Contents

Сеть магазинов лакокрасочных материалов

Краска для стен Тиккурила / Tikkurila

Краска для стен особенности для сухих помещений.

Краска для стен в сухих помещениях, как правило, не испытывает значительных нагрузок в процессе эксплуатации, поэтому в подавляющем числе случаев в качестве краски для стен используется водоразбавляемая краска. Краска на органическом разбавителе, являясь более опасной в применении, может использоваться в основном в качестве грунтовки. Самым распространенным видом красок для стен служит матовая или полуматовая латексная краска, абсолютно матовая грунтовка. Связующим в этого вида красках для стен выступает дисперсия (поливинилацетатсополимерная, прессполимерная или акрилатная). Акрилатная дисперсия позволяет создавать самую стойкую к мытью краску для стен.

Краска для стен в сухих помещениях, не испытывая термических и механических нагрузок, часто должна иметь высокие показатели стойкости к мытью, потому что, микроклимат в сухих помещениях может способствовать накоплению пыли и грязи. Особенно это касается общественных помещений с высокой посещаемостью. В жилых помещениях теперь также многие предпочитают окраску стен вместо поклейки обоев.

Учитывая многообразие ассортимента. предлагаемого концерном Тиккурила / Tikkurila рассмотрим, что из всего необъятного набора ЛКМ Тиккурила подойдет для покраски стен в сухих помещениях.

Краска для стен Джокер / Joker

Краска для стен Джокер / Joker одна из самых популярных. Соотношение цена качество у этой краски для стен одно из наилучших. Краска для стен Джокер является стопроцентно акрилатной краской без органических растворителей. Эта краска для стен почти не имеет запаха, очень быстро сохнет и не выделяет вредных веществ. В наше время аллергия становится бичом для жителей больших городов, подкарауливая человека повсюду. Краска для стен Джокер / Joker обладает неоценимым преимуществом она антиаллергенна. Последняя рецептура этой краски для стен разрабатывалась при участии спецов по аллергии и астме. Матовая краска для стен Джокер отлично держится даже после пяти тысяч моек щеткой. Джокер / Joker обладает еще одним важным свойством для краски для стен: поскольку степень матовости у этой краски для стен очень высока, она без труда скрывает незначительные дефекты и неровности на стене. Высыхая, краска для стен Джокер приобретает шелковистый эффект, напоминающий своей фактурой шелковые обои. Это происходит благодаря специальным добавкам. С колеровкой Джокера тоже не возникает проблем: среди пятнадцати тысяч цветов и оттенков даже самый капризный человек способен выбрать подходящий.

Краска для стен Гармония / Harmony

Краска для стен Гармония / Harmony является еще одним ярким представителем линейки красок Тиккурила для помещений. Совершенно матовая акрилатная краска для стен имеет показатели, аналогичные краске для стен Джокер. Это высокая устойчивость к мытью, антиаллергенность, наличие бархатистого эффекта за счет добавок, очень легкая колеруемость. Краска для стен Гармония очень хорошо подходит для окрашивания стен в спальне и гостиной. Эта краска для стен образует совершенно матовое покрытие, позволяющее вуалировать дефекты и неровности стен, без которых редко обходится большинство помещений. Гармония вполне применима для декоративных работ с добавкой Ласера.

Краска для стен Яссяпласт / Assaplast

Яссяпласт / Assaplast является серией акрилатных красок для стен, и предназначены прежде всего для крупных объектов с большими площадями. Вот почему упаковывается краска в 18-литровые ведра. Краски для стен Яссяпласт / Assaplast различаются по степени матовости. Самый высокий показатель матовости у Яссяпласт 2 / Assa plast 2. Это совершенно матовая акрилатная краска. Яссяпласт 7 / Assaplast 7 относится к обыкновенным матовым краскам для стен, а Яссяпласт 20 полуматовая краска для стен. Все краски этой серии обладают очень высокой адгезией и износостойкостью. В серию также входит грунтовка для стен Яссяпласт 3 / Assaplast 3. В сочетании с вышеперечисленными красками для стен грунтовка образует великолепное, очень стойкое и гладкое покрытие, допускающее многократную очистку и мытье. Все краски для стен Яссяпласт легко колеруются в тысячи цветов и оттенков.

Краски для стен Сиропласт / Siroplast

Серия красок для стен Сиропласт / Siroplast получила заслуженное признание среди профессиональных маляров за необычайную легкость в использовании и высочайшую укрывистость. Эти краски для стен представляют собой сополимерное связующее с акрилатной добавкой. Как нельзя лучше серия Сиропласт подходит для первичной окраски строительных плит и зашпатлеванных поверхностей. Отличающиеся по степени матовости краски для стен Сиропласт 2, Сиропласт 7, Сиропласт 12 и Сиропласт 20 вообще подходят для любых стен и потолков внутри помещений. Краска для стен Сиропласт 20 / Siroplast 20 имеет повышенную сопротивляемость мытью, поэтому часто используется при ремонтной окраске.

Краски для стен Новапласт / Novaplast

У серии красок для стен Новапласт / Novaplast показатели износостойкости ниже, чем у серий Яссяпласт и Сиропласт, они более чувствительны к мытью и уборке. Но там, где не требуется высокой износостойкости эти краски не заменимы, поскольку, обладая лучшими экономическими данными, краски для стен Новапласт / Novaplast ни чуть не уступают двум другим сериям в легкости использования.

Входящие в серию краски для стен совершенно матовая Новапласт 2 / Novaplast 2 и полуматовая Новапласт 12 / Novaplast 12 колеруются в светлые тона.

Матовая краска для стен Новапласт 7 / Novaplast 7 и полуматовая Новапласт 20 / Novaplast 20 способны колероваться во все цвета системы Тиккурила Симфония / Tikkurila Symfony.

Заметим, что полуматовая краска для стен более устойчива к мытью по сравнению с совершенно матовой и просто матовой красками для стен.

Гармония (Harmony): совершенно матовая водоэмульсионная краска для стен и потолков

Гармония (Harmony): совершенно матовая водоэмульсионная краска для стен и потолков

Лучшие цены в Москве!

Совершенно матовая водоэмульсионная краска Гармония — это высококачественный и экологически чистый продукт от финского концерна Тиккурила. Она предназначена для отделки стен и потолков в сухих помещениях.

Свойства матовой водоэмульсионной краски Harmony

Краска Гармония от Тиккурила очень удобна в использовании, безопасна и не имеет запаха. При нанесении на стены и потолки она образует совершенно матовое покрытие с красивым бархатистым эффектом. Ее можно применять для отделки внутренних поверхностей, выполненных из бетона, кирпича, штукатурки, гипсокартона или асбоцемента, а также для окрашивания стеклообоев. Комнаты, в которых применяется водоэмульсионная краска Гармония, обязательно должны быть сухими. В санузлах, ванных и других местах, где возможна сильная конденсация влаги, лучше использовать краски для влажных помещений. Продукт обладает хорошей укрывистостью. Расход на впитывающие поверхности составляет 7 – 9 м2/л, на не впитывающие — 10 — 12 м2/л.

Правила подготовки поверхности к окраске

Окрашиваемую поверхность очищают от грязи, пыли, жировых и масляных пятен, копоти и т. п. Обычно достаточно промыть стены водой с добавлением моющих средств без абразивных частиц.

Новые оштукатуренные поверхности должны быть полностью просушенными. Если на стенах и потолке есть трещины, то их аккуратно шпатлюют. Но необходимо иметь в виду, что масляно-клеевые шпатлевки могут обесцветить водоэмульсионную краску Гармония. Мы рекомендуем использовать для отделки стен такие материалы, как Dulux Макси. Proform или Sheetrock. Они позволяют добиться идеально гладкого состояния стен, т. к. их легко шлифовать.

Если поверхность мелится, то ее протирают влажной тряпкой, высушивают и обрабатывают грунтовкой Dufa Tiefgrund или Euro Primer от Tikkurila.

Все непрочно держащиеся частицы удаляют. Остатки предыдущей покраски смывают при помощи растворов Маалипесу или Хуолтопесу.

Нанесение краски Гармония

Матовую водоэмульсионную краску Гармония от Tikkurila перед использованием разбавляют водой. Для первого (грунтовочного) слоя разбавление составляет не более 1 части воды на 5 частей продукта, для следующего – не более 1 части воды на 10 частей продукта. Перед применением состав необходимо тщательно перемешать.

Время полного высыхания краски Harmony составляет 2-3 часа.

Водоэмульсионная матовая краска для стен и потолков Гармония выпускается в двух базах: белой и под колеровку. Продукт колеруется по следующим цветовым каталогам: RAL. Тиккурила Симфония. Московская Цветовая Палитра. Dulux. Гамма цветов интерьерных красок. NCS и Monicolor Nova. Потребителям предлагается на выбор 12 тыс. оттенков.

Можно заказать компьютерную колеровку в нашем магазине. Но необходимо учитывать, что в зависимости от выбранного цвета, цена на краску Гармония от Тиккурила сильно меняется. В некоторых случаях колеровка стоит дороже самого продукта.

Тиккурила (Tikkurila)

Моющаяся матовая краска для внутренних работ Joker Tikkurila

Моющаяся матовая краска на чистом акрилатном связующем, не содержащая органических растворителей и обладающая шелковистым эффектом. Краске присвоен Экознак Европейского Союза и она является.

Моющаяся матовая краска на чистом акрилатном связующем, не содержащая органических растворителей и обладающая шелковистым эффектом. Краске присвоен Экознак Европейского Союза и она является результатом сотрудничества с Ассоциацией специалистов по аллергческим и астматическим заболеваниям.

Предназначена для окраски оштукатуренных, бетонных, зашпатлеванных, кирпичных, картонных, деревянных поверхностей, обоев, гипсовых, древесноволокнистых и древесностружечных плит внутри помещения. Применима как на новые, так и на ранее окрашенные поверхности, а также на окрашенные алкидной краской поверхности после соответствующей предварительной подготовки.

Применяется для окраски стен и потолков в гостиных, спальнях, детских комнатах, передних, на кухнях и т.п. сухих помещениях.

Степень блеска

Матовая

Класс эмиссии строительного материала

Расход

На впитывающую поверхность: 8 – 9 м²/л.

На невпитывающую поверхность: 10 — 12 м²/л.

Вода

Способ нанесения

Наносится кистью, распылением или валиком.

При нанесении безвоздушным распылением применять сопло 0,015- 0,021. Допускается разбавление до 10#37; по объему.

Краска Tikkurila

Разновидности красок Тиккурила

Благодаря завоеванному доверию потребителей, ассортимент продукции занимает высокий рейтинг по продажам. Изобилие товара дает возможность каждому клиенту подобрать необходимый материал: в промышленном использовании, для наружных и внутренних работ, разметки дорог, школьных досок и многого другого. Краски можно разделить на следующие три группы.

Популярные краски Тиккурила

Самой известной латексной краской является Ремонтти-Ясся, которая изготовлена из чистого акрилатного связывающего вещества и не содержит органических растворителей. В основном используется для покраски стеновых и потолочных поверхностей, которые требуют частой чистки.

Алкидная краска Тиккурила Миранол была впервые выпущена в 1937 году и по сей день радует потребителей своим качеством. Она пригодна для окраски интерьерных стен, и незаменима при декорировании орнаментов, украшений, ниш, арок из дерева и металла.

Гармония используется при внутренних работах, в ее состав входит акрилатный связывающий элемент. Это сырье на 100% безопасно для здоровья людей и животных, что дает возможность окрашивать стены, потолок в спальне и детской комнате.

Бетолюкс из красок Tikkurila, цена которой имеет приемлемые рамки. Состав предназначен для покраски полов, которые подвергаются истиранию и механическому воздействию.

Фасадная краска Кивисил с матовым блеском произведена на основе силиконовой эмульсии, рекомендуется для покрытия наружных поверхностей жилья. Для повышения эксплуатационных характеристик, окрашивать необходимо в два слоя.

Критерии, доказывающие преимущества красок Тиккурила

Данная марка товара имеет в ассортименте все необходимые материалы для чистки поверхности, обработки, окрашивания, пропитки и инструменты. Не стоит экономить на таком важном сырье, как краска. Помните, что скупой человек платит дважды!

Видео урок №2. Тиккурила. Отделка Стен


Описание:
Создание неповторимого интерьера в серых и металлических тонах при помощи материалов Tikkurila
Комментарии:

OrlovIV пишет: маляр-дизайнер)) абассаца. скульптор-машинист

tanuuusa пишет: Здорово!

Rem255 пишет: I don't think anyone says she's an artist, the idea is for it to be easily doable for anyone so that it can sell.

Lariya Dany пишет: Думаю сделать так на полу

moristar1101 пишет: it's finland paints, not russian )

Bashar Hashm пишет: Если вы Abotaila пожалуйста, свой ​​адрес электронной почты, чтобы мы общаться и работать вместе —

Наталья Котышева пишет: мммммммм

Sayda Belkefi пишет: salut c est magnifique bravo j ai beaucoup aime

marlene botelho пишет: onde encontrar esse material ???

Sachin Arts пишет: nice

Tajga888 пишет: Красиво сразу мысли в полет отправились

MrNickholai пишет: четко ))) красиво )) креативно ……и главное все просто

Павел Орлов пишет: так себе! аэрограф может большее )))

Olga Hoffmann пишет: Ох,волшебники!

kenneth sison пишет: wow but you must have english sub title so utleast we understand it im from philippines 😀

nadjem hamadin пишет: والله ما شاء الله

xxtiaan пишет: russia what is up with your taste?!!!

женя храпачев пишет: и что????????????? МоНсОн детский психолог!!!!!!!!!!!!!

yohary yela ortiz пишет: hola que buen video me puedes de cir q materiales usaste el nombre de la pintura graciasr

merooo4941 пишет: nice

nathalie lig пишет: Здравствуйте, я люблю ваши украшения
что такое бумага, используемая для украшения
и что удерживает его на стене
Большое спасибо,
Nathalie

Silk Plaster пишет: и к нам приходите — у нас классные шелковые штукатурки и недорого!! очень легко сделать самим

OrlovIV пишет: а ты вообще в теме? я художник по росписи стен и др. я знаю что говорю.

Samir Barai пишет: these are beautiful!

Alice Platonova пишет: что-то меня не прикололо, быть может только для общественных интерьеров, но никак не для жилых комнат( тоска серая

OrlovIV пишет: маляр-дизайнер)) абассаца. скульптор-машинист

tanuuusa пишет: Здорово!

Rem255 пишет: I don't think anyone says she's an artist, the idea is for it to be easily doable for anyone so that it can sell.

Lariya Dany пишет: Думаю сделать так на полу

moristar1101 пишет: it's finland paints, not russian )

Bashar Hashm пишет: Если вы Abotaila пожалуйста, свой ​​адрес электронной почты, чтобы мы общаться и работать вместе —

Наталья Котышева пишет: мммммммм

Sayda Belkefi пишет: salut c est magnifique bravo j ai beaucoup aime

marlene botelho пишет: onde encontrar esse material ???

Sachin Arts пишет: nice

Tajga888 пишет: Красиво сразу мысли в полет отправились

MrNickholai пишет: четко ))) красиво )) креативно ……и главное все просто

Павел Орлов пишет: так себе! аэрограф может большее )))

Olga Hoffmann пишет: Ох,волшебники!

kenneth sison пишет: wow but you must have english sub title so utleast we understand it im from philippines 😀

nadjem hamadin пишет: والله ما شاء الله

xxtiaan пишет: russia what is up with your taste?!!!

женя храпачев пишет: и что????????????? МоНсОн детский психолог!!!!!!!!!!!!!

yohary yela ortiz пишет: hola que buen video me puedes de cir q materiales usaste el nombre de la pintura graciasr

merooo4941 пишет: nice

nathalie lig пишет: Здравствуйте, я люблю ваши украшения
что такое бумага, используемая для украшения
и что удерживает его на стене
Большое спасибо,
Nathalie

Silk Plaster пишет: и к нам приходите — у нас классные шелковые штукатурки и недорого!! очень легко сделать самим

OrlovIV пишет: а ты вообще в теме? я художник по росписи стен и др. я знаю что говорю.

Samir Barai пишет: these are beautiful!

Alice Platonova пишет: что-то меня не прикололо, быть может только для общественных интерьеров, но никак не для жилых комнат( тоска серая