Contents

Деревянные дверцы жалюзи для шкафчика

Как выбрать дверные деревянные жалюзи для шкафа?

Содержание

Наиболее распространены представления о жалюзи как конструкции, которая защищает помещение от солнечных лучей, или когда жалюзи изготавливаются в виде рольставней, защищающих дом одновременно и от солнца, и от злоумышленников. Однако есть еще один интересный и красивый вариант – дверные деревянные жалюзи для шкафа.

Особенности конструкции и разновидности

Есть три самых распространенных варианта, когда используются деревянные дверцы-жалюзи:

Фасады кухонной мебели и различных шкафов или тумбочек;

Межкомнатные деревянные дверные жалюзи;

Часть конструкции окна или двери.

В любом случае деревянные двери-жалюзи представляют собой конструкцию, основой которой является рама из небольших деревянных брусков, к которым прибиты поперечные плоские полоски под определенным углом.

Часто такие конструкции можно встретить в американских фильмах, когда подобным образом изготавливаются двери на веранде. Это достаточно удобно – наклоненные плоские полоски не дают проникать в помещение лишним солнечным лучам, да и снаружи не видно, что происходит в доме.

Такая идея начала достаточно широко использоваться современными дизайнерами, когда в таком виде делаются межкомнатные двери, правда, они не обычные, а складываются как гармошка.

В итоге получается переходной вариант между обычными и дверями купе.

Также модно стало устанавливать деревянные дверцы-жалюзи для шкафчика, в таком случае пространство в шкафу или тумбочке хорошо проветривается. Если в шкафу хранится чистое белье, то оно всегда будет свежо пахнуть.

Однако есть у таких дверей и недостаток – они пропускают шум и все запахи из соседних помещений какие кондиционеры лучше для квартиры. Поэтому нежелательно оборудовать таким образом межкомнатные двери из кухни в соседнюю комнату. Однако это никак не отразилось на популярности в установке деревянный дверей-жалюзи в качестве фасадов кухонной мебели.

Этапы монтажа

Монтаж дверей-жалюзи отличается в зависимости от области применения.

Так, при монтаже двери-гармошки между комнатами монтаж мало чем будет отличаться от монтажа обычной межкомнатной двери:

Демонтируется старая дверная коробка;

Устанавливается по уровню новая;

Производится ее закрепление.

Стоимость такой двери, в среднем, составляет около 50-100 долларов в зависимости от стиля оформления и породы используемого при изготовлении дерева. Работа по установке будет стоить около 20-30 долларов.

Если дверцы-жалюзи устанавливаются в качестве замены старых фасадов на кухне, то последовательность действий следующая:

Изготавливаются новые фасады по имеющимся размерам;

Новые дверцы прикручиваются к имеющимся завесам.

Работа не очень сложная, поэтому стоить будет недорого, ее можно сделать и самостоятельно.

Также есть вариант изготовления шкафа с дверями-жалюзи, однако в таком случае говорить о стоимости монтажа не представляется возможным, так как обычно это не встраиваемая конструкция, которая просто устанавливается в помещении.

Что представляют собой дверцы деревянные жалюзи

Что представляют собой дверцы деревянные жалюзи

Все чаще можно встретить в магазинах по продаже различной солнцезащитной системы различные изделия, предназначенные не только от защиты от солнца, а созданная для мебели, вместо дверцы – специальные дверцы деревянные жалюзи.  Дверцы различают горизонтальные и вертикальные в зависимости от типа самой мебели и ее размеров.  Если мебель высокая – то используют вертикальные, если широкая – то горизонтальная.

практичность при эксплуатации

натуральность материалов, тем самым не содержится различных вредных веществ, бактерий

устойчивость к перепадам давлению, температуре и влажности

циркуляция потока воздуха  между внешней средой и внутренней предмета или мебели

свобода выбора и удобство от крепления

огромный ассортимент применений в интерьере

Деревянные дверцы жалюзи

Недостатки деревянных дверец жалюзи

высокая цена, так как изготавливается из натуральных материалов и под нужные размеры

при поломке придется, траться на дорогой ремонт по замене комплектующих

Деревянные дверцы жалюзи для шкафчика

Деревянные двери — жалюзи для шкафа

Мебель с жалюзийными дверями

Изготавливаются на основе деревянной рамы с плоскими горизонтальными планками, используются для гардероба, обеспечивают хорошую вентиляцию. Жалюзийные двери отлично выглядят и как межкомнатные, но не забывайте учитывать некоторые особенности, они легко пропускают звуки и запахи. Двери-жалюзи послужат неповторимым фасадом, как для шкафов купе, так и для небольших шкафчиков и тумбочек. Шкафы с такими дверцами прекрасно смотрятся на кухне и на балконе. Кроме того, стоимость на эту продукцию вас приятно удивит.

Новый шкаф с небольшими затратами

Уже не в первый раз, сидя на своей кухне выпивая ароматную чашечку чая или кофе, взгляд все чаще останавливается на фасадах вашей кухонной мебели лучшие кондиционеры для квартиры. Когда то она вас радовала, но все имеет свой срок службы и приходит пора что-то менять. Есть варианты купить новую мебель или покрасить старую в новый цвет.

Но экономней, красивей и эргономичней будет просто заменить передние стенки ящиков и дверцы шкафов, при этом, не меняя, исправных каркасов уже имеющейся мебели. Это более экономно и результат будет достигнут с наименьшими усилиями. Лучше всего заказать такие дверцы там, где вам предоставят большой выбор материала с приемлемыми ценами. Разнообразная отделка из дерева или пластика позволит вам максимально украсить ваш интерьер. Советуем вам обратить внимание на двери-жалюзи из натуральной сосны.

Внешний вид батарей отопления в наших новостройках, да и во многих старых домах, обычно оставляет желать лучшего.

Деревянная мебель из жалюзи весьма разнообразна: ее можно лакировать, покрыть прозрачной глянцевой краской, таким образом, красиво выделяется цвет и фактура дерева. Еще можно дверцы шкафчика покрасить любой краской или создать вид нищета, результат – яркая, неповторимая декоративная деталь.

Дизайнерская роль шкафчиков в интерьере

В нашем веке мы все больше отказываемся от различных решений в дизайне наших квартир, пытаемся рационально использовать наше имеющееся пространство и в тоже время минимально затратить свои сбережения.

Очень функциональным и интересным решением в интерьере являются дверцы из жалюзи. Такие дверцы невероятно меняют внешний вид вашей кухонной мебели, они будут отличаться от других, предавая неповторимый внешний вид и, будут препятствовать размножению в ваших продуктах пищевой моли. Конструкция этих шкафчиков такова, они обеспечивают отличную вентиляцию, губительную для этой разновидности насекомых.

Двери — жалюзи отлично устанавливаются в шкаф для одежды кондиционер для квартиры купить. Здесь имеются много вариантов дверей: использующие направляющих для раздвижных дверей или использующие мебельные петли. Данная конструкция шкафов, отлично сочетает вентиляцию и экономию вашего пространства, что обеспечит правильное хранение одежды. Вещи не плесневеют, не слеживаются, вентиляция не позволяет размножаться личинкам моли.

В качестве перегородок, при разделении рабочей и жилой зоны, удобного пространства, так же используются жалюзи горизонтального типа. Дверцы жалюзийные универсальны, что позволяет невероятно красиво вписаться в любой интерьер рейтинг кондиционеров для квартиры 2014. На сегодняшний день существует огромный выбор фурнитуры и аксессуаров, что дает возможность самостоятельно их установить. Специфика таких дверей такова, что возможна установка без предварительной подгонки, их можно укорачивать по высоте и ширине.

Двери-жалюзи

Иногда, на первый взгляд, для устройства таких шкафчиков выбирают самые не подходящие места. Самое главное — не споткнуться об эти выдвижные ступеньки.

Эта созданная комната для гардероба позволит вам оптимально удобно разместить свои вещи. В давно построенных квартирах под нее можно отвести коридорные антресоли, но нужно рассчитать уровни для размещения полок и штанг. На свое усмотрение поместить полки и кронштейны, можно выделить зону отдыха и создать свой рабочий уголок.

Дизайнерское решение для платяного шкафа с ипользованием техники состаривания дерева на дверях-жалюзи.

Жалюзийные дверцы

Жалюзийные дверцы

Производство. Завод оснащен европейским оборудованием с ЧПУ, что гарантирует отличное качество продукции и высочайшую автоматизацию производства.

Область применения. Естественная вентиляция внутреннего объема помещений делает жалюзийные дверцы идеальным решением для корпусных шкафов и шкафов-купе кондиционеры сплит системы для квартиры. Также дверцы широко применяются для оформления окон и балконных дверей, в качестве фасадов ванной мебели, при отделке обогревателей и батарей, для декорирования кухонной мебели и даже в качестве перегородок для удобной организации пространства.

Ассортимент. На складе в Москве более 100 видов стандартных размеров жалюзийных дверок.

Материал. Изготовлено из массива сосны (категория Экстра).

Влажность. Сушка древесины осуществляется в специализированных сушильных камерах KATRES (производство Чехия). Оптимальная влажность изделий составляет 8-10 %.

Упаковка. Жалюзийные дверцы отдельно упаковываются в термоусадочную пленку, что существенно упрощает их хранение и гарантирует безопасную транспортировку.

Стильные дверцы для шкафов на кухне

Стильные дверцы для шкафов на кухне

Стиль дверей шкафов может быть самым важным элементом нового дизайна кухни фактурная краска для стен валиком. Дверцы шкафов не только самые видимые элементы дизайна, но и самые выразительные. Можно подобрать дверцы любого стиля, чтобы они соответствовали дизайну комнаты. Взгляните на самые яркие примеры.

1. Шейкер лучшие кондиционеры для квартиры отзывы. Дверцы шкафов в стиле «шейкер» #8212; самый распространенный выбор. Здесь мы видим, что каркас состоит из  4 узких панелей, в центре которых широкая пятая панель.

Название произошло от мебели в стиле «Шейкер», которая отличается простыми прямыми линиями и функциональностью. Такие дверцы стали популярны благодаря простоте, что позволяет использовать их в комнате любого стиля.

Цена подобных дверей различна в зависимости от материалов.

2. Жалюзи. Горизонтальные деревянные рейки обычно используют на окнах и внутренних дверях, они добавят кухонным шкафам  архитектурный стиль. Однако такая красота стоит недешево. Деревянные дверцы-жалюзи идеально подходят для шкафов, которым необходима вентиляция.

Для поддержания чистоты дома и экономии своего времени воспользуйтесь услугами клининговой компании .

3. Плоские дверцы. Простые, но стильные двери без аксессуаров. Жесткие линии и минималистская форма делает этот тип идеальным выбором для современных интерьеров или интерьеров в стиле «модерн».

Такие дверцы доступны из древесины или же декоративного пластика, пластик намного дешевле.

4 рейтинг кондиционеров для квартиры. Внутренние двери. Такой тип дверей – самый дорогой, но его красота останется неизменной на протяжении десятилетий.  Внутренними дверцы называются потому, что сама дверь устанавливается на внутренней раме шкафа, а не на внешней.

Для таких дверей чаще используются внешние петли. Если вы захотели установить внутренние двери, заранее подсчитайте затраты.

5. Состарившиеся дверцы выбор кондиционера для квартиры. Если вы всегда хотели кухню в старинном стиле, вам понравятся эти дверцы. Все что вам нужно – выбрать обычные двери и пройтись по ним специальным инструментом.

6.  Панельные дверцы. Нравится коттеджный стиль? В центре дверца выглядит как панель. Раньше, когда не было пластика и штукатурки, дома покрывались панелями.

Белые дверцы сделают кухню чистой и аккуратной, их можно покрасить и в любой другой цвет.

7. Термопленка. Эти дверцы сделаны из МД, затем покрыты пластиком и помещены в печь, для того чтобы создать непроницаемою поверхность лак для паркета форум. Материал долговечный и недорогой, выбор цветов ограничен.

8. Дверцы на заказ. Не можете найти подходящую дверь? Создайте свою собственную.

Свяжитесь с производителем дверей, который поможет вам продумать каждую деталь.

Интересные записи по тегам

двери в шкаф.mov



See also: