Contents

Красивые кухни (60 фото)

Красивые кухни (60 фото)

Красота это страшная сила и нет слов, чтобы это сказать… Там где мы живём всё должно быть красиво, а тем более кухня – издревле самое важное место в доме. Вся семья собирается здесь. И если она получает удовольствие не только от еды, но и эстетическое наслаждения от пребывания тут, значит мы на верном пути.

Самые красивые кухни

Как это обычно бывает самые красивые кухни не у нас, а где-то на фото в глянцевых журналах. Но это легко исправить. Хороший, сделанный с любовью, ремонт поможет исправить ситуацию. И Вы ещё долго будете всем говорить, что самая-самая кухня именно у Вас.

А фото кухонь в журналах и в интернете помогут Вам воплотить Вашу мечту в реальность. Вдохновят Вас.

Красивый дизайн интерьера кухни

Бытует распространённое мнение, что красивый и качественный дизайн интерьера может сделать лишь профессионал. А обычному обывателю приходиться довольствоваться малым. Но это не всегда так. Ведь даже если человек смотрит различные ТВ-шоу посвященные ремонту, ему не всегда по душе результат. Так что и профессионал, и любитель могут сделать и хорошо, и не очень.

Резюмируя выше сказанное, можно сделать вывод, что и дизайн, и в целом интерьер Вашей кухни в Ваших руках. Но и от услуг дизайнера, если есть такая возможность, отказываться не стоит. И в любом случае, интерьер кухни фото . которого Вам приглянётся — вдохновит Вас.

Красивые маленькие кухни

Маленькие кухни — это бич многих многоквартирных домов. Но если кухня маленькая, это не значит, что она не может быть красивой. Преимуществом такой ситуации является то, что не потребуются большие средства для достижения результата.

Другими словами: для ремонта маленькой кухни денег нужно меньше, чем для ремонта большой. А это значит, что больше средств можно пустить именно на красоту.

Красивые кухни гостиные

Если у Вас есть возможность соединить кухню с гостиной – непременно воспользуйтесь этим. Этот шаг сможет решить много проблем, например, маленькая кухня превратится в шикарный зал. А мультифункциональность такого помещения способствует упрощению жизни в целом.

Но есть и недостатки в таком решении. Главным из них является запах. С запахами некоторых блюд не способна справится даже самая мощная вытяжка.

Красивые современные кухни

Современная кухня – царство технологий. На первом месте тут функциональность. Чем больше приборов способных облегчит жизнь хозяйке, тем лучше. И парой красота на такой кухне уходит на второй план.

Но и среди современных кухонь встречаются очень красивые. Тут всё в руках дизайнера.

Фотогалерея

Иллюстрацией всего выше сказанного послужит наша фото галерея. Мы собрали самые красивые кухни со всего мира. Всё для вашего вдохновения. СМОТРЕТЬ #8594;

Ремонт большой кухни фото

Маленькая кухня

Небольшая площадь кухни (до 8 квадратных метров) основной задачей делает экономию объема помещения в пользу пространства для жизни, а для этого потребуется хорошо подумать. Ведь речь идет в прямом смысле о квадратных сантиметрах, каждый из которых нужно эффективно использовать.

Для начала строим план помещения на бумаге, вырезаем масштабные проекции предметов мебели вместе с траекториями открывания створок и ящиков, а затем стараемся подобрать оптимальный способ их размещения. Не страшно, если траектории открывания у шкафчиков, духовки или холодильника пересекаются.

Затем оптимизируем парк бытовых кухонных приборов, особенно электрических: часто используемые размещаем в легкодоступных местах, а нужные реже задвигаем в дальние углы.

Хорошо, если между плитой и мойкой имеется промежуток в виде шкафчика с рабочей поверхностью, это сбережет массу времени и нервов хозяйке (поверьте опыту). Кухонные шкафчики вполне могут достигать потолка, размещаться в углах и над окном, это позволит освободить площадь на полу и выкроить место для уютного столика.

Параллельно заботимся о дизайне: подбираем стиль и расцветку предметов мебели, материал для рабочих поверхностей, отделку стен, пола и потолка. По сравнению с остальными помещениями на кухне отделка может быть более ярких расцветок, с крупными узорами.

Различная кухонная утварь, вроде прихваток и полотенец, может служить и декоративными элементами. Хорошо, если в кухне будет устроено общее и локальное освещение – подсветка рабочих поверхностей, а также места, где семья собирается за трапезой.

Большая кухня

Итак, вы счастливый обладатель большой кухни. Постарайтесь подойти к ремонту такого бесценного пространства творчески. Ведь помимо традиционного массивного кухонного гарнитура здесь можно разместить и такие современные элементы, как барную стойку, сам бар, зону отдыха, а также массу полезной бытовой техники: от посудомоечных машин до микроволновых печей.

Если это не претит пожеланиям владельца, на большой кухне можно выделить уголок для семейной прачечной, разместить (за ширмой, перегородкой или в отдаленном углу) стиральную и сушильную машины, а также организовать пространство для сушки белья.

А как насчет кухни, которая при приготовлении пищи практически не требует перемещений, а только поворота вокруг своей оси? Прекрасная идея для большого пространства, не так ли? Есть и диаметрально противоположный вариант – установить в центре помещения круглую, вращающуюся вокруг своей оси кухню. Дизайнеры, претворяя в жизнь такую идею, безусловно, постарались на славу, однако функциональность такой кухни при детальном рассмотрении сомнительна.

Кстати, в качестве декора на одной из свободных стен можно поместить коллекцию специй, деревянных ложек или иных предметов, близких к кухонной тематике. Посуду для повседневного использования и торжественных случаев рекомендуется разместить на просторных полках – это доступно и зрелищно.

Не помешает и обилие комнатных растений: от традиционных фиалок до экзотических пальм, в помещении сразу образуется здоровый микроклимат.

Кухня средних размеров

Рассмотрев крайние случаи, остановимся теперь на промежуточном варианте – кухне средних габаритов. В этом случае вопрос экономии пространства стоит не столь остро, но и особо нельзя «разгуляться» в размещении плодов прогресса. Поэтому ремонт кухни обычно бывает направлен на обновление отделки стен, пола и потолка, устранение неполадок и косметических дефектов, обновление декора и парка кухонной техники.

Гигиена кухни

Остановимся на таком деликатном вопросе, как чистота кухни и признаемся себе, что это достаточно грязное помещение. Почему? Первое – здесь высокая влажность около мойки и под ней. Второе – здесь от плиты постоянно образуется гарь и копоть (если не верите, проведите пальцем по верхней поверхности кухонных шкафчиков). Третье – здесь хранятся и подготавливаются к употреблению пищевые продукты, склонные к порче, прокисанию, образованию плесени. И все эти факторы воздействуют на отделочные материалы, на поверхность стен, пола, потолка, что, разумеется, не способствует их сохранности.

Потому, собственно, ремонт кухни и делается несколько чаще, чем остальных помещений квартиры. При выборе отделочных материалов стоит задуматься не только об их эстетической привлекательности и подходящей цветовой гамме, но и о легкости поддержания их в чистоте. Обои лучше подбирать моющиеся, а вокруг мойки на стенах можно выложить керамическую плитку. На полу прекрасно смотрится линолеум, он не боится влаги и легко отмывается.

Планируя ремонт кухни . необходимо учесть, что своевременной замены и профилактического осмотра требует сантехника. Пренебрежение уходом за ней влечет массу неприятных последствий – от засоров мойки до затопления соседей снизу. Спасением от гари и копоти станет качественная вытяжка, размещенная непосредственно над кухонной плитой. Вообще, организация качественной вентиляции кухни крайне важна, прежде всего, чтобы запах готовящейся пищи не распространялся по всей квартире.

Рекомендуется также предусмотреть в легкодоступном месте пространство для размещения различных моющих средств, салфеток и тряпок, которыми оперативно можно привести помещение в порядок.

И в завершение еще раз напомним, что кухня – своеобразное средоточие уюта и тепла, современный «домашний очаг», поэтому все члены семьи должны здесь чувствовать себя комфортно, а значит, ремонт кухни не терпит пренебрежения мелочами.

Ремонт большой кухни фото

Кухни

Кухня — это помещение, где проводит семя много времени. Теплая цветовая гамма позитивно влияет на аппетит и настроение в целом. Желтый, красный и оранжевые может стимулировать аппетит, а синий и фиолетовый наоборот подавлять. Отличным вариантом может стать интерьер кухни под дерево и фотографии это демонстрируют.

Практичными материалами являются гипсокартон, пластик и керамическая плитка. Дерево в качестве отделки может потрескаться, деформироваться; обои неотмываются от жира; побелка из-за перепадов температуры стает пузырьками. Многое зависит от качества материала.

Планировка может быть разной (в зависимости от размера комнаты):

1. П-образные (U-образные) — мебель размещается вдоль трех стен, открывается доступ по всему помещению.

2. Г-образные (L-образные) — выделение обеденной зоны и изолированного рабочего треугольника. Форма Г лучше функционирует в небольших квадратных помещениях.

3. Островные — одна рабочая зона выноситься в центр (часто это разделочный стол с мойкой и плитой). Современный дизайн, но применяется только для большого помещения. Примеры показаны в фотогалереи.

4. Полуостровные — выделенная центральная зона присоединяется к стене (обычно это барная стойка или рабочий стол).

5. Однорядная — возле одной стены рабочая зона, у другой — обеденная. Однорядная обустраивается в маленьком помещении.

6. Двухрядная — плита и мойка возле одной стены, рабочая поверхность с холодильником располагаются возле другой. Такой вид планировки подходит для сквозных кухонных комнат.

Мебель лучше приобретать с специальными защелками и сделать кухню безопасной зоной для ребенка. Также полезными для создания дизайна кухни могут быть разные аксессуары: подвесные контейнеры для специй, держатели для полотенец, крючки для лопаточек и половников, магнитные держатели для ножей.

Как сделать ремонт кухни в брежневке: идеи на фото, дизайн интерьера с расстановкой

Как сделать ремонт кухни в брежневке: идеи на фото, дизайн интерьера с расстановкой

Первые квартиры брежневской эпохи скоро справят свое пятидесятилетие, а значит, в них взрослеет уже третье поколение советско-российских граждан. Поэтому мы не сомневаемся, что пространство, представленное на наших фото хорошо знакомо многим из них, причем именно пространство, а не его дизайн.

За многие годы кухни в брежневках претерпели не один ремонт. Менялся достаток хозяев, возможности индустрии стройматериалов, мода и вкусы, но низменным оставались квадратные метры кухни и неистребимое желание сделать на них что-то красивое и необычное.

Сейчас жители брежневок уже могут совместить в одном ремонте профессиональные образцы дизайна, неисчерпаемый поток новейших отделочных материалов, мебель на заказ и, самое главное, свой богатый жизненный опыт. Поэтому прислушаемся к этому коллективному мнению.

С чего начинать переделку кухни в брежневке

Многие согласятся, что панельные брежневки – самые кривые дома на свете, поэтому выравнивание всех поверхностей для их качественной отделки просто обязательно. Но мы пропустим этот грязный этап (это тема отдельной статьи) и сразу перейдем к дизайну кухни в брежневке.

Составные части, определяющие функциональное назначение кухонного помещения и занимающие в его небольшом объеме доминирующее положение легко перечислить на пальцах. Это плита, мойка, холодильник и кухонная мебель, включая стол и стулья. Если вы внимательно посмотрите на фото, то убедитесь, что именно эти предметы поглощают основную площадь маленькой кухни в брежневке.

Поэтому особое внимание дизайну и компоновке именно этих элементов интерьера. Стандартная угловая кухонная мебель трудно вписывается в габариты помещения, лучше ее делать на заказ. Это позволит выбрать на свой вкус цвет и декоративное оформление фасадов кухни, согласовать ее размеры с параметрами бытовой техники. Желательно, чтобы небольшой обеденный стол на 3-4 человека (другой не встанет) стилистически совпадал с остальной мебелью.

Цветовая гамма столешницы и основной оттенок фасадов должны найти свое продолжение в оформлении фартука рабочей зоны. Фото готового дизайна кухни в брежневке дают несколько вариантов такого перехода, но в реальности выбор материала и цвета этой связки зависит только от вашего вкуса.

ФОТО ДИЗАЙН 2014- НАЖИМАЙТЕ-СМОТРИТЕ -Дизайн кухни,комнаты,квартир,ванной,гостинная,спалья,зал


Описание:
Приветствуем Вас,канал описывающий такие тематики как:
интерьер,интерьері,интерьер фото,дизайн интерьера,интерьеры квартир,интерьер кухни,стили интерьера,интерьер комнаты,интерьер гостиной,гостиная интерьер,интерьер гостиный,интерьеры гостиных,интерьер дома,интерьеры спален,интерьер спальни,цвет +в интерьере,интерьеры квартир фото,кухни интерьер фото,м интерьер,дизайнер интерьера,интерьер ванной,ванная интерьер,ванный интерьер,обои +в интерьере,интерьер гостиной фото,гостиная интерьер фото,маленькие интерьеры,интерьер детской,интерьер зала,интерьер ванной комнаты,интерьеры ванных комнат,интерьер комнаты фото,интерьеры спален фото,интерьер +своими руками,интерьер спальни фото,сочетание +в интерьере,современный интерьер,фотообои +в интерьере,интерьер прихожей,белые интерьеры,интерьер стен,дизайн интерьера фото,стили +в интерьере фото,сочетание цветов +в интерьере,дизайн,дизайн фото,дизайн кухни,дизайн комнаты,дизайн квартир,дизайн ногтей,дизайн интерьера,м дизайн,кв дизайн,дизайн ванной

See also: