Contents

Деревянные раздвижные межкомнатные двери

Деревянные раздвижные межкомнатные двери

Межкомнатная раздвижная дверь от распашных отличается способом открывания. Распашные двери можно открыть, просто распахнув их. Они поворачиваются на петлях, прикрепленных к стойке коробки дверей. Для этого нужно свободное пространство.

Купить межкомнатные раздвижные двери — значит увеличить пространство комнаты

Если в небольшом помещении вам приходится экономить квадраты, то подойдет иной вариант: раздвижные двери. При открывании они просто сдвигаются в сторону параллельно стене. А если вы можете переделать и саму стену, то в ней предусматривают полость, куда полностью уходят двери.

Полотно раздвижных дверей подвешивают на специальном механизме, а передвигается оно на роликах по направляющей. Существуют производители, создавшие собственные раздвижные системы, это, к примеру, фабрика Волховец .

Двери встречаются 2-х видов — двупольные и однопольные. Подобные двери элегантно смотрятся в любом интерьере.

Недостатки раздвижных дверей.

Впрочем, у дверей такого типа имеется и недостаток — это ненадежная звукоизоляция.

К минусам таких конструкций относят и слабую герметичность, ведь между дверным полотном и стеной всегда остается определенное расстояние.

Почему клиенты решают купить стеклянные межкомнатные раздвижные двери у нас?

Дело не только в низкой цене на наши стеклянные двери или выгодной кредитной программе.

Заказчик может получить такую дверь, которая точно будет соответствовать его личным предпочтениям во всем, что касается дизайна и размеров. Он может распечатать на двери нашего производства любую фотографию для своей комнаты.

Раздвижные, как одностворчатые, так и двустворчатые межкомнатные двери великолепно выглядят и удивительно удобны. Примечательно,что при открывании им нетребуется дополнительного пространства.

Если клиент хочет сэкономить полезные квадраты в маленьких квартирах, то наиболее подходящим вариантом в данной ситуации будут раздвижные двери. Купить такие двери — это значит не только сэкономить площадь помещения, но и деньги. Ведь цены на межкомнатные раздвижные перегородки. в большинстве случаев, невысоки. При этом раздвижные двери неплохо впишутся практически во все интерьеры.

Какими бывают раздвижные двери?

Основная задача дверей — зонирование пространства. Сегодня в нашем магазине дверей отмечается большой ассортимент всевозможных вариантов дверей. При неизменно высоком спросе на традиционные двери, раздвижные становятся популярнее с каждым годом.

Среди нашего ассортимента дверей (в том числе на складе) можно заказать:

Межкомнатные двери

Межкомнатные двери-купе

Раздвижные межкомнатные двери – это современный атрибут планировки помещений, позволяющий разгрузить интерьер и сделать пространство функциональным. Инженерные особенности этого типа межкомнатных дверей дают возможность выстроить концепцию комнаты максимально утилитарно, отказавшись от дверей распашных, менее маневренных. Это решение – некий компромисс между склонностью к уединению и современностью с ее насыщенностью деталями, в которую не вписываются массивные конструкции. В компании «Паркет Холл» Вы можете купить межкомнатные двери распашные или купе по специальной цене, рассчитанной менеджерами Паркет Холл.

Одно- и двустворчатые раздвижные двери в первую очередь популярны за счет экономии пространства в помещениях, они также имеют и ряд дополнительных преимуществ. Сдвижные двери создают иной взгляд на планировку, делая ее необычной и даже немного загадочной. Они удачно вписываются в дизайн помещений с восточной тематикой минимализма и в современные модерновые квартиры в скандинавском стиле.

Необычные двери со сдвижными створками могут также дополняться элементами декора, превращаясь в своего рода изящную восточную ширму, или стать частью художественной панели обрамления стены. В любом случае, их можно очень выгодно вписать в любой интерьер. Стоимость межкомнатных дверей распашных по сравнению с купе сильно не отличатся по цене, что делает раздвижные двери также конкурентными для потребителя.

Очень актуальны такие двери для небольших квартир-студий, в которых вопрос экономии пространства стоит особенно остро. Помещение будет выглядеть более завершенным при использовании двухстворчатых дверей, но пространство малых квартир обычно позволяет использовать одностворчатые модели.

Раздвижные двери обладают рядом дополнительных преимуществ:

удачно вписываются в планировку любого помещения;

не создают помех для свободной циркуляции воздуха;

имеют хорошую светопропускную способность, если выполнены из стекла.

Цена на распашные двери межкомнатные и двери-купе зависит от нескольких факторов:

количества створок;

материала дверного полотна;

количества направляющих.

«Паркет Холл» представляет своим покупателям диверсифицированный модельный ряд сдвижных межкомнатных дверей от лучших производителей России и Европы, с которым Вы можете ознакомиться в любом салоне федеральной розничной сети. У нас Вы сможете с легкостью купить межкомнатные двери распашные и раздвижные непревзойденного качества.

Раздвижные межкомнатные перегородки и двери

Раздвижные межкомнатные перегородки и двери

Раздвижные перегородки — это система конструкций, состоящая из створок, направляющего бруса, карниза и, в некоторых случаях, доборов для оформления портал.

Раздвижные двери или перегородки приобретают все большую популярность у дизайнеров и владельцев квартир, а все почему? Во-первых, это необычно. Во-вторых, происходит значительная экономия межкомнатного пространства, что позволяет интегрировать в интерьер помещения такие необходимые вещи как шкафы-купе, библиотеки, кабинеты и столы. В-третьих, это стильно, модно, функционально. И это не так дорого, как может показаться!

Варианты изготовления раздвижных дверей и перегородок или почему в РамХаусе самые выгодные условия?

В RamHouse уникальные условия по изготовлению межкомнатных раздвижных перегородок и дверей. Вам на выбор — 3 500. тысячи вариантов цвета. Мы можем изготовить раздвижные двери из МДФ, сосны, бука, ольхи и дуба. Время изготовления — всего 3 недели, собственное производство. Цены — самые НИЗКИЕ в Москве. Бесплатный выезд замерщика, индивидуальный дизайн-проект (когда вы приезжаете в наш магазин, дизайнер вместе с вами прорисовывает варианты открывания и количество створок).

Так же наша компания, единственная в Москве, рада предложить вам белые раздвижные перегородки . Запатентованная технология покрытия древесины эмалью, придает белой перегородке изысканный внешний вид и улучшенные эксплуатационные характеристики, что обеспечит вам долгие годы беспроблемного пользования. Просто просчитайте ваши размеры у наших менеджеров, и вы будете в восторге от наших цен и условий заказа!

История

На Западе, где жилое пространство и условия жизни всегда были приоритетом, проекты домов всегда имели большую площадь: от 100 и более квадратных метров. Еще буквально пятьдесят лет назад среднестатистическая европейская семья состояла как минимум из 4-5 человек (родители и 2-3 детей). Сегодня ситуация поменялась: в семье, как правило, один ребенок, а жилая площадь дома или квартиры по прежнему большая. Появилась тенденция совмещения столовой и гостиной, гостиной и спальни. Идея делить эти зоны при помощи стеклянных раздвижных перегородок или дверей возникла в 80-х годах прошлого века, и с тех пор, производство таких дверей только растет.

В Россию тенденция зонирования межкомнатного пространства пришла в начале этого века. Приобретается все больше загородных домов и таунхаусов, площадь квартир стала значительно больше — все это привело к тому, что раздвижные двери сегодня — это неотъемлемая часть современного интерьера.

Фото с примерами раздвижных перегородок

Как поставить обналичку на межкомнатную дверь

Как поставить обналичку на межкомнатную дверь

Невозможно представить себе дверной проём без наличника. Поэтому вопрос о том, как поставить обналичку на межкомнатную дверь, по-прежнему остается актуальным. Ведь практика показывает, что обойтись без наличников просто не возможно.

Установка обналички своими руками

Функции

Многие думают, что единственная функция этой детали заключается в придании дверной конструкции эстетичности. Однако это не так. Обналичка на самом деле выполняет гораздо больше полезных функций:

Она не дает пыли и грязи попадать внутрь комнаты;

Так же наличник для межкомнатной двери повышает звукоизоляционные способности конструкции.

Основные этапы

Перед тем, как установить наличники на дверную коробку, потребуется демонтировать прежнюю обналичку и устранить старые гвозди. Можно воспользоваться монтировкой или же обычной отверткой. Далее нужно внимательно присмотреться к доборной планке, ведь ее тоже может потребоваться заменить. Если таки замены не избежать, то обратите внимание на метод ее фиксации.

Лучше покупать доборные планки заводского производства, как показано на фото. Они отличаются высоким качеством краев и отличным внешним видом.

Так же при покупке данной детали дверной конструкции следует брать во внимание неровности стены. При их наличии, рекомендуют выполнить замеры максимальных выступов межкомнатной двери. Так можно избежать несоответствия добора.

Рассмотрим, как правильно установить доборную планку своими руками:

Для этого понадобится замерить ее необходимую ширину при помощи рулетки;

Также потребуется измерить расстояние от края стены до пазов, при помощи которых и фиксируется планка. Она монтируется внахлест;

К ширине планки нужно приплюсовать ориентировочно 2-3 см. Причем новый добор в обязательном порядке устанавливается до монтажа наличников;

Начинают монтаж с вертикальных планок;

Затем устанавливается верхний добор. При этом ненужные части просто обрезают;

Доборы крепят к дверной конструкции саморезами;

Когда все доборы будут на своих местах, их нужно укрепить между собой, как показано на фото;

На следующем этапе работ нужно поставить обналичку по периметру дверной коробки. Причем не важно, с какого длинного наличника начинать установку;

Но перед этим наличники обрезают под углом в 45 градусов при помощи лобзика, а используя торцовку, размечают линию среза;

После выполнения разметочных работ, чертят линию распила. Нужная длина наличника составляет расстояние от нижнего края верхнего добора до самого пола. К этому значению рекомендуют приплюсовать дополнительные 0,5 см. После того момента, когда Вы отмерили наличник, его следует отпилить;

Зафиксировать обналичку на межкомнатную дверь можно. Причем для эстетического внешнего вида наличника, шапочку гвоздей потребуется аккуратно откусить. Тогда их практически не заметно по окончанию работ;

Сложнее с замерами верхнего наличника. Обычно используют более короткий элемент обналички. Его один угол нужно запилить, использую вышеуказанную методику, соблюдая угол в 45 градусов;

После чего следует примерить получившийся верхний наличник и отметить вершину угла со второй его стороны. Только тогда элемент можно поставить и закрепить, как показано на видео;

В случае, когда швы сошлись не полностью, их в этих местах можно заделать специальным средством #8212; герметиком. Это очень распространенный материал;

 Обналичка противоположной стороны конструкции осуществляется соответственно.

Подведем итоги

Облицовка межкомнатных дверей обеспечивает ей завершенный и эстетически целостный внешний вид. Осуществить монтаж дверной обналички можно своими руками, даже не имея при этом специальных знаний. Для этого понадобятся специальные инструменты, немного усилий и свободного времени.

Цены и виды межкомнатных дверей


Описание:
Если вы желаете выбрать недорогую межкомнатную дверь, то это видео именно для вас. В этом кратком видео вы узнаете: Как выбрать недорогую межкомнатную дверь, так чтобы она была качественной и служила много лет. Рекомендую смотреть видео «как выбрать недорогую межкомнатную дверь» до самого конца. Я уверен, что посмотрев этот видео ролик до конца, вы навсегда запомните «как выбрать недорогую межкомнатную дверь». Если вам понравилось видео «как выбрать недорогую межкомнатную дверь» оставьте свой комментарий с отзывом.

See also: