Contents

Установка кондиционера на балконе

Установка кондиционера на балконе

Климатическая техника на балконе создаст комфортные климатические условия именно в этой части квартиры.

Не стоит рассчитывать, что монтаж кондиционера на балконе решит проблему кондиционирования всего жилья — внутренний блок сплит системы должен быть установлен в каждом помещении.

Достаточно часто на балконе (или рядом с балконом) устанавливается только внешний блок кондиционера. Такой монтаж относится к нестандартным и выполняется в соответствии со следующими схемами:

Размещение внешнего блока кондиционера на стене;

Отсутствие необходимости проходить через перегородку балкона снижает стоимость монтажа внешнего блока на балконе.

Размещение в соответствии с этой схемой не ведет к удлинению фреоновой трассы.

Размещение внешнего блока кондиционера на перегородке;

Крепление наружного блока кондиционера к бетонной или кирпичной перегородке балкона осуществляется при помощи специальных установочных кронштейнов.

Размещение внешнего блока кондиционера на перегородке из прутьев.

Внешний блок размещается на перегородке из прутьев, которая может выдержать его вес.

Монтаж блока в соответствии с этой схемой предусматривает установку специального крепежа и амортизаторов (для снижения вибрации и шума).

Компания Сплит-С осуществляет профессиональный монтаж кондиционеров различных типов и торговых марок.

Монтаж кондиционера на балконе

Монтаж кондиционера на балконе

Архитектурные особенности планировки некоторых зданий позволяют осуществлять наиболее оптимальный монтаж кондиционера на балконе. По сравнению с остальными кондиционерами такие сплит-системы имеют свои нюансы, в том числе, касающиеся установки, сборки и функциональности климатической техники.

Компания Альпийский климат осуществляет профессиональную установку кондиционера на балконе — будь то офисное помещение, городская квартира или дачный коттедж. Специалисты компании знакомы со всеми тонкостями и особенностями по установке климатической техники, поэтому можно с уверенностью утверждать, что если вы решили произвести монтаж кондиционера на балконе, самым правильным будет обратиться за помощью в Альпийский климат.

Закажи установку кондиционера на балконе в Альпийском климате

Установка кондиционера на балконе требует определенных навыков и точных знаний специалистов-монтажников, осуществляющих данный вид работ инжинирингового подряда. Недостаточная квалификация может привести, во-первых, к поломке самой техники, а во-вторых, к недолгосрочной и неэффективной эксплуатации сплит-системы. В конечном итоге, потребуется замена и демонтаж оборудования. Поэтому крайне важно обращаться за помощью в ту компанию, опыту и репутации которой вы доверяете.

Компания Альпийский климат — один из ведуших лидеров в области монтажа и установки климатической техники любой степени сложности. В числе прочих услуг, специалисты Альпийский климат готовы выполнить работы по установке кондиционера на балконе — с учетом специфики конкретного местоположения и планировки здания, как внешней, так и внутренней.

Кондиционер на балконе

Кондиционер на балконе

Кондиционер можно устанавливать не только на стене здания, но и на собственном балконе. Однако это возможно лишь в определенных условиях. Например, кондиционер на балконе можно устанавливать только в том случае, если он не застеклен, иначе в таких условиях агрегату не будет хватать воздуха для полноценного функционирования.

В климатической компании «ТехноДа» работают опытные мастера по установке кондиционеров и сплит систем всех типов, которые не просто качественно выполняют свою работу, но и стараются максимально угодить клиенту, выбирая для установки агрегата такое место, которое и кондиционеру будет позволять качественно работать, и заказчику будет максимально удобным. А если Ваш балкон подходит для этих целей, мы с радостью установим на нем Ваш кондиционер.

Установка кондиционеров на балконе

Установка кондиционера на балконе осуществляется при помощи кронштейнов для сплит систем. так же как и в случае крепежа к стене, разница лишь в том, что к стене внешний блок системы привинчивается максимально крепко, так как вес агрегата достаточно большой, а на балконе его нужно прикрепить к полу, и для этого достаточно упрощенных кронштейнов-стяжек.

Предлагаем Вам ознакомиться с тем, как в комнате будет размещен внутренний блок сплит системы настенного типа при условии монтажа на балконе. Пронаблюдайте также, каким образом будет размещена трасса.

Теперь можете увидеть, как будет размещена внешняя часть настенной сплит системы, а также примерно как она смотрится со стороны улицы. Обратите внимание, как проходит трасса.

И, наконец, пронаблюдайте, как расположены наружная и внутренняя части системы по отношению друг к другу.

Кроме крепления кондиционера к полу, существует еще несколько вариантов установки климатического оборудования на балконе:

к балконным парапетам

к боковой стороне балкона

к лицевой стороне балкона

К балконным парапетам можно крепить климатическое оборудование, при условии, что они достаточно прочны для этого. Самыми надежными считаются бетонные, кирпичные и панельные парапеты. К ним комнатный кондиционер крепится стандартным способом. Если толщина парапета не позволяет прикрепить к нему агрегат, то для утолщения используются специальные пластины.

Балконные парапеты бывают и металлическими. К ним кондиционер нужно крепить очень осторожно, так как они часто бывают недостаточно надежными. В таком случае можно либо укрепить конструкцию, либо подстраховать установленный блок специальными тросами.

Кондиционеры на балконах – это плюс?

Установить кондиционер можно также на боковой стороне балкона. Это довольно удобный вариант, так как позволяет не загромождать лицевую сторону здания. Таким образом, Ваш агрегат станет незаметным и не будет обращать на себя нежелательное внимание с улицы. Если же агрегат установлен на первом этаже, Вам необходима антивандальная защита для кондиционера в случае, если на его целостность захотят посягнуть.

Что касается внутреннего пространства балкона, то Вы его значительно сэкономите, если выберете установку внешнего блока кондиционера на боковой стороне балкона. Но самым надежным считается монтаж кондиционера в квартиру на лицевой стороне Вашего балкона.

Этот вид установки климатической техники допустим даже для застекленных балконов и лоджий. Главное, чтобы балконное ограждение позволяло это сделать. Эту проблему можно решить, если Вы запланировали параллельно ремонт балкона, тогда можно и ограждение изменить, и трассу спрятать под обшивку. Удобно, как никогда!

Качественная установка кондиционера на балконе

В климатической компании «ТехноДа» принимаются заказы на установку кондиционеров  в жилых домах на балконе. Наши специалисты неоднократно осуществляли подобный монтаж климатического оборудования. Мы всегда работаем качественно, и поэтому наши кондиционеры отличаются высоким уровнем надежности.

Мы постараемся выполнить Ваш заказ кондиционера с установкой в кратчайшие сроки, и гарантируем, что к проделанной работе у Вас не возникнет претензий. Нами осуществляется аккуратная установка кондиционера на фасаде – в том числе и на вентилируемых фасадах. Мы работаем оперативно, при этом всегда соблюдая установленные нормы кондиционирования помещений того или иного назначения. Звоните, мы готовы начать сотрудничество!

Открытая группа

Открытая группа

Компания wetru.net представляет вам новинку — экран для кондиционера. В отличии от существующих аналогов наш экран устанавливает непосредственно на кондиционер не требуя дополнительных монтажных работ.

Более 125 лет назад основатель компании, Ятаро Ивасаки, арендовал три парохода и основал компанию Tsukumo Shokai Shipping Co. В течениенескольких последующих лет компания успешно развивалась, и в 1874 году ее название сменилось на Mitsubishi Steamship Co. К этому времени её флот насчитывал уже более 30 кораблей.

В 1890 году Яносуке Ивасаки, президент компании, выкупил у японского правительства заброшенный участок площадью 35 гектар, расположенной недалеко от императорского дворца, заплатив за него сумму, эквивалентную 1 миллиарду долларов. На сегодняшний день это самый важный и престижный в Токио деловой район — Маруноучи.

Всемирно известная торговая марка (три ромба в форме треугольника), возникла из слияния фамильных гербов основателей. Мицубиси в переводе означает три алмаза (Мицу = 3, Биси = алмаз).

Слияние фамильных гербов

основателей компании

К концу 19 — началу 20 веков в рамках холдинга Мицубиси появились новые направления, такие как Mitsubishi Shipbuilding Co. (судоверфи), Mitsubishi Internal Combustion Engine Cо. (двигатели внутреннего сгорания), Mitsubishi Oil Cо. (нефтедобыча и переработка) и в 1921 г. — Mitsubishi Electric Corporation.

Развиваясь, Мицубиси превратилась в огромную фирму, которая вплоть до окончания II Мировой войны принадлежала одной семье. Последним президентом был Коята Ивасаки, который умер в 1945 году.

После окончания войны в 1946 г. под давлением союзников компания была реорганизована. Таким образом, вместо одной компании появилось 44 независимые фирмы. Лишь 20 из них до сих пор носят имя Mitsubishi, среди них: Tokyo-Mitsubishi Bank, Mitsubishi Motors и Mitsubishi Electric. К оставшимся 24 компаниям относятся, например, Nikon Cameras, Kirin Breweries, и Asahi Glass.

Корпорация Мицубиси Электрик является основным производителем электронного и электротехнического оборудования в семье Мицубиси. Мицубиси Электрик занимается исследованиями, разработкой и производством высокотехнологичной электроники как для бытового использования, так и для промышленности. Продукция Мицубиси Электрик включает полупроводники и индустриальную автоматику, лифты и эскалаторы, системы связи и навигации, видео- и аудиосистемы, системы кондиционирования и автомобильное оборудование.

Офисы и заводы Мицубиси Электрик разбросаны по всему миру — в Европе, Азии, Америке, Африке и Австралии.

Европейское отделение Мицубиси Электрик (Mitsubishi Electric Europe B.V.), основанное в 1978 г. (с 1996 года зарегистрировано в Нидерландах), является филиалом японской корпорации Мицубиси Электрик и отвечает за весь бизнес компании на территории Европы. В декабре 1997 г. было открыто Московское представительство Мицубиси Электрик, координирующее экспорт и распространение продукции в России и странах СНГ.

На сегодняшний день Мицубиси Электрик предлагает на российском рынке системы кондиционирования, промышленную автоматику, полупроводники,

фотопринтеры, аналоговые и цифровые видеомагнитофоны продолжительной записи, цифровые системы безопасности, жидкокристаллические проекторы.

Установка кондиционеров на балконе

Установка кондиционеров на балконе

Вы уже решили, что без кондиционера ваша жизнь немыслима? И если вы выбрали модель кондиционера, следующим этапом, скорее всего, для вас будет решение вопроса установки и монтажа только что приобретенного кондиционера. Как правило, место для монтажа внутренних блоков кондиционера выбирают, исходя из того, какая именно модель кондиционера была приобретена. Что же касается внешних частей кондиционера, то здесь следует принимать во внимание сразу несколько важных моментов, как то:

Не рекомендуется осуществлять монтаж внешних частей кондиционера на голой стене – в этом случае внешний блок кондиционера будет абсолютно не защищен от дождя и прочих атмосферных осадков, а также от схода снега весной и падающих с крыши сосулек. Намного практичнее размещать внешний блок кондиционера на балконе, естественно, если в вашей квартире имеется балкон или лоджия. Согласитесь – здесь и дождь не намочит ваш дорогостоящий кондиционер, и с улицы внешний блок кондиционера будет практически не заметен. Однако осуществить монтаж сразу нескольких наружных блоков кондиционера (как правило, более двух) на обыкновенном балконе будет весьма проблематично. В этом случае имеет смысл приобрести так называемую мульти-сплит-систему (кондиционер, имеющий несколько внутренних и только один внешний блок). Установка и монтаж такого кондиционера на балконе или на лоджии – наилучший выход из положения. К тому же ваша квартира благодаря такому кондиционеру, в летний зной будет в прохладе, а размер вашего благосостояния, о котором большинство обывателей судит по наличию кондиционеров, останется тайной, скрытой от глаз окружающих перегородкой балкона.

Большинство хозяев кондиционеров по вполне понятным причинам производят установку и монтаж внешних блоков как можно дальше от окон своего жилища. При этом владельцы кондиционеров совершенно забывают о том, что любое климатическое оборудование нуждается в сервисном обслуживании. И кондиционеры – не исключение. А для этого вентили внешних блоков кондиционера всегда должны находиться в пределах досягаемости. Если же монтаж кондиционера был выполнен с нарушением данного условия, то в будущем вам наверняка придется не раз прибегнуть к услугам промышленных альпинистов. А это отнюдь не так дешево и не так просто, как может показаться на первый взгляд. Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем осуществлять установку и монтаж кондиционеров по всем правилам, отдавая предпочтения услугам настоящих профессионалов и не занимаясь «самодеятельностью».

Наша компания осуществит установку и монтаж вашего кондиционера на балконе или лоджии по особой технологии, которая была разработана нами специально для этой цели. Даже если вы живете не в бетонном доме, а лоджия представляет собой некий металлический каркас, мы готовы произвести дополнительные монтажные работы, которые необходимы для укрепления стен, что в последующем благоприятно скажется на условиях монтажа внешнего блока вашего кондиционера. Мы беремся за монтаж кондиционеров разной сложности, но разумеется, это может повлиять на окончательную стоимость установки кондиционера. В большинстве случаев установка кондиционера означает монтаж наружного блока сплит-системы на застекленной лоджии, который мы с удовольствием выполним для вас.

Монтажные работы, техническое, гарантийное и постгарантийное обслуживание кондиционеров – это наш профиль. С нами ваш кондиционер будет в полной безопасности!

Установка кондиционера! Как правильно выбрать и установить кондиционер!


Описание:
ТВ Центр программа "Настроение" — эфир от 28 мая 2014: Сколько стоит погода в доме?
Съемки проходили в выставочном центре Интернет-магазина Vasko.Ru , экспертами выступали наши ведущие специалисты.

Новый видео обзор кондиционеров и сплит систем — установка, монтаж и обслуживание кондиционеров. Интернет-магазин Vasko.RU предлагает надежные и долговечные кондиционеры, сплит системы, очистители воздуха, увлажнители воздуха и вентиляторы по самым выгодным ценам.
У нас Вы сможете купить кондиционеры, сплит системы, очистители воздуха, увлажнители воздуха, вентиляторы и другие виды климатической техники.

ВКонтакте http://vk.com/vaskoru
Facebook http://www.facebook.com/vaskoru
Twitter http://twitter.com/vaskoru
Livejournal http://vaskoru.livejournal.com
Google+ https://plus.google.com/+vaskoru
Одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/vaskoru
Мой Мир http://my.mail.ru/community/vaskoru

Если Вас заинтересовали данные модели кондиционеров, то Вы легко можете найти у Нас на сайте 😉

Цена Кондиционер Vasko (Васко) — http://www.vasko.ru/to_catalog/action…

Цена Кондиционер Panasonic (Панасоник) — http://www.vasko.ru/to_catalog/action…

Цена Кондиционер Mitsubishi (Мицубиси) — http://www.vasko.ru/to_catalog/action…


See also: