Contents

Замена сливного шланга

Замена сливного шланга

Автор: www.azbuka-service.ru

В большинстве случаев, для замены сливного шланга стиральной машины необходимо получить доступ внутрь ее корпуса. Сливной шланг, обычно гофрированный, и крепится внутри машинки, рядом со сливным насосом. Далее он проходит по стенкам корпуса стиральной машины и выходит наружу через заднюю стенку, внизу или вверху.

Поэтому, для замены в первую очередь необходимо отсоединить шланг от сливного насоса, а уже потом от корпуса стиральной машины. Для удобства работы можно отсоединить и верхнюю крышку машинки.

Рассмотрим несколько возможных вариантов получения доступа к подсоединению сливного шланга, исходя из особенностей конструкции каждой группы.

4. Замена сливного шланга на вертикальных стиральных машинах.

1. Замена сливного шланга стиральных машин AEG (АЕГ), Bosch (Бош) и Siemens (Сименс).

Получение доступа к креплению сливного шланга у стиральных машин данной группы возможно через переднюю стенку.

Снятие передней стенки

а) Снять хомут и отсоединить манжету люка от передней стенки.

б) Извлечь дозатор.

в) Отсоединить декоративную панель в цокольной части.

г) Слить остатки воды, через фильтр насоса, подложив под него тряпку.

д) Выкрутить винты крепления передней стенки к корпусу стиральной машины. Один в верхней части, два в нижней.

е) Нижнюю часть стенки отвести немного на себя, сместить вниз и отсоединить всю стенку на 5-7 см.

ж) Отсоединить провода от блокировки люка, находящейся на стенке.

Снятие и установка сливного шланга

а) Получив доступ к внутреннему пространству стиральной машины, снимаем хомут с крепления сливного шланга и отсоединяем шланг от системы слива.

б) Запоминаем места крепления старого шланга, отсоединяем его от стенок корпуса и выводим наружу.

в) Новый шланг сначала плотно вставляем на место крепления старого, зажимаем его хомутом.

г) Пропускаем шланг по стенкам, закрепляем его к корпусу и выводим наружу.

д) Подсоединяем выводной конец шланга к системе канализации и проверяем оба конца на герметичность.

2. Замена сливного шланга стиральных машин Ariston (Аристон), Indesit (Индезит), Ardo (Ардо), Samsung (Самсунг), Beko (Веко), LG (Эл-Джи), Candy (Канди), Whirpool (Вирпул).

В стиральных машинах этой группы доступ к креплению для замены сливного шланга можно получить через днище.

а) Отсоединить цокольную панель закрывающую фильтр насоса.

б) Слить остатки воды, осторожно выкрутив фильтр.

в) Выдвинуть стиральную машину вперед и наклонив назад, опереть о стену.

г) Работая через днище, выкрутить винты крепления улитки, отсоединить ее от корпуса и опустить.

д) Получив доступ к креплению сливного шланга, отсоединить его от системы слива, ослабив хомут круглогубцами.

е) Запомнив расположение старого сливного шланга внутри корпуса, отсоединить его и вытащить наружу. Для удобства демонтажа можно снять верхнюю крышку машинки.

ж) Подсоединить новый шланг и собрать машинку в обратной последовательности.

з) Подсоединить шланг к канализации и проверить герметичность соединений шланга с обоих концов.

3. Замена сливного шланга стиральных машин Electrolux (Электролюкс) и Zanussi (Занусси).

В стиральных машинах Электролюкс и Занусси доступ к внутренним элементам осуществляется через заднюю стенку, так как днище у них почти полностью закрыто, а передняя часть не отделяется.

Снятие задней стенки

а) Снять верхнюю крышку стиральной машины. Для этого выкрутить два винта крепления со стороны задней стенки, сместить крышку назад и отсоединить ее.

б) Выкрутить четыре самореза сверху, два по бокам (находятся под заглушками), два или три сзади внизу.

в) Отсоединить от задней стенки пластиковое крепление впускного клапана и осторожно отделить заднюю стенку.

Снятие и установка сливного шланга

а) После отсоединения задней части стиральных машин Электролюкс и Занусси, получаем полный доступ ко всем элементам. Далее необходимо слить остатки воды через сливной шланг, опустив его как можно ниже и подставив емкость и тряпку.

б) Найти крепление сливного шланга и отсоединить его, ослабив хомут.

в) Отсоединить шланг от креплений к корпусу, предварительно запомнив расположение.

г) Присоединить новый сливной шланг на место старого и закрепить его хомутом.

д) Подключить свободный конец шланга к системе канализации и проверить соединения на герметичность.

е) Произвести сборку задней стенки в обратном порядке.

4. Замена сливного шланга на вертикальных стиральных машинах.

Для получения доступа для замены сливного шланга в вертикальных стиральных машинах, в большинстве случаев достаточно снять боковую стенку.

а) Для снятия боковой стенки выкрутить винты крепления с торца на задней стенке, выкрутить один винт с торца, спереди, в цокольной зоне. Сдвинуть боковую стенку в сторону задней стенки, опустить вниз и отсоединить.

б) Получив доступ к креплению сливного шланга, ослабить хомут и снять его.

в) Отсоединить шланг от корпуса и вынуть из стиральной машины.

г) Установка шланга производится в обратном порядке.

GOOD line (Z)

Фото

Характеристики

Установка слива стиральной машины

Чаще всего стиральную машину устанавливают на кухне или в ванной комнате с практической точки зрения это более целесообразно. В этих местах ближе всего расположены инженерные коммуникации необходимые для работы машины и, тем более, что там ровный бетонный пол, обычно облицованный кафелем который не дает вибраций во время работы машины в режиме отжима. Для подключения машины к коммуникациям, прежде всего, нужно изучить инструкцию производителя. В подавляющем большинстве случаев подключение разных моделей стиральных машин осуществляется по общему принципу.

Устройства слива для стиральной машины может быть осуществлено тремя основными способами. Самый простой способ это установить сливной шланг на край ванны или раковины и туда сливать отработанную воду. Этот вариант предусматривается многими производителями стиральных машин, в комплект входит специальная пластиковая скоба, позволяющая придать концу сливного шланга удобную форму для его закрепления на край сантехнического прибора.

По рекомендации инструкции конец сливного шланга машины должен находиться на высоте порядка полуметра от поверхности, на которой установлена сама машина, таким образом, образуется прогиб сливного шланга и как следствие водяной затвор, который является надёжным защитником от проникновения запахов и опасных микробов из канализации.

Для более надёжной работы слива рекомендуется установить специальный сифон умывальника или мойки, с отводом для подключения сливного шланга. Для этого в некоторых случаях приходится покупать новый и менять старый сифон, не имеющий дополнительного ввода для шлангов от стиральной или посудомоечной машины. В случаях, когда длины сливного шланга не хватает, его можно нарастить до определенной длинны, согласно рекомендациям инструкции.

Инструкция

Как подключить стиральную машину к канализации

стиральная машина;

водопроводные трубы;

инструменты;

сливной шланг

Инструкция

1 Перед началом проведения работ обязательно нужно ознакомиться с инструкцией, в которой подробно расписано какая высота выпускного патрубка у вашей стиральной машины. Ведь для каждой модели этого типа бытовой техники высота своя, определенная. Как раз это условие особенно важно при соединении сливного шланга и канализации. В некоторых случаях приходится прибегать к установке дополнительного сифона. То, как машинка будет подключена к канализационной трубе, зависит от того, какой виды обеспечения слива воды вы хотите выбрать.

2 Если вы выбираете способ, при котором отработанная вода сливается либо в ванну, либо в унитаз. то это достаточной простой вариант. Здесь необходимо просто закрепить сливной шланг к борту ванный или стенке унитаза. Однако, несмотря на кажущуюся простоту, этот метод создает немало проблем. Так, например, вы не сможете пользоваться ванной, пока идет стирка, потому что вся отработанная вода будет сливаться туда. И походы в туалет будут не очень-то комфортными, за счет того что с одного бока крышка будет приподниматься на высоту окружности шланга. Также, при таком способе крепления, достаточно просто снимать шланг. И если про этот факт забыть, то можно с легкостью устроить потоп. Поэтому надежность крепления — это основной параметр, который нужно проверять при таком методе подключения к канализационным сетям.

4 Чтобы шланг правильно соединял машинку и канализацию, одна сторона его должна быть закреплена на высоте 70-80 см по задней стенке машинки. Второй конец должен заходить в специальный сифон, который необходим для того, чтобы в машинку не попадала уже отработанная вода из канализации. Если сифон у вас отсутствует, и желания покупать новый у вас нет, то можно просто изогнуть сливной шланг в форме змеевика, который тоже сможет вполне эффективно бороться с попадание уже испорченной воды в вашу машинку.

Установка сливного шланга стиральная машина

Заливной, сливной шланг для стиральной машины

Если стиральную машину устанавливают в местах, достаточно удаленных от места для слива и водопровода, то в таких случаях понадобится сливной (заливной) шланг для стиральной машины . обязательно необходимой длины до водопровода и канализации. Приобрести его можно в нашем сервисном центре « Washdry ». Удовлетворяя потребности потребителя, мы предлагаем сливной, заливной шланг для стиральной машины разной длины, максимально подходящей к вашему варианту установки.

Если у вас возникла необходимость купить сливной шланг для стиральной машины . обращайтесь в наш сервисный центр « Washdry » по указанным на сайте телефонам и уже через несколько минут специалист поможет вам правильно выбрать сливной (заливной) шланг для вашей стиральной машины . который поможет разместить технику в желаемых вами местах.

Заливной шланг для стиральной машины служит для того, чтобы вливать воду в машину соответственно разным режимам стирки. Он всегда есть в наличии в нашем сервисном центре. Кроме того, мы реализуем ряд других запчастей, необходимых для организации слива – хомуты, штуцера, наконечники.

Работая только с надежными компаниями, производящими сливной, заливной шланг . мы можем гарантировать его надежную работу в течении продолжительного времени. Единственное условие от нашего сервисного цента – это соблюдение правил эксплуатации.

При необходимости купить сливной (заливной) шланг для стиральной машины вы можете обратиться в наш сервисный центр «Washdry». Мы предлагаем ассортимент комплектующих для таких известных марок: Gorenje, Ardo, Candy, Akai, Beko, Asko, Miele, Euronova, Siemens, Aeg, Kaiser, Brandt, LG, Hansa, Bosch, Indesit, Bauknecht, Samasung, Whirpool, Electrolux, Zanussi, Ariston. Приобретенные у нас шланги гораздо дольше служат до замены, не разрываясь и не протекая. Поэтому сервисный центр « Washdry » каждому покупателю оформляет гарантию на купленные запчасти.

Проконсультируйтесь с оператором более подробно

Другие новости по теме:

Заливные и сливные шланги для стиральной машины

Заливные и сливные шланги для стиральной машины

Хотите купить шланг для стиральной машины и не знаете, какой выбрать? А знаете ли вы, какие виды шлангов существуют? Чтобы не потеряться в огромном ассортименте, почитайте нашу статью.

Шланги для стиральных машин – какие бывают

Если вы обратите внимание на работу обычной современной стиральной машинки, то увидите, что в начале любой программы стирки в нее заливается вода, затем сливается, снова заливается, сливается… Весь этот процесс круговорота воды в машинке происходит через специальные шланги. Один из них – это заливной шланг, а второй – сливной шланг для стиральной машины. По первому шлангу вода заливается в стиральную машинку для стирки и полоскания, по второму же, будучи грязной, вода сливается из машины после стирки.

Как правильно выбрать шланги для стиральной машины

Если вы вообще никогда не сталкивались с покупкой шланга для стиральной машины, то проще всего будет, если вы позвоните в наш сервисный центр по телефону (495) 721-77-10. Опытный специалист задаст вам необходимые вопросы и подскажет, какой шланг лучше всего выбрать для вашей стиральной машинки. У нас же вы можете заказать сливные и заливные шланги, и получить их в тот же день с курьером. Доставка товара не заставит себя ждать, и уже через несколько часов у вас будет необходимая деталь.

Но если вы все-таки решили разобраться в этом вопросе сами, то вам будет интересно узнать, что шланги для стиральной машины (заливные и сливные) бывают в нескольких вариантах:

с фиксированной длиной;

в бухте;

телескопические сливные шланги;

шланги с системой Аква-стоп.

Шланг с фиксированной длиной, как правило, имеет размеры в районе от 1 до 5 метров. Такой шланг подойдет в том случае, если расстояние от машинки до трубы небольшое.

Благодаря бухтованному шлангу вы можете сделать такую длину для стиральной машинки, которая вам наиболее подходит, хоть 10 метров. Однако специалисты не рекомендуют использовать слишком длинный шланг слива стиральной машины, потому что вероятность засорения или повреждения его очень велика.

Телескопический сливной шланг вполне универсальный. За счет гофроволны он может увеличиваться в длине. Но и здесь есть свои слабые стороны, в частности то, что гофроволна склонна к засорам.

Шланги с ситемой «Аква-Стоп» (Aquastop) защищают стиральную машину от возможных протечек, бывают механические и электронные, стоят обычно достаточно дорого. Например, шланг с системой Аква-стоп для стиральной машины Bosch может стоить около 5000 рублей.

Все шланги изготавливаются из прочного и гибкого материала. А чтобы продлить им эксплуатационную жизнь, прячьте шланг от внешних факторов воздействия, чтобы нечаянно его не испортить. В лучшем случае вам придется купить новый шланг, а в худшем вы рискуете затопить соседей.

Как произвести замену сливного шланга стиральной машины

Зачастую поломка сливного шланга для стиральной машины происходит из-за засора, перегиба, неправильной его установки или разрыва. Для того, чтобы устранить эту проблему, необходимо сначала купить новый шланг для стиральной машины, а дальше действовать согласно инструкции или пригласить мастера нашего сервис центра, который профессионально произведет замену.

При выполнении инструкции по установке сливного шланга обязательно нужно изогнуть один его конец, который подсоединяется к канализации, чтобы получился небольшой затор, или можно установить в этом месте специальный сифон. Тогда вы сможете избежать неприятных запахов из канализации.

Казалось бы, такая мелочь – выбор шланга для стиральной машины, но и к ней надо подойти очень серьезно. Ведь правильно выбранная деталь сделает процесс стирки приятным и беззаботным.

Как заказать сливной или заливной шланги в «24Мастер»

Звоните нам по телефону (495) 721-77-10 и закажите заливные и сливные шланги, у нас имеются комплектующие для самых распространенных марок стиральных машин. Мы гарантируем, что шланги, купленные в нашем отделе продажи запчастей, не протекут и не порвутся, и прослужат много лет безупречно.

Чтобы узнать цены на шланги и другие запчасти для стиральных машин разных марок, а также сроки и стоимость доставки, наберите наш номер телефона или напишите через форму обратной связи на сайте.

Менеджер нашей компании сориентирует вас по каталогу запчастей и перечню интересующих вас услуг.

Сотрудничество в нами – это экономия времени и средств, а также возможность приобрести качественные оригинальные запчасти к стиральной машине прямо со склада и заказать их доставку по Москве и Подмосковью. Приобретайте только сертифицированные запасные части недорого в нашем сервисном центре, который работает для вас ежедневно.

Сервисный центр сотрудничает с крупнейшими производителями сливных, заливных шлангов со всего мира. Основной наш партнер – компания Reflex, чьей продукцией комплектуется техника таких известных мировых брендов как Siemens,Whirlpool, Bosch, Zanussi, Ariston, Indesit, Electrolux, AEG, Miele.

Покупая сливные и заливные шланги для стиральных машин Beko, Candy, Asko, Miele, Akai, Zanussi, Euronova, Aeg, Brandt, LG, Kaiser, Gorenje, Ardo, Hansa, Bauknecht, Samsung, Bosch, Indesit, Whirpool, Siemens, Electrolux, Ariston у нас, вы можете не волноваться за качество и надежность приобретенных комплектующих. Мы гарантируем, что наши шланги прослужат вам долгие годы без разрывов и протечек. Именно поэтому сервисный центр 24Мастер дает фирменную гарантию на все реализуемые запчасти.

Узнавайте все подробности у операторов по телефону (495) 721-77-10.

Установка стиральной машины


Описание:
Как установить и подключить стиральную машину своими руками. Описание установки по адресу: http://legkovmeste.ru/poleznye-sovety…
Комментарии:

Alpha XR7 пишет: Благодарю!! как раз пытаюсь всё состыковать…

shyngys808 пишет: Спасиб мужик

Alpha XR7 пишет: Благодарю!! как раз пытаюсь всё состыковать…

shyngys808 пишет: Спасиб мужик


See also: