Contents

Краска для стен в ванну

Новости

24.07.2014 Уважаемые клиенты! Специально для Вас на нашем сайте открылся раздел Реальные отзывы наших клиентов . Достоверность  отзывов гарантируем.

06.05.2014. Внимание! У нас на штукатурные работы цена составляет 540 р. за 1 м.кв. Не смотря на сезонное повышение цен у конкурентов, мы сохраняем самую низкую цену на штукатурные работы.

05.11.2013 Внимание! Мы завершили штукатурные работы на крупных объектах. А теперь с удовольствием принимаем заказы на квартиры. В данный момент ведутся работы в квартирах в г. Химки, г. Балашиха, г. Люберцы. Есть возможность посмотреть объекты, чтобы убедиться в качестве нашей работы.

03.06.2013 Сдача первого этапа работ в д/с по адресу МО, г. Реутов. ул. Проспект Мира.

01.06.2013 Спецпредложение на ИЮНЬ 2013. Подробнее

30.05.13 Выполняем работы по механизированной штукатурке в коттедже по адресу: МО, г. Одинцово, а также штукатурные работы по адресу МО, г. Истра. Общий объем работ 700м2 .

22.05.13 Сдан объект по адресу: г. Москва, ул. Крылатские холмы, д.35. Объем 100 м2 по полу.

Краска для ванной комнаты: нюансы выбора

Краска для ванной комнаты: нюансы выбора

Содержание

В данной статье рассмотрена краска для ванной комнаты, процедура ее выбора и непосредственно использование краски при ремонте или отделке ванной.

Ванная комната является особым местом, которое должно отвечать следующим требованиям:

Возможность расслабиться;

Чистота помещения;

Устойчивость к влаге;

При повышенной влажности – отсутствие плесени.

Соответственно и краска для ванных комнат должна обладать целым рядом определенных характеристик. Интерьер ванной комнаты может быть украшена различными способами в зависимости от конкретного понимания уюта и комфортности хозяином.

Некоторые предпочитают использовать новомодные технологии и материалы, а кто-то выполняет окраску старинным проверенным способом. Каждый из вариантов имеет право на существование, но в любом случае надо учитывать высокую влажность в помещении, в соответствии с которой и подбирать краску.

При этом важно осознавать, что ванная комната предназначена не только для банно-прачечных целей, но и для того, чтобы набраться бодрости и энергии перед тяжелым рабочим днем, а также отдохнуть и расслабиться в уединении вечером.

Поверхность любых материалов является пористой, но у одних пористость минимальна (например – пластик), а у других – очень высока (древесина или бумага). Поверхность из бетона также гигроскопична и способна впитывать влагу, в большом количестве содержащуюся в ванной.

Окраска ванной комнаты по влажным стенам приведет к тому, что высыхание водяных паров, скопившихся под слоем нанесенной краски, вызовет ее растрескивание и шелушение.

Выбор краски для ванной

Выбирая, какой краской покрасить ванную комнату, следует остановиться на краске, обладающей устойчивостью к влаге. Для того, чтобы предотвратить возможное появление пятен плесени на поверхностях стен, следует приобретать краску, содержащую фунгициды.

Краска для ванной

В связи с этим наиболее пригодной является водоэмульсионная краска для ванной. После нанесения на достаточно качественно просушенные стены, она глубоко проникает в поры материала и не отслаивается даже в результате многократного увлажнения и высыхания.

Если проектируемый дизайн ванной комнаты не позволяет использовать водоэмульсионную краску, что случается довольно редко благодаря огромному выбору различных оттенков, то может быть применена любая водостойкая краска для ванной.

При этом обеспечить достаточно надежное сцепление краски и бетонного основания возможно только путем глубокого грунтования хорошо просушенной стены специальными влагоотталкивающими грунтовками, которое следует повторить 2-3 раза. Только после этого следует приступать к окраске стен.

Бежевая краска

При выборе следует учитывать также тот факт, что влагостойкая краска для ванной должна обладать и бактериологической устойчивостью. Высокая влажность помещения ванной комнаты приводит к покрыванию ее стен плесенью и бактериальной пленкой, глубоко проникающей в слой краски и практически не удаляемой даже при помощи специальных препаратов.

Кроме того, не стоит забывать, что в крупных специализированных фирмах и магазинах колеровка краска выполняется прямо на глазах покупателя при помощи специальной машины с добавлением необходимых пигментов. Это позволяет расширить выбор на несколько тысяч различных оттенков.

Использование краски для ванной комнаты

Окраска ванной

Процедура окраски ванной комнаты специальной краской является одной из наиболее экономичных отделочных технологий.

В случае правильного выбора краски, обладающей устойчивостью в действию влаги и предназначенной специально для применения в помещениях с повышенной влажностью, ванная комната крашенная такой краской будет практически идеально отделанной.

Преимуществами таких красок являются:

Устойчивость к воздействию воды;

Простота мытья и чистки;

Отсутствие стирания с течением времени;

Соответствие всем гигиеническим требованиям.

Кроме того, современные краски довольно эстетичны и разнообразны. Они могут создать эффект глянцевой или матовой поверхности, либо обеспечивать различные текстуры для на стенах.

Прежде чем приступить к окрашиванию стен, следует подготовить основание под покраску, поскольку обычная краска для стен в ванной практически не скрывает различные дефекты.

Для скрытия дефектов могут применяться декоративные напыления, такие как  каменная крошка или чипсы («флок»). «

Пример флокового покрытия

Флок» #8212; это мелкие разноцветные акриловые частицы. В комплект таких покрытий входят клеящая основа и лак.

Чипсы, создающие иллюзию текстуры поверхности, могут применяться при отделке не только стен ванной, но и других элементов квартиры или дома:

Подоконники;

Карнизы;

Двери;

Потолок;

Колонны и т.д.

Сама технология применения красок для ванных комнат довольно проста, с этой работой справится даже непрофессионал:

Первым делом подготавливают основания, очищая его поверхность щеткой от засохших остатков раствора;

Поверхность стены покрывают грунтовочной эмульсией, затем шпаклюют и шлифуют основание;

В случае, если ранее стены уже окрашивались, следует очистить шелушащиеся места, получив стабильный слой. Различные неровности также шпаклюют и шлифуют, после чего покрывают грунтовкой места шпаклевания;

Полезно: наиболее предпочтительной основой для нанесения латексной, водоэмульсионной и акриловой красок является антибактериальная грунтовочная эмульсия с акриловой базой.

Она обладает антимикробным эффектом и экологически безопасна.

Поверхность стены покрывают грунтовкой с помощью валика или кисти, после чего просушивают на протяжении 12 часов;

С помощью кисти, валика и малярного скотча поверхность стены покрывают заранее выбранной краской для ванных комнат.

Важно: в случае, если в качестве покрытия используется «флок», сначала наносят клеящий состав, поверх которого распыляются частицы акрила. После высыхания клеящей основы и чипсов (как минимум 12 часов) приступают к нанесению лака.

Для покрытия стен ванной довольно часто используется также каменная крошка, цветные частицы которой смешивают с различными связующими компонентами, а основой под готовую смесь служит клеевой раствор.

Такое покрытие может использоваться при покрытии стен в строгом соответствии с рекомендациями производителя.

Полезно: стена, покрытая каменной крошкой, обладает повышенной устойчивостью к действию влаги и механическим повреждениям.

Вот и все, что хотелось рассказать о выборе и использовании краски и ванной комнаты. Следует помнить, что ванная комната в панельном или частном доме в любом случае обладает повышенной влажностью, поэтому здесь стоит особо тщательно подбирать краску и соблюдать инструкцию по ее нанесению.

Краска в ванную комнату (для стен)

Краска в ванную комнату (для стен)

Красим ванную комнату — основные нюансы.

Ремонтные работы подобрались к ванной комнате, и вот тут встает вопрос, какие краски выбирать для этого помещения. Причем, вопрос касается цветового выбора в последний момент, так как до этого есть вопросы и более серьезные. Ведь важно то, что краска в ванную комнату всегда отличается от других видов лакокрасочных материалов.

Для начала определимся, необходимо ли вообще красить ванную. Ведь сегодня существует достаточное количество строительных материалов, которые с успехом можно использовать для санузла. Возможно, если все даже все стены будут отделаны керамической плиткой, остается потолок, который все-таки потребует покраски. Ведь ванная требует уюта и комфорта.

Краски от «Торгового дома Бриозо», обладая широким спектром декоративных предложений и оттенков, обеспечат любую цветовую гамму, которая будет соответствовать потребностям человека.

Краска акриловая прайс лист краски для стен

Неоспоримо, что краска для ванных комнат отличается от обычных ЛКМ. Связано это, в первую очередь, с наличием большого объема влаги в ванных. Так что краска в ванную комнату подбирается исходя из этого нюанса. В подавляющем большинстве используются краски на водной основе. Преимущество такого типа ЛКМ в относительно низкой цене и в быстром высыхании. Такая краска для стен в ванной не обладает тяжелым и неприятным запахом. К тому же краска устойчива к воде, к истиранию, и показывает высокий уровень адгезии к бетонным поверхностям, гипроку и штукатурке. А это качество позволяет не проводить дополнительной трудоемкой подготовки стен к перекрашиванию. Так же отметим, что краска в ванную должна быть негорючей и способной к пароотталкиванию. Напомним, что краска для ванной комнаты от «торгового дома Бриозо» станет превосходным решением всех вопросов, так как обладает вышеперечисленными качествами и свойствами.

Работая с ванной, стоит помнить, что даже самая лучшая краска для ванной комнаты должна наноситься на сухую поверхность. Дело в том, что при процессе высыхания поверхности под слоем краски будет скапливаться пар, который послужить причиной трещин и краска в ванную комнату будет просто зря нанесена.

В «торговом доме Бриозо» можно приобрести все необходимые виды красок для ванной. Бутадиенстирольные дисперсии, обладающие превосходной водостойкостью, акриловые дисперсии, универсальные и наиболее популярные краски, и водоэмульсионные краски, если они вписываются в концепт дизайна.

Всё самое интересное!

Краска для ванной комнаты

В разделе: Ремонт | и в подразделах: отделка. | Автор-компилятор статьи: Лев Александрович Дебаркадер

Продолжаем раздел Ремонт и подраздел Отделка статьёй Краска для ванной комнаты . Ванная комната #8212; место особое, поскольку оно должно способствовать расслаблению, созданию чистоты #8212; и, главное, должно быть устойчивым к влаге. А также (если с влагой не удаётся бороться) необходима и устойчивость к плесени.

Краска для ванной комнаты, поэтому, должна обладать рядом интерес ных свойств. Понятное дело, существует множество способов украсить ванную комнату. К ремонту в ванной комнате каждый подходит исходя из своего понимания комфорта и уюта. Кто-то использует ультрамодные материалы и технологии, а кто-то предпочитает по старинке красить стены. Каждое мнение имеет право быть, но только обязательно нужно учесть высокую влажность помещения . Из этого расчета и выбирается краска для ванной комнаты.

Важно понимать, что ванная комната имеет не только банно-прачечное назначение. Ванная является особым местом в квартире, которое дает возможность получить заряд энергии перед трудным рабочим днем, а вечером поможет расслабиться, уединиться и отдохнуть.

Любые материалы имеют пористую поверхность, но у одних она минимальна, как у пластиков, а у таких, как бумага или древесина, очень высока. Бетонные поверхности тоже гигроскопичны и хорошо впитывают влагу, которой в ванной более чем достаточно. Если нанести краску на влажную стену, то в процессе высыхания водяные пары, скопившись под слоем краски, приведут к ее растрескиванию. И краска начнет шелушиться.

Поэтому наиболее пригодной остается водоэмульсионная краска для ванных комнат . Нанесенная на хорошо просушенную стену, она проникает глубоко в ее поры и даже при многократном увлажнении и высыхании не отслаивается от основы.

Если водоэмульсионная краска не вписывается в проектируемый дизайн помещения (что сложно себе представить, поскольку заколорировать карску можно миллионом цветов и оттенков), то можно воспользоваться любой влагостойкой краской для стен в ванной комнате. Но она будет иметь хорошее сцепление с бетонным основанием только в том случае . если хорошо просушенную стену глубоко прогрунтовать на 2-3 раза специальными водоотталкивающими грунтовками и лишь после этого покрасить.

Решая, какой краской красить ванную комнату, стоит задуматься и о ее бактериологической стойкости. В помещениях с постоянно высокой влажностью стены покрываются бактериальной пленкой и плесенью, которая глубоко проникает вглубь краски и плохо удаляется даже специальными препаратами. Процесс заражения лучше предупредить, выбрав краску, обладающую антибактериальной защитой .

И, конечно же, учитывайте, что в больших специализированных магазинах и фирмах колеровку краски могут сделать прямо на ваших глазах на специальной колеровочной машине, добавив необходимые пигменты. Выбор цветов и оттенков очень богатый до нескольких тысяч вариантов.

Итак, краска для ванной комнаты должна быть красивой, водостойкой и антибактериальной.

Остаётся трясти продавцов и подбирать нужное вам сочетание цена-качество.

как удалить старую масляную краску со стен


Описание:
После того как были попытки сделать это химией, пришел к выводу, что это очень долго, хлопотно, токсично, и помогает против одного слоя краски, но никак не против трех — четырех. Есть хорошие способы:
— дрелью с коронкой под розетки по кирпичу (можно самую дешёвую) обороты самые низкие, движения круговые по плоскости. На видео коронка уже затупилась, т.к. ей была удалена краска в ванной и коридоре, поэтому процесс проходит медленно.
— обычный кухонный мясной топорик, с заточенным краем на торце.

See also: