Contents

Краска для МДФ

Краска для МДФ

Описание

Краски по МДФ PaliWood UM представляют собой двухкомпонентные полиуретановые лакокрасочные материалы промышленного назначения для высоко декоративной покраски изделий из дерева и МДФ для эксплуатации снаружи и внутри помещений.

PaliWood UM 012 base A белая двухкомпонентная базовая полиуретановая краска для МДФ для колеровки в пастельные тона.

PaliWood UM 012 base С прозрачная базовая полиуретановая краска по МДФ для колеровки в интенсивные тона, перламутры и металлики, используется также как полиуретановый лак по МДФ .

PaliChem CA 012 cross отвердитель для высокоглянцевых двухкомпонентных полиуретановых красок, вязкий прозрачный раствор без запаха и сторонних включений.

Область применения и эксплуатационные свойства

Краска для МДФ предназначена для промышленной покраски изделий из МДФ и дерева: глянцевых мебельных фасадов и предметов интерьера.

Полиуретановое покрытие обладает максимально высокими показателями износоустойчивости и химической стойкости.

Декоративные свойства

Двухкомпонентная краска по МДФ предоставляет возможность производить покраску с рекордными показателями глянца. Краска для МДФ полностью скрывает текстуру окрашиваемой поверхности, делает поверхность МДФ идеально гладким. Для цветной покраски МДФ производится колеровка базовых полиуретановых красок по колеровочным веерам Monicolor, RAL и NCS.

Технические характеристики

Сухой остаток 32-36% по весу Плотность (уд. вес) 1,04-1,18 кг/литр Вязкость (DIN 4 при 20 С) 80-160 сек Расход 80-100 мл/м² Устойчивость мокрой плёнки до 140 мкм Степень блеска, при 60 10, 30, 60, 90 у.е акриловая ванна bas мальта. Разбавитель Вода Класс опасности Нет

Покраска и технологические свойства

Промышленная покраска МДФ производится распылением при комнатной температуре. Краска по МДФ PaliWood UM 012 base перед покраской смешивается с отвердителем PaliChem CA 012 cross в соотношении девять к одному по весу, время жизни готовой краски 2-3 часа. При покраске рекомендуемая толщина мокрого слоя краски 80-100 мкм. Промышленная сушка лакокрасочного покрытия производится при температуре 40 С и относительной влажности 50-80%; до складирования 50-60 мин.

При покраске перед нанесение финишного слоя краски для МДФ предварительно используется пигментированная грунтовка для МДФ .

Полиуретановая краска по МДФ является высоко экологичный ЛКМ, абсолютно без запаха, не содержит легко летучих органических компонентов.

Интерпластика

С 27 по 30 января 2015 года Экспоцентр, Форум F0B07

Профессиональная окраска

КОМПАНИЯ МВК

Компания «МВК» – выбор профессионалов.

Компания «МВК» являясь официальным дилером ТМ «Sirca»- лакокрасочные материалы и ТМ DuranteVivan — клеи для мебельного и деревообрабатывающего производства представляет на рынке Северо-Запада РФ высококачественные лаки, грунты, эмали, клеи и другой ассортимент ведущих итальянских концернов ванна акриловая bas николь. А также абразивные и сопутствующие материалы производителей «Mirca» и «3M», соответствующие высоким европейским стандартам качества.

Колеровочная лаборатория МВК оснащена новейшим высокотехнологичным оборудованием, что позволяет изготовление цветных эмалей по системам. RAL, NCS, TIKKURILA и т. д. Опытные специалисты проконсультируют вас по вопросам подбора и использования лакокрасочных материалов, помогут подобрать нужную палитру и оттенок, а также, произведут колеровку.

Осуществляем профессиональную техническую поддержку наших клиентов – начиная от выезда нашего специалиста для консультаций, проведения испытаний и тестирования предлагаемой нами продукции, разработки и внедрения технических решений, заканчивая техническим обучением персонала и последующим сопровождением — мы оптимизируем и повышаем эффективность работы наших клиентов.

Наша компания осуществляет доставку товара в пределах г. Санкт-Петербурга своим автотранспортом, за свой счет, так же имеем возможность предоставить образцы интересующей продукции для проведения испытаний.

Мы убеждены, что только ориентация на потребности клиента приводит к успеху акриловая ванна bas ямайка. Не сомневаемся, что работа с компанией «МВК» будет для Вас выгодной и комфортной. Мы будем рады видеть Вас среди наших партнеров.

Древопласт — фасадная краска по дереву

Древопласт — фасадная краска по дереву

Древопласт — краска по дереву для наружных работ

• простота и удобство нанесения

• атмосферостойкость

• влагостойкость и эластичность

• отличная укрывистость

• эффект жидкого пластика

Древопласт — фасадная краска по дереву для наружных работ, краска для деревянных домов и фасадов.

Атмосферостойкая защитно-декоративная фасадная краска для дерева на основе алкидных смол с полимерными добавками.

Фасадная краска по дереву обеспечивает длительную защиту деревянных поверхностей от атмосферных воздействий и биологических факторов (грибков, плесени, бактерий). Краска характеризуется повышенной укрывистостью, водоотталкивающими свойствами, устойчивостью к средствам бытовой химии, синтетическим моющим средствам.

Краска для дерева Древопласт образует на поверхности атмосферостойкое, эластичное, декоративное покрытие (жидкая пластмасса).

Применение

Декоративная фасадная краска Древопласт предназначается для окраски любых деревянных поверхностей, эксплуатирующихся как внутри, так и снаружи помещений.

Краска по дереву применяется для покраски деревянных фасадов домов и сооружений, дачных домов и деревянных бытовок, бревенчатых и обшитых вагонкой фасадов, садовых беседок и детских площадок, для окрашивания внутренних и наружных стен, опор, перекрытий, стропил, навесов, деревянных заборов, ворот, ограждений, лестниц и других изделий из дерева.

Краска для дерева Древопласт рекомендуется для промышленной окраски деревянных конструкций, оконных рам, дверей, а также поверхностей, подверженных повышенному износу. Краску также можно использовать для перекрашивания ранее окрашенных поверхностей.

Объекты применения

• деревянные дома, коттеджи, садовые и дачные домики;

• садовые строения, дачные бытовки, постройки, щитовые дома;

• дачные беседки и садовая мебель (столы, стулья, скамейки);

• деревянные фасады, стены, двери, окна, рамы, потолки;

• деревянные заборы, ворота, ограды, столбы, площадки;

• строганные доски, брёвна, срубы домов из бруса;

• покраска вагонки, фанеры, мдф, дсп, двп;

Способ применения

Расход

Цвет

жёлтый RAL 1021,1023,1028; оранжевый RAL 2009; коричневый RAL 3009,8017; красный RAL 3020; синий RAL 5005,5010,5012,5015;

Как покрасить МДФ

Как покрасить МДФ

Опубликовано 24.05.2013 | Автор: admin

Если вы хотите покрасить старую мебель, выполненную из МДФ, но не знаете, как это сделать, то наша статья вам поможет. Итак, как покрасить МДФ.

Подготовка МДФ и лакокрасочных материалов к покраске.

Двухкомпонентные полиуретановые грунтовка, краска и лак, применяемые для покрытия МДФ требуют подготовки непосредственно пред самим процессом покраски.

Перед тем как покрасить МДФ, необходимо в уже заколерованную грунтовку или краску добавить, интенсивно помешивая, приготавливаемый состав, отвердитель, процентное соотношение которого в весовом соотношении выражается в пропорции один к девяти. После введения и размешивания готовая смесь отфильтровывается через фильтр 25 #8212; 100 мкм. и используется в работе в течение 2 #8212; 3 часов. Особенно стоит обратить внимание на то, что фильтрование, в обязательном порядке, необходимо для окрашиваемых глянцевых покрытий.

Само изделие, изготовленное из МДФ, необходимо подвергнуть предварительной шлифовке, которая позволит выровнять и распределить впитываемость обрабатываемой плиты, а это, в свою очередь, положительно влияет на гладкость наносимого лакокрасочного покрытия.

Грунтовка МДФ и предварительная шлифовка.

Чтобы добиться максимальной гладкости покрытия, перед тем как покрасить МДФ, рекомендуется наносить слой грунта при помощи пневматического распылителя с рабочим давлением в 2 #8212; 4 атмосферы и размером сопла в 1,6 #8212; 2,4 мм. Сама толщина наносимого мокрого слоя должна быть в пределах 100 #8212; 140 мкм ванна акриловая bas алегра. Затем следует этап сушки в температурном диапазоне 16 #8212; 40 °С. Время просушки, до нанесения повторного слоя или последующей шлифовки, составляет 2 #8212; 6 часов. Обратите внимание на то, чтобы при шлифовке шкурка не забивалась, это будет свидетельствовать о не высохшем слое.

Покраска МДФ.

Для окраски изделий из МДФ полиуретановыми двухкомпонентными красками и лаками на водной основе также используется воздушный распылитель с размером сопла в 1,6 #8212; 2 мм. и рабочим давлением в 2 #8212; 4 атмосферы. Покраска может осуществляться в несколько слоёв, но необходимо соблюдать толщину наносимого слоя в 80 #8212; 120 мкм. Перед нанесением каждого следующего слоя проводится предварительная шлифовка предыдущего ванна акриловая фирмы bas. Чтобы придать изделию законченный декоративный вид, финишный слой подвергается полировке.

Сушка окрашенного МДФ.

Сушка изделия из МДФ, окрашенного водными полиуретановыми красками, производится при комнатной температуре. Для повышения производительности также можно проводить такую сушку в условиях относительной влажности 50 #8212; 80% и температуре вплоть до 60 °С. При просушке в условиях комнатной температуры, необходимо, в зависимости от относительной влажности, выждать 8 #8212; 12 часов до окончательного высыхания.

Если для окраски изделия из МДФ используется технология #171;мокрый по мокрому#187;, время сушки необходимо будет увеличить в несколько раз. Большую роль при просушке играет показатель относительной влажности. Если относительная влажность высока, это также может увеличить сроки просушки в несколько раз.

Другие полезные советы:

Покраска МДФ


Описание:
Технология покраски МДФ

See also: