Contents

Отливы оконные металлические

Отливы оконные металлические

Для чего нужны отливы?

Отливы — не просто декоративный элемент фасада здания, как могут считать люди, далёкие от вопросов строительства. Эти изделия нужны для того, чтобы накрыть нижнюю часть оконного проёма и защитить её от атмосферных осадков. Помимо этого, надёжные металлические отливы защищают фундамент здания от механических повреждений и агрессивных воздействий окружающей среды.

Отлив состоит из следующих частей:

основная часть, которая располагается под углом к плоскости окна;

крепежные отгибы, крепящиеся к проёму окна;

отгиб фронтонный, выполняющий функцию капельника для отведения влаги;

обратный загиб, скрывающий острую кромку изделия.

Если при установке отлива не предусмотрены торцевые заглушки, тогда делают боковые загибы, которые повышают жёсткость отлива и позволяют загерметизировать место соединения с оконным проёмом либо заштукатурить его. Угол загиба зависит от размеров оконного проёма.

В нашем интернет-магазине представлены два типа оконных отливов:

Установка отливов

Устанавливают отливы с внешней стороны окна. Отлив должен быть установлен непосредственно под окном, чтобы в месте их соединения исключить даже малейшую вероятность протечки воды.

Стык между окном и отливом обязательно герметизируется. Для того, чтобы с полки отлива в него стекала вода, полка устанавливается под определённым углом к плоскости подоконника. Для правильного монтажа отлива важно, чтобы подоконник не имел контруклона, в противном случае влага не только не будет стекать, а станет ещё и накапливаться на отливе. При правильной установке отлива, он отведет всю влагу, попавшую на них от наличников и оконного проёма.

Отливы используют не только для окон. С целью защиты фундамента здания от разрушения рекомендуется устанавливать на цоколь широкие отливы. накрывающие облицовку стены.

Чтобы уточнить данные, а также для расчёта стоимости работ или покупки отливов обращайтесь по телефону: 8 (495) 665-30-08. Мы ждём вашего звонка!

Оконные отливы

Оконные отливы

Оконный отлив понадобится Вам тогда, когда Вы столкнётесь с проблемой защитить нижнюю часть окна или выступающую часть фундамента отливом. Для этой цели мы предлагаем купить оконные отливы.

Низкая цена, богатая цветовая гамма, наличие защитной плёнки, которая не даёт поцарапать отлив при транспортировке, металл соответствующий ГОСТу — это далеко не весь перечень достоинств и преимуществ наших металлических отливов. Ниже предлагаем ознакомиться с ценами на оконные отливы

Все отливы выполнены из оцинкованного крашеного листа с цветным полимерным покрытием. Металл толстый 0,5 мм, отечественного производства. Покрытие соответствует ГОСТу, что подтверждается сертификатами. На каждом изделии и обязательная защитная плёнка для безопасной транспортировки и установки.

Защитную пленку с оконного отлива рекомендуется снять перед установкой.

Принимаем заказы на нестандартные отливы и детали для сайдинга, в том числе с разными сторонами, при криво установленных окнах. Цену уточните по телефону 8 (495) 506-71-36

Оконные отливы металлические купить

Отливы

Отливы: общие сведения

С технической точки зрения монтаж окружающих доборных элементов сайдинга вокруг окна можно завершить, едва закреплена на нём последняя околооконная планка. Вот только лидеры среди производителей сайдинга: Kaycan и Variform на Западе, и уж тем более российские заводы, вроде ООО «Юджинстрой», изготавливающие металлосайдинг, включают в комплекты для фасадной отделки ещё и отливы. Отливы монтируются на внешнюю часть подоконника, часто слегка выступая за фасад. Предназначен отлив окна не столько для герметизации проёма, сколько для быстрого и эффективного удаления воды с нижней части окон. Ни один материал не будет служить долго, если перманентно подвергается воздействию воды: цокольные отливы, отливы для пластиковых окон — их главная роль не только декорировать соединительные узлы в проёмах и на стенах, но и не позволить вездесущей влаге проникнуть внутрь.

Применение

оконные предназначены для быстрого удаления воды из места контакта стеклопакета и подоконника, снижая вероятность возникновения конденсата и не давая влаге просачиваться сбоку через неплотно пригнанную околооконную планку в утеплитель;

дверные справляется с той же работой в дверных проёмах, только размеры его несколько больше оконных (кстати говоря, околооконная планка тоже используется производителями металлического и винилового сайдинга, продукция которых представлена на сайте, как элемент окружения двери);

кровельные являются вспомогательной частью водосточных систем: Khudson, например, изучить характеристики которой, и тем более купить можно на сайте.

Эксплуатационные характеристики или, например, цена оконного отлива, равно как и участок их монтажа определяются материалом, из которого они изготовлены. У производителей металлосайдинга, таких как Grand Line, оконные отливы металлические, а CertainTeed создаёт виниловые, которые можно использовать, даже если стены сайдингом не облицованы, поскольку фактура всех изделий этой линейки превосходно имитирует древесину.

Материалы для изготовления

Установка отливов

Когда устанавливаются отливы?

Оконные отливы металлические купить

Если говорить проще — это подоконники, но расположены с наружной стороны здания. Могут быть как прямыми, так и радиальными, радиусными изогнутыми по горизонтали. Правильно выполненные они являются не только красивым декором. Отливы оконные защищают проем от дождевой воды и тающего снега, от проникновения влаги в фасад. Установка отливов обязательна, потому что, если установить оконный блок без него, то через несколько лет внешняя часть фасада придет в негодность. Отливы изготавливаются из сталей в полимерном покрытии, меди или титан-цинка. Медные отливы хороши ещё и тем, что они более долговечны.

На сегодняшний день на рынке оконных конструкций огромное количество предложений по остеклению частных домов, изготовлению зимних садов, панорамных площадок и т.д. Но часто приходится видеть, как смонтированные дорогие красивые окна диссонируют с отделкой фасадных частей, которые делают не профильные рабочие.

Зачастую в полукруглых ( радиусных ) конструкциях в эркерах сложной геометрии, где требуется точная (шаблонная подгонка) оконных отливов для защиты внешней части выполнена на любительском уровне, который не обеспечивает должной защиты.

Радиусные отливы: когда не все линии параллельны

Отлив оконный чаще всего устанавливается на ровную и прямую поверхность без изгибов. Именно поэтому производство профиля хоть и сопряжено с необходимостью точно передать все линейные замеры, однако геометрия полотна не изменяется. Отлив окна с этой точки зрения просто еще один важный элемент на фасаде здания.

Однако в архитектуре часто попадаются элементы, которые не назовешь прямыми. Примером такого дизайнерского подхода может служить эркер выступ в здании со сложной геометрической формой. Установить стандартный отлив окна не получится, ведь изгиб имеет сложную форму, поэтому конструкция должна полностью повторять заданную кривую.

Другая типовая ситуация, когда обычным элементом не обойдешься скругленные углы. Иногда на фасадах размещаются горизонтальные выступы, поэтому области скругленных переходов представляют собой большую проблему для установки стандартных отливов.

Конечно, для обоих случаев есть вариант стыковать отдельно нарезанные куски стандартных элементов, но такой отлив оконный или же угловой будет выглядеть как минимум странно и не эстетично. Вдобавок этот профиль не будет обеспечивать должной степени защиты и гидроизоляции.

Радиальный или радиусный отлив для окна вот решение проблемы.

Радиусный отлив: что это такое?

Радиусный отлив по функциональной нагрузке ничем не отличается от типового прямого отлива. Он так же, как и типовой профиль, позволяет дождевым каплям не задерживаться на плоских поверхностях. Единственное различие в изогнутой и скругленной форме такой конструкции.

Изготовление радиусногог отлива для окна или для угла требует не просто обычных замеров, где иногда погрешность не играет особой роли, а сверхточных измерений. Любая ошибка при определении линейного размера отлива может привести к появлению заметных зазоров при монтаже. Иногда опытные специалисты не просто полагаются на измеренные данные, но и изготавливают шаблон для гарантии соответствия. Это позволяет не просто изготовить радиусный отлив нужной формы, но и добиться абсолютно идеальной формы изделия, которое впоследствии идеально встанет в область монтажа.

Радиусный отлив оконный не всегда можно изготовить из тех же материалов, что и обычный прямой профиль. Часто для данной цели используется особая техника, позволяющая создать медный отлив нужной формы. Наша компания способна производить конструкции любой сложности, поэтому если Вы обратитесь к нам, то мы в кратчайшие сроки сможем выполнить Ваш заказ.

Нередко встречаются фасады полукруглой формы эркеры сложной геометрии, в таких случаях невозможно поставить обыкновенные стандартные отливына цоколь или окна. Для этих целей, есть отливы раддиусной формы, переходы повороты угловые соединения. Это более сложная конструкция профиля, и её изготовление и установку лучше доверить профессионалам. Сложность заключается в том, что бы изготовить такие оконные отливы нужно взять идеально выверенные размеры, а лучше шаблоны закрываемых поверхностей, только тогда можно быть уверенным в том, что после изготовления, он идеально подойдет по размерам. Такие медные или стальные радиусные отливы делают на специальных станках.

Цены на такие изделия, как правило, выше это связанно с трудоемкостью изготовления и индивидуальностью работы под каждый шаблон. Часто застройщики выполняют защиту полукруглых фасадов прямыми отливами. Разрезая и склепывая их по месту, к сожалению, результат от такой работы оставляет желать лучшего. Оконные отливы сразу бросаются в глаза, поскольку видны разрезы стыки и другие изъяны, также он плохо защищают фасад от протечек. Радиус изгиба может быть любым, так и длины парапетов может варьироваться, реже встречаются фасады с произвольными кривыми, защиту на которые тоже можно изготовить.

На что стоит обратить внимание при установке? Важно качественно смонтировать оконные отливы иначе вся защитная функция сойдет на нет. Первое, что нужно принимать в расчет, это шум от дождя. Чтобы отливы под окном не гремели, установка производится на ровное основание с использованием монтажной пены и или жидких гвоздей для снижения шума от дождя. Так же сразу следует продумать узел, где медный или стальной отлив сопрягается с откосом. Возможно, отогнуть боковые части вверх, тогда он будет работать как лоток, организовывая сток воды, препятствуя намоканию откосов. Либо установить пластиковые боковые заглушки, декорируя край и используя герметик для препятствия замачивания откоса. Если требуется ставить большой объем по длине, конечно стоит задумываться, как соединять его части между собой, выбрать наиболее надежный и эстетичный способ.

Наиболее правильный способ для заказчика, это подбор грамотного подрядчика в одном лице, который изготовит, установит и будет нести полную ответственность за всю выполненную работу.

Отлив окна: все, что нужно знать

Отлив оконный это особая конструкция, обеспечивающая отвод влаги от внешней стороны окна. По-другому можно определить отлив как подоконник наоборот. Установка такого профиля жизненно важна для любого здания, ведь в противном случае большое количество влаги будет скапливаться с обратной стороны окон. В такой ситуации весьма вероятно возникновение перекоса оконной рамы, особенно если вода замерзнет.

Отлив окна обеспечивает также защиту фасада здания, исполняя роль своеобразного козырька. Дождевые капли будут стекать на достаточно большом расстоянии от стены, не образовывая потеков и не разрушая внешний отделочный слой.

Отлив оконный представляет собой достаточно простой металлический или полимерный профиль, однако не стоит думать, что его установка простое дело. Неправильно смонтированный отлив на окно может привести к тем же проблемам, что и окно без данной конструкции. Конечно, так можно уменьшить срок разрушения фасада или перекоса рамы, но зачем создавать для этого условия?

Отливы для окон: какой материал выбрать?

Многих интересует, из чего могут быть изготовлены отливы оконные. Цена и прочие эксплуатационные характеристики в этом случае напрямую зависят от выбора материала. Самыми дешевыми считаются полимерные отливы для окон они подойдут для большинства типовых архитектурных решений. Но у этого варианта есть существенный минус некоторые пластики не слишком устойчивы к резким перепадам температур и особенно к морозам.

Более надежный вариант отлив оконный, в основе которого используется металлический лист, сверху которого наносится полимерное покрытие. Типовые металлы для создания такого профиля или сталь, или алюминий. Отливы алюминиевые способны прослужить до тридцати лет, вариант исполнения из стали до двадцати лет в зависимости от выбора полимера.

Есть еще и один вариант изготовление профиля из меди. Медный отлив обладает поистине уникальным сроком службы, который составляет сто лет. При этом медь можно использовать в интересных дизайнерских проектах она способна подчеркнуть особую архитектурную задумку и придать фасаду дополнительную презентабельность.

Отлив окна важный элемент конструкции не просто для отдельной части здания, но и для всего фасада в целом. Поэтому очень важно заказать такое изделие в компании, способной обеспечить наилучший уровень исполнения такой конструкции. Мы специализируемся на производстве отливов для окон из большого числа материалов и под любой бюджет, поэтому будем рады, если Вы для своего заказа выберете именно нашу компанию!

Варианты стандартных цветов оконных отливов:

вариант резки металла на полосы для заготовок(отливы,углы)


Описание:
резка производится электрическим лобзиком, САмМоЕ ВаЖноЕ берегите глаза когда будите пилить металл ….Учитесь на чужих ошибках, пы сы мне уже один раз вытаскивали металЛическую стружку из глаза иглой от обычного шприца, ощущения не передаваемые …

0:01врубеля д было приятно получать
0:03правили заложником
0:07она была просто перестали кроме того
0:09по дереву
0:12так вот в этой истории
0:13кто невыход на работу он был
0:16дополнительно речку
0:18потенциал
0:19для того чтобы
0:22не болтался лет
0:26и так вот нас получается
0:30если вашингтон не видно
0:33чтобы их не было предостаточно
0:35намного удобнее
0:36так вот на полуострове гамова
0:38так все еще у нас
0:40и когда уйдем
0:41работаем
0:42крошка идти туда свои горячие
0:46я в хорошей скорости придать так вот она
0:49получает пакьяо заготовочный
0:51для клиентов
0:54но также можно уголке делать
0:56квоты уже готовы
1:02трубопровод штуку


See also: