделяет ее дополнительным преимуществом.

Система UNI II отличается своими П-образными направляющими для удержания полотна рулонных жалюзи параллельно стеклу. Гармонично подобранный цвет этих направляющих (так же, как и короба, скрывающего валик ткани) в соответствии с цветом оконной рамы, завершает целостность оконной конструкции и рулонных жалюзи. Точный оттенок цвета изделия определяется только по образцам.

Установка системы UNI II на оконный профиль осуществляется приклеиванием на двухсторонний скотч. Крепление системы UNI II на саморезы не производится. Способ крепления на двухсторонний скотч отличается простотой и эстетичностью, а также надежностью, подтвержденной многолетним как отечественным, так и зарубежным опытом. Этот тип крепления является самым распространенным и предпочитаемым среди населения.

Жалюзи на оконную раму

Каталог статей

Итак, что же мы хотим найти, когда ищем оконные жалюзи .

В первую очередь это жалюзи, которые можно устанавливать на окно( прошу прощения за каламбур), соответственно отбросим те виды жалюзи, которые устанавливаются в околооконном пространстве. к ним можно отнести вертикальные тканевые жалюзи 127 и 89мм, рефлексо-шторы, защитные роллеты.

Итак, непосредственно на окно можно установить (соответственно назвать оконными жалюзи) такие жалюзи:

Горизонтальные жалюзи 25 и 16мм (безусловно оконные жалюзи) в стандартном карнизе

(система управления, в которой поднятие ламелей происходит с помощью шнура, а поворот ламелей при помощи палочки) такие жалюзи прекрасно подходят для установки непосредствено на окно (крепление на или в оконную раму).

Горизонтальные (оконные жалюзи) жалюзи магнус

так же ламели жалюзи могут быть шириной как 16 так и 25мм (управление поворотом и подъёмом жалюзи производится при помоши цепочки управления) крепление жалюзи производится непосредственно на оконную раму.

Горизонтальные жалюзи венус

те же ламели 16мм и 25мм (управление поворотом и подъемом жалюзи как и в карнизе магнус производится при помощи цепочки управления) крепление системы призводится на штапики окна. Еще данную систему можно назвать сугубо оконными жалюзи, так как другие типы установки (в проем или на проем) в данной системе невозожны, только на окно.

Это, пожалуй, все оконные жалюзи, если говорить именно о жалюзи, но напоследок хочу перечислить и другие изделия солнцезащиты, которые можно установить на окно:

Плиссированные шторы (жалюзи), рулонные шторы отлично впишутся в окно, ну и римские шторы;

установка последних возможна, но не рекомендую, так как ткань будет слишком быстро загрязнятся.

На этом все. Удачных вам интерьерных решений.

(с)Игорь Владимирович Оцалюк 2012 год специально для сайта htorka.info

Жалюзи на оконную раму

На фото горизонтальные кассетные жалюзи. Пару недель назад заказывали такие в Виктори. На кухню на обе створки обошлось в 3400.

Очень удобно, так как в доме курильщик и постоянно на кухне в окно курит. Смотрятся отлично, очень удобны в обращении. Там всего одна двойная ниточка для управления. Никаких палочек, которые нужно крутить, как на старых моделях. Правда насчёт вытирания пыли пока не заморачивалась. Может и правда не очень удобно будет.

Самое прикольное, что к ним в офис даже ходить не нужно. Звонишь в любой филиал, вызываешь дизайнера бесплатно. Он уже всё замеряет и составляет договор. Вносишь предоплату дизайнеру, а остальное установщику по факту выполненной работы.

vladsale.ru/tar138

Кстати, в зале уже года 2 или 3 висят вертикальные жалюзи установка мансардных окон велюкс. И никакого ощущения нахождения в офисе не возникает. Наоборот очень довольны, потому что у окна комп. стол угловой стоит и пылесборные шторы там ну совсем никак не катят. А жалюзи прикольные с ламбрекеном, персиового оттенка. И всё как новые, пыль на них не липнет. Там какая-то пропитка антипылевая есть.

Цветные Горизонтальные жалюзи на окна от JB Production


Описание:
В этом видео Цветные горизонтальные жалюзи 25мм на пластиковые окна показаны, как очень практичная в эксплуатации солнцезащитная система. Цветные Горизонтальные жалюзи можно установить на оконную раму, в откос, в стену над откосом, а также в потолок. В нашем ассортименте более 60 различных расцветок алюминиевых ламелей, в которые входят, как однотонные, так и цветные, и с различными рисунками, с ламинированным покрытием под дерево, а также перфорированные. Горизонтальные жалюзи можно разнообразить скомбинировав различные цвета ламелей. Большим плюсом горизонтальных жалюзи на пластиковые окна является то, что при установке на открываемые створки окон можно дополнительно установить систему фиксации (пластиковые фиксаторы нижней планки жалюзи), как это показано в данном видео. Такие горизонтальные жалюзи могут быть различного цвета: белого, Бежевого, синего, зеленого, красного, и даже двухсторонние, к примеру, ламель с одной стороны серебряного цвета, а с другой золотого. Пользуются они особой популярностью и выбирают их в спальни и комнаты, в кухни, на балконы и лоджии. Подойдут, как в городскую квартиру, так и в загородный домик, офис, магазин, школу, садик.
Установка Цветных Горизонтальных жалюзи 25мм занимает 5-15мин. на 1шт.

Мы защитим вас от солнца и украсим ваш дом.
г.Харьков. Украина.
Наши телефоны для заказа: +38 (096) 433 33 56; +38 (093) 822 44 29; +38 (057) 780 33 08
Наш сайт: http://jbproduction.com.ua/
Данное видео: http://youtu.be/-rgbppnSAic
Другие наши видео:
http://youtu.be/SvBsH8LQQgk Жалюзи Деревянные Горизонтальные на окна
http://youtu.be/aUJfjZuuAXU Горизонтальные жалюзи Venus 25мм
http://youtu.be/XPx6D0MxNNo Горизонтальные жалюзи Venus 16мм
http://youtu.be/pKGWnqEkfOQ Горизонтальные жалюзи Венус (Venus) 16мм
http://youtu.be/-rgbppnSAic Цветные Горизонтальные жалюзи на окна
http://youtu.be/CbtI2YBJwxA Стандартные горизонтальные жалюзи 25мм
http://youtu.be/mzNOfo4YZSE Горизонтальные жалюзи Элегант 25мм
http://youtu.be/QoDKVjZT0dA Образцы ламелей для горизонтальных жалюзи 25мм Стандарт, Венус (Venus), Элегант
http://youtu.be/OA2Au-CkU28 Образцы ламелей для горизонтальных жалюзи 16мм "Стандарт" и "Венус (Venus)"
http://youtu.be/kch5NPgdYRo Образцы ламелей для деревянных горизонтальных жалюзи 25 и 50мм
https://www.youtube.com/watch?v=Jy304… Установка горизонтальных жалюзи
https://www.youtube.com/watch?v=liCSs… Установка горизонтальных жалюзи с направляющей струной
https://www.youtube.com/watch?v=BbX1Q… Установка горизонтальных жалюзи с фиксатором
http://youtu.be/HMMExll584s Рулонные шторы Открытого типа
http://youtu.be/liHTPZbbexg Рулонные шторы Закрытого типа
http://youtu.be/tLvfJD38LdI Рулонные шторы День-Ночь
http://youtu.be/Z-oGSiRjvls Тканевые ролеты Открытого типа
http://youtu.be/IZC5e6mFEuI Тканевые ролеты Закрытого типа
http://youtu.be/O3Q3e4A8ndM Тканевые роллеты День-Ночь
http://youtu.be/q-GEYCOh6iw Римские шторы
http://youtu.be/ZiJna4tFWR4 Вертикальные жалюзи
http://youtu.be/_arE4eaInJw Рольставни и Защитные ролеты на окна
http://youtu.be/aztO7feD5Fk Рулонная москитная сетка
http://youtu.be/lg9HHg-5IDg Стандартные москитные сетки