Contents

Входная дверь отделка металлического проема своими руками

Входная дверь отделка металлического проема своими руками

Виды отделок входных дверей.

Сегодня к входным дверям предъявляют очень высокие требования, причем, не только в вопросе безопасности. Многие хозяева сегодня считают, что внутренняя отделка и, в целом, внешний вид металлической или деревянной входной двери во многом формирует первое впечатление о нас.

Если раньше об отделке двери особо не задумывались, то появление современных уникальных по своим свойствам материалов в корне все изменило. Кроме самой двери следует уделить внимание отделке откосов и порога.

Наиболее экономичным вариантом по праву считается винилискожа. многообразие фактур и цветов которой делает ее очень популярной. Но, если вы хозяин четырехлапого друга, данный вид отделки вам не подойдет по причине непрактичности.

Несколько дороже обойдется вам отделка вашего дверного проема ламинатом, который отличается устойчивостью к несильным ударам, достаточно практичен и не слишком дорогой.

Отделка двери

Входная дверь отделка которой была осуществлена путем порошкового напыления является, пожалуй, самой прочной. Двери с порошковым напылением требуют минимума ухода. характеризуются устойчивостью к температурным колебаниям, влаге и пр.

К более престижным видам оформления относятся отделка МДФ: эти плиты устойчивы к влаге, колебаниям температур и механическим повреждениям. С экологической точки зрения характеризуются абсолютной безопасностью, поскольку изготовлены из волокон натурального дерева.

Отделка откосов входных дверей и ремонт замков

Отделка откосов входных дверей и ремонт замков

Помимо стандартных услуг по продаже и установке входных и межкомнатных дверей, специалисты нашей компании рады предложить вам ряд дополнительных работ по их обслуживанию и ремонту. Наш персонал обладает большим опытом и по приемлемым ценам готов к выполнению работ с гарантированно высоким качеством.

Отделка откосов входных дверей

Отделка откосов выполняет важную декоративную функцию, однако такая конструкция также должна обладать и высокой надежностью. Такие работы выполняются уже после установки входной двери и позволяет сгладить различные неровности проема. Качественно установленные доборы не только позволят сгладить такие недостатки, но и добиться того, что дверь с откосами будет выглядеть как единое целое. При отделке необходимо учесть множество различных нюансов, для того чтобы пороги и наличники были в идеально ровных плоскостях, а углы были прямыми.

Наши специалисты обладают огромным опытом в установке и отделке откосов входных дверей. Мы выполним необходимые работы в максимально сжатые сроки и с высоким качеством.

Стоимость отделки входной двери составляет от 5000 руб. в зависимости от материала и конфигурации проема (толщина стен, наличие фрамуги и т.п.).

Примеры выполненных работ:

Как сделать порог входной двери

Как сделать порог входной двери

Чтобы из-под двери не дуло, а сама конструкция плотно прилегала по всему периметру проема, необходимо знать о том, как сделать порог входной двери. Отсутствие или износ порога могут стать причинами дискомфорта, поэтому можно попробовать установить «возвышение» самостоятельно. Следует знать, что высота порога входной двери должна быть достаточной, чтобы создавать препятствия для проникновения в дом посторонних звуков, пыли, сквозняков.

Что касается межкомнатных дверных конструкций, то здесь можно вполне обойтись без порогов, а вот порог для входной двери просто необходим. Оборудуя порог, вы заботитесь о нормальном микроклимате, комфорте в жилище.

Порог для входной двери

Перед тем, как сделать порог для входной двери, следует разобраться в разновидностях этих конструкций. Порог для входной двери должен стать единым целым с коробом двери, поэтому выполняется из такого же материала, как и дверь – пластика, металла или дерева. Размышляя над тем, из чего сделать порог у входной двери, необходимо изучить все плюсы и минусы материалов.

Пороги из дерева и пластика имеют небольшую износостойкость, поэтому быстро придут в негодность. Если дверь изготовлена из дерева, то порог для входной двери стараются создавать из наиболее твердых сортов древесины.

Выбирая, как сделать порог входной двери более надежным, обратите внимание на металлические конструкции. Главное, не оставлять слишком большие зазоры меж порожком и полов, чтобы не пришлось дополнительно заделывать щели. Бетон или кирпич – отличные варианты для изготовления порога, особенно в загородном доме или общественном здании.

Немного о том, как сделать порог входной двери из бетона. Перед заливкой бетонного порога необходимо очистить поверхность и сделать опалубку, отслоившиеся фрагменты раствора удаляют, трещины замазывают цементом. Подготовленную поверхность обрабатывают грунтовкой. Опалубку изготавливают из досок, подгоняя под нужные размеры: максимальная высота порога входной двери должна быть такой, чтобы обеспечивать плотное прилегание дверной конструкции. После приготовления раствор заливают в опалубку и разравнивают, а после полного затвердения выкладывают тротуарной плиткой или керамогранитом.

Отделка порога входной двери

При установке порога огромное значение имеет отделка. Допустим, вы решили сделать деревянный порог: несмотря на быструю изнашиваемость материала, многие хозяева считают, что лучше заменить изделие. Незначительные неровности порога можно отшлифовать, а отделка порога входной двери из дерева выполняется с помощью лака. Старый порог лучше аккуратно демонтировать и заменить новым. Демонтаж проводится с помощью рычага: конец лома забивают под порог и нажимают, «поддевая» конструкцию.

Порог, который возвышается над полом, необходимо освободить от саморезов, гвоздей, а далее просто выбить молотком. Если сложно выбить весь порог целиком, его предварительно распиливают на части ножовкой. Установка нового порога для входной двери начинается с подготовки основания и удаления мусора. Безусловно, отделка порога входной двери может выполняться самостоятельно, но лучше воспользоваться помощью профессионалов.

Прежде чем отделать порог входной двери, подумайте, может, купить готовое изделие будет проще. Однако если вы все же рассчитываете осуществлять эту процедуру самостоятельно, сделайте длину порога немного больше, чем ширина просвета между стойками дверной коробки. Многие хозяева интересуются, как утеплить порог входной двери.

Существует множество утеплителей, которые помогут вам создать комфортный микроклимат в доме, к тому же, если вы выпилите в нижней части стоек углы, равные толщине порога и вставите конструкцию в «пазы», то порог будет «лежать» плотнее. До того, как вы окончательно закрепите порог, проверьте свободное открывание-закрывание двери, убедитесь, что нижняя часть двери хорошо прилегает к выступу. В конец порог можно окрасить или покрыть лаком, чтобы изделие выглядело привлекательно. Наиболее популярной конструкцией является порог – гильотина, срок службы которого достигает двадцати лет, а установка возможна для двери любого размера.

Похожие статьи

Читая ежегодную статистику по взломам и кражам, у многих возникает желание поменять замок входной двери, а иногда и само полотно, заменив его более надежной и прочной металлической конструкцией. Но, как показывает практика, воры не.

Отделка дверных откосов после установки входной двери

Отделка дверных откосов после установки входной двери

Компания Двербург предлагает своим заказчикам услугу по профессиональной отделке откосов входных металлических дверей. Мы предлагаем различные виды откосов на металлические двери. выполненные из шпонированного и ламинированного МДФ, штукатурки.

Что такое откосы?

Дверные откосы это панели, которые расположены в пространстве между стеной и дверью, чтобы укрепить монтажный шов. Они изготавливаются из различных материалов. Встречаются деревянные откосы, из ПВХ. Бывают также штукатурные откосы.

Их монтаж производится после того, как входная дверь была установлена. Благодаря откосам улучшается и внешний вид двери. Лучше использовать откосы и двери из одного материала. Это сочетание будет выглядеть современно и стильно. Откосы также защищают помещение от сквозняков.

Дверные откосы бывают верхними и боковыми. Работа обычно начинается с верхнего. Уже потом устанавливаются боковые. Перед тем, как начать оштукатуривание откосов необходимо подготовить поверхность для нанесения штукатурки и заполнить пазы между дверной коробкой и стеной.

Можно также выполнить откосы из гипсокартона или ПВХ-листа, тогда металлическая дверь обретет законченный вид. Они хорошо выглядят, сочетаются с дверью. Откосы же из стеновых панелей ПВХ качественнее, чем штукатурные и гипсокартонные. Они влагостойкие и долговечные.

С таким методом установки дверной проем будет отлично выглядеть. Можно выполнить дверные откосы и из ПВХ панелей, которые называются сендвич. Этот материал удовлетворяет все требования, предъявляемые к откосам. Они состоят из лицевого листа ПВХ толщиной 1 мм, и 8-миллиметрового наполнителя из пенополистирола, а также из чернового листа ПВХ. Его толщина тоже 1 мм. Такие откосы экологичнобезопасные, энергосберегающие. Монтаж дверных откосов из сендвич-панелей простой, надежный и быстрый.

Установка дверных откосов

Наши сотрудники быстро и профессионально подберут материал и цветовое решение по имеющимся у них каталогам. Сотрудники нашей компании к каждому клиенту подходят индивидуально и в зависимости от Вашего стиля и цветового оформления Вашего дома могут подобрать индивидуальное решение в оформлении и отделке дверных проемов, цветовая гамма достаточна широка и позволяет выбрать изделия, полностью подобрав по стилю под любой интерьер. Откосы могут повторять фактуру натуральной древесины и не только. И запомните, купленная дверь цена которой подошла по бюджету, будет совершенно не так смотрется без откосов, чем с ними.


Порог входной двери

Порог входной двери

При выборе и  установке двери, к сожалению слишком мало внимания уделяется порогу, а на самом деле абсолютно напрасно. Порог  очень важен для звукоизоляции, теплоизоляции и безопасности самой двери. Особенно важен порог входной двери, ведь именно входная дверь главная защита нашего жилища от внешних факторов. Также порог – это способ выровнять пол, при разном уровне за дверью и внутри помещения. Для того чтобы порог был комфортным при эксплуатации двери его высота не должна превышать 30мм.  Вариантов создания порога при установке входной двери множество, попробуем разобраться, какой вариант будет наиболее подходить для вас.  Порог входной двери может быть изготовлен из разных материалов, например, дерево, пластик  и металл. Наиболее популярны пороги деревянные, для их изготовления используют прочные породы дерева, такие как дуб.  Если пол вне помещения и внутри него находится на одном уровне, прекрасным вариантом для вас может стать пластиковый порог. Пластиковый порог привлекателен визуально, может быть как одноуровневым, так и разноуровневым. Главным минусом пластикового порога является его плохая износостойкость, к сожалению, по истечении некоторого времени его придется заменить, но в силу небольшой стоимости и простоты установки это сделать несложно и не должно отпугивать. Если вы все же предпочитаете более долгосрочный вариант, то металлический порог – то, что вам нужно. Он может быть изготовлен из разных материалов, таких как: нержавеющая сталь, латунь, алюминий. Наиболее распространены алюминиевые пороги. Их преимуществом перед иными металлическими порогами является немалая цветовая гамма, что дает возможность подобрать порог для любого интерьера.  Порог входной двери может иметь вариации не только по материалу изготовления, но и по форме.  Плоский порог, чаще всего изготавливается из алюминия, прост и практичен при эксплуатации.  Прекрасно защищает помещение от конденсата, ливня или талой воды, выдерживает большие нагрузки, толщина его обычно не более 20мм. Порог-гильотина,  по мнению специалистов наиболее эффективен при использовании. Его отличие в том, что он имеет уплотнитель из резины, установленный на пружине. Такой порог имеет преимущества по сравнению с  другими видами порогов, такие например, как:  может быть легко вмонтирован в любые виды дверной конструкции, может быть изготовлен как из дерева, так и из металла, значительно повышает звукоизоляционные показатели двери. Кроме того такой вид порога обеспечит полное отсутствие сквозняков и проникновения запахов с улицы в помещение. Еще один, значительный плюс порога- гильотины в том, что если он выйдет из строя его довольно легко отремонтировать и все его части просто и без проблем заменяются.

При выборе порога для входной двери стоит учитывать, выходит эта дверь прямиком на улицу или же в подъезд, насколько велика проходимость вашей входной двери и другие индивидуальный характеристики двери.

Отделка портала на входную дверь Видео урок


Описание:
После установки входной двери небходимо установить отделку дверного портала, чтобы придать двери законченный аккуратный и красивый вид. Как правильно установить портал на входную дверь — смотрите в этом видео.

Установка дверей, монтаж входной двери, портал на входную дверь.


See also: