Contents

Делаем ремонт в малогабаритной квартире

Делаем ремонт в малогабаритной квартире

Ремонт | 21.11.2013 09:44

Рынок недвижимости активно развивается, стоимость квартир растет из года в год. Для тех, кто не может позволить себе купить дорогое и просторное жилье, существуют малогабаритные квартиры, к которым можно отнести:

Однокомнатные квартиры, как правило, до 30 квадратных метров.

Квартиры-студии, где кухня и единственная комната объединены между собой.

Чаще всего владельцами малогабаритных квартир становятся молодые люди, желающие самостоятельной жизни ремонт клапана сливного бачка унитаза. Особую популярность такие квартиры получили после кризиса 2008 года, когда население либо отказывалось от покупки недвижимости, либо желало сэкономить свой бюджет, приобретая малогабаритную квартиру. Тем не менее, став владельцем такой недвижимости, у вас открывается возможность оформить ее в своем собственном стиле, заказав ремонт квартир под ключ в Москве в проверенной строительной компании, либо осуществив его самостоятельно.

Идеи для ремонта малогабаритной квартиры

Необходимо взвешивать все идеи для ремонта малогабаритной квартиры, чтобы выбрать оптимальный вариант. Можно посоветоваться с друзьями или обратиться за платными консультациями, но помните, что окончательный выбор нужно делать самостоятельно, так как платить за ремонт вам самим, и жить именно в той отделке, которую вы закажете.

Если рассматривать малогабаритную квартиру с точки зрения ремонта, то площадь даже в 30 кв.м. – это огромное поле для фантазии хозяев, где можно реализовать всякие задумки. Рассмотрим наиболее популярные идеи для оформления малогабаритной квартиры:

Оформление квартиры по системе «open space»

Такая система, наверняка, ассоциируется с коммерческими структурами, в офисах которых сотрудники сидят по принципу «открытого пространства», когда все видят деятельность друг друга. Оформление квартиры по системе «open space» заключается в увеличении визуального пространства квартиры, добиться этого можно за счет следующих действий:

Использование раздвижных и складных дверей.

Раскладной диван, ночью превращающийся в кровать.

Шкаф-купе, встроенный в стену.

Светлые тона, увеличивающие пространство.

Многие хозяева используют именно такие идеи для ремонта маленькой квартиры, что позволяет комнате, имеющее маленькие габариты, казаться больше. В такую квартиру можно смело приглашать гостей, ведь за счет системы «open space» тесно не будет.

Оформление квартиры по зонному принципу

Если хочется, чтобы каждый уголок квартиры содержал какую-то идею, то следует ввести в квартире несколько зон. Например, спальное место, в котором будет располагаться кровать и какие-то личные предметы. Также можно выделать зону отдыха, обустроив ее диваном и телевизором, или рабочий уголок, состоящий из компьютера, стола и стула ремонт сливного клапана унитаза. При наличии ребенка следует добавить и детский уголок, где ребенок сможет играть. Для разделения квартиры по зонному принципу нужно использовать:

— Различного рода перегородки. Например, шкаф, ширму или занавесы.

— Цветовые приемы, с помощью которых можно подчеркнуть каждый уголок квартиры.

Необычное оформление маленькой квартиры

Желая выделиться нестандартными решениями по ремонту в малогабаритной квартире, можно выбрать какой-либо европейский стиль для своей недвижимости, и сделать весь ремонт в этой тематике. Также графика на стенах будет смотреться очень необычно. Стоит рассмотреть и вариант оформления барной стойки на кухне вместо стола обогрев квартиры кондиционером. Если балкон с утеплителями, то на нем следует разместить рабочий уголок или гардеробную. Кроме того, спальное место можно расположить на втором ярусе, например, над рабочим столом. Все эти необычные идеи для ремонта маленькой квартиры будут смотреться выигрышно на фоне однотипных ремонтных проектов.

Помимо ремонта и отделки следует уделить особое внимание интерьеру малогабаритной квартиры. Естественно, много предметов добавлять не стоит, однако можно украсить квартиру рамами, картинами, декоративными наклейками. Дополнительных преимуществ придадут живые комнатные растения или, наоборот, вазы с искусственными цветами.

Подойдя к вопросу ремонту малогабаритной квартиры, следует продумать все возможные идеи изменения внутреннего вида имущества. Важно помнить, что ремонт – это затратный и длительный процесс, и делается он, как минимум, на 7-8 лет вперед, поэтому перед его началом нужно учесть все нюансы.

Видео: дизайн малогабаритной квартиры

Ремонт малогабаритной квартиры

Ремонт малогабаритной квартиры

Листая модные журналы, мы восхищаемся удачными, креативными интерьерными решениями. Однако большая часть идей, предложенных в глянцевых изданиях, подходит разве что для особняков и пентхаусов. А что же делать тем, кто хочет провести ремонт малогабаритной квартиры? Возможно ли создание стильных интерьеров на скромных двадцати квадратных метрах? Специалисты уверены: конечно же, можно, если подойти к решению ремонтного вопроса со знанием дела.

Предлагаем вам изучить информацию нашего тематического раздела Ремонт малогабаритной квартиры. Мы подготовили интересные статьи, в которых постарались рассказать о некоторых хитростях ремонта однушек, о том, как выбрать мебель и отделочные материалы, как визуально расширить пространство в помещении.

Практика ремонта однокомнатных квартир показывает, что при грамотном подходе к отделке и планировке внутреннего пространства даже небольшие жилые площади могут восприниматься весьма вместительными и стильными. Конечно, каждая отдельная квартира вносит свои ограничения в дизайнерские решения интерьера, и все же многообразие возможных вариантов планировки позволяет подобрать планировку по своему собственному вкусу.

Планируете евроремонт или хотите более рационально организовать пространство? Специалисты утверждают: если вы продумаете обстановку заблаговременно, то сможете немало сэкономить на шкафах и системах хранения.

Обои — это самый традиционный и привычный способ отделки стен. Однако многие не догадываются о том, насколько разнообразными бывают обои. Оставим классические бумажные обои в стороне и посмотрим, какие новые виды обоев сегодня наиболее популярны.

Очевидным большим недостатком всех хрущевок является маленькая площадь. Но не отчаивайтесь, если у Вас пока нет возможности сменить жилье, – можно подкорректировать планировку Вашей хрущевки, сделать небольшой ремонт и Вы убедитесь, что маленькая квартира вполне может стать уютным и комфортным жильем.

Ремонт в хрущевской квартире – это лучший способ, чтобы развить отличное пространственное воображение. Малый размер такой квартиры гарантирует, что Вы будете стремиться максимально функционально использовать буквально каждый квадратный сантиметр ремонт впускного клапана унитаза. Особенно актуален подобный подход для кухни, ведь здесь нужно разместить множество громоздкой бытовой техники, выделить рабочую поверхность и оставить пространство для обеденного стола.

Как оригинально одеть вашу комнату или офис? Какие обои обладают звукоизоляционными свойствами, а какие – бактерицидными? Ответы на эти вопросы вы найдете в этой статье.

И, конечно же, мы приглашаем вас изучить предложения квалифицированных мастеров. В нашем каталоге представлены портфолио опытных специалистов, которые даже совсем небольшую квартиру превратят в изысканное, уютное и функциональное жилое пространство.

Ремонт малогабаритных квартир сегодня предлагают:

Выберите своего мастера — посмотрите примеры ремонта малогабаритных квартир на фото и закажите работу у самой профессиональной ремонтной бригады:

Внутри дома

Малогабаритные квартиры. 60 советов по обустройству маленькой квартиры с фото

У вас малогабаритная квартира, спальня. кухня. Думаете, это повод для переживаний? А вот и нет! Маленькое пространство #8212; это хороший повод проявить креативное мышление и смекалку, а мы вам в этом поможем. Гарантируем,  в наших силах сделать собственное жилье достаточно просторным имея весьма ограниченную территорию.

Итак, 60+ советов по оптимизации маленького пространства комнат от #171;Внутри дома#187;. Вдохновляйтесь, и добавляйте свои идеи по обустройству маленьких комнат! Давайте соберем целую кладовую полезных советов!

Удаляем и меняем!

Удаляем лишние двери . Удалив межкомнатные двери мы не только освободим место, но и сделаем комнату визуально легче.

Если двери все-таки необходимы их можно заменить на раздвижные или даже тканевое полотно ремонт заливного клапана унитаза. Кстати, помните различные шторки из бусин на дверные проемы, почему бы не использовать этот прием?

Меняем радиаторы . Заменяем старые радиаторы отопления на новые плоские модели проект электрики однокомнатной квартиры. Это освободит место в зоне окна и подоконника для более полезной мебели.

Выбрасываем все лишнее . Избавляемся от старых ненужных вещей, делаем периодические зачистки по принципу #171;вещь не используется уже полгода #8212; значит она не нужна#187;. Старые журналы уносим на помойку, те что в хорошем состоянии оставляем у почтовых ящиков (или сдаем в ближайшую библиотеку). Сувениры и милые сердцу безделушки так же безжалостно выбрасываем, в противном случае, через несколько месяцев #171;собирательства#187; вы рискуете погрязнуть в ненужном хламе.

Убираем лишнюю технику . Если вы не меломан в пятом поколении, то зачем вам нужна это громоздкая магнитола (музыкальный центр), вспомните когда вы включали ее последний раз? Тем более что функции DVD-проигрывателя, музыкального центра, будильника, телевизора с успехом выполнит маленький ноутбук.

Откажитесь от больших, массивных диванов (#171;гордости#187; российского мебельного рынка), громоздких тумбочек и шкафов во всю стену.

Гардина, фото nathanegan.com

Если у вас отличный вид из окна, воспользуйтесь этим, откажитесь от штор . а для защиты от солнца используйте разнообразные ролл-шторы.

Чем чище и больше окна, тем комната кажется визуально больше. В идеале ваш взгляд должен уходить за линию горизонта. Помним, чем больше света, тем просторнее жилище.

Если вы редко готовите и проводите большую часть на работе, то может быть имеет смысл отказаться от плиты и духовки? Вполне достаточно поверхности с конфорками или даже электроплитки.

То же самое с ванной комнатой. если вы сторонник  бодрящего душа по утрам, может стоит заменить ванну на душевую кабину?

Кстати, если вы любите нежится в ванной, а ваш мужчина любит принимать душ, то можно совместить эту удовольствия два в одном, сейчас многие компании выпускают компактные, комбинированные модели душевых кабин.

Для любой бытовой техники существуют ее мини-аналоги, может быть стоит посмотреть в их сторону? Мини-холодильники, компактные посудомоечные машины, кухонные комбайны #8212; выбор велик.

Свободное место!

А может, ширина подоконников позволит придумать им еще одно, не совсем обычное применение? Например, уютное местечко для посиделок под шум дождя.

Если в доме есть свободная ниша, лестница или незанятая область, то там можно устроить библиотеку или место для хранения .

Используем любые площади под место для хранения

Используем по максимуму все свободные углы. Для этого можно приобрести угловую мебель, угловые этажерки, прочие треножники.

В угол можно подвесить полки или поставить угловой стеллаж, это сэкономит место в центре и создаст дополнительные места для хранения.

Если у вас после ремонта остались свободные ниши (от окна, двери), не стоит их закладывать, лучше используйте их, например, как буфет. для хранения посуды и кухонной утвари.

Использование ниш, фото John Gruen

Стеллажи делятся на несколько видов: подвесные, напольные и стационарные ремонт поплавкового клапана унитаза. Это позволяет нам использовать пространство не только по горизонтали, но и по вертикали!

Создаем дополнительные уровни. Стеллажные полки, встроенные в ниши, не уменьшают объем помещения. Создают иллюзию простора и одновременно решают проблему размещения многочисленных вещей.

Кстати, полки не обязательно размещать одну над другой! Проявите фантазию #8212; так ваш интерьер будет выглядеть эффектнее. Создайте собственную уникальную систему стеллажей.

Полки для хранения посуды, фото Keith Scott Morton

Если в доме есть кладовка, используем ее по максимуму, если вы любите ходить по магазинам, то можно превратить ее в личную гардеробную.

Для работы можно использовать шкаф или секретер, который при желании можно закрыть. Если вы работаете с ноутбуком не часто используйте подвесной шкафчик или доску.

Рабочее место, фото Stanhope Library from William Sonoma

Стулья, табуретки следует покупать с учетом того, чтобы без проблем складывать их друг на друга.

Используем многофункциональные трансформеры

Диван-кровать, кресло-кровать или кровать, убираемая днем в шкаф значительно увеличат полезную площадь вашей квартиры, что позволит использовать освободившееся пространство в других целях. Диван без труда можно разложить в кровать, а кресло в одноместную кровать. В случае прихода гостей сложите мебель, уберите постельное белье в диван же, наденьте чехол и накидайте сверху подушек. Быстро и стильно!

Откидная кровать решит проблему маленькой комнаты, это очень удобно, днем кровать можно убрать и освободить значительную площадь, причем белье с кровати снимать не обязательно.

Складные столики незаменимая вещь в гостиной и на кухне. Перед обедом стол  раскладывают (или частично раскладывают), а после убирают в исходное положение.

Кофейный столик может служить не только подставкой под кофе и журналы, но и быть полноценным местом для хранения.

РАМВИК придиванный столик от Икеа с отделением под пульты и газеты

Детская мебель-конструктор является также хорошим решением для любой квартиры, она позволяют менять привычные предметы в соответствии с потребностями ребенка в любой момент времени или даже растет вместе с ребенком.

Секционная мебель позволит заполнить всю стену, не занимая большого пространства.

Визуальный обман

Мебель из стекла (столы, шкафы) визуально меньше загромождает пространство, чем обычная мебель.

Светлые цвета (белый, беж) лучше отражают свет, делая пространство комнаты шире, темный же цвет наоборот «давит», поэтому лучше в маленькой комнате подбирать мебель светлых оттенков, то же относится к оформлению стен, потолков.

Зеркала . висящие друг напротив друга, расширяют пространство комнаты, чем они больше, тем грандиознее эффект.

Кстати, похожий эффект имеют любые отражающие поверхности, например, глянцевый пол или потолок, а так же мебель.

Объединяем пространство квартиры единым цветом, фактурой, стилем. Используя общий оттенок для стен и мебели визуально можно расширить пространство.

Например, используйте одинаковые обои в смежных комнатах для зрительного объединения пространства комнат.

Яркий, крупный рисунок на обоях визуально уменьшит комнату, поэтому лучше выбрать обои без рисунка, либо с лаконичным, вертикальным узором.

Да и в целом дизайн комнат должен быть лаконичным. Избегайте пестроты и обилия мелких предметов, действуйте по принципу «минимум вещей на виду».

Излишнее дробление интерьера здесь ни к чему, интерьер маленькой квартиры должен быть цельным.

Используйте один крупный и яркий объект . на который будет падать взгляд (это может быть люстра, диван).

Обычные шкафчики можно сделать невидимыми, если выкрасить их в цвет стен. Они #171;сольются#187; со стеной визуально освобождая пространство.

Обои с вертикальным рисунком вытягивают комнату делая потолок визуально выше.

Горизонтальный рисунок стен, напротив, вытягивает комнату в ширину.

Кстати, чем дальше шторы выходят за периметр окна, тем шире кажется комната.

Кухню лучше подобрать линейную, тогда вам останется больше места для маневра.

Если вы планируете использовать кухонный остров, то выбирайте его с тем прицелом, чтобы использовать как обеденный стол, не забудьте приобрести барные стулья.

Подвешиваем!

Используем стены по максимуму . Подвешиваем на стену стеллажи, полки, настенные органайзеры, любые подвесные системы хранения тонкости ремонта квартиры. Оцените удобные, не занимающие места настенные органайзеры. стильно и все вещи всегда под рукой!

В узкой прихожей, в коридоре, где нельзя поставить шкафы, сделайте полки наверху, наподобие антресолей.

Плоский телевизор занимает мало место, а в #171;подвешанном#187; состоянии #8212; и того меньше!

Телевизор, фото Ken Gutmaker

Компактные Идеи Для Малогабаритных Квартир


Описание:
Подборка замечательных идей для небольших квартир, которые позволят сэкономить полезную площадь и увеличить функционал. К сожалению, многое не получится сделать своими руками, но кое-что вполне по силам каждому.