Contents

Установка подоконников

Установка подоконников

Компания БРИГАДИР поможет профессионально установить подоконник из любого материала в СПб и Москве.

Стоимость установки подоконника:

Сегодня компания Бригадир это:

столяры-плотники с опытом более 10 лет;

фирменный ДОГОВОР c ГАРАНТИЕЙ качества;

оборудование и инструмент мировых брендов;

работа в удобное для Клиента время.

Современный оконный блок невозможно представить без качественных окон, надежного карниза и красивых штор.

Но только в совокупности с удобным и практичным подоконником он будет выглядеть полностью завершенным.

Несмотря на то, что сегодня на рынке можно встретить большой выбор подоконников, изготовленных из различных материалов, в силу объективных причин именно установка пластикового подоконника пользуется наибольшей популярностью.

Невысокая стоимость, прекрасная теплоизоляция, удобство в уходе, а главное долговечность, выгодно отличают пвх подоконник от привычных деревянных аналогов, а также натуральных камней в лице оникса, мрамора или гранита.

Установка подоконника может включать:

подготовка поверхности (если необходимо);

обработка стыков подоконника герметиком с антиплесневыми добавками;

крепление подоконника, изоляция от стен (в зависимости от типа);

штукатурные работы ;

заделка швов под подоконником монтажной пеной.

Расчет ширины подоконника должен выполняться с тем условием, чтобы он не мешал теплым потокам воздуха, исходящим от радиатора отопления. смешиваться с холодной средой окна. В противном случае возможно образование конденсата, неблагоприятного для подоконников из дерева и ламината.

Чтобы получить более подробную информацию, пожалуйста, позвоните нам: 300-20-20 | 929-09-82 в Петербурге и 8 (499) 653-74-87 в Москве — менеджеры с удовольствием ответят на ваши вопросы.

Сколько стоит установить подоконник

Работаю совместно с женой. Я в отделке почти 20 лет. Жена работает 6-й год. За это время приходилось делать ремонты старых, жилых, квартир и несколько новостроек с нуля. Делаем полностью все. Начиная с электромонтажа, сантехники, потом стяжка, плитка, малярка, обои, полы, двери. Все полностью, под ключ

Хотел бы рассказать об установке подоконника. Сейчас очень распространены пластиковые подоконники. Их не надо красить, выпускаются они шириной до 60 сантиметров, что позволяет ставить их на любое окно. Процесс установки несложен, но надо иметь в виду некоторые условия. Прежде всего надо определиться с размерами. Измеряем ширину окна, прибавляем 10 сантиметров и получаем длину подоконника. Теперь определимся с шириной. Измеряем расстояние от окна до угла стены. Другими словами нам нужна толщина стены от окна. К полученному результату прибавляем восемь сантиметров. Это оптимальный выпуск подоконника. Этот параметр определяется множеством факторов, но, практика показала, что 8 см в 90% случаев устраивает всех. Если радиатор стоит высоко, близко к подоконнику, далеко выступающий будет мешать конвекции воздуха. А подоконник передним своим краем должен находиться посередине радиатора. В случае, если расстояние от верха радиатора до подоконника больше 10-ти см то подоконник может и полностью закрывать радиатор. Теплый воздух будет циркулировать нормально. С размерами определились. Переходим к установке. Подоконник устанавливается под окно. На всех пластиковых окнах устанавливается специальный профиль при установке. К этому профилю с наружной стороны крепится отлив. На деревянных тоже есть четверть чтобы к ней упереть подоконник. Вырезаем подоконник нужной длины и ширины. Необходимо учесть сантиметр который зайдет под окно. С каждой стороны делаем выступы по 5 сантиметров, или больше. Как кому нравится.

Если откосы или что-либо не позволяет, надо устранить причину с помощью перфоратора. То-есть выдолбить необходимые пазы в стене. Затем необходимо подготовить подкладки под подоконник. С помощью обрезка подоконника подбираем подкладки так, чтобы подоконник плотно прилегал к раме, но и без излишка, а то его выпучит.

После того, как подобрали подкладочки по всей длине вдоль рамы переходим к подбору с другой стороны, по углу. Подкладочки лучше класть так, чтобы они не выступали, а были немного, на сантиметр примерно, глубже. Тогда не придется их выковыривать или обрезать.

Переднюю часть подоконника необходимо немного опустить, примерно, на 2-3 мм.Переходим к завершающей стадии. Проверяем насколько ровно выставлен подоконник. Подбираем брус, доску либо что-либо похожее по всей длине подоконника. Упоры, чтобы можно было с их помощью зафиксировать подоконник. Обычно пользуются чем-нибудь тяжелым, прижимая подоконник. Но у меня в 90% случаев все равно пена выдавливает все тяжести, приходилось переставлять. Предпочитаю распорки. Теперь убираем все в сторонку. Обеспыливаем(убираем грязь, мусор) и увлажняем немного. На подоконнике приклеена защитная пленка. Ту часть, которая будет у нас заходить под окно освобождаем от пленки. Берем пену. Лучше всего использовать пену профессиональную, которая с помощью пистолета наносится. Наносим пену вдоль рамы. Устанавливаем на место подоконник, фиксируем его и заполняем все пустоты пеной. Необходимо помнить о том, что пена сильно расширяется в объеме и переусердствовать не надо. Если вдруг случайно испачкали пеной что-либо надо сразу протереть тряпочкой с очистителем пены. В случае отсутствия очистителя можно воспользоваться уайт-спиритом.

После того как пена полностью застыла убираете распорки и обязательно проверяете качество установки с помощью уровня. Если что-то пошло не так и подоконник стоит неровно можно с помощью ножовки разрезать пену, почистить и повторить все сначала. Если же все нормально обрезаете ножом излишки пены и заштукатуриваете. Я обычно срезаю немного поглубже, на 3-7 мм, чтобы слой штукатурки был потолще, а то если совсем тонкий, может и потрескаться! Потом проходите шпатлевкой и все! Готово.

Выбор подоконников в Петербурге

Выбор подоконников в Петербурге

Подоконник это важный элемент внутренней отделки окна. В настоявшее время широко используются пластиковые подоконники а также деревянные подоконники из дуба, сосны, вишни, клена и многих других пород дерева. Кроме этого встречаются подоконники из натурального камня: гранита, мрамора, оникса и т.д.

Наибольшим распространением пользуются пластиковые подоконники. Пластиковые подоконники долговечны, обладают хорошими теплоизолирующими свойствами и устойчивы к воздействию солнечного света. Благодаря многокамерной конструкции и наличию внутренних ребер жесткости они обладают высокой механической прочностью и жесткостью.

Пластиковые подоконники обычно выпускаются длиной 6000 мм, шириной 100-700 мм (некоторые марки до 900 мм) и толщиной 18-25 мм.

Пластиковые подоконники выпускаются в широкой гамме цветовых решений.

По своим потребительским свойствам представленные на рынке пластиковые подоконники в целом очень сходны между собой. Существенными (кроме цены) факторами, на которые стоит обращать внимание при выборе той или иной торговой марки подоконников является их производитель и толщина стенки (чем толще, тем подоконник прочнее).

В настоящее время наиболее употребительные марки пластиковых подоконников это подоконники фирмы Moller ( торговая марка Lignadur) производства Германии, Melenger производства Германия-Россия и подоконники Vitrage произвдства Россия.

Установка подоконников


Стоимость установки подоконника

Стоимость установки подоконника

Стоимость установки подоконника в нашей компании доступна для всех. Мы предлагаем полный комплекс монтажных услуг. Все действия выполняются квалифицированными специалистами в небольшие сроки. Гарантированы качество и аккуратность.

Мастера применяют два способа монтажа:

с использованием двухкомпонентной пены и распорок,

с применением кронштейнов.

Процесс, в котором задействованы пена и распорки, не занимает много времени. Подоконник соответствующих размеров устанавливают к подставочному профилю. Проём заполняют монтажной пеной и ставят удерживающие распорные элементы. Завершающий этап – фиксация подоконной доски тяжёлым предметом для обеспечения правильного положения.

Способ с кронштейнами применяют тогда, когда подоконный элемент выступает вперед больше, чем на 100 миллиметров или на одну треть своей ширины. Кронштейны обеспечивают прочную фиксацию в пазах.

Выбор подходящего способа зависит от его стоимости и ряда других факторов. Наши специалисты учитывают размеры оконной конструкции и многие другие нюансы.

На итоговую цену установки подоконников ПВХ влияют и возможные дополнительные работы. Среди них могут быть:

Всё это также выполняют наши мастера. Узнать, сколько стоит установка подоконника ПВХ и посмотреть цены других работ Вы можете на сайте.

Установка подоконников: цена и преимущество ПВХ

В основном подоконную доску устанавливают после монтажа оконной конструкции. Возможная замена требуется по ряду причин:

продувание,

появление плесени,

промерзание,

косметические повреждения поверхности.

Избежать подобного можно, если обратиться к опытным специалистам. Они отлично справятся с такой задачей, как установка подоконников. Цена работ оптимальная, переустановки не потребуется.

Преимущества пластика – в том, что он:

не нуждается в особом уходе,

устойчив к ультрафиолету, температурным перепадам и влажности,

может иметь разное цветовое исполнение,

не притягивает пыль (антистатический эффект).

Вы можете уточнить стоимость установки пластиковых подоконников на сайте нашей фирмы или по телефону. Консультанты ответят на интересующие вопросы.

монтаж подоконника установка подоконника


Описание:
подробнее на сайте http://window.ucoz.ua/
Комментарии:

СЕРГЕЙ РОМОЧКИН пишет: ОН ДЛЯ СЕБЯ ПОЙДЁТ

streetpawner1 пишет: без ушей почемуто

аргон протопаевич пишет: На заре бума по установке пластика такое ещё катило, но сейчас за такое нужно отбивать руки.

Сергей Суровежко пишет: Деревенский вариант Европейской жизни ! И качество — аналогичное !

Захария Кроитору пишет: УДАР ПО САМОЛЮБИЮ ЗАСЧИТАН

СЕРГЕЙ РОМОЧКИН пишет: РУБЛЕЙ СТО НЕ БОЛЬШЕ

Fedor Sunkin пишет: Тут нет ушей, уши должны торчать 40-60 мм от лицевой стороны откоса. и воще у нас в России, на таких вот СТРОИТЕЛЯХ всё и "держится" 🙂

Сергей Тимофеев пишет: Самое интересное, что делают тяп ляп, а еще в инет выкладывают!!!

евгений нестеренко пишет: ПОРНОГРАФИЯ УШЕЙ НЕТ

MysteryAlfa пишет: ещё б бензопилой резали))) для этого дела существует лобзик))

Марат Салахов пишет: добро пожаловать сквозняк? какие-то щели не шуточные прямо под подоконником)

Dmitrij Master пишет: Не стреляйте в пианиста-парень играет,как умеет

Валентина Абакумова пишет: а как насчёт сначала пропенить ?

Andrey Glebov пишет: Подоконник Опентек — только как сверхбюджетный вариант. Данке в сто раз лучше.

Кардан Фрилансерович пишет: Подоконники на раствор ставят, только горе строители. А монтажники окон из ПВХ, делают так, как в мануале по их монтажу написано.

Кардан Фрилансерович пишет: +100500
Уголок будет иметь не законченный вид внизу. Уголок должен в "уши" упираться.

TheRPN1976 пишет: пепец умник подставочный профиль наооборот стоит на улицу зажимом ))))))))))))))) вот дурость

Алексей Балашов пишет: Неплохо,но я всегда оставляю по 3-4 см. по краям выпуск на стену,так красивей получается.

Vadim Lyckov пишет: Что верно то верно вселе єта халтура за вишее качеество сойдет Твути нути!!!

Vadim Lyckov пишет: вполне поддерживаю

Denis Remont пишет: Это не установка это порно

Олександр Литвиненко пишет: Лично мне, часто приходится переделывать откосы и переустанавливать подоконники на раствор после такого "горе" монтажа. В этом есть один пляс — я всегда с работой))

wdsadish пишет: Вот это спектр звуков((( r
Болгарку одной рукой!? вы что без пальцев хотите остаться?

alexeymoney пишет: из-за вот такого вот монтажа потом начинается продувание и промерзание по стенам. под донником нужно все пропенить ДО установки подоконника иначе найдется хотя бы одна щель, допустим в стыке подкладки под донником, через которую будет заходить воздух и расходиться по всей раме. и подоконники обычно делают с ушами по 50 мм. Удивился такой маленькой торцевой заглушке, по ходу 30см. Обычно вроде 600 мм.

Андрей Подольский пишет: "Шараш-Монтаж" ёпт)))

СЕРГЕЙ РОМОЧКИН пишет: ОН ДЛЯ СЕБЯ ПОЙДЁТ

streetpawner1 пишет: без ушей почемуто

аргон протопаевич пишет: На заре бума по установке пластика такое ещё катило, но сейчас за такое нужно отбивать руки.

Сергей Суровежко пишет: Деревенский вариант Европейской жизни ! И качество — аналогичное !

Захария Кроитору пишет: УДАР ПО САМОЛЮБИЮ ЗАСЧИТАН

СЕРГЕЙ РОМОЧКИН пишет: РУБЛЕЙ СТО НЕ БОЛЬШЕ

Fedor Sunkin пишет: Тут нет ушей, уши должны торчать 40-60 мм от лицевой стороны откоса. и воще у нас в России, на таких вот СТРОИТЕЛЯХ всё и "держится" 🙂

Сергей Тимофеев пишет: Самое интересное, что делают тяп ляп, а еще в инет выкладывают!!!

евгений нестеренко пишет: ПОРНОГРАФИЯ УШЕЙ НЕТ

MysteryAlfa пишет: ещё б бензопилой резали))) для этого дела существует лобзик))

Марат Салахов пишет: добро пожаловать сквозняк? какие-то щели не шуточные прямо под подоконником)

Dmitrij Master пишет: Не стреляйте в пианиста-парень играет,как умеет

Валентина Абакумова пишет: а как насчёт сначала пропенить ?

Andrey Glebov пишет: Подоконник Опентек — только как сверхбюджетный вариант. Данке в сто раз лучше.

Кардан Фрилансерович пишет: Подоконники на раствор ставят, только горе строители. А монтажники окон из ПВХ, делают так, как в мануале по их монтажу написано.

Кардан Фрилансерович пишет: +100500
Уголок будет иметь не законченный вид внизу. Уголок должен в "уши" упираться.

TheRPN1976 пишет: пепец умник подставочный профиль наооборот стоит на улицу зажимом ))))))))))))))) вот дурость

Алексей Балашов пишет: Неплохо,но я всегда оставляю по 3-4 см. по краям выпуск на стену,так красивей получается.

Vadim Lyckov пишет: Что верно то верно вселе єта халтура за вишее качеество сойдет Твути нути!!!

Vadim Lyckov пишет: вполне поддерживаю

Denis Remont пишет: Это не установка это порно

Олександр Литвиненко пишет: Лично мне, часто приходится переделывать откосы и переустанавливать подоконники на раствор после такого "горе" монтажа. В этом есть один пляс — я всегда с работой))

wdsadish пишет: Вот это спектр звуков((( r
Болгарку одной рукой!? вы что без пальцев хотите остаться?

alexeymoney пишет: из-за вот такого вот монтажа потом начинается продувание и промерзание по стенам. под донником нужно все пропенить ДО установки подоконника иначе найдется хотя бы одна щель, допустим в стыке подкладки под донником, через которую будет заходить воздух и расходиться по всей раме. и подоконники обычно делают с ушами по 50 мм. Удивился такой маленькой торцевой заглушке, по ходу 30см. Обычно вроде 600 мм.

Андрей Подольский пишет: "Шараш-Монтаж" ёпт)))


See also: