Contents

Установка гофры для унитаза

Установка гофры для унитаза

Установка гофры для унитаза — это важная составляющая любой работы при установке унитаза. Даже, несмотря на кажущуюся простоту, установка гофры на унитаз это операция, которая обеспечивает работоспособность этого сантехнического прибора и для того, чтобы она была произведена профессионально, необходимо, чтобы специалисты, выполняющие ее, имели достаточно высокую квалификацию.

Наша компания готова предоставить своим заказчикам услуги по установке гофрированной трубы и ее протяжке силами специалистов самого высокого класса, которые справятся с задачей профессионально, в самые короткие сроки и с неизменной гарантией качества исполнения всех работ.

В отличие от не таких уж и далеких времен, когда использование гофры для унитаза для наших соотечественников было некоей диковинкой, сегодня в большинстве современных квартир, офисных помещений, загородных домов унитазы оснащены этим удобным и практичным элементом. Естественно, важную роль играет и выбор гофры, но без качественной установки ее добиться отличного результата будет практически невозможно.

На отечественном рынке сейчас представлен огромный ассортимент гофрированного пластикового трубопровода, выбор которого возможен каждому. Любой домовладелец заинтересован в том, чтобы его унитаз служил долго и не доставлял неудобства, а уж тем более не приводил к аварийной ситуации, при которой можно не только испортить собственный интерьер санузла, но и затопить соседей, а, как известно, ремонт в наши дни совсем недешево стоит. Да и стоит ли из-за мелочной экономии на установке тратить собственные силы и нервы, улаживая конфликтную ситуацию с соседями.

Установка гофры для унитаза сделает работу унитазанадёжной, но и сьэкономит средства. Как известно, импортная гофра, изготовленная по передовым технологиям и с соблюдением всех требований к качеству, служит дольше. Но неспециалисту совсем непросто определить, где именно и из какого материала изготовлена ггофра для унитаза, которую нужно установить на унитаз.

Наши сотрудники помогут определиться в выборе, порекомендовав надежных производителей, установят гофру на унитаз, протянут ее так, чтобы не испортить интерьер, и гарантируют, что в процессе эксплуатации она будет служить весь срок без каких либо проблем.

Кроме замены гофры для унитаза Вы можете заказать у нас:

А также:

Информация, представленная на сайте, охраняется законом об авторском праве. Копирование, полная или частичная перепечатка материалов допускается лишь с указанием действующей ссылки на соответствующий раздел сайта www.sozidaem.ru

Как установить гофру для унитаза?

Как установить гофру для унитаза?

Ваш вопрос:

Как установить гофру для унитаза?

Ответ мастера:

Многие из нас даже не представляют себе, с чего же начать установку унитаза. Конечно, не всем хочется выкладывать из кошелька кругленькую сумму денег мастеру, так что придётся засучить рукава и заняться этим делом самому.

Пока старый унитаз не снят, изучите схему его подсоединения и то положение, как он установлен. Особое внимание уделите углу выпуска унитаза (прямой он, косой или даже в пол) и высоту его от пола. В случае, когда новый купленный унитаз по параметрам установки не совпадает со старым унитазом, то тут пригодиться сливная гофра.

Вам должна быть хорошо известна система поступления воды в устройство: она бывает боковой или нижней и выполненной из гибкого шланга (металлической трубы). Выбирая унитаз, рассчитывайте длину устанавливаемой подводки к бачку. Лучше всего заранее приобретите гибкий шланг для подводки. Вам повезло, если у вас есть возможность самостоятельно перекрыть краном поступление холодной воды в бачок. В противном случае вас выручат только сантехники, которые установят входные краны.

Затем, не медля, начинайте устанавливать унитаз. Итак, из бачка слейте воду и подводку от бачка отсоедините. Гибкую проводку легко открутить как от водопровода, так и от бачка. При наличии металлической подводки, придётся отпиливать трубу, и со стороны подачи воды открутить резьбовые соединения до так называемого соединения «папы». Теперь накрутите гайки непосредственно самой гибкой подводки.

Замена унитаза – отнюдь не сложное дело. Для начала открутите болты в полу, и разбейте бетон в точках крепления. Перед снятием самого унитаза, наклоните его слегка назад, чтобы слить воду из его труб.

Подсоединение устройства к канализации производится посредством гофры. Чтобы её вмонтировать в раструб канализации, внутреннюю полость гофры с той стороны, которая будет входить в канализацию, смажьте герметиком. Над раструбом произведите такие же действия. Гофра должна быть установлена до упора.

Более сложными в установке считаются унитазы с прямым и косым выпуском.

Установка и замена гофры

Установка и замена гофры

Давайте определимся, какую гофру нам нужно поменять? Существую несколько видов и размеров гофры. Для унитаза диаметром 100 мм и для раковины диаметром 50 мм. Гофрированная труба обязательна, должна присутствовать при установке унитаза. При начальной стадии установки гофры убедитесь, что Сантехник имеет достаточный опыт работы с таким материалом и необходимо помнить, что нам понадобится силикон. Промазав места стыков, силиконом мы добьемся герметичного соединения. Иначе позже нам придется менять гофру. Установка гофры – дело для специалиста, имеющего опыт, а наши монтажники опыт приобрели в постоянных разъездах по клиентам.

Наши сантехники смогут справиться с любыми видами сантехнических работ. Так что установка гофры для нас сущий пустяк. Замена гофры – требует внимания и от нас и от вас, ведь от этого зависит наше дальнейшее удобство при пользовании унитазом или раковины. Необходимо тщательно проверять качество гофры на рынке или в магазине при покупке. Хорошая гофра должна быть надежных производителей (например, Malpine) достаточно плотной, и без видимых повреждений поверхности. Нам понадобиться эластичная, но с достаточно жесткой резиной гофра, чтобы через несколько лет не пришлось ее менять. Не качественная гофра на раструбе унитаза затвердевает и трескается. Гофра Malpine будет служить вам дольше, чем китайская или отечественная.

Единожды правильно установив гофру, и правильно установить сифон вы забудете о тех проблемах, которые возникали раньше. Ведь гофра соединяет не только ваш унитаз с канализацией, но и такие приборы как; раковина, мойдодыр, ванна, мойка на кухне. Правильное соединение гофры обеспечит вам полную блокировку поступления посторонних запахов из канализации. Желаю вам удачи в процессе установки гофры. Гофра (или гофрированная труба) является одним из наиболее популярных элементов сантехнической арматуры и служит для соединения унитаза или раковины с канализационной сетью. Данное изделие отличается высокой эластичностью, что позволяет устанавливать оборудование в нужных местах вне зависимости от расположения канализационных труб и требуемых углов подключения. Кроме того, гофра предотвращает засорение очистных коммуникаций и препятствует попаданию в помещения неприятного запаха. Наиболее часто установка гофры требуется при монтаже унитазов и раковин. Для обеспечения надежного соединения необходимо выбирать мягкую эластичную арматуру, которая не потрескается в течение длительного времени.

Особенности установки гофры на унитаз и на раковину

  Установка гофры на унитаз проводится следующим образом: один из ее концов смазывается герметиком и вставляется до упора в вычищенный и обработанный герметизирующим составом раструб канализации, а другой конец надевается на слив унитаза, после чего все соединение тщательно уплотняется. Для обеспечения максимальной надежности мест стыковки и качественного монтажа санфаянса гофрированная труба должна подходить по размеру к выходному раструбу унитаза, обладать высокой плотностью и не иметь трещин. При установке раковины особые требования предъявляются к креплению сифона и гофры.  В начале производится установка сифона .Это связано с тем, что неправильная фиксация данных элементов приводит не только к появлению неприятного запаха, но и возникновению серьезных течей.

Установка гофры на раковину выполняется достаточно просто: с помощью имеющихся в комплекте мембран один конец изделия крепится к выходной трубе мойки, а другой – к канализационному стоку. Несмотря на то, что монтаж такой арматуры занимает немного времени и не требует наличия специального оборудования, выполнение этой работы лучше всего доверить профессионалам.

Мастер Глушителей: замена гофры


Описание:
Мастер Глушителей: замена гофры

See also: