Contents

Трафареты для покраски стен

Трафареты для покраски стен

Еще полвека назад в каждом доме стены украшались при помощи трафаретов. С появлением обоев эта технология потеряла свою популярность, но теперь трафареты для покраски стен . позволяющие внести процесс творчества в облагораживание жилища, снова в моде. Возможность придать своей квартире индивидуальность, уникальность, возможность почувствовать себя художником, не имея специальных навыков, и все это при невысокой стоимости материалов, делают нанесение трафаретного рисунка востребованным и актуальным.

Быстросохнущие, безвредные акриловые краски и трафареты из полимерных материалов, служащие годами, значительно облегчили процесс нанесения рисунков на стены. Вы можете попробовать свои силы, самостоятельно украсив однотонную стену. Для начала можно нанести однослойный рисунок с помощью трафарета по углам, или выполнить по периметру несложный бордюр. В дальнейшем можно будет делать многослойные композиции, и использовать технику со сдвигом.

Какие выбрать инструменты и трафареты для покраски стен

Обратная связь

Каталог красок для стен и потолков

Какую краску для покраски стен и потолка купить лучше всего?

Свойства конкретного состава напрямую зависят от входящих в него компонентов. В качестве основы при изготовлении любого состава для окрашивания стен применяется акриловый сополимер. Выбирая подходящий состав, ориентируйтесь на его характеристики. Отдельные составы можно наносить только в сухом помещении. С помощью других можно окрашивать стены в ванной комнате. Различные составы обеспечивают различную степень блеска покрашенной поверхности, это надо учесть, выбирая подходящий. У нас вы можете купить краску самых различных ценовых категорий. К эконом-классу можно отнести материалы компании Лакра и фирмы ВГТ. Краски средней ценовой категории: Parade (Парад), Финнколор, Dufa (Дюфа). А также продукцию класса премиум фирм Tikkurila (Тиккурила), Dulux (Дюлакс), Shervin-Williams (Шервин-Вильямс)

Как наносится акриловая краска для стен и потолков

Для покраски стен необходимо воспользоваться кистью, валиком или распылением. Для достижения необходимой консистенции в готовый состав можно добавить воду, но не более 10% от объема. Окрашиваемую поверхность необходимо предварительно обработать: очистить от загрязнений, зашкурить, промыть, зашпатлевать, отшлифовать и удалить осевшую пыль. Окрашивать можно при температуре выше +5 С и только сухую поверхность.

Одного литра состава хватит для окрашивания 8 10 м 2 ранее окрашенных стен или 7 9 м 2 зашпатлеванной поверхности, ДСП, ДВП, обоев или 3 5 м 2 бетонной и оштукатуренной стены. Если наносится несколько слоев, на межслойную выдержку отводится минимум 2 часа. Краску для покраски стен и потолка перед началом работ надо тщательно перемешать. Инструменты после работы тщательно промыть водой до полного удаления состава.

У нас вы можете выбрать краску для потолка по низкой цене.

Акриловые краски

Акриловые краски

Если вы задумали затеять ремонт в квартире и планируете не клеить обои, а окрасить стены и потолок, то первым делом вы посещаете магазины строительной и лако-красочной продукции. На прилавках и стеднах магазинов вы встретите в бодавляющем большинстве акриловые краски, цена на которые очень привлекает. И в голове возникате мысль «если они так распространены, то значит и популярны, тогда куплю акриловые краски ». Но, прежде чем, принимать столько поспешное решение, необходимо вначале разобраться в них – акроловые краски отличаются друг от друга.

Итак, прежде чем купить акриловые краски . вначале разберемся в требованиях, предъявляемые к ним:

— они должны иметь возможность легкой колеровки в широкий спектр цветов;

— краска на ариловой основе должна быть водоразбавляемой;

— акриловые краски должны быть стойкими к истиранию и выдерживать влажную уборку;

— краска далеко не в последнюю очередь должна быть экологически безопасной. Этот вопрос особенно актуален, если планируется перекрашивать стены в детской или спальной комнате.

Поэтому перед тем, как обратиться к продавцу со словами « куплю акриловые краски », следует проконсультироваться у него, а действительно ли они соответствуют вышеперечисленным требованиям.

Переходим к следующему вопросу. Купить акриловые краски для покраски стен и приобрести акриловую краску для потолков – вещи разные. Краски для потоклов обычно обладают белоснежностью цвета и имеют отличную укрывистость для удобства работы с ними и для избегания подтеков и стеков. Акриловые краски для потоклов не обязательно должны иметь защиту к влаге, но они имеют возможность колеровки в темные цвета.

Краска на акриловой основе для покраски стен в квартире должны иметь стойкость к истиранию, возможность колеровки в большое количество оттенков. Качественные краски для стен экологичны, легко и быстро наносяться, с их помощью возможно получить привлекательное матовое покрытие.