Contents

Установка душевой кабины видео

Установка душевой кабины видео

Если вы задались целью собрать и установить душевую в вашей ванной комнате, то установка душевой кабины видео поможет этим начинаниям. Следует отметить, что данный процесс трудоемкий и требует достаточно много времени, если вы будете производить монтаж впервые. Но сначала, вам не ли шним будет узнать, чем отличаются душевые кабины друг от друга. Вниманию следуещие видео.

После того, как вы ознакомились с видами душевых кабин и какими они бывают, приступаем к сборке душевой кабины самостоятельно и смотрим следующее видео.

Сборка душевой кабины видео .

Еще одна наглядная видео схема сборки душевой кабины. Смотрим.

Установка душевой кабины видео .

Установка душевой кабины самостоятельно (смотри видео) вполне реальна, что и доказывают следующие мастера.

Установка душевой кабины видео . Часть 1.

Установка душевой кабины видео. Часть 2.

Не каждому под силу самостоятельная установка душевой кабины и этого не надо стыдиться. Ведь этому специально учатся мастера сантехники. которая с удовольствием сделают эту работу за вас.

Как самому установить душевую кабину.

— строительный пистолет;

— рейки.

Сопутствующие материалы для монтажа:

-санитарный силикон;

-фум-лента.

Прежде всего закройте основное подведение воды. Демонтируйте и снимите старую душевую кабин у, лоток.

Устанавливаем поддон душевой кабины

1. Зафиксируйте детали слива в отверстии душевого поддона .

2. Плотно затяните систему слива. Герметичная прокладка должна находиться под поддоном.

3. Смонтируйте канализационные трубы так, чтобы при установлении поддона раструб канализационного отверстия находился точно под сливом.

4. Поддон для душа . с помощью регулируемых ножек выставляется ровно по горизонтали.

5. При необходимости поднимите поддон для того, чтобы создать наклон для слива воды.

6. Для обеспечения герметичности, залейте силиконом шов между плиткой и поддоном .

Внимание!

Металлические душевые кабинки должен заземлить специалист — электрик.

Установка ширмы душевой кабины

1. Необходимо установить стенной профиль на край поддона; используя уровень, установите его вертикально с помощью карандаша обозначьте на плитке места сверления.

2.Пробуравьте отверстия и вставьте в них дюбеля. Чтобы не расколоть плитку, в месте сверления в любом случае не используйте ударную функцию дрели, пока сверло не пройдет всю толщину облицовки.

3. Прикрутите пристенный профиль.

4.Установите неподвижную часть ширмы в профиль. Прежде чем закрепить стенки, нужно подвесить дверцы и отрегулировать их. При закрытых дверцах уплотнитель должен плотно прилегать к краю поддона.

5. Используйте силиконовый герметик между разными частями конструкции, чтобы обеспечить герметичность душевой кабины .

Способы облицовки душевого лотка

1.Основную облицовку лотка сделайте из гипсокартона или пористого бетона и прикрепите его к стене. Оставьте отверстие для доступа с целью проверки стока.

2. Облицовку из пористого бетона или гипсокартона обложите керамической плиткой. такой же, как на стенах в ванной комнате. Подход к стоку зашьете, оставив специальные дверцы. Для облицовки поддона душевой кабины можно также использовать лицевые панели.

Видео. Как установить душевую кабину?

Установка душевой кабины своими руками

Установка душевой кабины своими руками

В последнее время душевые кабины пользуются особенной популярностью и всё чаще востребуются среди отечественных потребителей.

Как правило, установка душевой кабины специалистом данного направления будет стоить не дешево. И глядя на неё возникают мысли о том, что лучше не заниматься этим делом самостоятельно. Но не стоит сразу об этом думать, ведь процесс сборки душевой кабины не такой уж сложный и практически каждый умелый мастер может установить кабину своими руками.

Также вам будет интересно: душевая кабина своими руками #8212; экономим половину стоимости.

Из чего же состоит душевая кабина самого простого типа:

поддона (имеет специальный каркас);

стенка и боковые панели;

двери (имеют ролики и крепления);

крышка кабины, т.е. потолочная панель (зависит от комплектации).

Перед установкой душевой кабины следует произвести ее предварительный монтаж в другом помещении, если ванная комната не достаточно большая. И убедиться в том, все ли детали присутствуют, достаточно ли  крепежа, сделать необходимые отверстия в нужных местах, а также в случае необходимости заменить некачественные детали. После сделать демонтаж кабины и уже собрать ее непосредственно в самой ванной.

Готовый поддон для душевой кабины легко собрать и установить

Установка поддона

Сборка душевой кабины своими руками начинается конечно же с поддона. Но до установки поддона, необходимо подключить систему отвода воды при помощи гибких шлангов.  Под сливным отверстием поддона душевой кабины должен располагаться выход в основную канализацию.

После этого осуществляем сборку. Поддон необходимо поставить на ножки. Берем длинные шпильки, которые не торопясь закручиваем в посадочные места до полного упора.

Следом закручиваем на них гайки и накидываем шайбы, а уже после этого одеваем специальные металлические опоры основания. Установка душевой кабины должна производиться на ровном предварительно очищенном полу.

Выбираем опору, которая короче других  и ищем на ней специальную вваренную гайку.  В ней следует закрепить центральную ножку.  Плотно вкручиваем её и зажимаем до упора с помощью гаек и шайб. После при помощи саморезов закрепляем поддон к деревянным брускам, находящимся в стеклопластике поддона и затягиваем все крепления.

Далее следует выставить все ножки под уровень и зафиксировать их, а также вставить специальный крепеж для экрана.

Будет интересно: Душевая кабина с ванной (фото) #8212; удобство и практичность.

Как только эта работа выполнена, проверяем слив у поддона и его герметичность. Перекрываем выход из сливного шланга и наливаем воду в поддон. Удостоверившись в отсутствии течи, проверяем насколько длинный сливной шланг, и достает ли он до выхода в канализацию. Если все в порядке, переходим к следующему этапу установки.

Установка ограждений и панелей

Сборка душевой кабины своими руками по силу любому

Перед установкой необходимо внимательно осмотреть все стекла и определить их расположение. Как правило, в верхней части стекла больше отверстий, а значит, именно эта часть будет вверху.  Переходим к направляющим. Верхняя направляющая будет широкой, а нижняя иметь тонкий фигурный вырез, следовательно, так их и располагаем. После следует вставить стекло в специально отведенные места для направляющих, перед этим смазав стыки герметиком.  Далее соединяем направляющие с помощью саморезов со специальной стойкой и надеваем уплотнитель на стекло.  Герметик необходимо нанести на поддон под нижнюю направляющую и после установить стекла.

При нанесении скрепляющего материала, следует оставить не тронутыми углубления, предназначенные для стока воды.  Воспользовавшись саморезами, присоединяем боковые панели к поддону, для этого в нём есть специальные отверстия. Обязательно обрабатываем места стыка с помощью силикона. После закрепляем заднюю панель и также обрабатываем стыки.

Не следует сильно затягивать саморезы, обязательно необходимо оставлять определенный зазор для дополнительной регулировки. Устанавливать душевую кабину следует не торопясь и аккуратно, потому что металл кабины достаточно хрупкий.

Далее проверяем работу всех необходимых электрических устройств, например радио, вентилятор, а также подсветка. Ведь собрать душевую кабину #8212; это не только подсоединить поддон с шторками, это прежде всего правильное подключение всех коммуникаций. Если все работает, то основная часть работы выполнена, и можно оставить кабину на время для полного затвердения скрепляющего материала.

Установка стеклянных створок

На дверцах закрепляем специальные ролики и надеваем уплотнители.  После устанавливаем створки и регулируем их с помощью верхних роликов для того, чтобы они закрывались с наилучшей плотностью. На специальные винты, держащие ролики, надеваем пластиковые заглушки.

Дверцы для душевой кабины лучше выбирать с #171;узорами#187;

Кстати, если вы еще не успели ознакомиться с отзывами о душевых кабинах. рекомендуем вам обратить внимание на отзывы о стеклянных прозрачных дверцах. Оказывается они довольно сильно загрязняются, поэтому мы рекомендуем выбирать дверцы с каким-либо узором.

Пример такого узора вы можете видеть справа на картинке. Этот узор будет скрывать разводы от воды и сэкономит много вашего времени.

Установка крыши кабины

Закрепляем на душевой кабине душевую лейку с определённым длинным шлангом, динамик, вентилятор, и лампу для подсветки. Края динамика следует промазать герметиком. Далее необходимо прикрепить всю недостающую фурнитуру: ручки, зеркало и полочки.

После установки кабины в нужном месте, следует проверить поддон на треск и проседание. Если заметен скрип или иные звуки, значит, необходимо отрегулировать ножки. Далее следует подключить всю необходимую коммуникацию: воду, электричество и канализацию.

Установка душевой кабины #8212; Видео-инструкция:

Когда кабина установлена, следует проверить еще раз все соединения и ее герметичность. В случае обнаружения протечки устранить проблему, а после установить экран на поддон и душевая кабина готова к использованию.

Сборка душевой кабины: видео

Сборка душевой кабины: видео-уроки по правильному монтажу

Содержание

Компактная душевая кабина становится привычным атрибутом малометражной ванной комнаты. Это отличный выход, чтобы сэкономить пространство для стиральной машины или умывальника. К тому же нет ничего невероятного и в том, что любой мужчина, который сможет отличить дрель от отвертки, в состоянии качественно справиться с монтажом. Сборка душевой кабины – видео с процессом, выполненным другим человеком, поможет разобраться с рядом особенностей, которые застрахуют владельца жилья от дальнейших проблем (например, протечки или затопления квартиры).

Правильный выбор

Душевая кабина – это сантехническое оборудование, которое при установке в интерьере маленькой ванной комнаты в стандартной квартире может потребовать незначительных (а порой и вполне значительных) изменений сантехнической системы.

Поэтому видео инструкция по сборке душевой кабины должна быть дополнена информацией о выбранной модели.

Совет!

Лучше сходить не в один магазин и желательно не один раз.

Не стесняйтесь внимательно осматривать душевые кабины и задавать вопросы относительно крепления деталей, механизма работы раздвижных дверей и т. д.

во-первых, собранная информация может пригодиться при дальнейшей установке;

во-вторых, это поможет определиться с выбором оптимальной модели.

При покупке душевой кабины стоит знать:

Определяем высоту душевой кабины

Высоту душевой кабины и высоту потолка ванной комнаты. Почему?

Бывают ситуации, когда кабину зачастую приходится устанавливать без верхнего купола, так как элементарно «не хватило» потолка.

Для установки кабины идеальная высота рассчитывается так: высота кабины + 35-50 см (пространство для монтажа и дальнейшего обслуживания) + высота подиума (если таковой имеется).

Одним из важных критериев является давление.

Обратите внимание, давление в водопроводе должно соответствовать рабочему давлению выбранной душевой кабины.

До момента оплаты следует внимательно ознакомиться с инструкцией и проверить соответствие написанного с тем, что сделано на самом деле. Бывает, например, несовпадение размеров присоединительных отверстий.

Остальное (форма, дизайн, конфигурация и т. д.) зависит лишь от индивидуальных предпочтений.

Делу – время

Перед началом монтажа можно еще раз посмотреть видео как собрать душевую кабину.

Изучите процесс. Постарайтесь досконально запомнить процесс монтажа. Правильный порядок сборки душевой кабины своими руками гарантирует не только установку без проблем, но и отсутствие неприятных моментов в ходе эксплуатации.

Если видео сборка душевой кабины все же не отложилась в памяти, составьте план действий. Если вы собираете кабину в первый раз, не торопитесь.

Условия монтажа душевой кабины

Душевая кабина в ванной комнате может быть расположена в самом углу помещения или прилегать к одной из стен в зависимости от дизайна небольшой ванной комнаты .

Во избежание протечек и преждевременной поломки душевой кабины при ее установке обратите внимание:

до начала установки душевой кабины следует позаботиться о завершении работ по подведению горячей и холодной воды, канализации и электричества;

расстояние от поверхности пола до верхнего края трубы канализации не должно превышать 7 сантиметров; если оно выше, нужен подиум;

перед началом монтажа следует убедиться, что сливной трап не только достает до ввода в канализацию, но при этом обеспечивается необходимый уклон. Если уклон недостаточен, нужно делать подиум;

недостаточная герметичность душевой кабины может привести к образованию водяного тумана в ванной комнате, поэтому следует позаботиться о вытяжной вентиляции;

проверьте электрическую розетку: она должна быть оборудована от душевой кабины на расстоянии, которое исключит попадание влаги;

если вновь возникает вопрос, как собрать душевую кабину самому – видео поможет, посмотрите его еще раз и принимайтесь за дело.

Приступаем к сборке

Когда место для установки будет подготовлено, инструкция тщательно изучена, и вы все еще полны желания самостоятельно установить дешевую кабину, приступаем к сборке:

Схема устройства кабины

Установите поддон немного в стороне от основного места сборки. Обратите внимание, для правильной установки сливного трапа нужно не забыть снять «фартук».

Установите боковые стенки и направляющие дверной конструкции, соединив их имеющимся креплением, пользуйтесь герметиком, штатными и дополнительными крепежами.

Установите верхний купол кабины.


See also: