Contents

Инструкция по — монтажу инсталляции

Инструкция по монтажу инсталляции

Как и все работы во влажных помещениях, монтаж систем инсталляции должен производиться специалистом. От грамотной установки зависит как срок службы монтажной системы, так и ваша уверенность в том, что влажное помещение не станет мокрым. Мы рекомендуем при установке придерживаться этой инструкции:

1. Закрепите инсталляцию к существующей стене крепежными элементами (поставляются отдельно), и к полу анкерами, предварительно отрегулировав высоту с помощью ножек инсталляции. Стандартная высота указана на металлической раме от чистого пола.

2. Ослабьте универсальную зажимную скобу и смонтируйте канализационный отвод, отрегулировав необходимое расстояние по глубине.

3. Установите монтажные болты (шпильки) для последующего крепления унитаза, а так же впускной и выпускной патрубки для подачи и слива воды.

4. Удалите пластиковую крышку с лючка.

5. Подключите подачу воды в бачок.

6. Вставьте ревизионный короб с функцией защиты при облицовке с рамой и с крышкой.

7. После окончательной отделки облицовки стены подрежьте ревизионный короб в уровень плоскости стены. Затем можно установить кнопку.

20092011 «Инсталляция для унитазов».

Установка инсталляции унитаза своими силами

Установка инсталляции унитаза своими силами

Из-за небольших размеров помещений владельцы квартир постоянно вынуждены искать способы, позволяющие получить немного пространства. Повысить эргономику и получить несколько дополнительных сантиметров при проведении ремонтных работ в туалете позволяет установка инсталляции унитаза. Это конструкция из металлических профилей, на которую монтируется санузел. Производителей занимающихся выпуском подобных систем множество. Ширина каркаса и бачка является главным отличием конструкций разных компаний. Она варьируется в пределах 38-57 см.

Монтаж инсталляции более требовательная процедура, чем обычная установка унитаза. Однако, учитывая ее преимущества, заняться ее установкой все-таки стоит.

Содержание

Подготовительный этап

Итак, исходя из критериев совместимости, приобретаем унитаз и подходящую инсталляцию. Естественно, голыми руками такую работу не выполнить, поэтому необходимо позаботиться о наличии соответствующего инструмента: строительный уровень, без которого не обходится ни один мастер, отвертка, карандаш, рулетка, гаечные ключи (10, 13, 17, 19) либо разводной. Для сверления отверстий понадобится дрель или перфоратор. Далее нужно демонтировать старый унитаз, разобрать простенок, отделяющий туалет от магистральной трубы (колодца со стояком).

Монтаж инсталляции для унитаза

Любая конструкция, независимо от изготовителя, сопровождается инструкцией. Возможно, у компании, в пользу которой был сделан окончательный выбор, есть официальный сайт в интернете. Здесь может быть размещена более подробная информация, а в лучшем случае видеоматериалы, подробно освещающие процесс установки.

В магазине можно приобрести кронштейны, если они не входили в комплектацию инсталляции. На первоначальном этапе необходимо произвести разметку. Для точного согласования канализационной трубы с местом подвеса унитаза может потребоваться замена комбинации канализационных тройников.

В таком случае достигается правильный уклон канализационного отвода. После получения нужного результата, производится крепление рамы к полу в рассчитанном месте.Следующие действия, когда путем расслабления выдвижных ножек на раме осуществляется подгонка высоты подвеса унитаза, подробно описываются в инструкции. Затем с помощью кронштейнов производится крепеж верхнего края рамы. В комплект должна входить шпилька с пластмассовым наконечником, рассчитанным под отвертку. Его необходимо вставить в отверстие и защелкнуть.

Кронштейн, зафиксированный на стене станет ответной частью. Пластина, зашедшая в щель, позволяет увидеть нарезанную на ней резьбу. В нее закручивается шпилька, которая направлена от рамы. Два черных кольца по обе стороны резьбы послужат для окончательного крепления. Однако предварительно с помощью строительного уровня подгоняются правильные параметры конструкции.

Кронштейн очень полезная вещь. Благодаря своей конструкции, в которой присутствует пластиковая поворотная, квадратная крышка, щель для фиксации пластины с защелкой. В результате у мастера появляется свобода выбора места для размещения дюбель-пробки. Как, правило, за унитазом находятся трубы, а также строительные дефекты. Прямоугольная пластиковая крышка кронштейна располагается на уровне инсталляции, поэтому комфортно фиксировать кронштейн под незначительным углом. Обычно на раме есть ряд отверстий, через которые осуществляется крепление к стене. Лишний раз подчеркивается универсальность конструкции. Система монтируется к стене с помощью дюбель-пробок. При креплении подобным способом должны быть развеяны все страхи относительно того, что инсталляция для унитаза может не выдержать вес кого-то из жильцов.

Как только будет выполнена самостоятельная установка инсталляции унитаза, у мастера не будет никаких сомнений в прочности крепежей на капитальных стенах и в полу. Опасения могут быть вызваны сложным механизмом кронштейна, где резьба, имеющая вид выдвижной пластины, крепится пластиковыми шайбами.

Установка инсталляции производится на длительный срок, поэтому возникают сомнения, стоило ли производителю выдумывать столь замысловатый механизм для кронштейна. Также могут возникнуть сложности с дополнительными приспособлениями. Кнопки спуска не входят в комплект системы. При их покупке стоит помнить, что не все подходят к той или иной инсталляции. Удивителен тот факт, что кнопки очень дорогие. Возможно, производители возлагают на эту маленькую деталь роль основного эстетического элемента. После фиксации рамы на месте производится прикидочный подвес унитаза.

Многие фирмы выпускают универсальные унитазы и инсталляции. В таком случае унитаз снабжается овальным отверстием, а в системе может быть несколько отверстий на различных расстояниях. При подвешивании унитаза не должно возникнуть каких-либо затруднений. У шпилек с защитными трубками есть прорези под плоскую отвертку.

Комплект инсталляции не всегда сопровождается амортизирующей прокладкой, предназначенной для установки между унитазом и капитальной стеной. Указанная проблема легко решается. Материал, из которого изготавливается прокладка, не имеет особого стратегического значения. Можно использовать пористый пружинящий материал, который позволит избежать растрескивания хрупких соприкасающихся предметов. В роли прокладки может выступить элемент, изготовленный из подложки под ламинат,резины, линолеума. Остается установить крышку для унитаза, крепление которой в большинстве случаев очень удобное. В пакете с крепежом должны находиться все необходимые детали, включая торцевой ключ-барашек, который применяется для завинчивания.

Получается, что установка инсталляции заключается в подготовке четырех отверстий в полу и капитальной стене. Далее производится сборка пластиковых патрубков и отводов, а также их последующее согласование с водоотводом и водопроводом. Подключение сливного бачка является неотъемлемым этапом монтажа инсталляции. Он выполняется после того, как будет сделан короб из гипсокартона, для облицовки которого применяется кафельная плитка.

Подача воды от бачка к унитазу

Труба, присутствующая в комплекте, обрезается, учитывая расстояние от углубления в унитазе до поворота от вертикального участка. В отверстиях каркаса фиксируются шпильки. Труба соединения вставляется и совмещаются отрезки стока. Воду к бачку можно подвести, используя переходник на меньший диаметр шланга. В завершающей стадии регулируется уровень набираемой воды. Принимая во внимание устройство сливного бачка унитаза, желательна установка фильтра. Так как в бачке сложная система набора воды, а при попадании мелких твердых частиц внутрь крана, функционирующего с поплавком, его работа может быть нарушена. Если засор все-таки произошел, придется разобрать и прочистить кран. Для этого снимается смывная кнопка, отсоединяется крепление поплавка, крышка крана.

Изучив поэтапную установку инсталляции для унитаза, можно убедиться, что выполнение работ не потребует от мастера каких-либо профессиональных навыков. Четко выполняя действия, прописанные в инструкции производителя, можно самостоятельно выполнить монтаж. От лица, выполняющего работы, потребуется системный подход, умение просчитывать ситуацию на шаг вперед. Так как необходимо держать в голове размеры будущего декоративного короба, сделать расчет облицовочного материала, предположить согласование с водопроводом и канализацией. То есть представлять, что получится в конечном итоге. Компании-производители систем выполняют все элементы с высокой точностью. Все подогнано, комфортно расположено, подобрано с заботой о человеке, который будет производить монтаж инсталляции для подвесного унитаза.

Засорился унитаз — что делать, все чаще с таким вопросом обращаются пользователи к поисковым системам. В одном из следующих материалов мы обязательно постараемся подробно и грамотно ответить на данный вопрос. В рамках этой статьи можно рассказать об одном из самых простых способов. Потребуется вантуз – деревянная палка с резиновым клапаном. В некоторых случаях для устранения засоров унитазов используется вантуз с клапаном конической формы.

Плотно установив клапан вантуза на отверстие, которое необходимо прочистить, следует несколько раз энергично надавить на его ручку и резко убрать. В ходе указанных действий засор постепенно разрыхляется. Повторять процедуру необходимо до тех пор, пока вода не станет в нормальном режиме уходить из унитаза.

Установка инсталляции унитаза #8211; видео

Системы инсталляции, инсталляция для подвесного унитаза, инсталляции

Вам нужно выбрать качественные и надёжные инсталляции? Тогда познакомьтесь с нашими каталогами – в них представлены различные варианты изделий от известных производителей России и Европы, хорошо зарекомендовавших себя на протяжении многих лет.

Здесь Вы можете выбрать и купить инсталляции максимально быстро, просто и недорого. Причём у нас Вы платите за гарантированно хорошее качество приемлемые деньги. Подбирайте необходимые инсталляции сами, или же воспользуйтесь услугами наших менеджеров, позвонив нам по указанным на сайте телефонам. Опытные сотрудники компании с радостью посоветуют и с лёгкость подберут для Вас самый подходящий вариант, с оптимальным соответствием цены и качества. При этом, Вам даже не придётся никуда ехать!

Интернет-магазин «Ремонт ванн» обеспечивает доставку покупки по Москве и Подмосковью, а также предоставляет возможность заказать инсталляции и в другие города России. Звоните нам прямо сейчас, если остались вопросы, или чтобы заказать необходимую Вам сантехнику и аксессуары по самой доступной цене!

Установка инсталляций (видео)

Установка инсталляций (видео)

Установка систем инсталляции для подвесных унитазов и подвесной сантехники (видео)

Уважаемые посетители. Вашему вниманию представлена полезная информация по установке систем инсталляции для подвесных унитазов и подвесной сантехники. Стоит начать с того. Что из себя представляют системы инсталляции и для чего их используют? А так же ответ на вопрос: Как установить подвесной унитаз?

Сантехникам на заметку. Материалы представленные в разделе постоянно обновляются и дополняются новыми. Так как большинство установщиков сантехники никто специально не обучает ни установке подвесных унитазов и систем инсталляции для подвесной сантехники. Опыт приходит методом проб и ошибок. И что бы таким пробам и ошибкам не было места, данные видеоматериалы, дают как общее представление, так и наглядное пособие.

Системы инсталляции используются для установки и монтажа подвесной сантехники. Инсталляции различаются как по способу монтажа, так и по конфигурации. Если Вы до сих пор думали что, системы инсталляции используются только для установки подвесных унитазов, Вы глубоко заблуждались. Назначение инсталляций очень разнообразно. Системы инсталляции для подвесных унитазов, системы инсталляции, системы инсталляции для подвесных биде, системы инсталляции для подвесных писсуаров, системы инсталляции и модули для раковин.

На Российском рынке среди систем инсталляций, магазин сантехники ВОДОПАРОФФ рекомендует следующие бренды: GEBERIT . GROHE . VIEGA . SCHELL . С данными инсталляциями никогда не возникает никаких проблем, длительный срок эксплуатации, удобность в монтаже и использовании. У Российских покупателей они завоевали только положительные отзывы.

Далее представлены видео материалы по установке, монтажу и эксплуатации систем инсталляций для подвесной и консольной сантехники. Надеемся что представленные материалы были Вам чем то полезны.

Установка подвесных унитазов на инсталляции GEBERIT Duofix


Описание:
Системы инсталляции GEBERIT: http://santehmag.ru/category/installj… в интернет — магазине сантехники SANTEHMAG.RU
Комментарии:

aleksandr19800821 пишет: Да. Видео супер. Графика потрясающая. До сих пор и не знал, как устанавливаются подвесные унитазы.

MrSAtt08 пишет: это влагостойкий ГКЛ

Germont Ditriht пишет: И самое главное достоинство: так как все унитазы являются сильными магнитами разных металлических предметов такие как, молотки, плоскогубцы из-за этого они могут долго не жить, то такая подвесная система позволяет легко и не дорого поменять сам унитаз при этом сливной бачок и система остаются те же. Универсальная система крепления простая — две шпильки, две гайки. При замене нет нужды в цементных растворах, герметиках. И что важно, что пол на котором, скорее всего, лежит плитка остается целым.

Germont Ditriht пишет: Внутренняя начинка вся пластиковая — ржаветь нечему. Окошко, где сливная кнопка довольно широкое — очень удобно обслуживать. Вес сидящего выдерживает до 400 кг. Габариты с унитазом примерно такие же, как и у обычного унитаза. Достоинства этой системы: свободный пол — удобно убирать, можно постелить целый коврик. Над бачком образуется полезная полочка.

Олег Степанов пишет: ЧТО ЗА МАТЕРИАЛ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ НА ВИДЕО, ЧТОБЫ ЗАКРЫТЬ ИНСТАЛЯЦИЮ? ГКЛ НАВЕРНО СЛИШКОМ МЯГОК.

Otec Petrakl пишет: По мне — так старый лучше был. Слишком намудрено, еще и лишние метры в туалете забирает

89250220060 пишет: максимально усложнённая конструкция унитаза, но на выходе приятный результат. видео узконаправленное — только для монтажников унитазов новичков, потому что люди покупающие такие унитазы уж точно сами его устанавливать не будут.

posicar1 пишет: Super tolles Video, da kann ich wirklich alles Nachvolziehen

Germont Ditriht пишет: Такую подвесную систему я себе сделал шесть лет назад. Все работает четко, проблем не было. В комплекте идет подробная, пошаговая инструкция в картинках, а также шаблоны для разметки и вырезов. Конструкция очень продуманная.

Европейская сантехника пишет: зеленый цвет влагостойкий, серый обычный.

USERFATT пишет: Крутая 3Д графика, отличная работа!!!

RTF пишет: Супер, без слов… как на пальцах объяснили…

aleksandr19800821 пишет: Да. Видео супер. Графика потрясающая. До сих пор и не знал, как устанавливаются подвесные унитазы.

MrSAtt08 пишет: это влагостойкий ГКЛ

Germont Ditriht пишет: И самое главное достоинство: так как все унитазы являются сильными магнитами разных металлических предметов такие как, молотки, плоскогубцы из-за этого они могут долго не жить, то такая подвесная система позволяет легко и не дорого поменять сам унитаз при этом сливной бачок и система остаются те же. Универсальная система крепления простая — две шпильки, две гайки. При замене нет нужды в цементных растворах, герметиках. И что важно, что пол на котором, скорее всего, лежит плитка остается целым.

Germont Ditriht пишет: Внутренняя начинка вся пластиковая — ржаветь нечему. Окошко, где сливная кнопка довольно широкое — очень удобно обслуживать. Вес сидящего выдерживает до 400 кг. Габариты с унитазом примерно такие же, как и у обычного унитаза. Достоинства этой системы: свободный пол — удобно убирать, можно постелить целый коврик. Над бачком образуется полезная полочка.

Олег Степанов пишет: ЧТО ЗА МАТЕРИАЛ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ НА ВИДЕО, ЧТОБЫ ЗАКРЫТЬ ИНСТАЛЯЦИЮ? ГКЛ НАВЕРНО СЛИШКОМ МЯГОК.

Otec Petrakl пишет: По мне — так старый лучше был. Слишком намудрено, еще и лишние метры в туалете забирает

89250220060 пишет: максимально усложнённая конструкция унитаза, но на выходе приятный результат. видео узконаправленное — только для монтажников унитазов новичков, потому что люди покупающие такие унитазы уж точно сами его устанавливать не будут.

posicar1 пишет: Super tolles Video, da kann ich wirklich alles Nachvolziehen

Germont Ditriht пишет: Такую подвесную систему я себе сделал шесть лет назад. Все работает четко, проблем не было. В комплекте идет подробная, пошаговая инструкция в картинках, а также шаблоны для разметки и вырезов. Конструкция очень продуманная.

Европейская сантехника пишет: зеленый цвет влагостойкий, серый обычный.

USERFATT пишет: Крутая 3Д графика, отличная работа!!!

RTF пишет: Супер, без слов… как на пальцах объяснили…


See also: