Contents

Установка подоконников из искусственного камня

Установка подоконников из искусственного камня

Правильно подобранный и грамотно установленный подоконник, прекрасно дополняет общий интерьер и притягивает взгляд. Именно эта деталь интерьера не только завершает оформление оконного пространства, но и выполняет ряд чисто практических функций: препятствует проникновению холодного воздуха извне и удерживает тепло внутри помещения. Таким образом, создается правильная циркуляция воздуха в комнате и конденсат не скапливается на внутренней стороне стен и не повреждает отделочные покрытия. А подоконники из искусственного камня имеют дополнительное преимущество они обладают повышенной теплопроводностью, благодаря чему в доме поддерживается температура на 5-7 градусов больше, нежели при использовании подоконников из других материалов. Но, чтобы данное свойство действовало на практике, требуется правильно установить изделие.

Монтаж (установка) различных подоконников из искусственного камня осуществляется по единой технологии:

Производим демонтаж старого изделия; Выполняем подготовку посадочного основания, для этого выводим уровень цементной стяжки на 15 мм ниже планируемого верхнего уровня поверхности подоконника. Следует знать некоторые правила закладки цементной стяжки — если вы желаете увеличить глубину посадки подоконника, выполнив для этого навесы над цементной стяжкой и при этом свес устанавливаемого изделия выше чем 1/3 его ширины, то в цементную стяжку непременно следует вмонтировать дополнительные крепления, к примеру, кронштейны. Сам подоконник фиксируется за счет захода на 1,5-2 см под оконную раму, а также за счет захода в боковые штробы откосов и крепления на силикон. Навес устанавливаемой конструкции над стяжкой не должен быть меньше 20 мм, из которых 12 мм это толщина наружной кромки, а 8 мм оставлено на технический зазор; Теперь фрезером обрабатывается торец подоконника, придавая ему желаемую форму; Производится первичная шлифовка; Вся площадь поверхности обезжиривается. Стыки обрабатываются ацетоном; По направлению стыка приклеивают брусочки на термо-клей; На всю площадь тыльной поверхности искусственного камня наносится специальный клей; Струбцинами стягивается шов; Изделие оставляют на 2 часа при температуре выше 20С для высыхания шва; После просушки, стыковой шов шлифуется, для шлифовки в труднодоступных местах используют стамеску; Вся лицевая поверхность изделия из искусственного камня тщательно шлифуется тремя типами насадок.

Красивый и надежный подоконник установлен и готов к использованию!

Ремонт квартир петербург.

Комплексный ремонт квартиры (под ключ) — Оконные подоконники

Сделанное наспех редко хорошо сделано.

Сократ

Установка подоконника

При монтаже подоконника необходимо учитывать свойства материала, из которого он изготовлен. От грамотности установки в немалой степени зависит срок службы оконного узла.

При установке подоконника необходимо учитывать правильность монтажа самого окна (см. выше).

Нужно учитывать и то, что часто на стыке холодной и теплой сред образуется конденсат, который может впитываться подоконниками из дерева и ламинированной MDF-плиты. То же самое происходит и при протечках. Поэтому подоконник необходимо изолировать от стен и обеспечить ему хорошую термоизоляцию, он не будет промерзать и разрушаться.

Крепить подоконники из любого материала следует только монтажной полиуретановой пеной, которая отлично склеивает подоконник с поверхностью откоса, заполняет пустоты и одновременно служит прекрасным теплоизолятором.

Технология установки подоконников из любых материалов

Перед установкой надо защитить поверхность подоконника от механических повреждений: обернуть гофрированным картоном или листовым пенополиэтиленом. Снимают защитную упаковку только в момент проведения монтажа.

Затем со стороны окна торец подоконника необходимо очень хорошо промазать нейтральным силиконовым герметиком с фунгицидными добавками, которые препятствуют образованию плесени и грибка.

После этого подоконную доску заводят в щель под рамой и выставляют по уровню на деревянные маяки (уклон — 1% в сторону пола).

В этом положении подоконник фиксируют с помощью деревянных брусков (40 х 50 мм), которые устанавливают враспор между верхним откосом и вспомогательной доской, лежащей на подоконнике. Под торцы брусков забивают клинья.

При установке подоконников из дерева или MDF-плиты в местах соприкосновения со стеной (под штукатуркой откоса) их необходимо изолировать прокладкой из листового пенопропилена (пенополиэтилена).

Края подоконника, которые попадают под штукатурку (обычно по 25 мм с каждой стороны доски), обертывают пенополиэтиленом и после оштукатуривания откосов обрезают ножом заподлицо со стеной. Пустоты под подоконником нужно равномерно заделать пеной. Время полного отвердения пены — 24 часа. После этого маяки и распорки удаляют и проводят последующие отделочные работы.

Совсем просто установить каменные подоконники: они не разбухают и не рассыхаются под влиянием меняющейся влажности и температуры.

Установка подоконников

Установка подоконников

+7 (812) 382-80-50

+7 (812) 983-19-00

Многие, наверное, согласятся, что наряду с установкой пластиковых окон, монтаж пластиковых подоконников не менее важный этап работы.

Благодаря свойству человеческой мысли двигаться вперед, каждое новое изделие постоянно развивается и совершенствуется, создаются все новые разработки. Подоконники не стали исключением, они также претерпевают определенные изменения. Сегодня на рынке предлагается широкий выбор подоконников. Технология установки подоконников, с годами также совершенствуется.

Как правило, подоконники устанавливают одновременно с установкой пластиковых окон и отделкой сендвич-панелями. Но не все могут себе позволить комплексные предложения компаний.

Мы предлагаем произвести отдельную установку подоконников самых знаменитых производителей: DANKE, Moller и многих других. Имеются подоконники отличного качества российского производства: Витраж и Brusbox. Наша компания предлагает большой ассортимент подоконников, есть:

белые матовые подоконники, подоконники ламинированные под дерево и глянцевые подоконники под камень.

Установка подоконника


Описание:
Как установить подоконник правильно, аккуратно и профессионально!
www.fokna.com.ua