Contents

Двери межкомнатные гармошка

Двери межкомнатные гармошка

Складные двери гармошка бывают двух различных конструкций, различающихся по предназначению и техническому исполнению.

Делятся они на:

межкомнатные двери — гармошка (технология межкомнатных дверей),

складные двери — гармошка  на террасу, балкон, входные группы (оконная технология).

Межкомнатные двери — гармошка имеют систему складывающихся в книжку дверных полотен и направляющих, обеспечивающих их плавное движение. Раздвижные и складные двери гармошка используются в основном как перегородки, двери внутреннего интерьера, изготавливаются по технологии межкомнатных дверей. Система направляющих прячется в потолок или в короб по принципу раздвижных дверей. Толщина полотен обычно 40 мм. Возможности дизайна полотен практически ничем не ограничены — можно установить любые стекла, покрасить в любой цвет, навесить любое количество полотен.

Складные двери гармошка, функционально предназначенные для изолирования теплого помещения, отделения уличного пространства от внутреннего, изготавливаются по технологии оконного производства . Толщина полотен в этом случае одна из значений: 68 мм, 78 мм, 88 мм, 90 мм. Материал дерево массив сосны, лиственницы или дуба на выбор. Такие складные деревянные двери гармошка изготавливаются со стеклопакетом, имеющим 2 или 3 стекла толщиной 4 мм каждое, или более, при необходимости. Внутрь стеклопакета можно установить витражное стекло. Цвета — на выбор из каталога, или подбор по RAL — более 256 цветов.

Межкомнатная дверь

Межкомнатная дверь-книжка NEW

Описание

Фабрика Софья выпустила новую оригинальную модель дверей из коллекции Engineering. Межкомнатные складные двери-книжка New порозят Вас неординарностью и асимметрией.

Обычная книжка состоит из двух створок (половинок), соединенных скрытыми петлями. Пространство между ними заполнено особым уплотнителем. Дверная коробка оснащается механизмом, благодаря которому движущаяся часть створки удерживается в проеме и плавно скользит во время открывания.

В новой модели межкомнатных дверей всё то же самое, но створки неравнопольные (одна шире другой). Таким образом создаётся впечатление, что это распашные двери, только в конце открывания они аккуратно складываются.

Конструкция

одностворчатая

двустворчатая

Отделки

22 вида отделки из Sofia Original

4 вида из Sofia Rainbow

окрашивание по каталогу RAL *

* ВНИМАНИЕ! Цвет оригинала может отличаться от палитры на сайте, которая представлена в ознакомительных целях.

Комплектация

Двухкомпонентное полотно в соотношении 1:2

Специальная фурнитура

Магнитный замок AGB с встречной планкой: латунь, глянцевый хром.

Сторонность дверей

Возможно исполнение дверей как правой так и левой сторонности. Следует сразу это указывать при заказе.

Складные двери гармошка, книжка

Складные двери гармошка, книжка

Двери книжка

Двери Гармошка складные двери демократичное решение для малогабаритных квартир и офисных помещений, а так же это удобнейшее решение для гардероба и кладовки. Соотношение цены этой двери и функциональности оптимально. Складные двери Гармошка фабрично изготовлены из поливинилхлоридной пластмассы, не горючи и не выделяют при нагревании ядовитых веществ, влагоустойчивы, благодаря чему их можно устанавливать в помещениях с повышенной влажностью.

Двери Гармошка изготавливаются высотой до 3000 мм, ширина не ограничена . кроме того возможно объединение и отсоединение звеньев т.е. количество панелей практически не ограничено Двери продаются полностью укомплектованными, т.е. все, от инструкции по установке и гарантийного талона до саморезов для крепления боковых направляющих, вы найдете в коробке. Кроме того, вы всегда получите квалифицированную помощь по телефону: как замерить, как установить, как обслуживать.

Дверь просто установить, она долго служит, не горит, не боится сырости и перепадов температур. Качество пластика подтверждено гигиеническим сертификатом.

Складные двери Книжка

Складные (как в автобусах) двери из двух створок в отличии от двери Гармошка имеют каркасное или массивное дверное полотно, что выгодно отличает их. Гармошки делают в основном из пластика, поэтому смотрятся они, не так богато.

Двери Книжка более прочные, тяжелые. При их производстве используется дорогое ламинированное покрытие, шпон благородных пород древесины и даже массив ценных пород дерева. В связи с этим комплектуются более мощной, качественной и надёжной фурнитурой. Двери типа Книжка могут устанавливаться с замками и ручками, витражными и эксклюзивными стёклами, быть глухими, в зависимости от Ваших потребностей в оформлении интерьера и функционального предназначения. При этом, позволяют освобождать максимальное пространство дверного проема (не перекрывая при этом весь коридор и не мешая мебели), что особенно важно при ограниченной возможности хода двери.

Эти двери являются альтернативой обычным, раздвижным дверям и дверям типа Гармошка так как своими размерами напоминают стандартные межкомнатные двери.

Раздвижные пластиковые двери гармошка Vivaldi (Вивальди)

Раздвижные пластиковые двери гармошка Vivaldi (Вивальди)

Модель Accordione — двери гармошка пластиковые, ламинированные, на магнитах, с глухими панелями: возможность установки как одной, так и двух раздвижных дверей в дверной проем любого размера, возможность быстрой самостоятельной установки при помощи несложных инструмента, двери поставляются в сборе полностью укомплектованные всеми элементами необходимыми для установки. Двери практически не возможно поцарапать, отличная ремонтопригодность.

Модель Crystalline glasse — двери гармошка пластиковые, ламинированные, на магнитах, с витражами: в комплекте со встроенным замком, практически бесшумной направляющей. Каждую панель этих дверей можно собрать отдельно и легко отремонтировать, оптимальные цены на эту мадель делают ее лидером продаж нашей компании.

Раздвижные двери гармошка обладают следующими преимуществами:

Позволяют не растрачивать лишнюю площадь комнаты, что нельзя сказать о распашных дверях.

Не мешают свободно перемещаться по квартире в открытом состоянии.

Не требуют специальных работ и профессиональной установки их возможно установить самостоятельно.

Раздвижные системы без порогов, не нарушают напольное покрытие там где раздвигаются двери гармошка.

Последние технологические новшества гарантируют долгий строк службы и почти бесшумную работу механизма.

Единообразное дизайнерское оформление самих полотен и раздвижного механизма.

Чтобы установить дверь гармошку не требуется коробка.

Применение различных размеров, дверей гармошка обеспечивает возможность их применения практически для дверного проема любого, даже самого большого, размера.

Дверь гармошка – полезная информация

Раздвижные межкомнатные двери гармошка — идеальное решения для любой квартиры. Они отлично позволяют экономить место, особенно в малогабаритных помещениях. Они универсальны и прекрасно вписываются в любой интерьер. Раздвижные межкомнатные двери типа гармошка можно использовать и как оригинальную перегородку внутри комнаты, шторку в ванной или гардеробе. Материал для изготовления таких дверей может быть самый разный – древесина любых типов, пластик, лёгкие сорта металлов. Двери гармошка подразделяются на одностворчатые и двустворчатые, со складными створками, каркасные, глухие и многие другие.

Конструкция дверей гармошка предельно проста: отдельные панели каждая шириной 10-15 сантиметров скрепляются обычными петлями и цепляются с помощью роликов на верхнем направляющем рельсе, вмонтированном в конструкцию дверной коробки. Для того, чтобы максимально достичь эффекта легкого скольжения и исключить шум и рывки, в конструкции применяются шарикоподшипники.

Складные двери гармошка . в отличии от обычных распашных дверей имеют и недостатки, главный из которых заключается в неспособности обеспечить для помещения необходимый уровень звуко- или теплоизоляции. Следующий недостаток – недолговечность конструкции, обусловленную большим количеством соединяющих элементы узлов. Первый недостаток частично можно компенсировать применением так называемых «глухих» типов дверей гармошек, второй – подбором наиболее качественных механических элементов. Но все недостатки с лихвой перекрываются очевидными преимуществами, ведь раздвижные двери не претендуют на тотальную универсальность, а используются только там, где в них ощущается явная необходимость. Мы предлагаем гибкую систему скидок для оптовых покупателей при покупке раздвижных дверей гармошка.

Параллельно-складные двери Patio 6080 гармошка


Описание:
Производство и монтаж параллельно-складных дверей Patio 6080 гармошка.
Оконная компания "Славянское дерево" Москва. Ул. Ярославская, дом 8, корпус 4, офис 213. Тел. 8-495-662-82-44. Сайт: slavderevo.ru

See also: