Contents

Покраска стен в ванной комнате

Покраска стен в ванной комнате

Стены в ванной комнате можно не только украсить декоративной плиткой или кафелем, но и просто покрасить в красивые и стильные цвета. Иногда, в дизайне интерьера ванной комнаты, это бывает сделать проще и лучше.

Современные краски, которые предназначены для покраски стен в ванной комнате, характеризуются высокой стойкостью к влаге, а выбор цветов и оттенков огромен.

Мы рассмотрим некоторые интерьеры ванных комнат. Фотографии ванных комнат должны помочь Вам решить вопрос: В какой же цвет покрасить стены в ванной комнате?

Вы можете использовать для покраски стен в ванной комнате кремовый цвет в сочетании с дымным серым цветом. К таким цветам отлично подойдет простая деревянная мебель и белые керамические, умывальники и аксессуары в ванной комнате.

Данные цвета создают комфортную и уютную обстановку в ванной комнате.

Использование более сильных и насыщенных оттенков для покраски  стен в ванной комнате создадут стильный дизайн ванной комнаты.

Покрасьте стены в ванной комнате в малиновый цвет в сочетании с цветом какао. Вы получите очень стильный и современный дизайн ванной комнаты. Стены  в ванной комнате, покрашенные в такие цвета, выглядят очень элегантно.

Синие и голубые оттенки, это классические цвета в ванной комнате. Цвет морской волны и бирюзовые оттенки, связанные с водой, создают успокаивающий и расслабляющий эффект.

Цвета неба и воды заставят Вас расслабиться и отдохнуть после тяжелого рабочего дня, а Ванная комната будет выглядеть красивой, стильной и элегантной.

Элегантный дизайн ванной комнаты с душевой кабиной. дополненный бирюзовыми оттенками и украшенный цветами, создаст неповторимую атмосферу в ванной комнате.

Вот только некоторые идеи, фотографии и проекты ванных комнат. В какой цвет покрасить стены в ванной комнате, решать Вам, мы только рассмотрели некоторые проекты ванных комнат, которые должны помочь Вам определиться с выбором.

( 3 голос, в среднем: 4,00 из 5)

Ремонт ванной

Ремонт ванной

Ремонт ванной комнаты под ключ — пожалуй, самая популярная услуга, которую заказывают клиенты нашей компании Ремонт-Мск. Чаще всего, отдельно ванные комнаты нам приходится ремонтировать в старых домах. Оно и понятно в большинстве хрущевок Москвы ванные находятся в плачевном состоянии, а в грязи жить никто не хочет.

Если перед Вами стоит задача ремонта ванной комнаты в Москве, то самый простой способ получить профессиональную консультацию и узнать предложение нашей компании связаться с прорабом Ремонт-Мск по телефону +7(499) 653-51-84 (ДА, в нашей компании Вас консультирует не менеджер, а прораб с 16-летним опытом!).

Если же вы привыкли изучать предложение по Интернету на этой странице мы постарались в удобной форме представить всю необходимую информацию для принятия решения о сотрудничестве с нашей компанией Ремонт-Мск.

Наши последние работы по ремонту ванных комнат

Здесь мы выкладываем несколько последних работ по ремонту ванных комнат, чтобы вы могли оценить наш уровень работ. Также смотрите наше портфолио по комплексному ремонту квартир часто после ремонта ванной, клиенты приходят к нам, чтобы доделать ремонт в квартире полностью.

Покраска стен в ванной комнате

Покраска стен в ванной комнате

Считается, что покраска стен в ванной комнате не является самым лучшим решением. Всё дело в особенностях этого помещения, а точнее в повышенной влажности – и если уж вы решились прибегнуть к такому виду отделки, то отталкиваться необходимо именно от особенности этого помещения.

Краска для ванной комнаты

Итак, для начала стоит определиться с используемым материалом – как и говорилось выше, весь применяемый для отделки ванной комнаты материал, как минимум, должен обладать водоотталкивающими свойствами. Сама краска – вот ключ к решению этой проблемы. Существует достаточно много видов краски, которая обладает стойкостью к повышенной влажности – как правило, это латексные или акриловые краски. Путём добавления в них всевозможных модификаторов можно добиться практически любых свойств, в том числе стойкости к влаге – именно такая краска и нужна, чтобы покрасить стены в ванной.

В качестве дополнительной защиты от влаги можно использовать всевозможные лаки. С поправкой на влажность помещения и применяемый вид краски можно остановить свой выбор на полимерных лаках, не содержащих в своём составе растворителей.

Инструмент для покраски стен в ванной

В принципе, инструмент для покраски стен (полное снаряжение маляра) практически не изменяется в зависимости от окрашиваемого помещения.

Как всегда это:

валики;

кисти;

кюветка и пластиковый шпатель для нанесения тонкого слоя лака.

Возможен вариант окраски стен с помощью краскопульта, но для этого очень тщательно нужно готовить поверхность стен. Если структурный валик за счёт специфики нанесения краски в состоянии спрятать некоторые небольшие огрехи в подготовке стен, то вот краскопульт, как раз наоборот, подчеркнёт все возможные изъяны. Так что лучше инструмента, чем валик, для начинающих мастеров не найти.

Как покрасить стены в ванной комнате

Разобравшись с необходимым инструментом, а также с краской, применяемой для помещений с повышенной влажностью, можно рассмотреть технологию покраски стен в ванной комнате от начала и до конца. Процесс подготовки стен в ванной под покраску рассматривать не будем. Считаем, что они у нас уже подготовлены.

Итак, для начала слой антигрибковой грунтовки – краска является излюбленным местом для плесени и грибка. Именно поэтому стены нужно оградить от появления такой нечисти. Грунтовки жалеть не нужно – стены нужно вскрыть ею так, чтобы они хорошо пропитались. И пусть на полу будут лужи, главное, чтобы грунтовка проникла как можно глубже внутрь шпаклёвки. Открываем настежь двери, включаем вентиляцию, если таковая имеется, и тщательно просушиваем грунтованные стены в течение пары часов.

А пока стены сохнут, можно заняться приготовлениями к покраске. Обычно в заводской упаковке краска находится в довольно концентрированном состоянии – её необходимо слегка разбавить водой и тщательно размешать до однородного состава: налить немного краски в кюветку и тщательно раскатать валик – он должен быть полностью пропитан краской.

Стены высохли, инструмент готов, можно приступать к покраске стен ванной. Краска наносится тонкими слоями – для достижения равномерной поверхности придётся нанести 2-3 слоя. Каждый слой должен быть хорошо просушен минимум в течение пяти-шести часов. Последний слой краски должен высохнуть полностью – как правило, это двое суток, не меньше. И только после этого можно приступать к покрытию стен лаком.

Лакировка стен не представляет особой сложности – для экономии лака и получения равномерного покрытия его лучше наносить пластиковым шпателем. Именно шпатель способен покрыть стену тонким и равномерным слоем. По-хорошему, лаковое покрытие нанести нужно несколькими слоями – чем толще слой лака, тем труднее его повредить.

После того, как лак высохнет, и помещение хорошенько проветрится, ванную комнату можно оборудовать сантехническими приборами: устанавливать ванну, унитаз, умывальник, крепить смесители и всевозможные полочки – в общем, готовить её к эксплуатации. Главное помнить одно – в отличие от кафеля и пластика, покрашеную поверхность довольно легко повредить – это главный и, пожалуй, самый существенный недостаток окрашеных стен.

Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты под ключ: профессиональные услуги от настоящих профессионалов

Ремонт ванной комнаты под ключ — одна из максимально востребованных услуг среди жителей Москвы и Подмосковья. Именно ремонт и отделка ванных нуждается в особо тщательном подборе материалов и их профессиональном монтаже. Вот почему ремонтные работы такого рода лучше доверить опытным мастерам своего дела сотрудникам компании РемонтСтрой!

Основные услуги по ремонту ванной комнаты

Среди широкого спектра услуг каждый клиент сможет найти именно то, что ему нужно. Ремонт ванной комнаты и туалета является одним из приоритетных направлений нашей работы, а потому мы осуществляем целый комплекс различных работ, в том числе:

демонтаж старой отделки и сантехники;

выравнивание полов с помощью строительных смесей;

выравнивание поверхности стен и потолка;

гидроизоляция, штукатурка и грунтование (подготовка поверхностей к отделке);

плиточные работы различного уровня сложности;

отделка потолка при помощи ГКЛВ или натяжных потолков

и многое другое.

Ремонт в ванной комнате, цена которого доступна, а качество и долговечность гарантированны, является одним из основных направлений нашей работы. При этом наша компания предоставляет гарантию на любые виды услуг и готова нести ответственность за качество произведенного ремонта!

Почему наши специалисты рекомендуют заказывать ремонт ванной комнаты под ключ? Все очень просто: доверяя проведение всех этапов отделки одной бригаде, вы можете быть уверены в точном соблюдении заранее оговоренного плана работ.

Ремонт ванной комнаты под ключ: основные преимущества

Осуществляя ремонт, мы используем только проверенные материалы отечественных и европейских производителей, а также современное оборудование, что позволяет полностью исключить вероятность ошибок при проведении отделочных работ!

Доступные цены на ремонт ванной комнаты в хрущевке или новостройке отнюдь не основное преимущество сотрудничества с нами. Специалисты нашей компании готовы помочь вам в подборе необходимых строительных материалов и предоставят полноценные консультации, посоветовав, какие материалы лучше всего применять для отделки полов, стен и потолка в зависимости от архитектурных и эксплуатационных особенностей помещения.

При этом мы предлагаем не только помощь в подборе, но и самостоятельно осуществляем закупки строительных и отделочных материалов. Так мы обеспечиваем своим клиентам максимум экономии при осуществлении ремонта под ключ. Сотрудничая напрямую с изготовителями сухих смесей, плитки, штукатурки и т.д. мы позволяем клиентам быть уверенными: вы действительно получаете первоклассные материалы по самым привлекательным ценам!

Персональный подход каждому клиенту компании РемонтСтрой

Заказав в нашей компании услуги ремонта ванных под ключ, вы всегда можете рассчитывать на персональный подход к решению поставленных задач. Опытным специалистам в сфере ремонта не составит труда воплощение самых смелых идей в жизнь от создания многоуровневых потолков до обустройства нескольких зон ванной комнаты с различным оформлением.

При этом на дом к клиенту совершенно бесплатно выедет замерщик, который тщательно осмотрит помещение и профессиональным взглядом сможет оценить, какие идеи можно реализовать, а от каких стоит отказаться. Мы поспособствуем разработке по-настоящему стильного, оригинального и яркого проекта и непременно претворим его в реальность так, чтобы ваша ванная дарила вам истинный комфорт, удовольствие и расслабление!

(2) Этап ремонт ванной комнаты (с укладкой плитки)


Описание:
http://www.remsanteh.ru/ — мой сайт про ремонт
все общения на Форуме — http://remsanteh.borda.ru/?0-2
http://www.remsanteh.ru/foto_job/foto… фотографии объекта
Приобретённая заказчиком Испанская керамическая плитка Azulev оказалась с большой погрешностью в размерах:ширина коричневой плитки 20,1см. ширина светлой 19,7см.что повлияло на ширину плиточных швов.Непросто укладывать плитку разных размеров:"выставлять,подгонять среднюю величину".В процессе ремонта совмещённого санузла затирка для плиточных швов Ceresit скрыла несовпадение швов.Второй этап ремонта ванной комнаты состоит из:укладки плитки на стены,которую начинаю от основного угла где расположен смеситель для ванны на выровненные, оштукатуренные стены раствором на цементной основе.Монтаж подвесного реечного потолка с точечными светильниками.Установка двери для ванной с доборами.Монтаж установка водяного полотенцесушителя Галант 600*400.Экран под ванну из керамической плитки с вырезом для ног, со съёмной панелью.Декоративное оформление плиткой канализационной трубы 100 для унитаза установленного с поворотом относительно задней стены.Это видео и для тех мастеров кто делает ремонт ванной комнаты самостоятельно,своими руками.
Комментарии:

sobolekkesha пишет: да уж, это ад. когда плитка с таким разбегом )

sobolekkesha пишет: да уж, это ад. когда плитка с таким разбегом )


See also: