Contents

Гипсокартонный лист (ГКЛ)

Гипсокартонный лист (ГКЛ) для потолка и стен, влагостойкий и огнестойкий гкл

Гипсокартонный лист (ГКЛ), в народе известный как гипсокартон knauf. образуется из спрессованного гипса, оклеенного строительным картоном с двух сторон. Благодаря своей структуре, гкл великолепно подходит для создания идеально ровных поверхностей в кратчайшие сроки. Стоит также отметить, что сих пор ни один отделочный материал не может серьезно конкурировать с гипсокартонными листами ГКЛ по совокупности полезных свойств и цене.

Гипсокартонные листы имеют достаточно широкую область применения, благодаря чему, с течением времени, возникла необходимость их классификации и создания новых, улучшенных в том или ином плане решений. Так, наравне со стандартным, в продаже можно встретить гипсокартонный лист влагостойкий (гклв) и огнестойкий, наименование которых говорит само за себя. При внешней отделке и восстановлении зданий используется фасадный гипсокартонный лист. реставрационный и ветрозащитный. А для внутренней отделки можно применять как гибкие гипсофибровые листы, так и сверхпрочный усиленный гипсокартон.

Что касается конкретных областей применения гкл, то описать их одним предложением вряд ли получится. Как уже упоминалось, это отличное средство для выравнивания поверхностей при правильном расчете, гипсокартонный лист способен создать идеальную плоскость практически в любом месте. Это позволяет значительно улучшить внешний облик помещения и серьезно расширяет дизайнерские возможности. Небольшой вес позволяет использовать гипсокартонный лист Knauf для создания потолков самого разного типа от простейших подвесных до оригинальных многоуровневых. Можно также успешно купить листы гипсокартонные для создания межкомнатных перегородок при помощи специального профиля для гипсокартона они обойдутся достаточно дешево и займут совсем немного пространства в вашем жилище. Не стоит забывать и о специализированных видах ГКЛ так, довольно часто используется влагостойкий гипсокартон в ванной, а огнестойкий в помещениях с повышенной опасностью возгорания.

Гипсокартонный лист Волма, обладает набором замечательных качеств, которые не так часто встречаются в других, даже более дорогих строительных материалах. Одним из основных достоинств гипсокартона многие считают его экологичность даже влагостойкий гкл, в процессе производства, обходится без применения опасных для человека и окружающей среды веществ. К тому же, часть гипсокартонной плиты состоит из переработанной целлюлозы, что позволяет частично повлиять на экономию природных ресурсов. Немалое значение играют изоляционные свойства ГКЛ Кнауф как уже упоминалось, он отлично справляется с огнем и повышенной температурой (в особенности — гипсокартон огнеупорный), не разрушается под воздействием влаги, может быть прекрасным утеплителем и звукоизолятором. Еще одним приятным свойством служит прекрасный внешний вид гипсокартонного листа идеально ровный, он может быть оформлен абсолютно любым способом, при этом, не уступив ни в чем даже более дорогостоящим разработкам. ГКЛ может перекрашиваться неограниченное число раз, поэтому вы сможете менять дизайн своей комнаты так часто, как вам этого захочется, не прибегая к замене гипсокартонного покрытия.

Гипсокартон ГКЛ ГКЛВ

Гипсокартон ГКЛ ГКЛВ

Кнауф — немецкий стандарт

Гипсокартон ГКЛ ГКЛВ — это очень распространенный материал в строительной сфере.

Его можно использовать в очень широкой сфере отделочных работ.

Он используется во внутренних отделочных работах как: обшивание потолков, облицовачных стен как новых так и старых образцов, монтировка арок и разных арочных гипсокартоных конструкций.

Его плюсы в том что он долговечный, идеально гладкий,так же к нему нужны профильные конструкции.

Он удерживает теплоизоляцию, но и хорошо поглощает звук, это очень актуально в общественных местах.

Зная фирмы изготовителей, вы без проблем сможете купить себе хороший гипсокартон гипс используется не меньше Г-4

(плотность). Плотность составляет в рыхлом виде около 1000 кг/ м 3 а в уплотненном состояние 1300 кг/ м 3.

Для работы с гипсокартоном влажность должна быть не более 60-70% и тогда срок службы его будет очень большой.

Есть два вида работы с ним это с каркасом и без каркасный.

При без каркасной работы нам понадобиться специальный клей, и хорошо подготовленное место крепежа листа, после нанесения листа на стену вам необходима шпаклевка что бы замазать все стыки, после высыхания шпаклевки надо будет шлифовать до получения ровной поверхности.

При каркасной работе нам необходим профильный каркас.

Вы всегда сможете купить гипсокартон ГКЛ ГКЛВ по доступной цене с доставкой по Москве.

Купить гкл влагостойкий

Гипсокартон.

Гипсокартон (гкл) это лист размером 1,2м*2,5м, состоящий из гипсовой сердцевины покрытой с двух сторон тонким, но очень прочным слоем картона. ГКЛ бывает толщиной 10мм,12мм.

В зависимости от требований использования ГКЛ подразделяется на:

Влагостойкий гипсокартон (ГКЛВ) для использования в помещениях с повышенной влажностью;

Обычный гипсокартон (ГКЛ) для облицовки стен и создания межкомнатных перегородок;

Огнеупорный гипсокартон (ГКЛО) применяется в помещениях с повышенной пожароопасностью.

Применяется гипсокартон в основном для создания перегородок, облицовки стен и потолков. С помощью гипсокартона можно делать многоуровневые потолки, арки, откосы на окнах и дверях, различные ниши и окна в стенах и перегородках. При работе с этим материалом можно добиться максимально ровных поверхностей, избежав тяжелых штукатурных работ. Крепятся листы ГКЛ на металлический каркас, состоящий из профилей и подвесов. Металлический каркас позволяет делать конструкции любой формы и сложности.

По своим физическим и гигиеническим свойствам гипсокартон отлично подходит для жилых квартир. Гипсокартон экологически чист, не содержит токсических компонентов и не оказывает вредного воздействия на окружающую среду. Это подтверждают гигиенические и радиационные сертификаты. Гипсокартон — энергосберегающий материал, обладающий еще и хорошими звукоизоляционными свойствами. Гипсокартон негорючий и огнестойкий. Надо еще отметить, что гипсокартон дышит, то есть поглощает влагу при ее избытке в воздухе и отдает ее, если воздух слишком сухой. Это самое важное качества материала, применяемого внутри жилого помещения. С такими стенами нам легче дышится. Кроме того, гипсокартон имеет кислотность, аналогичную кислотности человеческой кожи.

Купить гкл влагостойкий

Почему нужно обращаться именно в Stroy80

Мы позаботились о том, чтобы создать наиболее комфортные и взаимовыгодные условия сотрудничества с нашими клиентами:

Индивидуальный подход к каждому нашему клиенту. Мы нацелены на долгосрочное сотрудничество, поэтому каждый наш покупатель может рассчитывать на создание наиболее благоприятных условий работы с магазином, на учет его интересов, требований, возможностей. Наши специалисты готовы проконсультировать вас по всем возникающим вопросам в кратчайшие сроки и при необходимости помогут определиться с выбором;

Гарантированно высокое качество. Мы сотрудничаем только с известными на российском и мировом рынке брендами. Среди торговых марок, с которыми мы работаем, есть такие громкие имена, как KNAUF, Vetonit, Berqauf, Glims, Основит. Это значит, что выбирая продукцию нашего магазина, вы отдаете предпочтение проверенному временем и десятками тысяч покупателей инструменту/материалу;

Мы предлагаем широкий выбор материалов, инструментов. Для удобства вашего поиска мы разделили всю продукцию на категории — Инструмент, Гипсокартон, Смеси, Крепёжные изделия и так далее. Можно искать подходящий инструмент/материал, ориентируясь на производителя. В любом случае, мы уверены, вы без труда найдете то, что вас интересует;

Оперативная доставка. Мы ценим время каждого нашего клиента, поэтому доставка осуществляется нами в кратчайшие сроки. Мы доставляем купленный товар в любой район Москвы и Московской области, в любых объемах. Более подробную информацию вы можете посмотреть в разделе Доставка.

Можно перечислять преимущества работы с нашим строительным магазином еще очень долго, но, как говорится, лучше один раз увидеть. Мы чуть перефразируем эту поговорку, сказав, что лучше один раз попробовать. Число наших постоянных клиентов с каждым месяцем увеличивается. Присоединяйтесь к ним и вы!

Гипсокартон Кнауф (обычный, влагостойкий, огнестойкий)

Гипсокартон Кнауф (обычный, влагостойкий, огнестойкий) — цена за лист

Гипсокартон КНАУФ 12,5мм

Гипсокартон КНАУФ 9,5мм

Гипсокартон КНАУФ 9,5мм

Гипсокартон огнестойкий КНАУФ 12,5мм

Гипсокартон Knauf в современном строительстве.

Гипсокартон Кнауф это лист из гипса с разными наполнителями, обклеенный с двух сторон специальным сверхпрочным картоном. Гипсовые наполнители выполняют функции повышения прочности, легкости и пористости гкл, а облицовка помогает выбрать самые разнообразные цветовые и структурные решения при помощи покраски или декоративной отделки.

Гипсокартон влагостойкий — это незаменимый материал для возведения легких конструкций во влажных помещениях, для отделки и выравнивания стен и потолков. Его по праву называют уникальным дизайнерским материалом, который призван реализовать нетрадиционные решения.

Гипсокартон влагостойкий цена за лист колеблется в разумных рамках предлагают прекрасную возможность по реализации новых, ничем неограниченных возможностей по воплощению в реальность интересных планировочных идей для создания современного интерьера. В том числе гипсокартон этой марки прекрасно подходит и для сырых помещений, например, в ванных, санузлах или душевых.

Огнестойкий гипсокартон Кнауф — это материал размером длиной 2,5м и шириной 1,2м прямоугольной формы, состоящий из двух листов огнестойкого картона с прослойкой из гипса со специальными добавками.

Дешевый гипсокартон Кнауф разных видов и назначения наш интернет магазин стройматериалов предлагает оптом и в розницу по низким ценам.

Гипсокартон — цена за лист колеблется от 66 рублей за 1 кв.м.

Важным преимуществом гипсокартона также является и то, что этот отделочный материал обладает высоким коэффициентом звуконепроницаемости. Именно поэтому при помощи гипсокартона можно не только воплотить самые смелые дизайнерские задумки, но и обеспечить полную звукоизоляцию в помещение. Еще одним главным достоинством данного материала является то, что стоимость такой отделки обходится его обладателю значительно дешевле, чем изготовление этих же конструкций из других материалов.

Одним из самых ярких лидеров отечественного и зарубежного рынка строительных материалов является компания Knauf, которая производит высококачественный гипсокартон. Эта компания была основана еще в 1932 году братьями Кнауф и на сегодняшний день она продолжает уверенно держать свои лидерские позиции на современном рынке строительных материалов.

Специалисты нашего интернет магазина помогут Вам правильно и грамотно расчитать необходимое количество гипсокартона и комплектующих.

Лист гипсокартона надолго закрепился на рынке отделочных материалов благодаря своей привлекательной цене, высокому качеству и долговечности в эксплуатации, которой особенно отличается гипсокартон марки Кнауф, так что созерцать объявления куплю гипсокартон и куплю гипсокартон влагостойкий нам придётся ещё долго, что, возможно, и к лучшему.

Так делают гипсокартон.


Описание:
Гипсокартон — («лист гипсокартонный», «сухая гипсовая штукатурка» (англ. «drywall»)) строительный материал, представляющий собой лист, состоящий из двух слоёв строительной бумаги (картона) и сердечника из слоя затвердевшего гипсового теста с наполнителями. Предназначается для устройства обшивок, перегородок, потолков в зданиях с сухим и нормальным влажностным режимом. Стандартная ширина листа — 120 см.

Гипсокартон изобрели в XIX веке в Америке. Это сделал Августин Сакетт, который владел бумажной фабрикой. Поиски новых рынков применения бумаги привели к изобретению «строительной доски», толщиной 15 мм. Это был «пирог» из 10 слоёв бумаги, которые скрепляли тонкую полосу гипса. Августин Сакетт получил патент на этот стройматериал. Но это был только прообраз современного гипсокартона. В том виде, который сейчас является принятым стандартом гипсокартон представил и запатентовал американский инженер Кларенс Утсман.

Из общей массы листа примерно 91,1 % приходится на двуводный гипс, 5,78 % — на картон, 1 % массы образован за счёт влаги, крахмала и органического поверхностно-активного вещества.

Гипсокартонные листы приклеивают к облицовочным поверхностям гипсовыми мастиками, либо крепят на обрешётку (деревянный или металлический оцинкованный каркас) шурупами.

Различают обычный гипсокартон (ГКЛ) и влагостойкий гипсокартон (ГКЛВ), а также огнестойкий соответственно ГКЛО. Влагостойкий гипсокартон предназначен для работ в помещениях с повышенным содержанием паров в воздухе (например, в ванных комнатах). Огнестойкий гипсокартон применяется в отделке порталов каминов и других мест вблизи источников открытого огня. Существует также гипсоволокнистый лист ГВЛ, отличающийся повышенной прочностью.также существует акустический гипсокартон с повышенной звукоизоляцией

Гипсокартон — не новое явление в России. В Советском Союзе гипсокартон использовался ещё с 50-х годов ХХ века.


See also: