Contents

Неорганический теплоизоляционный материал

неорганический теплоизоляционный материал — ПЕНОСТЕКЛО

Применение в строительстве

Бой пеностекла

Утеплитель из пеностекла

Утеплитель из пеностекла с товарным знаком НеоТим® поставляется из КНР с завода Lanzhou Pengfei Heat Preservation Co.,Ltd — флагмана китайской промышленности по производству теплоизоляционных материалов. Завод имеет международный сертификат качества производства ISO 9001: 2000. Продукция завода широко применяется, как при строительстве новых зданий, так и в нефтегазовой промышленности КНР на объектах повышенной опасности по переработке и хранению нефти и газа. На сегодня заводом выпускается 100000 м3/год. утеплителя из пеностекла.

Наша компания является эксклюзивным представителем завода Lanzhou Pengfei Heat Preservation Co. Ltd по продаже утеплителя из пеностекла в России. На складах компании всегда имеется резервный запас утеплителя из пеностекла НеоТим® толщиной 50,100 и 125 мм.

В настоящее время ведется строительство первой очереди завода по производству утеплителя из пеностекла НеоТим® мощностью 50000 м3/год. Пуск завода намечен на IV квартал 2013 г.

Утеплитель из пеностекла НеоТим® прошел в России все сертификационные испытания. Его физико-технические характеристики подтверждены лабораторными испытаниями в Центральном научно исследовательском институте строительных конструкций им. В.А. Кучеренко, Центральном научно исследовательском и проектно-эксперементальном институте промышленных зданий и сооружений и ГУП НИИМосстрй. Также имеются отзывы Российских организаций по применению утеплителя из пеностекла НеоТим® в строительстве и промышленности.

Решением Экспертной комиссии по новой технике, применяемой в московском строительстве Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы признано «целесообразным применение плит теплоизоляционных и изделий из него (Пеностекло НеоТим) в строительстве г. Москвы».

Каждая партия пеностекла при пересечении границы с Россией проходит выборочную визуальную оценку качества и проверку физико-технических свойств международной независимой экспертной компанией SGS-CSTC.

ОАО «ЦНИИПромзданий» разработано «Руководство по применению в покрытиях, стенах и полах теплоизоляционных плит из пеностекла НеоТим®» (формат PDF, 2.2Мб, скачать)

Пеностекло – это неорганический, лёгкий и прочный высокопористый ячеистый материал из стекла, представляющий собой застывшую стеклянную пену, образующую множество замкнутых ячеек шарообразной или многогранной формы размером 0,3 – 2,0 мм. Более крупный размер, приводит к увеличению толщины стенок ячеек из стекла обладающего высокой теплопроводностью, что приводит к увеличению коэффициента теплопроводности утеплителя до 0,08-0,1 Вт/м К при (25±5)°С и плотности до 170-200 Кг/м3.

ООО ЭКСПРЕСС

Пеностекло #8212; самый дорогой и самый эффективный утеплитель

ООО ЭКСПРЕСС-ПОЛ Пеностекло #8212; самый дорогой и самый эффективный утеплитель

Наша компания имеет большой опыт работ с данным материалом. Утепляем кровли, подвалы, цокольные этажи в том числе и полы по грунту с последующим выполнением защитного слоя стяжкой полусухим методом.

Утеплитель пеностекло #8212; утепление пола пеностеклом один из самых эффективных теплоизоляционных материалов. Плиты из вспененного стекла зарекомендовали себя как идеальный утеплитель пола. Наша компания применяет пеностекло в работах по утеплению полов, подвалов, полуподвальных помещений с последующим устройством стяжки пола по полусухой технологии, а так же как альтернативу экструдированому пенопласту при устройстве крыш и плоских кровель. Для утепления применяем блочные элементы и гранулированное пеностекло в качестве подсыпки на не подготовленном основании либо как наполнитель в цемент песчаный раствор.

Применяем пеностекло гранулы пеностекла для утепления полов, кровель, подвалов.

Преимущества вспененного стекла в теплоизоляции.

В совокупности с отличными свойствами теплоизоляции, пеностекло сочетает в себе и ряд других очень важных аспектов, ими являются #8212; экологичность и гигиена материала, высокая прочность, негорчесть, высокая морозостойкость, низкая плотность пеностекла составляет 120-200 м/куб, простота монтажа, широкая область применения (утеплить балкон, гараж, лоджию, фасад, фундамент, крышу, пол) отличная адгезия ко всем клеевым растворам.  Теплоизоляция стойка ко всем кислотам, не горит и не выделяет токсичных веществ. В среде с повышенной влажности и температур, теплоизоляция из пеностекла не поддается разрушению сохраняя изначальную форму. Такими преимуществами не обладает ни один из современных материалов применяемый для теплоизоляции, единственный минус #8212; стоимость пеностекла.  Не малые и жизненно важные достоинства пеностекла позволяют быстро, качественно решить проблемы теплоизоляции.

Пеностекло FOAMGLAS®

Пеностекло FOAMGLAS®

Несмотря на широкий выбор теплоизолирующих материалов на строительном рынке, сложно найти продукцию, отвечающую всем требованиям. Мы предлагаем Foamglas – пеностекло, цена которого оптимальна в сочетании с его высоким качеством.

Что представляет собой FOAMGLAS®? Это вспененное стекло или ячеистое стекло со структурой пены. Основой для его производства является специальное стекло, а в качестве пенообразователя используется тонкодисперсный угольный порошок. Пеностекло FOAMGLAS® – это универсальный теплоизоляционный материал, который производит корпорация Pittsburg Corning более 70 лет. Пеностекло FOAMGLAS® соответствует самым высоким стандартам качества. Пеностекло купить мы рекомендуем всем, кто заботится о долговременной эксплуатации построенного дома, сооружения или оборудования, также тем, кого интересует высокое качество строительных материалов. Ведь этот материал отличается высокой прочностью, неизменной теплопроводностью, стойкостью к влаге и весьма длительным сроком эксплуатации. А купить пеностекло в Москве или в любом другом городе можно вот уже более 10 лет  — ровно столько мы представляем продукцию FOAMGLAS® на российском рынке.

Утепление пеностеклом Фомглас

Эффективность большинства материалов для теплоизоляции быстро снижается за счет проникновения влаги, накопления конденсата, а также механических или химических повреждений смежных материалов (пленки, облицовки, каркасы и др.).  В результате этого возрастают эксплуатационные расходы, увеличивается энергопотребление, повреждается оборудование, разрушаются конструкции и многое другое. Пеностекло, продажа которого на территории России началась сравнительно недавно, не подвержено воздействию влаги и как следствие защищает нас от вышеупомянутых последствий.

Исключительные свойства пеностекла FOAMGLAS® позволяют применять его в тех случаях, когда любой другой теплоизолирующий материал будет малоэффективен или вовсе не будет соответствовать требованиям безопасности и техническим условиям. С полным правом можно сказать, что это универсальный утеплитель. Утеплитель пеностекло, цены которого достаточно высоки по сравнению со многими другими теплоизолирующими материалами, тем не менее, стоит своих денег. Срок его эксплуатации практически неограничен, а физические свойства не меняются с течением времени. Сравнивая технические характеристики и условия эксплуатации любого утеплителя и пеностекла — стоимость  последнего не покажется Вам завышенной.

Утеплитель пеностекло цена

Пеностекло

Тел. отдела продаж (495) 973-33-90 (495) 778-73-79

У нас Вы можете купить гранулы. щебень. скорлупы, блоки из пеностекла, производителей России, Украины и Белоруссии.

Утепление пеностеклом в строительстве:

Продукты из пеностекла имеют ряд достоинств, которые делают его незаменимым при строительстве различных конструкций. Для удобства использования пеностекло выпускают в виде различных геметрических форм, это и гравий, щебень, песок и блоки, плиты, скорлупы.

Пеностекло, это удобный в работе материал. Его ценят за долговечность и великолепные теплоизоляционные характеристики, надежность, энергоэффективность в гражданском и промышленном строительстве, сельском хозяйстве, энергетике и других отраслях экономики.

Пеностекло

Утепление пеностеклом выбирают, когда требуются следующие параметры:

пожаробезопасность, горючесть Г 0;

малый вес ;

низкая теплопроводность;

высокие звукоизоляционные свойства;

использование при температуре от -250 до 500С;

водонепроницаемость;

гарантированный срок службы более 100 лет;

нейтрален к кислотам и щелочам;

стойкость к грызунам;

безопасность для здоровья человека;

морозостойкость. жаростойкость;

Пеностекло нашло самое широкое применение в дорожном строительстве, например замена известкового щебня на пеностекло, снижает расходы на текущий и капитальный ремонт дорог в 12 раз, на протяжении всего срока службы, а использование блоков из пеностекла в качестве ограждающих стен в коттеджном строительстве, дает увеличение полезной площади дома на 6%, за счет уменьшения толщины стен.

Знчительная экономия, в процессе эксплуатации, при использовании продуктов из пеностекла, достигантся за счет повышения энергоэффективности промышленных, гражданских сооружений и делает чрезвычайно выгодным строительным материалом.

Продукты из пеностекла рекомендуется использовать как

Наполнители бетона. стяжках, штукатурках (используется песок)

Утеплители наружних стен и плоских кровель, бассейны (используются блоки)

Утеплители труб и резервуаров (используются цилиндры)

Основание для дорог, отмосток и др.(используется щебень)

Структура пеностекла

Пеностекло называется по разному и ячеистым стеклом, и вспененным стеклом, оно имеет пористую структуру. Для получения продукта, мелкие фрагменты стекла, диаметром 3-9 мкм смешивают с газообразователем (углерод) до однородной массы (шихта), после этого шихту подают в печь, где при температуре выше 1000 градусов по Цельсию масса вспенивается. В кчестве газообразователя применяют вещества содержащие углерод, например антрацит или мрамор и известняк.

Производство пеностекла является сложным, из-за процесса охлаждения и процесса сохранения пенной структуры и трубует больших энергозатрат. В результате вспенивания готовое пеностекло увеличивается в 10 раз. Более простая и дешевая технология производства гранул из пеностекла, как следствие гранулы более доступны по цене. В готовом виде пеностекло имеет ячеистую структуру с ячейками в виде сфер и размером от 1 мм до 1 см и более.

Готовые продукты из пеностекла как правило, имеют темнозеленый или черный цвет, цвет зависит от первоначального вида стекла и углеродного состава пенообразователя. Готовое пеностекло имеет все свойства и характеристики обычного стекла, то есть не впитывает воду, химически нейтрально, сохраняет свои физические свойства при высокой температуре весь длительный срок службы.

Пеностекло гранулированное

Блоки из пеностекла

Пеностекольный щебень

Утепление дома пеностеклом (часть 1)


Описание:
Уже наступила зима, возможно она будет такой же холодной как и зима прошедшая. Это значит, что на улице снова будет холодно, а в домах приходится поддерживать тепло. Сегодня в большинстве, как индивидуальных домов, так и многоквартирных, отопление функционирует за счет сжигания природного газа. Газ регулярно дорожает и будет дорожать. Нам все больше приходится отдавать денег на нужды отопления и однажды наступает момент, когда любой Хозяин задумывается, — а так ли он богат, что может греть тюменским газом за свои финансовые средства всю атмосферу планеты и не пора ли принимать действенные меры по экономии тепла и денег.

See also: