Contents

Установка раздвижных дверей

Установка раздвижных дверей

Раздвижная дверь состоит из полотна, дверной коробки, механизмов, с помощью которого передвигается по рельсам, и фурнитуры. Количество полотен зависит от ширины дверного проема. Обычно хватает одного полотна. Коробка дверей-купе из цельного дерева вставляется в любой проем, за исключением арочного. Цену раздвижной двери определяют цены дверного полотна, коробки и наличников — декоративных планок.

Механизмы раздвижных дверей

Правильный выбор механизма раздвижных дверей обеспечит в дальнейшем не только ее устойчивость, но равномерность хода по направляющим без заклинивания. К механической части раздвижных дверей относятся рельсы (направляющие), ролики, а также стопор и ограничитель, задающие границы движения двери.

Сдвигающимися называются двери-купе из одного полотна, а раздвигающимися — из двух полотен. Полотна крепятся на верхней, нижней или сразу обеих направляющих. В первом случае отсутствует дверной порожек, но дверь менее устойчива. Двери на нижней или на двух направляющих более устойчивы, однако получается порог (который, впрочем, можно утопить в пол).

Фурнитура раздвижных дверей

В отличие от распашных дверей, раздвижная дверь не может иметь ручки, выступающие за край полотна. К фурнитуре раздвижной двери относится приспособление, которое монтируется в торец дверного полотна и служит для управления раздвижной дверью.

Установка раздвижных дверей может потребовать применения кассеты – металлического каркаса, который зашивается в стену и закрывается гипсокартоном. Кассета повышает стойкость раздвижной двери, увеличивая стоимость установки.

Установка офисных и межкомнатных распашных и раздвижных дверей. Стоимость установки дверей. Монтаж дверей. Гарантия на установку дверей.

Установка офисных и межкомнатных распашных и раздвижных дверей. Стоимость установки дверей. Монтаж дверей. Гарантия на установку дверей.

Компания Мелькарт предлагает услуги по качественной установке и гарантийному обслуживанию офисных и межкомнатных дверей в Москве и Московской области. Наши специалисты оказывают весь комплекс услуг по монтажу межкомнатных дверей под ключ — замер, доставка, демонтаж старых и установка новых дверей.

За несколько лет работы наша компания отобрала лучших мастеров, занимающихся исключительно установкой межкомнатных и входных металлических дверей. Мы не работаем с партнерскими фирмами и мастерами одиночками. Установку межкомнатных дверей выполняют наши специалисты, гарантию на установку дверей предоставляем собственную, от компании Мелькарт. Все услуги от замера до доставки и монтажа, а также гарантийное и постгарантийное обслуживание, выполняют профессиональные мастера. Опыт и подготовка мастера — важнейший критерий достижения качества установки дверей.

Межкомнатные двери являются важным предметом интерьера, причем зачастую дорогостоящим. Кроме того, двери выполняют немаловажные функции по изоляции помещения от света и шума. От качества установки двери зависит ее соответствие предъявляемым к ней требованиям. Даже дорогие, качественные двери не будут радовать глаз, если при монтаже были допущены ошибки, которые привели, например, к деформации петель или перекосу дверной коробки.

Если вы не уверены в том, что сможете провести установку дверей самостоятельно, то обратитесь к профессионалам. Квалифицированные монтажники имеют необходимый инструмент, опыт работы и знания. Установка как распашных так и раздвижных дверей требует немалого опыта. Наша компания дорожит своей репутацией и предлагает только качественную установку, залогом которой является гарантия. Монтажные бригады компании Мелькарт прошли специальное обучение, а главное, наши монтажники знают особенности моделей дверей, продаваемых компанией. Мы подбирали плотников несколько лет, поэтому в настоящее время у нас работают только лучшие мастера своего дела!

Стоимость установки дверей в Мелькарте не самая низкая, но и не самая высокая. Сэкономить на установке дверей можно, однако это может стать причиной серьезных трат в будущем, когда придется устранять недостатки некачественной установки, вплоть до приобретения новой двери и оплаты ее установки снова.

Стоимость стандартной установки дверей

Монтаж раздвижных дверей цена

Покупка качественной двери это только половина дела: эффективность работы и долговечность изделия в немалой степени зависит от того, насколько точно выполнен его монтаж. Установка межкомнатных дверей руками квалифицированных сотрудников компании Двери Ягуар позволит избежать ошибок, приводящих к перекосам полотна, заклиниванию фурнитуры и другим неприятным последствиям. Результатом профессиональной установки станет идеально вписанная в проём конструкция, работающая чётко, слаженно и бесшумно в течение долгих лет.

Сколько стоит установка межкомнатных дверей?

Распашные варианты

Монтаж одностворчатого изделия распашного типа, имеющего стандартные габариты и оснащённого универсальными петлями, обойдётся в 2100 р. В данную сумму включена стоимость таких услуг, как установка короба, наличников, фурнитуры, а также навеска полотна. Цена монтажа блока, высота которого превышает стандартные показатели (от 2100 мм), — 2750 р.

Стоимость установки межкомнатных дверей, выполненных из массива или окрашенных по таблице RAL, 2750 р. для стандартных вариантов, 3200 р. для нестандартных.

Что касается двухстворчатых конструкций, то монтаж стандартного изделия обойдётся в 4200 р. Если же высота дверного блока превышает 2100 мм, то стоимость услуги возрастает до 5500 р. В эту же сумму выльется установка стандартной двухстворчатой модели, изготовленной из массива древесины или окрашенной по RAL. Нестандарт в данном случае обойдётся в 6100 р.

Раздвижные конструкции

Вне зависимости от того, какой размер имеет створка по длине и высоте, установка раздвижных межкомнатных дверей, состоящих из одного полотна, будет стоить 2900 р. а двухстворчатого варианта 5800 р. При этом створка может двигаться вдоль стены или в проёме, входить в пенал или в фальш-пенал. Однако стоит учитывать, что оборудование пенала, а также обрамление проёма оплачивается отдельно.

Мастер по установке межкомнатных дверей справится и с такой задачей, как монтаж складной конструкции или рото-двери, имеющей любые габариты и оснащённой заводской зарезкой. Стоимость монтажа одностворчатого изделия 4300 р. двухстворчатого 8400 р. В сумму включены и услуги по обрамлению проёма до 120 мм глубиной. Если глубина короба превышает данный показатель, услуги по установке обрамления оплачиваются дополнительно.

Цена установки конструкции салонного типа, открывающейся в обе стороны, — 5500 р. за одностворчатый вариант и 11 000 р. за двухстворчатый.

Дополнительные услуги

Когда осуществляется установка межкомнатных дверей, цена процедуры может возрастать в зависимости от необходимости проведения дополнительных работ: установки доборов, обрамления проёма, врезки фурнитуры и т. д.

Установка добора межкомнатных дверей:

шириной до 100 мм 1000 р.;

100 200 мм 1500 р.;

200 400 мм 2000 р.;

400 600 мм 2500 р.

Обрамление проёма . включающее выполнение необходимых зарезок, подгонку деталей, монтаж наличников или капителей с двух сторон:

глубиной до 10 мм 2100 р.;

свыше 10 мм 3150 р.

Монтаж фурнитуры:

врезка и установка скрытых петель непосредственно на объекте, если осуществляется основной монтаж, 800 р.;

установка замка и универсальных петель без основного монтажа 1000 р.;

врезка замка и скрытых петель в заводских условиях 1500 р.;

установка ограничителя 200 р.

Оборудование пенала для раздвижной конструкции:

1 створка 3000 р.;

2 створки 4500 р.

Кроме того, установка межкомнатных дверей в Москве может включать такие услуги, как монтаж стёкол (1 комплект 800 р.), наличников (300 р.), порога (500 р.), капители (800 р.).

Дополнительно оплачивается установка плинтуса, доводчика, расширение или сужение проёма, коррекция полотна по высоте и короба по ширине, демонтаж старого изделия и др.

Раздвижные двери

Раздвижные двери / Двери

Раздвижные двери из стеклокомпозита и алюминия

Уникальные раздвижные двери из теплого профиля СТЕКЛОКОМПОЗИТ (стеклопластик) являются результатом высоких технологий, достигнутых компанией INLINE FIBERGLASS (Канада). Двери устанавливаются при выходе на балкон, лоджию или в зимний сад. Теплые, прочные, вечные раздвижные двери прекрасно вписываются не только в современный стиль, но и в классический интерьер.

Теплые раздвижные двери из стеклокомпозита — Серия ФГК 600

Ширина рамы раздвижных дверей: 140 мм

Ширина подвижной створки раздвижных дверей: 44 мм

Ширина неподвижной створки раздвижных дверей: 53 мм

Возможное заполнение: одно-, двухкамерный стеклопакет

Раздвижные двери из алюминия

легкость при высокой прочности

естетичный внешний вид

пожаростойкост и хорошая тепло- и звукоизоляция

Серия Alumil S450 Delux Alutherm

Серия Alumil S450 Delux Alutherm раздвижная и подъемна-раздвижная система профилей с терморазрывом для изготовления окон и дверей среднего размера и дверей

Характеристики раздвижной системы:

Термоизоляция обеспечивается термомостом из полиамида армированного стекловолокном, ширина термомоста 24 мм в раме, 12 мм в створке.

Качение створок производится на роликах по нержавеющим направляющим.

Два контура щеточных уплотнителей.

Улучшенная безопасность, применение мультиригельных замков.

Двойные ролики рассчитаны на вес створки до 90 кг.

Глубина створки 45 мм.

Заполнение до 26 мм.

Термоизоляция обеспечивается термомостом из полиамида армированного стекловолокном, ширина термомоста 24 мм в раме, 26 мм в створке

Качение створок производится на роликах по направляющим из анодированного алюминиевого профиля

Два контура EPDM уплотнителей

Ролики рассчитаны на вес створки 80/200кг в зависимости от артикула

Профили спроектированы для изготовления створок высотой до 2350 мм, шириной до 1900 мм

Глубина створки 45 мм

Заполнение до 26 мм


See also: