Contents

Установка стиральных машин Bosch

Установка стиральных машин Bosch

Подключение стиральной машины Bosch стоит:

Отдельностоящая — 1100 рублей + стоимость материалов.

Встраиваемая — 1200 рублей + стоимость материалов.

Установка стиральной машины на готовые коммуникации стоит:

Отдельностоящая — 1400 рублей + стоимость материалов.

Встраиваемая — 1500 рублей + стоимость материалов.

В стоимость поключения включено:

Выезд мастера по Москве (в пределах МКАД). Выезд за МКАД 40р/км

Распаковка стиральной машины, снятие транспортировочных болтов и креплений

Установка стиральной машины на место дальнейшей эксплуатации

Выравнивание стиральной машины во всех плоскостях для исключения вибрации при работе (на высоту регулируемых ножек машины)

Тест прогон стиральной машины на разных режимах: стирка, слив, отжим

Краткий инструктаж по пользованию стиральной машиной

При подключении стиральной машины к готовым коммуникациям (например замена старой стиральной машины на новую), оплачивается стоимость диагностики существующих коммуникаций — 300р. (150р. электрика + 150р. сантехника).

Наш мастер сделает все коммуникаций, необходимые для подключения стиральной машины:

Отдельную электрическую линию от раздаточного щита, с установкой защитного автомата, розетки с заземляющим контактом возле стиральной машины

Установит шаровый кран подачи воды

Организует слив воды из стиральной машины

Удлинит шланги подачи и слива воды (при необходимости)

Материал и инструменты, необходимые для подключения, мастер сразу привезет с собой:

Вам не прийдеся ждать, пока мастер съездит на рынок за материалом сомнительного качества

Для подключения стиральной машины, мы используем только сертифицированный материал высшего качества

Цены на материал

Как производится установка и подключение стиральных машин Bosch?

Машины для стирки белья компании «Бош» являются одним из бытовых приборов, который хозяйки ценят не только за отличный внешний вид и функциональность, но и за неоспоримое качество, проверенное годами работы на европейском рынке. Покупка и установка стиральных машин Bosch – вещи взаимосвязанные, поскольку редкий человек способен самостоятельно подключить машину к воде и электричеству.

Специалисты нашего сервисного центра оказывают услуги по подключению любой бытовой техники в пределах Москвы и ближайшего Подмосковья. Установка стиральных машин Bosch, как и любой другой техники, имеет прозрачную стоимость, вытекающую из стоимости услуг мастера и цен на расходные материалы. Все, что нужно для подключения стиралки, наш специалист принесет с собой. Вам не нужно думать как и при помощи чего ваша машина будет питаться от сети и как установить шаровой кран на воду. Вам просто нужно указать мастеру место установки техники, и он распакует машину, установит ее по уровню, заведет электролинию от силового щита в подъезде, подключит вашу помощницу к воде и сделает врезку в канализационный коллектор для отвода стоков.

Мы работаем быстро и профессионально. Мы умеем учитывать особенности бытовой техники, особенности ее месторасположения и функциональный нагрузки. Если вы выбрали качественную технику – выбирайте качественный монтаж, который позволит вам быть уверенным в том, что ваша машина для стирки белья не сломается раньше времени из-за того, что на была неправильно установлена.

Мы отвечаем за качество своих работ и даем гарантию 24 месяца на работы и расходные материалы. Позвоните нам сейчас, и наш специалист приедет уже сегодня, чтобы помочь вам подключит ваш новый бытовой прибор для хорошей жизни.

Полная установка стиральной машины обходится в среднем от 1500 до 3000р. В зависимости от расхода материала, сумма может быть как больше, так и меньше.

Сервисный центр “+Сервис” устанавливает стиральные машины следующих марок:

Гарантия на выполненные работы и установленный материал 2 года.

УСТАНОВКА БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ И САНТЕХНИКИ

BOSCH

Bosch немецкая марка бытовых приборов концерна Bosch-Siemens — одного из крупнейших европейских изготовителей бытовой техники очень высокого класса. Марка Bosch на европейском рынке с 1933 г. на российском с 90-х.

Стратегия концерна — экономичность, безотказность в работе, долговечность и гармония с окружающей средой. Для достижения цели применяют надежные комплектующие приборы, дорогостоящие материалы и высокоточное оборудование.

Несмотря на широкий ассортимент стиральных машин и множество инновационных решений, существует ряд базовых требований, которым соответствуют все модели стиральных машин:

Высший класс стирки — A по EN60456

Класс энергопотребления A или Aplus

Электронный контроль дозирования воды

Электронный контроль пенообразования

Электронный контроль дисбаланса

Электронное управление

Гарантия на все модели — 2 года

Продукция соответствует международным и российским стандартам.

Компания Комфорт мастер имеет большой опыт в сфере установки и подключения стиральных машин BOSCH.

Подключение стиральной машины BOSCH — от 1000 руб. в зависимости от необходимости проведения дополнительных работ. Более подробно про данную услугу и стоимость Вы можете прочитать в разделе Подключение стиральной машины (СМА) .

Подключение посудомоечной машины Bosch (Бош)

Подключение посудомоечной машины Bosch (Бош)

Посудомоечные машины видятся в мечтах каждой хозяйки, ведь эта техника не только освобождает от груза повседневных забот по мытью посуды, но и отмывает ее до блеска, что не так-то просто сделать руками, а кастрюли и сковородки, которые с годами совсем потеряли свой первоначальный цвет, становятся словно новые.

Подключение посудомоечной машины Bosch не отличается в зависимости от типа машинки – стоящая отдельно или встраиваемая.

Когда вам привезли машину, вы приобрели все необходимое для ее подключения, то нужно освободить ее то заводской упаковки и осмотреть на предмет дефектов, повреждений, иначе это может помешать нормальной работе техники. Если на первый взгляд все в порядке, то можно приступать непосредственно к установке.

Первое, что нужно будет сделать – организовать подвод холодного водоснабжения к посудомоечной машине. При гибкой подводке из стояка к сливному бачку нужно будет установить либо тройник с угловым краном, либо шаровой проходной кран. При отсутствии гибкой подводки водоотвод с последующим подключение крана придется устанавливать прямо на жесткие трубы.

Кран и посудомоечная машина соединяются между собой специальным шлангом, который обычно входит в комплектацию посудомоечной машины. Если же его длины не будет хватать, например, если машинка будет стоять достаточно далеко от крана, то можно будет купить новый или надставить идущий в комплекте.

Система слива является не менее важной частью во всем процессе подключения посудомоечной машины. Эта система будет сливать из машинки отработанную грязную воду. Некоторые подключают сливной шланг прямо на край раковины, закрепляя его здесь, но такая работа системы слива будет не слишком надежна, да и выглядит это, мягко скажем, не слишком красиво.

Лучше всего установить в канализацию тройник или специальный сифон, где имеется отвод для того, чтобы подключить сливной шланг. Кстати, если на кухне будут стоять сразу посудомоечная и стиральная машины, то для простоты подключения можно взять сифон в двумя отводами, это убавит вам работы.

При проведении розетки для посудомоечной машины используйте заземляющий контакт, а силовая линия должна быть отдельной, кроме этого в щитке используйте автоматический выключатель.

Заключительным этапом . которым завершается подключение посудомоечной машины Bosch, является — выставление ее по уровню. После этого, следует провести контрольную мойку без посуды, но с порошком, чтобы убедиться, что все работает как надо.

GOOD line (Z)

Фото

Характеристики

Как можно оценить эффективность стирки стиральной машины ?

С 1 января 1995 года в Европе были приняты критерии ЕЭС, с помощью которых любой человек может объективно оценить и сравнить модели стиральных машин между собой. Критерии ЕЭС представляют собой определенные технические данные, полученные по единой шкале оценок, указанные на специальном вкладыше, помещенном внутрь стиральной машины.

Примем за шкалу оценок значения от А до G, где:

А — обозначает отлично;

В — очень хорошо;

С — хорошо;

D — нормально;

Е — удовлетворительно;

F — плохо;

G — очень плохо

Уровень потребляемой мощности. В зависимости от потребляемой мощности все бытовые электроприборы разбиты на семь классов от А до G.

В этом разделе указано значение потребляемой мощности в кВт/ч за одну стирку грубого белья при температуре 60 градусов.

Эффективность стирки также обозначается от А до G.

Эффективность отжима (количество оборотов барабана стиральной машины в минуту) также обозначается от А до G (оптимальны классы С и D).

Количество оборотов при отжиме — основная характеристика, но не единственная, влияющая на конечную степень влажности белья после отжима. На конечную степень влажности белья влияют также диаметр барабана стиральной машины и продолжительность отжима. Если две стиральные машины имеют одинаковые обороты, то лучше отожмет та стиральная машина, у которой барабан большего диаметра. Если две стиральные машины имеют одинаковую скорость отжима и равные диаметры барабана, то лучше отожмет та машина, которая делает отжим продолжительней. Как правило, стиральные машины свыше 1000 оборотами, на самом деле, отжимают белье при 900 оборотах и лишь в конце цикла выходят на максимальное число оборотов. Причем у одних стиральных машин этот конечный цикл длится всего 30 секунд (недорогие стиральные машины), у других он продолжается — 2 минуты (дорогие стиральные машины) или 4 минуты (очень дорогие стиральные машины).

Для сравнения: отечественная стиральная машина Сибирь имеет скорость отжима 2700 оборотов в минуту, но очень маленький диаметр центрифуги. Рекомендуем при выборе стиральной машины интересоваться не количеством оборотов на отжиме, а остаточной степенью влажности белья после отжима.

Максимальная загрузка грубого белья в кг.

Расход воды за один цикл стирки — один из самых важных показателей, характеризующих данную модель стиральной машины. Чем меньше воды потребляет машина, тем меньше будет тратиться стирального порошка и энергии.

Уровень шума машины во время стирки и уровень шума во время отжима в дБ(А). Очень часто эта характеристика не указывается. Приведем опубликованные величины:

43 дБ(А) на сегодняшний день это лучший показатель уровня шума при стирке, принадлежит машине AEG модели ОКО-LAVAMAT 86800;

47 дБ(А) уровень шума при стирке SIEMENS WM 71630;

55 дБ(А) уровень шума при стирке ASKO 12605;

Приведенные здесь модели стиральных машин являются очень тихими в работе.

как подключить стиральную машину


Описание:
Продолжение темы http://planerist916.ru/
Старая проводка (два провода) или новая (три провода) — применение АВДТ-63М гарантирует Вашу защиту (и Ваших близких тоже)
Видеоинструкция по подключению.
Комментарии:

Алекс Мавкасов пишет: здорово-отличное наглядное видео!!!и с юмором у автора порядок!!респект!!!

planerist916 пишет: да, узо и диф автоматы -ОНИ ОДНИ, на все случаи жизни

planerist916 пишет: Спасибо.

Dmitrytln пишет: Стиральную машину вообще опасно использовать со старой проводкой. Помимо отсутствующего заземления, старый алюминий просто не рассчитан по нагреву тянуть такую нагрузку. r
r
Так что если подключаете стиральную машину в старой проводке, то не ограничивайтесь только установкой диффа, а тяните для неё отдельный 3-жильный кабель из щита и землю надёжно подключайте либо к корпусу (если корпус этажного щита надёжно заземлён), либо прокалывающей клеммой к магистральному PEN-проводнику.

Dmitrytln пишет: когда резисторов нет, то в ход идут мягкие игрушки?

Dmitrytln пишет: во всех жилых домах предусмотрена Terre-Neutral система

вопрос только в том, где разделяется PEN на ноль и землю — многие не задумываясь делают это в розетке или квартирном щите

Ivan Vasserman пишет: так этой свинье и надо!

planerist916 пишет: и можно и нужно. Просто безопасности много не бывает.

planerist916 пишет: Да, с резисторами нынче проблема. Иногда проще людей использовать…. Все равно ведь никто не пострадает — ПРОВЕРЯЙТЕ ИСПРАВНОСТЬ ДИФ,АВТОМАТОВ ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!

Alex Ser пишет: У любой стиральной машинке есть малый пробой, можно просто занулить землю

BLOG KONTAKT пишет: А какое сопротивление "тела" плюшевой свиньи? От чего сработала дифзащита?

dvserzhantov пишет: Есть вопрос: а при 3-х проводной системе (с заземлением) УЗО такое же?

planerist916 пишет: свинья до сих пор цела.
Постараюсь не доходить до опытов с людьми…

BLOG KONTAKT пишет: Валентин, от опытов над растениями Вы перешли к опытам над животными, пусть даже игрушечными. Не боитесь прослыть в YouTube эдаким доктором "Зло"?

planerist916 пишет: Она даже застрахована..

planerist916 пишет: тело было заземлено через резистор.
на видео иногда мелькает проводок сзади.

Alex Pylov пишет: Отлично. Свинюшка боевая!

Deniska M пишет: Устройства Защитного Отключения фирмы сименс током не бьет "если взяться за фазу" а диф автомат производства ЭКФ АВДТ 34 c32 30мА ни разу не выключился (два раза косался, фазы, один раз случайно второй раз специально) От кнопки "Тест" или нагрузки между фазой и землей сразу выключается. Буквы "S" означающей задержку для селективного включения на АВДТ нет

Алекс Мавкасов пишет: здорово-отличное наглядное видео!!!и с юмором у автора порядок!!респект!!!

planerist916 пишет: да, узо и диф автоматы -ОНИ ОДНИ, на все случаи жизни

planerist916 пишет: Спасибо.

Dmitrytln пишет: Стиральную машину вообще опасно использовать со старой проводкой. Помимо отсутствующего заземления, старый алюминий просто не рассчитан по нагреву тянуть такую нагрузку. r
r
Так что если подключаете стиральную машину в старой проводке, то не ограничивайтесь только установкой диффа, а тяните для неё отдельный 3-жильный кабель из щита и землю надёжно подключайте либо к корпусу (если корпус этажного щита надёжно заземлён), либо прокалывающей клеммой к магистральному PEN-проводнику.

Dmitrytln пишет: когда резисторов нет, то в ход идут мягкие игрушки?

Dmitrytln пишет: во всех жилых домах предусмотрена Terre-Neutral система

вопрос только в том, где разделяется PEN на ноль и землю — многие не задумываясь делают это в розетке или квартирном щите

Ivan Vasserman пишет: так этой свинье и надо!

planerist916 пишет: и можно и нужно. Просто безопасности много не бывает.

planerist916 пишет: Да, с резисторами нынче проблема. Иногда проще людей использовать…. Все равно ведь никто не пострадает — ПРОВЕРЯЙТЕ ИСПРАВНОСТЬ ДИФ,АВТОМАТОВ ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!

Alex Ser пишет: У любой стиральной машинке есть малый пробой, можно просто занулить землю

BLOG KONTAKT пишет: А какое сопротивление "тела" плюшевой свиньи? От чего сработала дифзащита?

dvserzhantov пишет: Есть вопрос: а при 3-х проводной системе (с заземлением) УЗО такое же?

planerist916 пишет: свинья до сих пор цела.
Постараюсь не доходить до опытов с людьми…

BLOG KONTAKT пишет: Валентин, от опытов над растениями Вы перешли к опытам над животными, пусть даже игрушечными. Не боитесь прослыть в YouTube эдаким доктором "Зло"?

planerist916 пишет: Она даже застрахована..

planerist916 пишет: тело было заземлено через резистор.
на видео иногда мелькает проводок сзади.

Alex Pylov пишет: Отлично. Свинюшка боевая!

Deniska M пишет: Устройства Защитного Отключения фирмы сименс током не бьет "если взяться за фазу" а диф автомат производства ЭКФ АВДТ 34 c32 30мА ни разу не выключился (два раза косался, фазы, один раз случайно второй раз специально) От кнопки "Тест" или нагрузки между фазой и землей сразу выключается. Буквы "S" означающей задержку для селективного включения на АВДТ нет


See also: