Contents

Раздвижные двери купе

Раздвижные двери купе

Что такое развижная дверь купе

Межкомнатная раздвижная дверь (дверь купе) – это ЛЮБАЯ межкомнатная дверь, установленная на раздвижной механизм. Полотно на таком механизме открывается вдоль стены или уходит внутрь стены.

Раздвижной механизм для двери купе — это специально сконструированный набор деталей, фурнитуры и комплектующих для установки любого дверного полотна из ассортимента нашего магазина. На такой механизм можно установить практически любое полотно, любого производителя межкомнатных дверей из нашего магазина. Эти механизмы можно комплектовать как с современными дверьми в стиле техно или модерн, так и чисто классическими моделями дверей Волховец, Софья или Стендор

Варианты установки раздвижных дверей купе

Межкомнатная дверь Купе и пенал

Для установки межкомнатной двери Купе необходимо:

Одно или два полотна от любого производителя межкомнатных дверей

Раздвижной универсальный механизм.

Доборы и наличники для обрамления проема (Опционально)

Ручки для дверей купе

Двери Волховец и Софья производят собственные системы для раздвижных дверей. Такие комплекты уже готовы к монтажу и включают все необходимые элементы. Это позволяет существенно упростить установку. Другие же производители рекомендуют ставить свои двери на универсальные системы.

Размеры раздвижных межкомнатных дверей

Габариты раздвижных систем для межкомнатных дверей Волховец

Новинка 2014 года — раздвижные системы Slider, подробнее …

О преимуществах раздвижных дверей можно говорить долго и они действительно этого заслуживают. Конечно не всегда и не везде их можно разместить, но если такие двери установлены, то они словно придают помещению дополнительную степень свободы. Ведь Вы можете приоткрыть дверь (или двери, если они двустворчатые) и при этом пространство комнат не будет заниматься дверным полотном. Такие двери являются украшением интерьера даже в открытом положении, при этом они не будут стеснять Ваших перемещений по квартире.

Немаловажное достоинство раздвижных систем, применяемых в дверях Волховец, состоит именно в том, что для каждой модели выпускаемых дверных полотен можно подобрать соответствующее обрамление раздвижной системы, полностью сочетающееся с ними по цветовой гамме, текстуре шпона и т.д. Поэтому можно легко подобрать практически любую комбинацию из распашных и раздвижных дверей в квартиру или загородный дом.

Эти модели дверей уже заменены более современными, но принципы работы самих раздвижных систем остались прежними.

Признательны Вам будут и установщики, ведь для монтажа раздвижных систем не требуется особых строительных работ, а сам монтаж системы не столь сложен. При этом не будет никакого вмешательства в поверхность пола: никаких порогов, никаких направляющих — только идеально ровное половое покрытие. Более того, в принципе не требуется даже традиционной дверной коробки, но Вы можете произвести отделку дверного проема с помощью доборных элементов, покрытых шпоном, аналогичным дверному полотну.

Надежная система направляющих итальянского производства обеспечит плавный и бесшумный ход дверей, включая даже механизм синхронизации открывания и закрывания дверных полотен.

Тем не менее, чудес не бывает. Для того, чтобы раздвижные двери достойно заняли свое место в интерьере Вашей квартиры необходим точный предварительный расчет и воплощение размеров дверного проема, ширины простенка и т.д. На данной странице Вы найдете всю необходимую информацию для этих расчетов. Если у Вас возникнут вопросы, Вы всегда сможете обратиться к консультантам фирменного магазина «Двери Волховец» в Санкт-Петербурге. Кроме того, мы рекомендуем предварительно (желательно еще на этапе черновой отделки квартиры) пригласить замерщика, чтобы наверняка не ошибиться в габаритах проемов.

Итак, раздвижные системы для межкомнатных дверей — это специально сконструированный набор деталей, фурнитуры и комплектующих для установки любого дверного полотна из линейки фабрики «Волховец» (кроме 1126) в качестве раздвижного. Полное сочетание отделки дверных полотен и раздвижной системы позволяет гармонично вписать наши двери в Ваш интерьер и сэкономить пространство.

Комплект раздвижной системы для одностворчатой двери предполагает установку полотна шириной не более 900 мм. При установке раздвижной системы дверная коробка не требуется.

Внимание! НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ устанавливать полотно шириной 600 мм, так как размер просвета составит лишь Д70 (480) мм.

Комплект раздвижной системы для установки двустворчатой двери предполагает установку двух полотен шириной не более 800 мм.

Таблица 1. Размеры подготовленных проёмов для установки одностворчатой / двустворчатой раздвижной системы в мм. Здесь: Н — высота дверного полотна

Размеры раздвижных межкомнатных дверей

Двери-купе

Раздвижные двери, это двери которые открывают проем сдвигаясь в сторону. Раздвижная дверь может состоять из одного или нескольких полотен. В отличии от обычных распашных дверей такие конструкции практичны, не отнимают пространство у помещения и не перегораживают проходы во время открывания. Основными задачами, решаемыми раздвижными дверями являются, экономия и визуальное увеличение полезной площади помещений, создание оригинального стильного интерьера, придание интерьеру изящности и легкости, объединение, при необходимости, нескольких помещений в единое целое или наоборот создание отдельных зон, например, гардеробной комнаты. Что касается минусов раздвижных дверей, то это скорее всего наличие большего количесва щелей по сравнению с традиционными распашными дверьми, через которые могут проникать свет, запахи и звуки. Из-за отсутствия плотного закрывания двери-купе не многие решаются поставить ее в ванную комнату.

Компания Мелькарт для устройства раздвижных дверей предлагает верхние беспороговые раздвижные механизмы, которые не предполагают использование нижнего рельса с креплением к полу. Механизмы раздвижных дверей состоят из верхней несущей направляющей, нижней направляющей, роликовых кареток и различных дополнительных элементов крепежа, таких как стопоры, ограничители и т.д. В качестве раздвижной двери могут использоваться практически любые двери из нашего каталога, от шпонированных и ПВХ до ламинированных. Для создания раздвижной двери-купе в стандартном проеме вам не нужно изготавливать двери по индивидуальному заказу, возможно потребуется только небольшая доработка проема до необходимых размеров, что бы установить стандартное дверное полотно. В случае установки раздвижной двери, откатывающейся внутрь стены, потребуются работы по устройству фальш стены для двери-купе. При планировании установки межкомнатной раздвижной двери очень важно заранее подготовить проем необходимого размера.

Фурнитура для раздвижных дверей специфическая. Это обусловлено тем, что при движении полотна она не должна выступать из полотна и создавать помехи движению двери. Для дверей-купе используются утопленные ручки с замками или без них.

В данном разделе нашего сайта представлены несколько примеров устройства однопольных и двойных раздвижных дверей. Мы старались показать разные двери-купе: из массива, шпонированные, ламинированные, ПВХ. Это только примеры, для вас мы готовы сделать любую дверь из нашего каталога раздвижной, за исключением дверей, где верх дверного полотна имеет форму арки.

Раздвижные межкомнатные двери в СПб

Раздвижные межкомнатные двери в СПб

Устройство межкомнатной двери раздвижного типа

Особенность раздвижного типа шпонированной двери состоит в том, что вместо традиционного классического петельного механизма для открывания и закрывания двери используется специальная верхняя направляющая, по которой и двигается створка. Комплектуется такой тип двери следующими элементами:

дверное полотно – в зависимости от ширины проема стены используется одна или две створки; дверная рама (устанавливается внутри проема стены); раздвижной механизм – приводит в действие дверные секции, бесшумно перемещая их вправо и/или влево, а также является опорой для полотна. Он состоит из направляющих (рельс), которые крепятся на потолке, стене или внутри дверного проема, а также кареток со стальными роликами, на которые и подвешиваются раздвижные межкомнатные двери; резиновые уплотнители и щетки – обеспечивают бесшумное закрывание дверей и защиту от сквозняков, шума, посторонних запахов, создавая комфортную обстановку внутри помещения; дополнительная фурнитура.

Особенности выбора раздвижной межкомнатной двери

Остановив свой выбор на раздвижном варианте дверной конструкции, следует дополнительно учесть некоторые нюансы, которые станут важной стороной для комфортного и долговременного использования межкомнатной двери.

Необходимо позаботиться сразу о комфорте в процессе эксплуатации, измерив ширину дверного проема, и подобрать одно (не более 900 мм) или двустворчатую(не более 800 мм каждое полотно) конструкцию. При выборе механизма и фурнитуры следует учитывать вес каждого полотна. Раздвижные тяжеловесные межкомнатные двери будут требовать большего количества роликов (от 4 штук). Следует также подумать о целесообразности установки дверной рамы. Подумайте о способе крепления двери (на верхнюю или на нижнюю направляющую). Все раздвижные одно- и двустворчатые межкомнатные двери, поставляемые в спб, могут быть укомплектованы доводчиками и системой синхронизации.

Преимущества межкомнатной двери раздвижного типа открывания

Любые раздвижные межкомнатные двери, продающиеся в спб отличаются своим многообразием и универсальностью. Они подойдут для закрытия дверного проема любого помещения. Широкий ассортимент моделей, цветовых и стилевых решений делает их популярными среди российских покупателей. Такой тип дверей имеет очень много преимуществ, особо из которых следует выделить следующие:

создание максимального комфорта при перемещении по дому; значительная экономия пространства; отсутствие порогов делает удобным и безопасным передвижение детей, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями; возможность зонирования помещения; широкая цветовая гамма; большой ассортимент моделей; прочность и долговечность конструкции.

Любую межкомнатную дверь фабрики «Фрамир», ламинированную . шпонированную и в покрытии экошпон можно сделать раздвижной!

Монтаж и установка раздвижных межкомнатных дверей


Описание:
Сделай сам https://www.youtube.com/user/sdelajsamm

See also: