Contents

Ретро электрика купить

Ретро электрика

Наиболее эффектный способ монтажа наружной проводки в деревянных домах, при сохранении натуральной фактуры стен, заключается в прокладке ретро кабеля (ретро кабель Бирони ), представляющего собой витой провод в декоративной оплетке, по керамическим изоляторам. Нередко электромонтажники комбинируют использование такого кабеля с кабельными каналами под дерево, а именно: магистральные линии выполняются в коробах по потолочному, либо плинтусу пола, а вертикальные подводки к выключателям и розеткам — ретро кабелем нейтрального или контрастного цвета, выгодно подчеркивая оттенок и текстуру древесины.

В дизайне интерьера важна каждая деталь, особенно если ваша цель расставить стилеобразующие акценты. Зачастую, пристрастно выбирая элементы декора, мы совсем забываем о внешнем виде функциональных устройств, таких как электропроводка. Отдайте главную роль ретро проводу, его совсем не придется прятать, а разнообразие цветов и рисунков шелковой оплетки придаст особый шарм бревенчатому дому, сделав винтажный стиль натуральнее. Монтаж такого провода производится открытым способом, менее затратным, чем скрытая проводка, его легче ремонтировать, не затрагивая внешнюю отделку.

С каждым днем ретро электрика завоевывает сердца населения, причем, приживаясь не только в интерьере под старину, но и чудесным образом вписываясь в самый современный дизайн! Причем, удивительно, что какой бы предмет ретро электрики человек не выбрал, он всегда будет смотреться и к месту, и ко времени, словно принося вместе с собой в стиль помещения что-то удивительное и забытое, но такое волнующее и в то же время близкое

Ретро электрика Salvador

Ретро электрика

Мы включаем свет, и не обращаем внимание на выключатель. Смотрим телевизор, и не замечаем электро-розетку. Любуемся светом лампы, и не останавливаем взгляд на электропровдке. Электричество, а вместе с ним и электрика, прочно вошли в нашу обыденную жизнь.

Ретро электрика обеспечит стильный яркий акцент незаменимым необходимым вещам. Приятная прохлада благородной латуни ретро выключателя Salvador обратит на себя внимание даже искушенного дизайнерскими решениями человека. Стильную ретро розетку. выполненную из белоснежного фарфора с использованием термостойкой электротехнической пластмассы в обрамлении ретро рамки из высокопрочного тайского дуба не зазорно расположить в непосредственной близости от высокотехнологичных приборов. Изящные струящиеся ретро провода Salvador из новой коллекции ретро проводки, напоминающие шелковые шнуры, гармонично дополнят уют, созданный любой лампой или светильником.

Позвольте себе роскошь ретро электрики Salvador . и времяпровождение Вас и гостей Вашего дома, квартиры, ресторана или кафе выйдет на новый уровень комфорта.

Ретро электрика

Ретро электрика

Во всех сферах нашей жизни, мода не отстает, и даже не стоит на месте. Однако каждому человеку, до определенного времени, трудно было представить, что мода придет даже в такую сферу деятельность, как электрическая проводка. Однако, процесс не заставил себя долго ждать и на страницах модных журналов появился такой стиль, как ретро электрика. Что же это все – таки такое?

Наверняка, каждый из нас видел фильмы начала двадцатого века. А вы когда – нибудь всматривались в детали домов той эпохи? Вот именно там вы сможете увидеть данный стиль. Когда проводка открытого типа подвешена к потолку, и прикреплена специальными белыми колесиками. Ретро электрика – самый первый тип электрической проводки, и, как ни странно, спустя сто лет, он снова вернулся на рынок строительных материалов.

Однако стоит заметить, что данный тип открытой электропроводки, пока что остается раритетом и индивидуальностью. Колесики, которые укрепляют и, соответственно, держать кабель, найти не так уж просто. Разве что на сайтах китайских производителей или в старинных заброшенных домах. А провод для подобного стиля нужен скрученный, его можно сделать и самому вручную, купив несколько медных проводов с двойной, а лучше тройной изоляцией.

Есть определенная часть людей, которая замирает при словах винтаж или ретро. Они способны найти любые нужные для этого материалы. А ретро электрика для них означает хороший вкус, оригинальность и индивидуальность.

А если дом построен из такого материала, как олициндрованное бревно, и внутренняя отделка напрочь отсутствует, то ретро электропроводка будет смотреться довольно чувственно и эстетично.

Так что ретро электропроводка для деревянного дома – выбор самый лучший и довольно обоснованный.

Раньше ретро электропроводка имела два скрученных провода, которые к тому же имели всего лишь одинарную изоляцию. Технологии за эти сто лет сильно поменялись, и теперь мы можем наслаждаться красотой прошлого века, не переживая при этом за свою жизнь и здоровье.

Многие электрики приобретают для монтирования ретро электропроводки специальные пластиковые или фарфоровые закрепители или изоляторы. А также провода специальные одножильные, а потом скручивают их с помощью плоскогубцев. Получается простой витой провод. Однако рекомендуем вам следить за изоляцией проводов. Лучше всего, если мастер не стал экономить на слоях и выбрал двух или трехфазную изоляцию.

Ретро электрика купить

Ретро

Компания осуществляет продажу кабелей, розеток и выключателей в стиле Ретро.

Декоративные выключатели ретро и розетки ретро, кабель в декоративной оплётке ретро, GI Gambarelli, (Италия), кабель в декоративной оплётке FRRTX ретро, Salcavi Италия, отечественный кабель в стиле ретро, а также изоляторы керамические отечественного и импортного производства применяются для прокладки наружной электропроводки, в основном на объектах индивидуального строительства, как правило в загородных домах деревянной постройки из оциллиндрованного бруса.

Кабель типа Ретро может быть как в наличии, так и под заказ.

При изготовлении керамических корпусов отечественных розеток ретро и выключателей ретро используется материал керамики — электрофарфор ГОСТ 20419-83 подгр. 110 (до 1300 С).

В розетках и выключателях ретро, внутренний механизм (модуль) — российского производства.

Изоляторы керамические для наружной проводки представлены как импортные (Gambarelli), так и отечественные (стандартные РШ-4 ) и в стиле Ретро.

ВНИМАНИЕ:   поставка кабелей, выключателей, розеток Ретро — по всей территории России транспортными компаниями.

Приобретение, ( скидки ) консультация, выставление счетов, монтажные работы, оплата и доставка:

Звоните: (499) 948-01-60

Пишите: orteg1@mail.ru

Звонок Zamel DNS 222 "Mulino" электромеханический колокольчик, дерево


Описание:
Электромеханический звонок "колокольчик" Zamel Mulino DNS 222

Корпус из дерева, великолепный "ретро" вид, натуральное звучание.
Купить Zamel Mulino с доставкой по России, в интернет-магазине электрики
http://www.prestig.ru/elektrika/zvonk…


See also: