Contents

Дверь плохо закрывается: в чем причина и что делать?

Дверь плохо закрывается: в чем причина и что делать?

Вы установили дверь – в свежевыстроенном доме или же заменили старую. Казалось бы, можно жить дальше и радоваться. Но порой все бывает не так уж и просто – случаи, когда выявляются скрытые проблемы с дверью, не так уж и редки. Плохо закрывающиеся входные двери. конечно, совсем неудобны, и могут быть даже опасны. Ведь плохо закрывающаяся дверь – источник сквозняков и травм, да и злоумышленникам проще вскрыть дверь с проблемами в установке.

Если дверь находится на гарантии, не ждите, пока проблемы станут совсем уж явными и станут мешать жить еще сильнее. Обращайтесь в компанию-производитель сразу же.

Какие же могут быть проблемы, из-за которых двери начинают закрываться с трудом?

Брак

Если геометрия двери нарушена, стоять ровно она не будет. Дверь можно подогнать, аккуратно остругав или спилив торцы, так, чтобы диагональные расстояния между противоположными углами дверного полотна стали совпадать.

Кроме того, размеры входной двери могут не совпадать с дверной коробкой. Поэтому так важно внимательно производить все замеры. Но если ошибка все же вкралась в расчеты, вам поможет только корректировка дверного полотна, либо же, если размеры дверного проема совпадают – раздвигание коробки.

Так же бракованными могут оказаться петли. Если конструкция нарушена сильно, то не стоит пытаться ее исправить, это повод заменить петли на новые.

Ошибки при установке

Причин может быть несколько: перекос коробки, неправильно врезанные замки, высокий порок. Небольшие недочеты можно исправить – самим или с помощью специалистов. Если же проблема не поддается корректировке, придется проводить демонтаж двери или перестановка замка.

Так же одной из причин того, что ваша входная дверь плохо закрывается, может быть то, что уплотнители установлены неправильно.

Какими бы не были причины, главное – не оставлять без внимания даже мелкие недочеты. Со временем они могут превратиться в недочеты гораздо более крупные, и вам придется потратить куда больше сил и денег, пытаясь устранить проблемы со входной дверью, чем если бы вы занялись этим сразу.

Закрылся автомобиль, а ключи остались внутри помогите выбрать входную дверь. Что делать!

Закрылся автомобиль, а ключи остались внутри. Что делать?!

Эта ситуация знакома наверное каждой девушке.

Складывали покупки в багажник, захлопнули его и только после этого обнаружили, что ключи остались в багажнике, а двери у машины закрыты . Завели автомобиль вышли на 5 сек — сигнализация автоматически закрыла двери поставить железную дверь какую. Просто захлопнули двери — ключи остались внутри на сиденье .

Можно много перечислять вариантов из-за чего вы остались на улице перед закрытой машиной, а ключи внутри. Сейчас главное не как это произошло а классическое Что делать?.

Самое главное — надо успокоиться и не паниковать!

Далее действовать примерно по следующему алгоритму:

Убедиться что вы действительно не можете попасть в машину и ключи внутри. Обойти и подергать все двери, проверить — закрыт ли багажник. Если ключей не видно то убедиться что они действительно остались внутри салона (или багажника), а не у вас в сумочке (пакетах, карманах).

Если пункт первый не дал положительных результатов, то идем дальше. Вспоминаем где у нас запасные ключи и может ли кто-нибудь оперативно нам их привезти. Это самый простой путь, к сожалению не всегда приемлемый. Так как запасные ключи могут быть за сотни километров или нет возможности оперативно их получить.

Если опять не повезло, то лучше созвониться со знающим человеком (так сказать звонок другу) и под его руководством действовать дальше. Если это опять не ваш вариант то читаем дальше про способы открытия без ключа.

Многие охранные сигнализации с обратной связью (это такие где есть автозавод, или можно постучав по лобовому стеклу вызвать водителя) имеют функцию снятия/постановки на охрану без использования белка.

Для того чтобы машина открылась обычно надо на кружочке прилепленном к лобовому стеклу (там где обычно еще мигает лампочка) набить определенный код. Если вы не знаете данный код попробуйте позвонить в то место где вам эту сигнализацию ставили. Если вам это не известно то попробуйте позвонить в любую мастерскую которая занимается установкой данного типа сигнализаций. Обычно мастера достаточно ленивы и не утруждают себя сменой кода, а оставляют заводские настройки. Если и это не помогло идем дальше.

Во многих городах есть службы или частники, которые за определенное вознаграждение (от 500 до 3000 тысяч рублей) могут открыть ваш автомобиль. Попробуйте найти их телефоны и вызвать. Если чувствуете в себе силы сделать это самостоятельно то ниже наиболее распространенные способы вскрытия машины (которые и применять приехавшие умельцы)

Способы вскрытия автомобиля

Отогнув уплотнитель двери между ним и стеклом в дверь засовывают линейку (или что то ее заменяющее) и надавив данным предметом на тяги открытия двери соответственно открывают ее.

Способ простой и эффективный, но все таки надо представлять — куда и как давить. На импортных машинах может и не сработать там слишком хорошо все подогнано.

Пальцами (монтировкой — через мягкую прокладку) аккуратно отжимаем верхний край двери в месте наиболее удаленном от петель (максимально близко к стойке).

В образовавшуюся щель вставляем клинышек (из любого не очень твердого материала) для того чтобы данная щель не закрылась. Через эту щель с помощью жесткой проволоки нажимаем/тянем фиксатор дверей. И дверь открыта. Это ОЧЕНЬ эффективный и одновременно очень простой способ. Специалисты открывают им дверь за 20-40 секунд. Если делать все аккуратно ни каких следов не остается.

Способ 3. В личинку замка заколачиваем тонкую отвертку и поворачиваем ее (отвертку) открывая дверь.

Минус этого способа придется менять личинку.

Это наиболее радикальный путь.

Чтобы избежать других неожиданностей связанных с авто, читай статью о том, что всегда должно быть в машине.

Дверь закрылась, ключ

Дверь закрылась, ключ — дома. Что делать?

Эх, вот так вышибут дверь, не подумавши, а потом ремонтируй!. Фото Владимира Ларионова

Северодвинка вернулась поздно ночью из бара домой как правильно сделать межкомнатную дверь. Настроение отличное погуляла хорошо. Сунула руку в сумку – ключа нет. Что делать? Стала звонить спасателям, чтобы приехали и в дом запустили, а чтобы заявка весомей выглядела, рассказала о том, что дома одни остались маленькие дети.

Спасатели приехали, дверь открыли, но никаких детей не обнаружили. Как выяснилось уже в присутствии сотрудников полиции, у этой дамы детей никогда и не было. За ложный вызов ей теперь придется ответить. А вот как правильно поступить тем, кто оказался в подобной ситуации, Вечерка сейчас расскажет.

Есть угроза? Помогаем!

Ольга Панова, специалист «Службы спасения»:

— Обращения по поводу запертых дверей к нам поступают часто. Мы выезжаем и помогаем только в тех случаях, когда речь идет о пожилых людях, маленьких детях или какой-либо угрозе для жизни, при которой промедление невозможно: включенная плита или утюг. Во всех остальных случаях даем консультацию и номера телефонов фирм, которые помогут вскрыть дверь. Если дело происходит ночью, рекомендуем переночевать у друзей и знакомых, чтобы утром заняться замком.

Сезам, откройся!

ООО «Сезам», пр. Труда, 54, телефон 528989:

— Мы занимаемся только металлическими дверями, за деревянные не беремся входную дверь какого производителя выбрать. Работаем с 8 до 18 часов, так что лучше всего заявку оставлять в это время. Но это не значит, что специалисты приедут тут же – если нет срочных заказов, то помогут сразу, а если есть, придется подождать. Вызовы такие у нас бывают практически каждую неделю, так что схема отработана. Вскрывают двери быстро и аккуратно, правда, замок после потери ключа лучше все-таки сменить.

Стоимость услуги – 1400 рублей.

Взломаем без проблем

Фирма «Мужчина в доме», 569532:

Здесь берутся за любую дверь – металлическую или деревянную. Как вскрывает? Просто ломают. Так что если нет мужчины под рукой, обратитесь сюда. За взлом по требованию возьмут всего 500 рублей.

Я за свою спокоен

Роман Фомченков, начальник отдела экспертно-криминалистического центра:

— Если ключ потерялся, мое мнение будет таким же, как у любого здравомыслящего гражданина – менять замок нужно, не искушая судьбу. Замки сейчас продаются разные. Самый надежный вариант – два замка, установленные на расстоянии не меньше 60 см друг от друга. Один – двухбородочный, причем бородки должны идти в разные стороны. Второй замок – с круглым ключом.

По-прежнему чаще всего вскрывают деревянные двери с дешевыми замками. Нормальная металлическая не китайская дверь тысяч за 6-7 – хорошее решение. Уезжая в отпуск, лучше не оставлять ключ даже соседям, а поставить дверь на охрану. Я сам так сделал, так что за свой дом спокоен.

Каждый мужчина мечтает об этом!

Дважды за год, что мы живем в новой квартире, вставала между нами и домашним теплом входная дверь. Первую, деревянную, захлопнула я сама, оставив ключ в коридоре. И главное, несколько раз до этого говорила ребенку, чтобы перед выходом всегда проверял связку в кармане. А вот погляди – сама оплошала. Выбил дверь друг мужа Лешка. Красиво выбивал – с наскоком, то плечом, то ногой. А когда она, взвизгнув, поддалась, обернулся недоуменно:

— Так ты что, на видео не снимала? Это ж каждый мужчина о таком мечтает – дверь повышибать!

Старую выбитую деревянную мы заменили на новенькую металлическую. Поставили, полюбовались и пошли в гости. А когда вернулись в первом часу ночи, обнаружили, что монтажная пена раздулась и намертво запаяла вход. Ночью взламывать не хотелось. Чтобы соседей не будить, полезли через окно. Сначала муж, а потом я, задрав до неприличия юбку откатная межкомнатная дверь своими руками. Что порадовало – оказалось, что такое мне по плечу, вскарабкалась в высокое окно сталинки без проблем. Что напугало – ни одна живая душа не заметила этого поползновения и не сообщила в полицию.

Новая входная дверь туго закрывается, это нормально или брак?

Новая входная дверь туго закрывается, это нормально или брак??

4. Штучка | 07.06.2013, 12:09:19 [877126070]

Гость

Просто установщику неохота признать, что у него кривые руки и он плохо подогнал дверь. Она не разработается, просто перестанет со временем закрываться. Требуйте доделки!

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.

Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.

Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия редакции сайта. Перепечатка материалов с сайта Woman.ru невозможна без письменного разрешения редакции.

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей. Мнение авторов может не совпадать с точкой зрения редакции.

Материалы, размещенные в разделе Секс не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет (18+)


See also: